Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

3 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

@kacandra поступок идиотский. Шутка, злой умысел, неважно. Я по своей совести говорю, за дурацкий необдуманный местами подлый поступок сына предложила бы разделить ответственность. Он ей так мог нос сломать. Я лично палец ломала на уроке физры, отбивая мяч, и это я его ждала, а тут неожиданно. Цена телефона для меня тут вообще значения не имеет. Я про поведение.

Я видно в другой реальности жила и живу. Для вас это подлый поступок, для меня это ребячество. Вот свойственно детям (и не только) сначало сделать, потом подумать, что сделал. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У вас, наверное, сын?) Предвзятое отношение к девочке. 
Он бросил в нее мяч не во время игры, а когда она отвлеклась. Она попросила его подержать мяч, чтобы сделать свои дела. И поэтому 100% не ожидала, что он в нее бросится. Поэтому от растерянности уронила сумку. Некрасивый поступок от парня.  И какое детство в 13 лет. Это уже подросток. И не десятилетний, а вполне такой осознанный. Уже может нести ответственность за свои поступки. 

При чем тут сын, и вообще пол! Капец вывод. И 13-самое время дергать за косички!

 

Ссылка на это сообщение

Как вариант побеседовать с родителями мальчика именно о недопустимости таких моментов поведения. Тем более случай не первый. Приколы приколами, но есть негативные последствия. Если там люди адекватные, то и беседу проведут и в ремонте частично предложат поучаствовать. Но идти с формулировкой: «Ваш сын разбил - компенсируйте ремонт» не стоит. Вызовет закономерно агрессию со стороны родителей мальчика и наезды на дочь - сама клуша выронила, да и на Вас - нефиг было такие дорогие вещи покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С детства детям объясняю, что если они берут вещь в сад или на детскую площадку, быть готовыми, что с ней что-то может случится. Если к такому развитию событий не готовы, то пусть сидят с этой вещью дома. Детям свойственно дурачиться и злого умысла со стороны мальчика тут явно нет. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

Каким образом траектория внезапного броска мяча в сторону ребёнка, который отвлёкся на свои дела, меняет ситуацию? В лицо, в грудь, в спину? Явно девочка попросила подержать, а не швырять в неё. Поступок идиотский. 

Это просто необдуманный детский поступок. В 13 лет - это дети еще. В баскетболе/волейболе кидают друг другу мяч, вот и кинул, типа проверка реакции. Они все так играют и заигрывания с девочками еще тоже неумелые, глуповатые.

Девочка ведь тоже заигрывала с ним, попросив подержать мяч, иначе бы просто на землю положила

24 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Каким образом траектория внезапного броска мяча в сторону ребёнка, который отвлёкся на свои дела, меняет ситуацию? В лицо, в грудь, в спину? Явно девочка попросила подержать, а не швырять в неё. Поступок идиотский. 

Они стояли рядом, какой там по силе удара бросок? Ну не надо уж монстра из парня строить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы просто поговорила с родителями мальчика об этой ситуации, просто констатируя факты - типа "ой, а вы знаете, произошло то-то и то" (бросок мяча, дурачество, поломка телефона). И послушала, что они скажут. Если предложат помощь в ремонте, хорошо спасибо. Если нет, то сама бы ремонтировала.

А дочке урок на будущее, что в жизни всякое может произойти и надо понимать, что покупая дорогой телефон, несешь за него "дорогую" отвественность.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Новый айфон и лайнер с Дубаем,ясное дело)

Я вообще подумала,что дева брешет.Не разбился бы айфон в сумке  да так,что аж матрица пострадала,просто с высоты висения на руке.Там его с ускорением швырнули на асфальт,но при каких обстрятельствах

Вот я тоже об этом подумала. Это как надо фигакнуть сумку, чтобы телефон в защите в ней вдребезги

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

нос сломать от броска в шаговой доступности? Серьезно? Вы вообще что-то свое уже придумали

Все зависит от силы броска и тяжести мяча. Баскетбольным вообще легко.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 И какое детство в 13 лет. Это уже подросток.

