Перейти к публикации

Разные методы воспитания в семье


Полезные сообщения

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Это не вера, это знания и опыт.

Знания ваши, простите, весьма поверхностны, а опыта пока никакого. Не подставляйтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Kotushka сказал(а):

Знания ваши, простите, весьма поверхностны, а опыта пока никакого. Не подставляйтесь. 

Как же никакого опыта? Не личный, но чужой. Я вижу как взрослые добиваются своих целей и реализуются, не смотря не смотря на то, что в детстве были ни рыба ни мясо. Просто куча примеров. Где и родители "воспитывали" толкая ребенка, и где отпустили ситуацию, и не дергали. 

Все ребята нашли место в жизни. Не все академики, но разве это определяет успех? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Как же никакого опыта? Не личный, но чужой. Я вижу как взрослые добиваются своих целей и реализуются, не смотря не смотря на то, что в детстве были ни рыба ни мясо. Просто куча примеров. Где и родители "воспитывали" толкая ребенка, и где отпустили ситуацию, и не дергали. 

Все ребята нашли место в жизни. Не все академики, но разве это определяет успех? 

Что вы знаете о чужом опыте? Со слов других и только. Как говорится, учите матчасть. Без базы все ваши теории - бред дилетанта. Так к вам и относятся здесь. Хотя, как я уже говорила, вы продвинулись всё же, давить на ребёнка перестали. Желаю и дальнейших продвижений, только чтобы не качало из стороны в сторону, как девочки тут правильно заметили и абсолютно верно тут всё описали! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Kotushka сказал(а):

Что вы знаете о чужом опыте? Со слов других и только. Как говорится, учите матчасть. Без базы все ваши теории - бред дилетанта. Так к вам и относятся здесь. Хотя, как я уже говорила, вы продвинулись всё же, давить на ребёнка перестали. Желаю и дальнейших продвижений, только чтобы не качало из стороны в сторону, как девочки тут правильно заметили и абсолютно верно тут всё описали! 

Вы здесь не дилетант? Или кто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы здесь не дилетант? Или кто? 

Не дилетант. Знаю, о чем говорю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Не дилетант. Знаю, о чем говорю. 

Ну вот, начинаете использовать уловки. Все должны вам верить, потому что вы якобы в теме. Даже, если действительно в теме, это не значит, что правы. 

1 час назад, Kotushka сказал(а):

Желаю и дальнейших продвижений, только чтобы не качало из стороны в сторону, как девочки тут правильно заметили и абсолютно верно тут всё описали! 

Да, девочки здесь как раз за давление на ребенка.

Анализируя наши отношения, конфликт вышли за границы в возрасте 9-10 лет. И благодаря, что я супер мама, всё вернулось обратно в свои берега. 

07.06.2023 в 12:53, Наисчастливейший таракан сказал(а):

потому что совсем нет последствий, безнаказанность. 

Рассказываю, какие естественные последствия на себе ощущает ребенок, когда опаздывает.  И это действительно, естественные последствия, а не наказания.

Сегодня утром мы припозднились, и нам пришлось бежать до школы, чтобы ребенок не опоздал. Не очень приятно, особенно, когда ребенок не любит бегать. И никто его не обвинял, и никто ему не говорил, а я ж предупреждала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот, начинаете использовать уловки. Все должны вам верить, потому что вы якобы в теме. Даже, если действительно в теме, это не значит, что правы. 

Вы спросили- я ответила, только и всего. Можете не верить, никто не заставляет и не обидится. И считать можете, как хотите.

24 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, девочки здесь как раз за давление на ребенка.

Анализируя наши отношения, конфликт вышли за границы в возрасте 9-10 лет. И благодаря, что я супер мама, всё вернулось обратно в свои берега. 

Вы ничего не поняли из того, что девочки вам тут в нескольких темах объясняли! И всё потому, что гордыня не дала( супер мама она, смех , да и только). 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Вы ничего не поняли из того, что девочки вам тут в нескольких темах объясняли! И всё потому, что гордыня не дала( супер мама она, смех , да и только). 

Может вам гордыня не дает понять то, что дальше слов?

