Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):


Вот так и девчонка смотрела на сумку, а не парня, пинающего мяч.) 

Читаю комментарии и понимаю, что мамы думают, что защищают своих сыновей. Бедные невестки.)) Все, я спать. 

Не знаю как кто, я отписалась с позиции матери, чей ребенок(при чем тут пол вообще??) регулярно роняет телефон в разных обстоятельствах с разной компанией вокруг.

 В той же позиции и автор.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Нифига вы не понимаете,потому что очень далеки от этого.

Начинайте обижаться 

Вот именно из-за того, что далека на данный момент, могу воспринимать ситуацию беспристрастно. 
Не в телефоне дело. Ну да ладно. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю, если дочка накопила на айфон, то пусть копит и на ремонт. Друг не виноват, он же не специально целился в телефон, всякое бывает, это дети, пусть и подростки. Если друг хороший, то может сам предложить оплатить часть ремонта. А я так понимаю, что либо он не очень, либо родители строгие, либо с финансами в семье проблемы. Посоветовала бы пересмотреть дружбу с ним дочке, если не предложит помощь в восстановлении телефона

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Тигрриццца сказал(а):

Телефон айфон 12, разбито не просто стекло, а матрица, ремонт 22 тыс

а как же учить детей нести ответственность за свои поступки 

Вы хотите чтобы мальчик новый телефон купил?

Ссылка на это сообщение

@VoprosOtvet// вы явно не из тех, кто играл в волейбол) 

Любят дети просто "шугать" - мяч типа кинуть в тебя, а на самом деле он проскальзывает сквозь руки. Или один занят, второй зовёт и мяч в него кидает. И должен среагировать. Это все норма, так всегда было. 

Ну дурак парень, кинул, и так неудачно получилось. Бывает. Может случиться с каждым. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@VoprosOtvet// вот ,  я так и считаю ,  это не первая вещь которую он разбил дочери 

дочь никак не ожидала , что он кинет в нее мяч 

предыдущий телефон, он перевернул ей рюкзак с лавочки он упал и разбилось заднее стекло, умолял ее не рассказывать что это он сделал 

@Лейна вы не читали , они шли домой, дочь несла мяч , решила поправить сумку отдала мяч другу , в момент того как она поправляла он кинул в нее мяч , она не ожидала 

Ссылка на это сообщение

Мне моя дочь подошла как то и сказала, что девочка ее обвинила в том, что когда она  бежала с планшетом, а моя дочь ее толкнула специально, она упала и разбила экран. Детям по 7 лет было. Так вот. Дочь сказала, что вообще не гуляла с ней, а она настойчиво твердила, что ее толкнула специально моя и она упала и планшет уронила и он разбился. Меня это задело, знаете ли. Я подошла и спросила сама. И что вы думаете, как выяснилось, девочка бежала сама, с ней рядом не было детей, упала, расхерачила свой планшет и придумала историю, что ее толкнула моя якобы, чтобы мама не ругала.

Больше они не дружат, я объяснила дочери, что бывают ситуации действительно такие, но в любом случае, если вещь твоя, за нее несёшь ответственность только ты сам. Если в толпе тебя толкнут, в транспорте, всё что падает из рук, это твои вещи и тебе их ремонтировать, а не кому то. Из вашей истории, я не думаю, что мальчик специально кинул мяч. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я бы после таких наездов про деньги была бы сильно против дружбы моего сына с девочкой,  у которой мама неадекват. Развели уже историю,  как обычно, мамы девочек,  что в 13 вообще-то парень, а нет, взрослый мужчина и всем должен,  предугадать последствия не только своих действий,  но и действий всех окружающих людей. Зачем ваша дочь дала чего-то там держать,  поправлять стала и пр? Не смогла предугадать,  что друг мячом бросит? Или что телефон может вылететь? Если так дорожит кровно заработанным, лучше надо беречь. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я бы объяснила дочери что сам по себе бросок мяча, когда не ожидаешь, говорит о неуважении. Что от таких людей лучше держаться подальше или как минимум быть на чеку.

Серьезно ? Ладно хоть не плевком в душу объяснили бы этот поступок 😅

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько все было так как я рассказала, мальчик сам это подтвердил, сумка шопер через плечо , вот просто неудачно упала сумка и разбился телефон 

денег я еще ни с кого не требовала , дочери обидно что он ржал и даже не извинился , а потом когда выяснилось что телефон разбил сбежал домой 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тигрриццца сказал(а):

@VoprosOtvet// вот ,  я так и считаю ,  это не первая вещь которую он разбил дочери 

дочь никак не ожидала , что он кинет в нее мяч 

предыдущий телефон, он перевернул ей рюкзак с лавочки он упал и разбилось заднее стекло, умолял ее не рассказывать что это он сделал 

@Лейна вы не читали , они шли домой, дочь несла мяч , решила поправить сумку отдала мяч другу , в момент того как она поправляла он кинул в нее мяч , она не ожидала 

Вы это сами видели? Или со слов дочери?

