Перейти к публикации

Гомоцистеин!!!


Полезные сообщения

Добрый день. У меня мутации в фолатном цикле. Сдала гомоцистеин- 6,69. Он в норме? .
Кто что пил? Надо ли вообще его понижать? Волчаночный антикоагулянт 0,93

654F41BF-2400-43D0-B9B2-BCAB48AE911D.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте какой фемибион и этого достаточно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- то есть это нормальный гомик? Просто пить в виде фолата витамины и все? А волчаночный? Есть ли дальше искать смысл причину зб в этом направлении? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vi_tu волчаночный антикоагулянт у Вас 0.93, когда я сдавала, у меня была написана норма при отрицательном результате от 0.79 до 1.19, то есть у Вас получается отрицательный результат, вроде все нормально получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr вот такие значения у меня. Получается отрицательный. Теперь думаю есть ли смысл дальше смотреть антителах к гликопротеину и кардиолипину, чтобы исключить АФС. А вы один волчаночный сдавали ?

C26BC8A6-C915-4530-956D-9787897EB957.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vi_tu я на афс сдавала 3 показателя :волчаночный, к бета-2 гликопротеину и кардиолипину. Антитела к Бета-2 гликопротеину оказались повышены. Поэтому есть смысл сдавать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vi_tu сказал(а):

@flowerr вот такие значения у меня. Получается отрицательный. Теперь думаю есть ли смысл дальше смотреть антителах к гликопротеину и кардиолипину, чтобы исключить АФС. А вы один волчаночный сдавали ?

C26BC8A6-C915-4530-956D-9787897EB957.jpeg

 

коагулограмму расширенную сдавала тоже, протеин С, протеин S, волчаночный антикоагулянт, д-диммер, ферритин, общий анализ крови - везде были хорошие результаты.

Антитела к кардиолипину, антитела к в2 гликопротеину, антитела к хгч - тоже сдала и там все хорошо. Гормоны в фолликулярной фазе и прогестерон в середине второй фазы еще сдавала. 

 

По анализу на «генетическая тромбофилия» были выявлены только такие мутации, перешла на активную фолиевую кислоту: 

ITGA2 (GP Ia): 807 C>T (F224F) выявлен С/Т гетерозигота; 

SERPINE1 (PAI-1): -675 5G>4G выявлен гетерозигота; 

MTRR: 66 A>G метионин синтаза-редуктаза - G/G - выявлен гомозигота.

Гомоцистеин был 8.55, спустя полтора месяца стал 7.66, вот несколько дней назад его только пересдавала, будут дальше пить активную форму фолиевой кислоты

 

Вот меня интересует вопрос мужу нужно сдавать тоже гомоцистеин или нет? Думаю может его тоже отправить сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуруп спасибо огромное, что не прошли мимо! Обязательно сдам!🙏

@flowerr оййй, как похоже все на мои показатели. Я наверное еще сдам антитела к гликопротеину и кардиолипину. Протеины не буду сдавать. Гормоны вот я сдала , там все в порядке, кроме тестостерона ( буду через месяц пересдавать. Муж мой сдавал только спермограмму, но это было года полтора назад. Вот жду когда из командировки приедете , наверное заново сдадим сперм. + Мар тест + гомоцистеин ( но на счет этого не знаю 🤷‍♀️

@Шуруп что вам назначили при повышенном гликопротеине?

@flowerr  у меня тоже mtrr гомозигота. Вы пьете только фолат 400мкг? Витамин б12 не пили ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vi_tu пока ничего, по одному результату не ставят диагноз АФС. Назначили повторно сдать через 12 недель. Если и тогда будут повышены, то можно говорить, что это АФС, плюс у меня 2 замершие на ранних сроках, что тоже может говорить об АФС. 

По коагулограмме у меня сгущение, врач сказала, что в любом случае нужно сразу подключать клексан при беременности, подтвердится АФС или нет. 

У меня через 12 недель после первой сдачи антитела упали до нормы, а ещё через 12 недель(это уже 3 раз получается сдавала) снова выше нормы. Вот пойду к врачу, посмотрим что скажет. Но в любом случае, для меня, показан клексан только при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vi_tu Да, метилкобаламин В12 пью еще от vitamir фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vi_tu сказал(а):

@flowerr вот такие значения у меня. Получается отрицательный. Теперь думаю есть ли смысл дальше смотреть антителах к гликопротеину и кардиолипину, чтобы исключить АФС. А вы один волчаночный сдавали ?