Что я не поняла? Что нужно в 10 лет на сказках объяснять, что можно, а что нет? Что обязательно нужно наказать ребенка, а то он не поймет, что делать так нельзя? Я ответила на все предложения, и которые мне понравились, и нет, и обосновала их. Все. Почему я так отношусь к ним. Не обзывая, не притендуя на правду, и не унижая человека, который ко мне обратился. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Рассказываю, какие естественные последствия на себе ощущает ребенок, когда опаздывает.  И это действительно, естественные последствия, а не наказания.

Сегодня утром мы припозднились, и нам пришлось бежать до школы, чтобы ребенок не опоздал. Не очень приятно, особенно, когда ребенок не любит бегать. И никто его не обвинял, и никто ему не говорил, а я ж предупреждала...

мы уже закончили :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мы уже закончили :girl_in_dreams:

Ну вы ж должны узнать разницу )) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Может вам гордыня не дает понять то, что дальше слов?

Что я не поняла? Что нужно в 10 лет на сказках объяснять, что можно, а что нет? Что обязательно нужно наказать ребенка, а то он не поймет, что делать так нельзя? Я ответила на все предложения, и которые мне понравились, и нет, и обосновала их. Все. Почему я так отношусь к ним. Не обзывая, не притендуя на правду, и не унижая человека, который ко мне обратился. 

Что вас так зациклило на наказаниях- то? Не об этом речь, вам много раз объясняли уже. Но если вы не понимаете, ну что тут сделаешь?  Это вы считаете, что обосновываете, а на самом деле- переливаете из пустого в порожнее.Ну , ходите дальше по кругу, ваше дело! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Что вас так зациклило на наказаниях- то?

Потому что в этой теме именно по этому пункту мы разошлись с большинством.

53 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Не об этом речь, вам много раз объясняли уже. Но если вы не понимаете, ну что тут сделаешь?  Это вы считаете, что обосновываете, а на самом деле- переливаете из пустого в порожнее

С моей стороны могу сказать тоже самое. С самой моей первой темы здесь, когда я искала единомышленников, мне пишут одно и тоже одни и те же лица, все тоже. Я понимаю, что мне их не переубедить, понимая как это работает. Не для них, а для тех, кто читает и сомневается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Потому что в этой теме именно по этому пункту мы разошлись с большинством.

Нет, не про наказания шла речь у девочек. Это вы всё про них. А  те, кто читал и  сомневался, думаю, уже не сомневаются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kotushka сказал(а):

Нет, не про наказания шла речь у девочек. Это вы всё про них. А  те, кто читал и  сомневался, думаю, уже не сомневаются. 

Про что шла речь, на то и было прореагировано соответственно моему мнению. Но процентов 70 сообщений были именно про них, и про то, каким образом надавить на ребенка, чтобы он соответствовал их ожиданиям от ребенка 10 лет. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

когда ребенок не любит бегать.

А вы бегать любите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.05.2023 в 20:15, Коза Дереза сказал(а):

Большинство в курсе, что у меня свои методы воспитания)) без нотаций и замечаний. Муж же, приверженец традиционных методов. С руганием, манипуляциями, наказанием, шантажом и запугиванием. 

Я сторонник того, чтобы не вмешиваться в отношения между мужем и детьми. Его выбор и он формирует свои отношения между собой и детьми. И всё б ничего. Но, старший сын просит у меня помощи, чтобы я защитила его от методов мужа. Ему не нравится, когда его ругают, упрекают и по списку...

С одной стороны мне совсем не хочется вмешиваться. С другой, если меня просят, мне кажется не хорошо оставить ребенка на едине с человеком (пусть и отцом), который делает ему больно (морально). Какой-то момент я говорю сыну, ну скажи папе, что тебе не нравится, что он так с тобой говорит. Сын скажет, но муж продолжает гнуть линию, и сын начинает ещё и ещё просить меня, потом сам продолжает ругань без меня ( орет чайкой и долбит стены) и в конце концов плачет.

Тогда я уже иду утешать ребенка и успокаивать, ну вот папа не умеет говорить так, чтобы не обижать тебя.

