Перейти к публикации

Разные методы воспитания в семье


Полезные сообщения

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я бы так же попросила, если лежала сонная и не хотелось вставать. И мне бы муж не отказал.

Т.е у вас это норма харкать или что-там еще делать в таз, если лень вставать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Коот сказал(а):

У вас сейчас лазарет и все кроме вас, болеют? Почему муж с сыном лежит и муж зовёт Вас? 

Они днем ездили с другом сына в кино. Пришли и легли спать. Да, небольшой вирус. Видимо небольшая слабость у обоих.

Но в принципе, если я лежу, а муж шатается по комнатам, я могу попросить принести стакан воды и он не откажет. В этом ничего сверхестественного не вижу. Ни с моей стороны, что отреагировала, ни со стороны мужа, что он попросил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Сын зашипел. И поворачивается ко мне

Жесть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Т.е у вас это норма харкать или что-там еще делать в таз, если лень вставать? 

Да. Вчера ночью я сыну дала ведерко и салфетки, потому что у него текли сопли. Чтобы ночью он не бродил по темноте, а сморкался прям в постели. Сама поступаю также. Если у меня температура, и раскалывается голова или чтобы ночью не вставать из теплой постели, а насморк мучает меня, я могу поставить себе упаковку салфеток и ведерко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

говорю мужу, сын не хочет, чтоб его сравнивали. Сыну , папа хотел сказать, чтоб ты не обижал брата. Муж начал оправдываться, что он просто узнать хотел про других детей. Я сказала, что если бы он действительно хотел узнать, он бы спросил у них, а не у сына.

Вы в корне не правы

муж прав, странно, что он начал оправдываться, видимо, понимает, что бесполезно с Вами бороться.

Печально

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да я сама в таком состоянии была и растерялась. Действительно, можно было по другому отреагировать. Но у нас так впервые.

За столом Вы продолжили же поступать аналогично тазу и историей со сбором и спешкой с папой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Жесть

Да, ему сто раз говорили, что мы понимаем только человеческий язык. И в этот раз я напомнила, что надо было сказать мне не нравится, когда меня сравнивают, а не шипеть.

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Вы в корне не правы

муж прав, странно, что он начал оправдываться, видимо, понимает, что бесполезно с Вами бороться.

Печально

Вам приятно, когда вас сравнивают?  

В чем он прав то?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Сейчас за столом, старший замахивался на брата

Бля. Вышел из-за стола и подумал над своим поведением. Все. 

Он не хочет чтобы его сравнивали? А я не хочу, чтобы брат замахивался на младшего!!! 

У вас смещены приоритеты, повторюсь, вы очень боитесь конфликтов. Никаких последствий, поэтому эпизоды повторяются. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Вам приятно, когда вас сравнивают?  

В чем он прав то?

Это не сравнение, а попытка дать ему взглянуть на свой поступок на примере со стороны, и понять, что это плохо

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

И в этот раз я напомнила, что надо было сказать мне не нравится, когда меня сравнивают, а не шипеть.

В этот раз надо было просто выкинуть его из-за стола и пусть думает над своим поведением

А Вы продолжаете взращивать его больное эго

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Вы продолжаете взращивать его больное эго

И не даете ему осмыслить свои ошибки и исправить их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

И не даете ему осмыслить свои ошибки и исправить их

Да

Даже если ребёнок не совсем здоров психически, автор только усугубляет, пытаясь всю семью принудить плясать под его дудку, а не его тянуть до нормы поведения и отношений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Бля. Вышел из-за стола и подумал над своим поведением. Все. 

Он не хочет чтобы его сравнивали? А я не хочу, чтобы брат замахивался на младшего!!! 

У вас смещены приоритеты, повторюсь, вы очень боитесь конфликтов. Никаких последствий, поэтому эпизоды повторяются. 

Я их не боюсь. Но предпочитаю избегать. 

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Бля. Вышел из-за стола и подумал над своим поведением. Все. 

Он не хочет чтобы его сравнивали? А я не хочу, чтобы брат замахивался на младшего!!! 

У вас смещены приоритеты, повторюсь, вы очень боитесь конфликтов. Никаких последствий, поэтому эпизоды повторяются. 

Если с начала, то младший сидел и задирался. Но поинтересоваться, бьет ли свою сестру друг муж решил старшего. 

Если хочешь, чтобы старший не замахивался на младшего скажи ему об этом. Да, пусть выйдет из-за стола, если не можешь успокоиться. Но зачим сидеть и капать ребенку на мозг. Этим самым он снижает самооценку ребенка.