Такое детство, с глупыми и неловкими заигрываниями. 

12 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Все зависит от силы броска и тяжести мяча. Баскетбольным вообще легко.

Они в шаге стояли друг от друга, ну какой нос, вы о чем? Тут ближе слегка толкнул мячом, чем бросил со всей дури мяч

Ссылка на это сообщение

Дочери рекомендую держаться подальше от через чур балованных не соображающих мальчишек и девчонок, которые могут толкнуть в шутку, подножку поставить, мячом кинуть, особенно если мальчик в девочку, а мой божий одуванчик и увернуться не успеет( а если в лицо?), Эти детки ещё весело смеются когда кто-то падает, испачкается в грязи и тд. Со своей стороны не покупаю дорогую одежду, гаджеты. Бывают случаи сильнейших травм, когда где то толкну, потянул за руку. У самой был сильнейший перелом в школе, операция по восстановлению сустава, который до сих пор не расгибается. Игры играми, но головой думать нужно. Деньги требовать не стала бы

Ссылка на это сообщение

Бедный пацан. Одна в садистских наклонностях обвинила, вторая что нос девочке хотел сломать,третья вообще считает что он только и делает,что думает как разбить чужой айфон. Был бы мой ребенок,посоветовала бы обходить данную девочку десятой стороной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется отличная ситуация проиллюстрировать обоим детям как все происходит в реальной жизни. Девочке объяснить, что за свои вещи отвечаешь сама, что нужно думать о том кто находится рядом с тобой, особенно, если он действительно поржал и сказал что ему за это ничего не будет, ну и в зависимости от ситуации предложит или нет свою помощь в ремонте. Мальчику бы я объяснила, что любой поступок имеет свои последствия, что сейчас это телефон, а могло бы быть что то другое, ну условно толкнул-удартлся годовой. Что об этом тоже надо помнить. Будь я мамой этого мальчика я бы очень хотела чтобы сын захотел компенсировать своими деньгами ущерб, пусть и не нарочно сделано. На месте мамы девочки ничего бы не просила, но если бы предложили подумала бы что правильно воспитанные люди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Лейна сказал(а):

Бедный пацан. Одна в садистских наклонностях обвинила, вторая что нос девочке хотел сломать,третья вообще считает что он только и делает,что думает как разбить чужой айфон. Был бы мой ребенок,посоветовала бы обходить данную девочку десятой стороной.

Ох и достанется кому-то свекровь 😂

Ссылка на это сообщение

Прочитала тему…. Во первых, не поняла , зачем вы ее создали. Сложилось впечатление, что все равно вы считаете виноватым мальчика и чужое мнение вам вообще не интересно. Во вторых, если случается не первый раз, то виноваты вы. Что покупаете такие дорогие телефоны дочери, которая не может за ними уследить. 
 

странная ситуация с поправлением сумки. Что такое случилось, что она аж мяч отдала, чтоб сумку поправить?…

 

@VoprosOtvet// вы вроде всегда такая рассудительная, а здесь мальчика в садистских наклонностях обвинили. Нет слов, жесть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Господи, читала-читала, дошло до обвинения автора в безответственности, пацана неадеквата, практически все зовут игривым мальчиком, девочку неловко уронившую сумку - рукожопой. Народ, вы чего? Бросать мяч в лицо, когда человек этого не ожидает - это невинная игра? Я мама и парня 12 лет, и девочки, которая все роняет. Сын бы леща выхватил за такие игры, родителям девочки помогла бы с ремонтом. Дочь не винила бы, что друг идиот. Простые советы - перестань дружить, только у детей не так все просто. Они сегодня дружат, завтра поссорились навсегда-навсегда, послезавтра снова дружат. 

Не надо на своих сыновей примерять и бросаться грудью на амбразуру защищать придурочного пацана, которого мяч подержать, а не швырять попросили. Просто диву даюсь от комментариев. 

