Перейти к публикации

Гомоцистеин...


Julsyk

Полезные сообщения

Вот так его раз этак!... 

Здравствуйте, девушки. 

В августе гомоцистеин 8,61. Перехожу с 400 мкг метафолина (джароу формула) на 1000 (солгар)... В12 метилкобаломин 1000 мкг как принимала, так и оставила. 2 месяца прошло - гомоцистеин 8,17. Вообще получается не снизился.... Что ёще можно сделать? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оак давно сдавали? Есть анализ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в спорт питании покупала бетаин, он помогает витамину В усваивается и не вымываться из организма. С ним принимаю фолиевая кислота 400мг, магний б6, омега и ангиовит. Снизила до 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Fire_gerl сказал(а):

Я в спорт питании покупала бетаин, он помогает витамину В усваивается и не вымываться из организма. С ним принимаю фолиевая кислота 400мг, магний б6, омега и ангиовит. Снизила до 5

Иногда не только бетаин нужен для усвоения 

Зачем вам фолька и ангиовит одновременно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ангиовит мне на постоянной основе назначили, с кровью проблемы, очень густая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Оак давно сдавали? Есть анализ? 

Да вот только что и сдавала. Там всё ок вроде - какой именно показатель посмотреть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fire_gerl сказал(а):

@Ola-la- ангиовит мне на постоянной основе назначили, с кровью проблемы, очень густая

Как это связано? Гусиая кровь и ангиовит? 

И зачем к ангиовиту добавка в виде фольки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fire_gerl про бетаин почитаю, спасибо. А обычную фольку и ангиовит мне никак - не усваивается. Только метафолин или метилфолат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

Да вот только что и сдавала. Там всё ок вроде - какой именно показатель посмотреть? 

Эритороцитарные инднксы, эритроциты

Только что, Julsyk сказал(а):

@Fire_gerl про бетаин почитаю, спасибо. А обычную фольку и ангиовит мне никак - не усваивается. Только метафолин или метилфолат

А вы пробовали их принимать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь очень подробно написано. У меня тоже нифига не снижался гомоцистеин, даже на гомоцистеин резист очегь медленно. 

https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3053985

Пила все - активные фолаты в больших дозировках+ магний б6+цинк+ tmg (бетаин). Вишенкой на торте - пила литий, так как по оак было видно, что Вшки в клетку не заходят. Вот на этом всем коктейле был резульиат по гомоцистеину и в оак иная картина

@Julsyk у вас неплохо, нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- врач предположил, что рано сдала... Типа, надо минимум 3 месяца пить, накопительный эффект... Есть вероятностт, что это правда? Может, через месяц сдам, а там - 5:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Julsyk сказал(а):

@Ola-la- врач предположил, что рано сдала... Типа, надо минимум 3 месяца пить, накопительный эффект... Есть вероятностт, что это правда? Может, через месяц сдам, а там - 5:D

Обычно за месяц хорошая динамика видна

У вас общ белок сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, планировать же нельзя с таким гомиком? Даже на фолиевой поддержке надо снижать (я почему-то так помню с прошлого моего планирования - 5 лет прошло) 

Только что, Ola-la- сказал(а):

Обычно за месяц хорошая динамика видна

У вас общ белок сколько? 

В августе был 69.

Сейчас как айхерб ушёл, нормальных комплексов витаминных не найти ((( а совместные закупки пару раз попробовала - не подходит мне: живу в маленьком городе, слишком накладно с последующей доставкой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был гомик 7,8 , снизила за пару мес до 5. Метилкабаламин был , tmg , могу вечером посмотреть назначения. После снижения tmg все равно продолжала пить , два раза в неделю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk вообще с 8 не так уж и критично беременеть. Многие Г разрешают. У меня вообще гомоцистеин в Б сам падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня тоже в беременность он был ниже 5... Гиня мне разрешила - сказала, чтоб я не парилась даже по этому поводу

Но в 2022 был очень плохой опыт беременности с впр - теперь просто уже на воду дую, что говорится... 

@VikaLi tmg это же и есть бетаин, верно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk это немного разные препараты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk получается да , вот такой у меня  

@VikaLi

IMG_0821.png

@Ola-la- почему ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VikaLi насколько я помню, разница есть. Tmg это безводный бетаин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомик у меня был больше 9 когда Бер наступила. Все врачи сказали забей. В общем не знаю на что он влияет, первый триместр пила обычную фольку, сейчас ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Natalia// сказал(а):

Гомик у меня был больше 9 когда Бер наступила. Все врачи сказали забей. В общем не знаю на что он влияет, первый триместр пила обычную фольку, сейчас ничего 

Ну конечно, если что, это ж не врачам разгребать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначала врач вот этот препарат. ранее покупала на iherb / сейчас просто ссылку для вас нашла с фото

https://well-be.ru/product/thorne-research-methyl-guard-plus-90-kapsul?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Wellbe_yd_msk_mo_tovarnaya|87370808&utm_content=gid_5189532410|ad_15063024743|ph_7|crt_0|pst_premium|ps_28|srct_search|src_none|devt_desktop|ret_7|geo_213|cf_0|int_|tgt_7|add_no|link:main&utm_term=||&yclid=16042984142130118655

 

Очень быстро упал гомоцистеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила метилфолат 1000 + перидоксаль-5-фолат + метилкобаламин за месяц с 8,32 упал до 7,15.

Сейчас заканчиваю курс турецких витаминов  метилбалланс. Заинтерисовал их состав. Но по результату пока не скажу ничего, через неделю только сдам гомоцестиин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...