12 минут назад, unika17 сказал(а):

Это не сравнение, а попытка дать ему взглянуть на свой поступок на примере со стороны, и понять, что это плохо

Это сравнение.

13 минут назад, unika17 сказал(а):

В этот раз надо было просто выкинуть его из-за стола и пусть думает над своим поведением

Ну не выкинуть, а поднять и выставить, можно было. И я не против. Но муж не это сделал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не остановили младшего? 

Бардак за столом, но виноват муж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

И не даете ему осмыслить свои ошибки и исправить их

Осмысливает он свои ошибки. И исправляет. И ему проще это сделать, когда его не заставляют это делать. И не капают на мозг.

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Почему не остановили младшего? 

Бардак за столом, но виноват муж :D

Я вообще в другом углу комнате сидела, писала вам ответ :Crazy:. На стол глянула, когда сын зашипел и меня позвал на помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это сравнение

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Да

Даже если ребёнок не совсем здоров психически, автор только усугубляет, пытаясь всю семью принудить плясать под его дудку, а не его тянуть до нормы поведения и отношений

Не знаю, почему ребенок решил, что плевать дома нормально. Вообще не представляю почему. Не знал. Вот ему рассказали. Где дудка? До этого он в ванну ходил. То что разрешила в кровати, но в салфетки, не большое отступление. Потому что сама так сморкаюсь, когда болею. 

Все нормы поведения и общения он знает. Да, дома со мной и отцом шипит. Потому что он котик. И он знает, что нам это не нравится. Но не настолько, чтобы я ввязалась в войну против этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, unika17 сказал(а):

Вы в корне не правы

муж прав, странно, что он начал оправдываться, видимо, понимает, что бесполезно с Вами бороться.

Печально

За столом Вы продолжили же поступать аналогично тазу и историей со сбором и спешкой с папой

В чем муж прав? Почему не сказать "не бей брата". Зачем эта манипуляция? Почему муж не осадил младшего? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Нет

Можете называть как хотите, но ребенок понял, что его сравнивают с другом, и не в ег пользу. Друг не бьет, а он бьёт, значит плохой. Минус в самопринятие.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Не знаю, почему ребенок решил, что плевать дома нормально. Вообще не представляю почему. Не знал. Вот ему рассказали. Где дудка? До этого он в ванну ходил. То что разрешила в кровати, но в салфетки, не большое отступление. Потому что сама так сморкаюсь, когда болею. 

Все нормы поведения и общения он знает. Да, дома со мной и отцом шипит. Потому что он котик. И он знает, что нам это не нравится. Но не настолько, чтобы я ввязалась в войну против этого.

Дудка там, где Вы объясняете, что «все неправы», если коротко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему нет? Муж и сын спали. Я бы так же попросила, если лежала сонная и не хотелось вставать. И мне бы муж не отказал.

Ну не принесла бы таз. Он продолжил харкать за кровать. Дальше?

Не знаю. Подозреваю, что брезгует. Впрочем у меня есть перчатки одноразовые. Но мне не хотелось конфликта. А если бы он и на перчатки не согласился?  Что делать дальше?

А если он решит  какать в таз посреди комнаты?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sappfire сказал(а):

В чем муж прав? Почему не сказать "не бей брата". Зачем эта манипуляция? Почему муж не осадил младшего? 

Во всём, он отец, и решил приструнить  старшего. Имеет полное право

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Можете называть как хотите, но ребенок понял, что его сравнивают с другом, и не в ег пользу. Друг не бьет, а он бьёт, значит плохой. Минус в самопринятие.

Да блиииин

бедная сиротка, да три подбородка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Во всём, он отец, и решил приструнить  старшего. Имеет полное право

Да блиииин

бедная сиротка, да три подбородка

Почему решил приструнить манипуляцией? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sappfire сказал(а):

Почему решил приструнить манипуляцией? 

Господи, да хватит, нет там никакой манипуляции. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Русское поле сказал(а):

А если он решит  какать в таз посреди комнаты?

Придется рассказать, что так не делают. Хорошо если в таз. Хуже, если не в таз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Господи, да хватит, нет там никакой манипуляции. 
 

Есть, и сравнение есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Господи, да хватит, нет там никакой манипуляции. 
 

Психологи́ческая манипуля́ция — тип социального воздействия, представляющий собой деятельность с целью изменить восприятие (или поведение) других людей при помощи скрытой, обманной, насильственной тактики в интересах манипулятора.

Чистой воды. Да и в принципе сравнивание, это неприятно. Зачем это делать, тем более, если человек дает знать, что ему это неприятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...