C26BC8A6-C915-4530-956D-9787897EB957.jpeg

Есть смысл сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шурупя поняла Вас, у меня тоже 1 беременность зб , вторая  беременность выкидыш ( без эмбриона ). Вот теперь разбираюсь. Вам не говорили сдавать F5 , F2?  Я сдала , потому что опасные мутации и АФС тоже надо достать мне 

@Mama7 спасибо 🙏 обязательно сдам 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычной фолиевой 0,4 будет достаточно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vi_tu да, F2, F5 сдавала, но там у меня все в порядке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, можно влезу? У меня гомоцистеин 9, референс вхожу, но ре назначила пить метилфолат по 400, пропила 2 мес. Гомоцистеин не пересдавала, но сдала кровь на в9 фолиевая кислота и она выше нормы прилично. Ре метилфолат сказала отменить. Вот не пойму как найти баланс

Гомоцистеин 9 это же многовато? Референс стоит до 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Natalia// сказал(а):

Девушки, можно влезу? У меня гомоцистеин 9, референс вхожу, но ре назначила пить метилфолат по 400, пропила 2 мес. Гомоцистеин не пересдавала, но сдала кровь на в9 фолиевая кислота и она выше нормы прилично. Ре метилфолат сказала отменить. Вот не пойму как найти баланс

Гомоцистеин 9 это же многовато? Референс стоит до 13

Не надо сдавать фолиевую, сдавайте гомоцистеин, снижайте до 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начиталась что избыток фолиевой прям вреднее, чем нехватка и не пойму теперь Толи пить Толи нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я знаю инфу что гомоцестеин должен быть около 5, у меня 7 было ре сказала пить фолат (активная форма фолиевой)  я пила солгар и В12 за месяц с 7 снизила до 5,35 и отказалась от кофе совсем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуруп пусть у Вас все будет хорошо 🙏

@Natalia// да 9 это многовато , но сдавать на витамины группы б нет смысла , так как мы их пьем. Пейте витамины в виде Фолата , Вам наверное 800мкг надо… и может даже б 12 (метилкобаламин)пересдать гомоцистеин через месяц 

@вита_Волжский я кофе не пью и чай редко. Собираюсь пить метилфолат 400 и может быть месяц б12. Вы б12 в виде метилкобаламина пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vi_tu я честно не знаю девочки посоветовали солгар б комплекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vi_tu ну вот фолаты 2 мес пропила, В12 у меня 800 вроде норм это, надо пересдать гомоцистеин. А фолаты не пьют же на постоянной основе, курсом или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали пить все планирование и соответственно беременность, а так понимаю высокий гомик у тех у кого мутации Pai или серпина (могу ошибаться) не сильна в этом, мне сказали пропить месяц и сдать если снизился то постоянно и быть на нем, т.к препарат может не подойти и  т. п.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalia// у меня мутации в фолатном цикле. Обычная фолька не подходит мне и немного повышен гомоцистеин, из-за этого я буду принимать витамины б в виде фолата. Рекомендуют за 3 месяца до планирования пить и во время беременности. Я бы на вашем месте просто пила так же 400мкг в день , если планируете и далее при беременности. Витамин б9 и б12 нет смысла сдавать, только контролируете гомоцистеин. 

@вита_Волжский у меня мутации, но гомоцистеин не сильно повышен. Пью метилфолат 450мкг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natalia// сказал(а):

А я начиталась что избыток фолиевой прям вреднее, чем нехватка и не пойму теперь Толи пить Толи нет

А зачем на фоне приёма витаминов сдавать анализ на содержание этих витаминов в крови? 

Ваша задача отследить, как работают эти витамины. А то что висит в крови-это временно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, какую фолиевую принимать при таком результате? Как полиморфизмы F7  и F13 влияют на иплантацию? 

1)   F7:10976G>A (Arg353Gln)       A/A
Выявлен полиморфизм, приводящий к снижению гена фактора 7,повышению риска геморрагии и являющийся защитным фактором в развитии тромбозов и инфаркта миокарда в гомозиготном состоянии
2)F13A1: Val34Leu (Val35Leu)     Val/Leu
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к снижению фактора 13,снижению риска тромбозов, повышению риска геморрагии в гетерозиготной форме.
3) MTRR: lle22Met (A66G)           lle/Met
Обнаружена гетерозиготная мутация

Все остальные показатели в норме.
гомоцистеин  4.96 мкмоль/л     норма (4.44-13.56)
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...