Моя подруга детство так изощренно матери лгала, боясь, что ее накажут, все вокруг виноваты были, кроме нее

17 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

@В@люх@ Будько все было так как я рассказала, мальчик сам это подтвердил, сумка шопер через плечо , вот просто неудачно упала сумка и разбился телефон 

денег я еще ни с кого не требовала , дочери обидно что он ржал и даже не извинился , а потом когда выяснилось что телефон разбил сбежал домой 

Ну раз он такой плохой, чего тогда она с ним дружит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

 

Ну раз он такой плохой, чего тогда она с ним дружит?

Мне кажется в этом кроется основная проблема. Маме не нравится друг дочки. Поэтому принимает слишком близко и жестко любую ситуацию, когда он был рядом. Изначально про ржач ничего не было. Теперь уже и дочке обидно, и друг ржал над ней, и сбежал просто. Мама его каким-то образом дочке ее заявила, что ему 13 лет и ему ничего не будет. А потом плакала в телефоне автору, которая позвонила ей, и с которой ни до чего договориться не удалось... Но при этом интересно, о чем они договаривались, если автор говорит, что денег с нее не просила. Тогда о чем пыталась договориться то?)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Мне кажется в этом кроется основная проблема. Маме не нравится друг дочки. Поэтому принимает слишком близко и жестко любую ситуацию, когда он был рядом. Изначально про ржач ничего не было. Теперь уже и дочке обидно, и друг ржал над ней, и сбежал просто. Мама его каким-то образом дочке ее заявила, что ему 13 лет и ему ничего не будет. А потом плакала в телефоне автору, которая позвонила ей, и с которой ни до чего договориться не удалось... Но при этом интересно, о чем они договаривались, если автор говорит, что денег с нее не просила. Тогда о чем пыталась договориться то?)))

Мутная история

Почему такой дорогущий телефон оказался без защиты? Без защитного стекла, без чехла? Чья в этом вина? Мальчика что ли? И что за сумка такая, что в ней разбился телефон? Слишком много несостыковок

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ржал,  сбежал не правильное поведение,  конечно. И вот уже дело не в телефоне, а в личности мальчика. Дружит она с ним не первый день, такое поведение не новость. Значит не стоит дружить. Дочери ,кстати, можно вынести много уроков из данной ситуации. Этому и надо учить, а на ремонт забить. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Тигрриццца сказал(а):

вопрос в другом почему я должна нести ответственность за оплошность другого ребенка

Вы должны нести ответственность именно за свой поступок: покупку дорогого телефона ребёнку. Ваша вина полностью. Ваша оплошность и недальновидность. Вот и берите ответственность за свои поступки на себя и расплачивайтесь за них, а не перекладывайте на других. 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Господи, читала-читала, дошло до обвинения автора в безответственности, пацана неадеквата, практически все зовут игривым мальчиком, девочку неловко уронившую сумку - рукожопой. Народ, вы чего? Бросать мяч в лицо, когда человек этого не ожидает - это невинная игра? Я мама и парня 12 лет, и девочки, которая все роняет. Сын бы леща выхватил за такие игры, родителям девочки помогла бы с ремонтом. Дочь не винила бы, что друг идиот. Простые советы - перестань дружить, только у детей не так все просто. Они сегодня дружат, завтра поссорились навсегда-навсегда, послезавтра снова дружат. 

Не надо на своих сыновей примерять и бросаться грудью на амбразуру защищать придурочного пацана, которого мяч подержать, а не швырять попросили. Просто диву даюсь от комментариев. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Тигрриццца сказал(а):

История такова, дочь и ее друг сегодня гуляя разбили телефон дочери , произошло все так, они играли в волейбол, возвращались с площадки домой , дочь несла мяч , в какой-то момент она решила поправить сумку и просит друга подержать мяч, в момент того как она поправляет сумку он бросает в нее мяч , машинально сумка падает и телефон разбивается 

Купите нокиа 1202:D

Ссылка на это сообщение

Была в обратной ситуации. Дочь специально(заигрывая, играя, не со злостью) кинула мяч в мальчика, у него в этот момент в руках был планшет. Планшет упал, стекло в хлам. Мы планшет забрали, отремонтировали, вернули. 

