Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

По вашему он зафигачил ей пенальти с правого угла поля?)

Нет конечно, но поступочек-то подленький. Симпатию в таком возрасте можно и более адекватно выражать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Меня может быть и смутило бы, будь это прохожий с мячом))) а это друг, причем старый друг, с которым они уже не один телефон на пару разбили. Пай девочки с плохими мальчиками не по своей воле не дружат и мячики с прогулки/совместных игр с ним же не таскают, все у них нормально с мячом и киданиями. Телефон только дороговат для родителей, это проблема, да.

Возможно это мои тараканы про мяч)) ненавижу мячи, они всегда летят в меня)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

Нет конечно, но поступочек-то подленький. Симпатию в таком возрасте можно и более адекватно выражать

Боже, хоть кто-то понимает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Нет конечно, но поступочек-то подленький. Симпатию в таком возрасте можно и более адекватно выражать

Это с вашей точки зрения) нет там ничего подлого. Дети играли. Все. А взрослые тети из интернета уже из пацана изверга и садиста сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня бы очень расстроило, если бы мой сын Спокойно рассказал, что у подруги разбился телефон от его подачи. Вот ведь какая криворукая подружка. 

Если вся ситуация верна, я бы сама предложила помощь с ремонтом. И сыну бы полезно было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Лейна , если завтра Ваш лучший друг, пожелав привлечь Ваше внимание, бросится мячом в Ваше авто, когда Вы за рулем, а Вы от неожиданности въедьте в столбик. Кто будет виноват?) Человек, совершивший глупость или «растяпа»?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Это с вашей точки зрения)

Каждому своё, конечно. Для меня подобное ребячество никогда не было приемлемым, хотя в друзьях были практически одни мальчики.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Ок, толкнул-случайность. А если щекотал?

Если неожиданно начал щекотать - это тоже случайность. Здесь из-за эффекта неожиданности сумка выпала из рук. Я, например, не люблю, когда в меня что-то летит неожиданно.) Как-минимум, испугалась бы. 

Может ей и больно было. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Лейна , если завтра Ваш лучший друг, пожелав привлечь Ваше внимание, бросится мячом в Ваше авто, когда Вы за рулем, а Вы от неожиданности въедьте в столбик. Кто будет виноват?) Человек, совершивший глупость или «растяпа»?)

Вы сравнивает 13 летних детей и 40 летнего мужчину? Очень странно. Ведь выше вы не приняли сравнение дошколят и 13 летних детей.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тигрриццца сказал(а):

Мой ребенок аккуратно пользуется телефоном и айпад у нее есть, по своей вине она ни разу ничего с ними не сделала 

Заработала, мы добавили 

@Ola-la- она отдала ему мяч, попросив его подержать чтоб поправить сумку и он знал что она будет поправлять сумку и целенаправлено в этот момент кинул в нее мяч

Автор, а что тут сделаешь, ну вы сами порассуждайте. Если та сторона не хочет добровольно возмещать часть убытков, а вам это принципиально, ну подавайте в суд, родители так-то несут ответственность за детей, но и в этом случае возмещать весь убыток они не будут, половину возможно, и то если докажете вину той стороны. Ну и купите второй телефон ребенку, для прогулок, попроще, можно вообще часы. 

Ссылка на это сообщение

Автор, и тем не менее, не силой же забирать у них деньги. Поговорить с мамой, может часть отдадут. А если нет, поговорить с дочкой, что иногда случаются такие вот неприятности, успокоить, что это не последний в её жизни телефон. И не наказывать девчонку. У нее инстинкт самосохранения сработал. Значит с границами все ок. Это главное. И наказывать за это точно не стоит. А телефон - спасибо, Господи, что взял деньгами, как евреи говорят.)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Если неожиданно начал щекотать - это тоже случайность. Здесь из-за эффекта неожиданности сумка выпала из рук. 

Те он намеренно рассчитал,что от его броска мяча упадет сумка,да так,что непременно разобьётся телефон. Какой однако прошаренный мальчик. По физике у него должна быть 5 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

@Ola-la-

О, вспомнила... Купили сыну телефон на ДР. Недешевый по тем временам (не айфон, но все же...). Сын отходил с ним пару недель что ли... Потом ехал в транспорте, телефон лежал в кармане брюк. Водитель резко затормозил, сын ударился о поручень. У самого, к счастью, ничего, а экран телефона вдребезги. Ну что делать, поохали да отремонтировали. 

Мы как-то с будущим  мужем дурачились зимой, в сугробы друг друга толкали, а у меня в джинсах в заднем кармане телефон моего братика лежал, братик вместе с нами был, дал на сохранение телефон мне. Вообщем экран вдребезги, поехали на следующий день ему новый покупать все вместе. Бывают форсмажоры в жизни).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Я когда еду,я на дорогу смотрю,а не на мальчика,который пинает мяч. 


Вот так и девчонка смотрела на сумку, а не парня, пинающего мяч.) 

Читаю комментарии и понимаю, что мамы думают, что защищают своих сыновей. Бедные невестки.)) Все, я спать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

Читаю комментарии и понимаю, что мамы думают, что защищают своих сыновей.

Нифига вы не понимаете,потому что очень далеки от этого.

Начинайте обижаться 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nata r сказал(а):

Меня бы очень расстроило, если бы мой сын Спокойно рассказал, что у подруги разбился телефон от его подачи. Вот ведь какая криворукая подружка. 

Если вся ситуация верна, я бы сама предложила помощь с ремонтом. И сыну бы полезно было. 

Я бы тоже предложила. Но в разумных пределах. Ребенку нормально телефон за 5 тыс. От таких сумм я бы офигела и объяснила ребенку, что такая дружба нам не по карману. Когда сын с другом  химичили и сожгли другу рюкзак, мы купили ему новый с подачи сына (хотя явно виноваты оба). Я не знаю, сколько стоил оригинал. Купили, как у сына. Претензий никто не высказывал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Купила дочке куклу когда ей было 3.5 года, она взяла ее в детский сад, ее там забыла, дети поломали ей ноги. Пойду трясти с родителей этих детей, они виноваты, не аккуратно играли🤣 не дети, а садисты какие то! Не я же виновата, что купила ей купила куклу и разрешила нести в детский сад. Что, впринципе, было ожидаемо.

А-а-а, у меня вообще в саду куклу любимую спёрли, я ее на веранде забыла, такая красивая, с мешочком одежды, мама специально сшила, травма на всю жизнь. Вот не разреши мама тогда взять ее в сад, и психологической травмы бы не было).

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Даже мысль закралась, а так ли все было на самом деле?

Я тоже подумала об этом) но я по себе сужу, псих ещё тот была, могла фигануть телефон, потом легенду красивую состряпать)))) но надеюсь не все ж такие))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Тигрриццца сказал(а):

Этот телефон она купила себе в Дубаи , когда ездила с бабушкой отдыхать на лайнере 

если я могу себе это позволить, то для меня не аргумент, не покупать ребенку такой или другой дорогой телефон 

вопрос в другом почему я должна нести ответственность за оплошность другого ребенка

его родители мне даже не позвонили, а дочери моей сказали , что ему нет 14 лет и ему ничего не будет 

после этих слов пришлось позвонить самой его маме и спросить в своем ли они уме говорить это ребенку

договориться пока ни до чего не удалось, она начала плакать/мама друга/ 

image.png

Если замена гаджета, єто такая проблема, значит Вы не можете себе его позволить. Значит Вы нашкребли на понтовую вещь, на обслуживание которой, Вам трудно и нервно выделять средства.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...