Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

История такова, дочь и ее друг сегодня гуляя разбили телефон дочери , произошло все так, они играли в волейбол, возвращались с площадки домой , дочь несла мяч , в какой-то момент она решила поправить сумку и просит друга подержать мяч, в момент того как она поправляет сумку он бросает в нее мяч , машинально сумка падает и телефон разбивается 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Он об этом не подумал. Дети и в под 20 дети. 

А почему детский телефон не в защите и сколько у вас стоит новое стекло?

Мне 7-летка уронила на асфальт телефон без защиты (да, она халява, но виновата я), экран почернел. 100 евро ремонт за 200-евровый телефон на Кипре. Не хотела новый чёт. Хрен я ей ещё что на улице дам. Как песнь заводит, сразу припоминаю. 

Ссылка на это сообщение

Да никто не виноват. Все равно что сама случайно уронила и всё. Ну обидно, но что ж теперь…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дв никто не виноват. Бывает. Не специально же. Обидно, да. Но все мы можем уронить и в более взрослом возрасте. Я вон в прошлом году племяннику айфон уронила. Хотя дали как раз на сохранение   :D хреново созранила. Стекло треснуло

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Тигрриццца сказал(а):

Телефон айфон 12, разбито не просто стекло, а матрица, ремонт 22 тыс

а как же учить детей нести ответственность за свои поступки 

Так мальчик не специально в телефон целился. Нелепая случайность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот вины со своей никак не снимаю, предыдущий телефон тоже он ей разбил айфон10 там ремонт на 4 тыс и дети умоляли меня не говорить его маме , я не сказала, теперь опять такая история и цена побольше 

не пойму почему я должна всю сумму заплатить 

 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение

Когда покупаешь дорогую вещь, будь готов к дорогому ремонту. У меня макбук. Он не падал, никто его не ломал. Но вот сейчас предстоит ремонт на 40к примерно. 

Не ищите виноватого. Бывает. Не важно, айфон, сяоми. Да просто зеркальце, а не техника. Мы все люди. Можем случайно и чашку разбить. Неприятно. Но не смертельно.  Можете в следующий раз купить менее дорогой телефон. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тигрриццца сказал(а):

Я вот вины со своей никак не снимаю, предыдущий телефон тоже он ей разбил айфон10 там ремонт на 4 тыс и дети умоляли меня не говорить его маме , я не сказала, теперь опять такая история и цена побольше 

не пойму почему я должна всю сумму заплатить 

 

Так может начать с того, чтобы не покупать ребёнку айфоны? 

Можете предложить мальчику на каникулах подработать и отдать часть денег)) но по идее, если он чувствует свою вину, он бы сам подобное предложил 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la- сказал(а):

Так может начать с того, чтобы не покупать ребёнку айфоны? 

Ну почему не покупать? Какой аргумент 

я могу купить своим детям айфоны 

я не хочу нести ответственность за чужую оплошность 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Тигрриццца сказал(а):

Ну почему не покупать? Какой аргумент 

я могу купить своим детям айфоны 

я не хочу нести ответственность за чужую оплошность 

Вы считаете, что виноват лишь мальчик? 

Ссылка на это сообщение

Этот телефон она купила себе в Дубаи , когда ездила с бабушкой отдыхать на лайнере 

если я могу себе это позволить, то для меня не аргумент, не покупать ребенку такой или другой дорогой телефон 

вопрос в другом почему я должна нести ответственность за оплошность другого ребенка

его родители мне даже не позвонили, а дочери моей сказали , что ему нет 14 лет и ему ничего не будет 

после этих слов пришлось позвонить самой его маме и спросить в своем ли они уме говорить это ребенку

договориться пока ни до чего не удалось, она начала плакать/мама друга/ 

image.png

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Тигрриццца сказал(а):

я могу купить своим детям айфоны

Ну не всегда ваши возможности надо реализовывать на детях! Что бы потом разборки не устраивать !
  Думаю надо запретить общаться с мальчиком который бьет iPhone . Вы же теперь 14 должны купить🤣😜 ирония, если что

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Тигрриццца ой не знаю как этот смайл поставила , случайно 

Только что, ЛНЮта сказал(а):

Ну не всегда ваши возможности надо реализовывать на детях! Что бы потом разборки не устраивать !
  Думаю надо запретить общаться с мальчиком который бьет iPhone . Вы же теперь 14 должны купить🤣😜 ирония, если что

Себе еще не купила , так что ничего не должна 😁

@Ola-la- считаю виноваты оба и никак по другому

Ссылка на это сообщение

@Тигрриццца а почему оплошность другого? Если б в меня летел мяч, я б машинально сумку с телефоном не уронила. А ваша дочь уронила. Так кто виноват? 

Ну дурачились дети. Бывает. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...