Перейти к публикации

Ноябрята 2023


tanyshik

Полезные сообщения

@ВикторияШ привет! Динамика хгч хорошая? До 1500-2000 доросли? 
я вот вчера подумала, как же наши мамы и бабушки ждали детей? Ничего ж не было, ни узи, ни анализов. Я бы с ума сошла, честно. Блин, даже тестов не было 😵💫

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@tanyshik у них и информации никакой не было, бояться было нечего

@Милашка1привет, приятно видеть тебя в этой темке🙌 пусть всё будет хорошо🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка1 привет! Добро пожаловать в клуб 😏

У нас группа подобралась прям классно, страшно всем 😂. Меня на дню по 10 раз кидает из состояния «ну че я могу сделать, сейчас надо просто ждать, ну 6 раз-то организм должен отработать лучше головы, расслабься» в состояние «аааааааааа!!!!!!!! Тут кольнуло, так, тянет, все плохо, может хгч? Может узи? А если каждый день узи, чтоб наверняка? Вроде уже не тошнит - все пропало, а, вот вроде чем-то завоняло, но тошнит мало, ааааааааа!!! Почему грудь не болит?! Хотя, если ее завернуть крест-накрест и левой рукой из-за спины потрогать, то вроде болит. Через 5 минут: ааааааа!!!! Почему грудь ТАК болит?!» ну и все в таком духе…

…И уносят меня 3 белых коня: шиза, весна, беременность:girl_wacko:

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyshik прям про меня😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Princess Frog сказал(а):

@runningwave отличный, поздравляю! выше нормы, даёшь двойню🤘

Спасибо! А почему выше нормы? 🤔

6 часов назад, ВикторияШ сказал(а):

Всем привет! Меня зовут Виктория. Ждём третьего малыша. Есть две дочки - 9 и 8 лет. Через неделю мне будет 41) пдр на 17.11.

В четверг сделала УЗИ, так как начало немного мазать розовым. Долго не могли ничего найти, сказали, ждать, должно заплыть))) расплакалась. В итоге, положили по-другому и нашли в матке. Но очень маленький. Повтор УЗИ через 7-10 дней. Но я хочу пойти, чтоб уже сразу сердечко слышно было. Пока контроль ХГЧ, раз в 3 дня делаю и меряю БТ

Назначили мне дюфастон, папаверин и я сама себе настойку пустырника. Так как периодически накрывает паника и страхи. 

Всем желаю здоровых и крепких малышей!!! Пусть у нас всё получится!!! 

Привет! Я Юля! Все будет хорошо 🌷🌷🌷🌷🌷Ждём наших малышей в срок 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

53 минуты назад, Princess Frog сказал(а):

@ВикторияШ привет, добро пожаловать 🙌 всё будет хорошо и малышок порадует тебя! Очень даже представляю, как ты переживаешь :embrace:

 а мне через неделю 40😉 

А мне 3 дня назад 40 стукнуло

44 минуты назад, Милашка1 сказал(а):

Девочки, всем привет! Я тоже к вам)

Мне 36 лет, это моя вторая беременность, сыну сейчас 11 лет. 
Так много лет прошло, все как в первый раз)

По расчетам от дня овуляции, программа пишет, что ПДР 27 ноября.

Тоже все страшно, давайте бояться вместе, так спокойнее)) Надеюсь я с вами на все 9 мес🤗  

Привет! Добро пожаловать! 🤰

33 минуты назад, tanyshik сказал(а):

@Милашка1 привет! Добро пожаловать в клуб 😏

У нас группа подобралась прям классно, страшно всем 😂. Меня на дню по 10 раз кидает из состояния «ну че я могу сделать, сейчас надо просто ждать, ну 6 раз-то организм должен отработать лучше головы, расслабься» в состояние «аааааааааа!!!!!!!! Тут кольнуло, так, тянет, все плохо, может хгч? Может узи? А если каждый день узи, чтоб наверняка? Вроде уже не тошнит - все пропало, а, вот вроде чем-то завоняло, но тошнит мало, ааааааааа!!! Почему грудь не болит?! Хотя, если ее завернуть крест-накрест и левой рукой из-за спины потрогать, то вроде болит. Через 5 минут: ааааааа!!!! Почему грудь ТАК болит?!» ну и все в таком духе…

…И уносят меня 3 белых коня: шиза, весна, беременность:girl_wacko:

Это очень смешно 🤣🤣🤣🤣🤣

Доброе утро, девочки! Всем хороших выходных! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, runningwave сказал(а):

Спасибо! А почему выше нормы? 🤔

Ну я посмотрела твой дпо и в таблице на этот день вроде меньше показатели хгч...