Вот вы осудили других, а сами парня назвали придурочным. Двойные стандарты?  Если ребёнок совершает необдуманный поступок, это не значит, что он придурочный. Вы в жизни всегда идеально себя вели? Дети учатся взаимодействовать, совершают часто необдуманные поступки, это жизнь. Родителю следовало бы не осуждать, а разобрать ситуацию, показать , как правильно реагировать и тд. И да, начинать надо с себя, брать ответственность за свои необдуманные поступки, как и должен поступать взрослый человек, а не ребёнок. 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Русское поле сказал(а):

Вот я тоже об этом подумала. Это как надо фигакнуть сумку, чтобы телефон в защите в ней вдребезги

У меня ребенок с балкона (со второго этажа)уронил такой гаджет, удивительно, но стекло в крошку,а матрица абсолютно целая осталась, заменила стекло и все работает.Я это к тому, что возможно девочка не договаривает что-то, это как надо долбануть устройство, чтобы матрица треснула.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@Тигрриццца Автор, что-то не совсем сходится. Есть деньги на айфон и Дубай, но складывается ощущение,  что тупо у вас нет денег, чтобы починить. Развести на 6 листов демагогию, вместо того, чтобы сдать в ремонт и забыть. Когда вы покупаете детям такие дорогие вещи , то это только ваша ответственность. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, вся история просто сквозит подростковой неумелой выдумкой. Ваша дочка с парнем по какой-то причине расхреначили телефон. И видимо правду вы уже не узнаете. А потому и виноватых искать смысла нет в выдумках ребятишек. 

Отпустите ситуацию, а дочке купите обычный телефон. Походит с ним годик, потом будет думать: или сама к вещам относиться бережнее, или с придурками не водиться. В зависимости от того, кто разбил и кто кого выгораживает сейчас. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Не знаю как кто, я отписалась с позиции матери, чей ребенок(при чем тут пол вообще??) регулярно роняет телефон в разных обстоятельствах с разной компанией вокруг.

 В той же позиции и автор.

Мой вообще терял телефоны каждые пол года. Сам просил самый дешевый (500р тогда стоили). Потому как не может за ними следить. Он паркуром увлекался и воркаутом.

А тут дети шли с мячом. Мяч - это же не модный аксессуар. Наверное, они в него играли. Игра продолжилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ландыш_7 а я бы не хотела тещу своему сыну, как автор. Прямо вижу, как отдаёт  ей нелюбимый   некультурный зять с дочерью внуков погостить, забирает  обратно и получает счёт за химчистку ковра  из Дубая, ремонт дивана, смену обоев в кухне и разбитую посуду. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Мой вообще терял телефоны каждые пол года. Сам просил самый дешевый (500р тогда стоили). Потому как не может за ними следить. Он паркуром увлекался и воркаутом.

А тут дети шли с мячом. Мяч - это же не модный аксессуар. Наверное, они в него играли. Игра продолжилась.

Мой с кнопочным защищенным отходил почти 4 года на первых порах использования личного телефона, естественно ронял как не в себя и забывал бывало, зато вернешься за ним - лежит родимый, где оставили, нафиг никому не нужный:D как чуть мозги созрели - начали переход на смартфоны, бывает все равно роняет, конечно, но у нас и папа роняет телефоны, ну что поделать, таков путь:sorry:

Ссылка на это сообщение

Напишу на всякий случай. Смех может быть реакцией на стресс. Да, такое бывает. Человек пугается, получив неожиданные последствия своей шутки и начинает смеяться. Я сама такая. Яркая иллюстрация. Я на работе. Звонит отец и говорит, что мама умерла. Это было ожидаемо, мама болела раком, но не думали, что так быстро. Я иду к начальнику отпрашиваться, начинаю говорить и смеюсь - не могу остановиться. Неприятная ситуация, но меня поняли.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...