В итоге муж злится на меня, что я порчу его авторитет. Я в свою очередь говорю, что он никак не может понять, что обижает ребенка, и тем самым забивает в нем уверенность в себе.

Пока писала, вроде и все вопросы отпали. Договорились, что все их конфликты буду записывать на видео и потом покажем психологу, чтоб тот тыкнул его носом, что муж не прав! :girl_mad:

Выходит написала для поныть...

Вы нефиговенько всех драконите, это манипуляция 80 level.

 

30.05.2023 в 21:08, Нaвсикая сказал(а):

Для начала стоит определиться - вам важно ткнуть носом мужа, что он категорически не прав и нужно ему непременно измениться или все же спокойствие ребенка и семьи при том папе, который вы выбрали детям?

Второе…подумать о том, что единственный шанс «доказать неправоту мужа» - снять факты и привлечь стороннее лицо в виде психолога. Т.е. вы заведомо знаете, что сами с мужем что то важное решить бессильны….так куда ж это сделать самому ребенку? Надо начать именно с себя и своих отношений с отцом своих детей, имхо. Без привязки к детям и не у детского психолога как мне кажется…. потому что если вам что то в принципе не нравится - нужно уметь это сразу поднимать-решать, и лучше вообще заранее, а не трусливо ждать, пока дойдет до кульминации и виноваты все, но не вы)))

Прекрасный комментарий.Полностью согласна.

23 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Потому что в этой теме именно по этому пункту мы разошлись с большинством.

Я не понимаю, зачем вам это большинство переубеждать .

Ну вы не назида́ете и хорошо, вы хороший полицейский, папа исполняет роль плохого.

Это ж ваша семья и у вас такие правила, в другой свои приоритеты, мы все разные: по ментальным, религиозным и национальным признакам .

Это нормально и в том интерес жизни и общения. 

30.05.2023 в 22:10, Коза Дереза сказал(а):

Есть :confusion:

Он говорит, а я разве не так говорю? ))) Поэтому и решила видео снимать. До самого не доходит, что не так, раз ребенок орет, пробивает двери и стены, и плачет. 

Вы как-то писали, что раньше по другому воспитывали(более эмоционально).

А возможно такое, что сын скучает по тем эмоциям и постоянно бессознательно или сознательно выводит вас с мужем на них?

А вы, судя по вашим словам, как два робота: не злитесь, не кричите, шепчитесь по вечерам, как тайное общество.

Ребь уже достаточно взрослый, чтоб чувствовать фальш.

Я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

Вы как-то писали, что раньше по другому воспитывали(более эмоционально).

А возможно такое, что сын скучает по тем эмоциям и постоянно бессознательно или сознательно выводит вас с мужем на них?

А вы, судя по вашим словам, как два робота: не злитесь, не кричите, шепчитесь по вечерам, как тайное общество.

Ребь уже достаточно взрослый, чтоб чувствовать фальш.

Я не права?

Не правы. Я и сейчас эмоциональная. Разница была в том, что с ковида до этого нового года я забыла, что дети не ведут себя плохо назло или отстаивая свои интересы. Они ведут себя плохо, когда им плохо. Я забыла, почему важно не наказывать и ругать, читать нотации. И вот всем этим я и занималась с 20го года. 

Нифига мы с мужем не шепчемся )) но должны, и я к этому стремлюсь. Сама очень импульсивная. 

И если я пишу, что родительство должно быть без назидания и поругания, то не значит, что у меня получается следовать этому на 100%. Ну может от наказания я отказалась на все 100. В остальном мне над собой работать и работать. 

15 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А вы бегать любите? 

Не очень. Но когда я бежала, я не упрекала его в том, что ради тебя я готова на жертвы и теперь вот из-за тебя бегу. Наоборот, поддерживала. Что он молодец, и мы успеем. Ещё и утренняя пробежка никому не помешает ))) и мне за это потом можно будет съесть шоколадку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой длинный ответ на такой простой вопрос. 

В принципе, укладывается в картину абсолютно больной сложившейся ситуации. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Какой длинный ответ на такой простой вопрос. 

В принципе, укладывается в картину абсолютно больной сложившейся ситуации. 

 

Ответ простой - не очень.

В чем ситуация больная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...