Не знаю, права я была или нет. Но если бы произошла ситуация наоборот- ремонтировала бы самостоятельно. Действительно всякое бывает. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Господи, читала-читала, дошло до обвинения автора в безответственности, пацана неадеквата, практически все зовут игривым мальчиком, девочку неловко уронившую сумку - рукожопой. Народ, вы чего? Бросать мяч в лицо, когда человек этого не ожидает - это невинная игра? Я мама и парня 12 лет, и девочки, которая все роняет. Сын бы леща выхватил за такие игры, родителям девочки помогла бы с ремонтом. Дочь не винила бы, что друг идиот. Простые советы - перестань дружить, только у детей не так все просто. Они сегодня дружат, завтра поссорились навсегда-навсегда, послезавтра снова дружат. 

Не надо на своих сыновей примерять и бросаться грудью на амбразуру защищать придурочного пацана, которого мяч подержать, а не швырять попросили. Просто диву даюсь от комментариев. 

В каком месте написано, что кидал в лицо? 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Господи, читала-читала, дошло до обвинения автора в безответственности, пацана неадеквата, практически все зовут игривым мальчиком, девочку неловко уронившую сумку - рукожопой. Народ, вы чего? Бросать мяч в лицо, когда человек этого не ожидает - это невинная игра? Я мама и парня 12 лет, и девочки, которая все роняет. Сын бы леща выхватил за такие игры, родителям девочки помогла бы с ремонтом. Дочь не винила бы, что друг идиот. Простые советы - перестань дружить, только у детей не так все просто. Они сегодня дружат, завтра поссорились навсегда-навсегда, послезавтра снова дружат. 

Не надо на своих сыновей примерять и бросаться грудью на амбразуру защищать придурочного пацана, которого мяч подержать, а не швырять попросили. Просто диву даюсь от комментариев. 

В корне с вами не согласна. Дети это дети, бросить мячик в шутку (про то, что в лицо целился написано не было) это в их возрасте не проблема.. Иногда и взрослые могут такое отчебучить. Посмеялся, когда бросил мяч и сумка упала, так для него это был прикол, плакать что ли пацан  должен? 

Предложить деньги за ремонт телефона родителям мальчика? Ну это равносильно, что вы будете идти с телефоном в руках, вас нечаянно кто-то заденет, с рук у вас упадёт телефон и разобьется. Будете бежать за толкнувшим и кричать "а кто телефон ремонтировать будет? ". 

Согласна с комментарием в начале, покупаешь дорогую вещь, готовься платить дорого за её ремонт.

И  я не понимаю, да будь у меня 1000 возможностей купить дорогую вещь ребёнку, фиг бы я её купила. Тем более зная своих детей. А у автора это получается второй побитый телефон, первого раза видно мало было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

В каком месте написано, что кидал в лицо? 

Каким образом траектория внезапного броска мяча в сторону ребёнка, который отвлёкся на свои дела, меняет ситуацию? В лицо, в грудь, в спину? Явно девочка попросила подержать, а не швырять в неё. Поступок идиотский. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Лейна , если завтра Ваш лучший друг, пожелав привлечь Ваше внимание, бросится мячом в Ваше авто, когда Вы за рулем, а Вы от неожиданности въедьте в столбик. Кто будет виноват?) Человек, совершивший глупость или «растяпа»?)

Ребенок! Это сделал мальчишка, а не взрослый дядька. Он не подумал, да, но знал ли он вообще про тот телефон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kacandra поступок идиотский. Шутка, злой умысел, неважно. Я по своей совести говорю, за дурацкий необдуманный местами подлый поступок сына предложила бы разделить ответственность. Он ей так мог нос сломать. Я лично палец ломала на уроке физры, отбивая мяч, и это я его ждала, а тут неожиданно. Цена телефона для меня тут вообще значения не имеет. Я про поведение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Мне кажется в этом кроется основная проблема. Маме не нравится друг дочки. Поэтому принимает слишком близко и жестко любую ситуацию, когда он был рядом. Изначально про ржач ничего не было. Теперь уже и дочке обидно, и друг ржал над ней, и сбежал просто. Мама его каким-то образом дочке ее заявила, что ему 13 лет и ему ничего не будет. А потом плакала в телефоне автору, которая позвонила ей, и с которой ни до чего договориться не удалось... Но при этом интересно, о чем они договаривались, если автор говорит, что денег с нее не просила. Тогда о чем пыталась договориться то?)))

Дело ясное, что дело тёмное 😆😆😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...