 Но вот например мне эту таблицу бесполезно смотреть, у меня всегда хгч выше нормы и независимо от пола)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Princess Frog сказал(а):

Ну я посмотрела твой дпо и в таблице на этот день вроде меньше показатели хгч...

 Но вот например мне эту таблицу бесполезно смотреть, у меня всегда хгч выше нормы и независимо от пола)

Ааа поняла... Да, немного выше получается. Но калькулятор пишет в норме все вроде

Screenshot_20230317_223433_com.android.chrome_edit_80185018364326.thumb.jpg.a3c971049ab5f871f32ad7a29bf472c4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tanyshik сказал(а):

@ВикторияШ привет! Динамика хгч хорошая? До 1500-2000 доросли? 
я вот вчера подумала, как же наши мамы и бабушки ждали детей? Ничего ж не было, ни узи, ни анализов. Я бы с ума сошла, честно. Блин, даже тестов не было 😵💫

 

На 35дц ХГЧ 1602.

Это получается в четверг сдавала. Сейчас вот не знаю, когда идти, завтра или в понедельник. 

Но сегодня уже тошнит ощутимо. Это очень радует. Значит растем) 

1 час назад, tanyshik сказал(а):

@Милашка1 привет! Добро пожаловать в клуб 😏

У нас группа подобралась прям классно, страшно всем 😂. Меня на дню по 10 раз кидает из состояния «ну че я могу сделать, сейчас надо просто ждать, ну 6 раз-то организм должен отработать лучше головы, расслабься» в состояние «аааааааааа!!!!!!!! Тут кольнуло, так, тянет, все плохо, может хгч? Может узи? А если каждый день узи, чтоб наверняка? Вроде уже не тошнит - все пропало, а, вот вроде чем-то завоняло, но тошнит мало, ааааааааа!!! Почему грудь не болит?! Хотя, если ее завернуть крест-накрест и левой рукой из-за спины потрогать, то вроде болит. Через 5 минут: ааааааа!!!! Почему грудь ТАК болит?!» ну и все в таком духе…

…И уносят меня 3 белых коня: шиза, весна, беременность:girl_wacko:

Это всё про меня 😂😂😂 как вот теперь жить спокойно?!))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@runningwave хороший рост! Мне кажется, все в пределах нормы. А уж 1 или 2 малыша у тебя поселилось, узнаем чуть позже. 
я вчера не выдержала и пошла на узи, так как у меня паника до холодного пота была с моими шансами на ВБ. Ну что ж, ожидаемо, что мы еще маленькие - 6,5 мм ПЯ, по сроку вроде норма, ну и главное - мы там где положено 🤗. Теперь хоть немного легче.

@ВикторияШ хороший уже уровень. У меня в среду 1572 (32 дц) был, почти нос к носу идем. Я перестала сдавать, смысла нет. На узи при таком уровне уже все видно. Следующее узи 29.03, хочу уже сердечко послушать 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyshik а когда у тебя ПДР? Я что-то насчитала не раньше 15.04 на УЗИ идти за сердечком) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, runningwave сказал(а):

Ааа поняла... Да, немного выше получается. Но калькулятор пишет в норме все вроде

Screenshot_20230317_223433_com.android.chrome_edit_80185018364326.thumb.jpg.a3c971049ab5f871f32ad7a29bf472c4.jpg

Дада, я об этой таблице

Девочки, сегодня боль в груди исчезла, тошноты нет( всё, я в панике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикторияШ 19.11. Че-то ты махнула, там скрининг уже, по идее. Сердечко можно уже в 6н3д-6н5д слушать, а 15.04 это уже сколько? Недель 9-10? Ну там уже точно сердечко 😊, но я не выдержу еще месяц, да и врач сама дала направление на 29.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tanyshik сказал(а):

@ВикторияШ 19.11. Че-то ты махнула, там скрининг уже, по идее. Сердечко можно уже в 6н3д-6н5д слушать, а 15.04 это уже сколько? Недель 9-10? Ну там уже точно сердечко 😊, но я не выдержу еще месяц, да и врач сама дала направление на 29.

