Перейти к публикации

Гомоцистеин


Рина10897

Полезные сообщения

Добрый день.

По анализам гомоцистеин 12, фолька 6.65, б12 377. Пишут много где, что большой риск тромбоза. Сейчас пью витамины для восполнения дефицитов. Нужно ли провериться на тромбозы при таких показателях? или такие показатели не нанесут вреда? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рина10897 сказал(а):

Добрый день.

По анализам гомоцистеин 12, фолька 6.65, б12 377. Пишут много где, что большой риск тромбоза. Сейчас пью витамины для восполнения дефицитов. Нужно ли провериться на тромбозы при таких показателях? или такие показатели не нанесут вреда? Спасибо.

Вы планируете беременность? Для беременности высоковат гомоцистеин, принимайте фолиевую кислоту в активной форме - l-метилфолат или метафолин (от Солгар есть). Я при планировании сдавала еще анализ называется «генетические тромбофилии», там показывают, где есть мутации и соответственно по ним врачи смотрят и риски всякие, почитайте, если хотите про него, у меня и в Б на результат этого анализа обращают внимание врачи, он сдается один раз в жизни. 
У меня был гомоцистеин 8 (считается высоковат) и были мутации в фолатном цикле, что говорило, что фолиевая кислота в обычной форме не усваивается у меня и мутация в MTRR говорила, что витамин В12 нужно тоже принимать в активной форме - не цианкобаламин, а метилкобаламин

Изменено пользователем flowerr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr мне назначили как раз пить метилкобаламин турецкий, но на генетические не сдавала

Меня напрягает что вокруг трубят про тромбозы с повышенным гомецистеином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рина10897 сказал(а):

@flowerr мне назначили как раз пить метилкобаламин турецкий, но на генетические не сдавала

Меня напрягает что вокруг трубят про тромбозы с повышенным гомецистеином

Я находила картинки в интернете, как выглядит картина с повышенным гомоцистеином, и если не ошибаюсь, он влияет на развитие тромбозов, поэтому лучше его снизить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рина10897 сказал(а):

@flowerr мне назначили как раз пить метилкобаламин турецкий, но на генетические не сдавала

Меня напрягает что вокруг трубят про тромбозы с повышенным гомецистеином

Склонность есть, но у вас гомик  не 15 и не 20

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонность к тромбозам есть, пейте метилфолат и будет вам счастье ))) сдавать на мутации - я бы не стала (именно на мутации фолатного цикла) если они есть - назначат метилфолат, если их нет, гомоцестеин высокий - опять же пить метилфолат 🤷‍♀️ просто контроль гомика, Как он будет падать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас говорят что не мутации влияют на усвоение фолатов , а гастриты и прочие проблемы с ЖКТ. 

Гомоцистеин 8вообще нормальный можно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин 12 для планирования очень высокий. У меня 8 вроде был, не помню уже, снижала ангиовитом и метилфолатом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Гомоцистеин 12 для планирования очень высокий. У меня 8 вроде был, не помню уже, снижала ангиовитом и метилфолатом.

Я ангиовит тоже в декабре пила, чередуя с l-метилфолатом, был 8 гомоцистеин осенью, в январе стал 5 с чем-то, это уже в Б сдавала, смотрела его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, flowerr сказал(а):

Я ангиовит тоже в декабре пила, чередуя с l-метилфолатом, был 8 гомоцистеин осенью, в январе стал 5 с чем-то, это уже в Б сдавала, смотрела его

Вот я начала пить перед протоколом. В Б его сдавала недель в 15, он вообще 3 был. Хорошо прям снизился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у большинства в Б падает

Даже у меня падал, хотя у меня он тяжело снижается

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на ангиовите и метилфолате. 2 мес до протокола и 3-4 мес после. Полгода, конечно хорошо снизился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Рина10897 сказал(а):

метилкобаламин турецкий,

А вы как покупаете ? Через кого то или на Озон ( типа таких )?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Рина10897 сказал(а):

@Олькааааа на озон купила

По отзывам , или посоветовали знакомые ? Покажите пожалуйста какой именно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...