Мне сказали, 26-27 марта. Но я решила, что может ещё сердечко не слышно будет. Я, конечно, тоже не выдержу до 15 апреля. 

Читала, что сердце слышно от 15000 ХГЧ. Вот и решила мониторить, как будет столько, сразу и пойти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog шиза она такая 😅. Спокойствие, только спокойствие, все хорошо. Еще немного продержаться и можно допплер прикупить, отслеживать сердечко, чтоб уж совсем не отъехать до шевелений 😄

@ВикторияШ ааа, ну тогда понятно. У меня лаба достаточно далеко, не набегаешься, мне лень. А на машине туда вообще не вариант: парковок нет вообще, все равно 1,5 км топать от машины. А вот узи, зараза, в соседнем доме, привяжите меня к батарее, пожалуйста 🤪

@Princess Frog я с утра встала тоже как огурец, пожеванный немного, но все же бодрость присутствовала. Пошла варить детям манную кашу и все, хоть ложись и помирай у плиты :toks:. Пока лежу в кровати у меня вообще ничего, стоит немного походить и здрасьте, пожалуйста. На улице при этом никакой тошноты, болей, слюней, хоть живи там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tanyshik сказал(а):

@runningwave хороший рост! Мне кажется, все в пределах нормы. А уж 1 или 2 малыша у тебя поселилось, узнаем чуть позже. 
я вчера не выдержала и пошла на узи, так как у меня паника до холодного пота была с моими шансами на ВБ. Ну что ж, ожидаемо, что мы еще маленькие - 6,5 мм ПЯ, по сроку вроде норма, ну и главное - мы там где положено 🤗. Теперь хоть немного легче.

@ВикторияШ хороший уже уровень. У меня в среду 1572 (32 дц) был, почти нос к носу идем. Я перестала сдавать, смысла нет. На узи при таком уровне уже все видно. Следующее узи 29.03, хочу уже сердечко послушать 😊

У меня старшие дочки близнецы. Узнала только в 12 недель. А до этого 3 узи этого не видели 🙈

Слава Богу вы уже на месте 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 растите дальше! 

52 минуты назад, Princess Frog сказал(а):

Дада, я об этой таблице

Девочки, сегодня боль в груди исчезла, тошноты нет( всё, я в панике

Главное, спокойствие. Все хорошо. Так бывает. У меня грудь то сильно болит, то почти нет

Девочки, вы планируете на учёт в обычную жк вставать? 

В нашей поликлинике ремонт и до ближайших жк 3 дня на оленях😢😢😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@runningwave ого! Прятались красотки 😄. Не представляю, как можно выносить 2 малышей, вот это прям герои для меня. У меня самый крупный был младший сын - 56 см, 3800. Я думала, что меня порвет нафиг, живот жил отдельно от меня. Да и после родов было перерастяжение матки, крупные детки не под мою комплекцию. А когда их там 2? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tanyshik сказал(а):

@runningwave ого! Прятались красотки 😄. Не представляю, как можно выносить 2 малышей, вот это прям герои для меня. У меня самый крупный был младший сын - 56 см, 3800. Я думала, что меня порвет нафиг, живот жил отдельно от меня. Да и после родов было перерастяжение матки, крупные детки не под мою комплекцию. А когда их там 2? :Crazy:

Я 160см. Хорошо носила)) Родились в 38 недель и 1 день. 2470 и 2580 по 47 см. 

А младшая родилась в 38 недель и 2 дня. 3910 и 56 см. Тоже нормально носила. 

Но моя проблема в том, что в оба раза отходили воды, а схваток не было практически 😔😔😔 Стимулировать в 1 раз побоялись из двойни, тк не видели перегородку между ними и было обвитие у первой. А второй раз уже из за рубца на матке. Поэтому у меня 2 КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@runningwave ого, близнецы - это же чудо природы! 😍 

Я стараюсь успокоиться, но я тот еще паникер(

Я точно буду в жк наблюдаться, у нас рядом с домом построили новый корпус, с новым оборудованием. Ну и контрольные узи буду делать в роддоме у своего врача, с кем все разы рожала, он дмн по узи, с ним мне спокойно!

@tanyshik у меня первая дочка 4250/55 мне было 20 лет, я была до беременности 55кг при росте 181🤪  я даже не представляю, как я ее выносила и родила без разрывов в день пдр, сейчас мне кажется я бы сдохла😂 остальные все +-3800

@runningwave третья у меня тоже экс, плацента отслоилась, я умоляла, чтобы четвёртые тоже кс, но они сказали, что шов состоятельный и рожать будешь сама 😄а так хотелось быстро отделаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Д-димер кто-то сдавал?

у меня вроде укладывается в нормы, но мне кажется все равно высоковат🤷‍♀️

220419AA-A1E5-4A88-BCD3-56A6AB85B623.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@runningwave ух ты, какие хорошие параметры у дочек! Да и младшая немаленькая 🙂 у меня все ~3 кило и 50 см. Я 165 см, муж 185, дети все в него, ну вот не вмещаются в меня крупняшки, зато потом растут как на дрожжах 😅

@Princess Frog у меня 4 раза ер, с младшей экс, спасли нас чудом. Сейчас даже не знаю, пока рано думать, но в любом случае буду доверять мнению своего врача. Не хочу повторения 5 родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Princess Frog сказал(а):

третья у меня тоже экс, плацента отслоилась, я умоляла, чтобы четвёртые тоже кс, но они сказали, что шов состоятельный и рожать будешь сама 😄а так хотелось быстро отделаться)

Это они уже сейчас определили? Что сама рожать будешь? 

1 час назад, Милашка1 сказал(а):

Девочки, а Д-димер кто-то сдавал?

Я не сдавала никогда 🤷🏻‍♀️

1 час назад, tanyshik сказал(а):

Я 165 см, муж 185, дети все в него, ну вот не вмещаются в меня крупняшки, зато потом растут как на дрожжах

У меня первый муж 196🙈 посмотрим, как в этот раз будет. У нового 😁 мужа 185

1 час назад, tanyshik сказал(а):

меня 4 раза ер, с младшей экс, спасли нас чудом. Сейчас даже не знаю, пока рано думать, но в любом случае буду доверять мнению своего врача. Не хочу повторения 5 родов.

Слава богу, все обошлось 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 а почему экс было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, runningwave сказал(а):

Это они уже сейчас определили? Что сама рожать будешь? 

Не, в четвёртый, экстренное кс было третье.... но хорошо, что уговорили, сын (четвертый) вылетел за 3 часа 🦸‍♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@runningwave сильнейший варикоз, отошли воды, отсутствие схваток и сильная боль внизу живота, промежности. Ждали 3 часа, наблюдали, врач напряглась и утащила на экс, когда делали у всей бригады глаза квадратные были. Что они там увидели мне так и не сказали, когда зашили сказали только, что если бы начались схватки, то не успели бы нас спасти. Успокоили, так сказать… 

@Princess Frog ахах, у меня третий это нечто - приехала на дородовое в пдр долеживать, осмотр, 7 см открытие а у меня даже не тянет нигде. Родилка, плоский пузырь, прокол, 5 схваток, потуги и вот он уже на животе у меня. Мужу звоню, он думал, я забыла что-то в машине. Не поверил, что все уже, родила 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyshik классно рожали!!! 
 

девочки тошнота задолбала. Чем спасаетесь? Не тошнит только когда ем, но жевать целый день как от тоже не вариант 🤢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mibra у меня приступами, то с голодухи, то запах какой-нибудь прилетит, то вообще ничего целый день, а под вечер как начинается. Спасаюсь едой, кисломолочка спасает, ягоды себе завариваю (клюква, облепиха, апельсин, лимончика немного и мед) хорошо оттягивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...