Перейти к публикации

При ручном осмотре матка меньше срока


anusia-may

Полезные сообщения

@Ola-la- девушка, без фамильярности, пожалуйста, был вопрос, если вам нечего полезного ответить, прошу воздержаться от лишних дискуссий👌. Если я молчу, и не объясняюсь в подробностях, что, почему и из-за чего, сколько мне лет, какой у меня опыт рождения детей и т.д., это не значит что я пропускаю всё мимо ушей. Благодарю🙏🏻

@frei_seele 🌸 благодарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K почему? Раньше по тесту мне кажется ставили? 

@Oksik-K если бы все так не любили зб ставить, тогда бы ставили не просто, тоб узи было, а узи 10+недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anusia-may у всех матка своего размера, у меня она например анатомические больше всегда, и во все б ставят на пару недель больше, и даже пару раз не развивающиеся, на раннем сроке из за несоответствия.... у вас срок большой, уже скрининг нужен, за это надо переживать, бежать, записываться с направлением от гинеколога  а не думать могла ли она ошибится) и так понятно что могла если она без узи рукой пощупала

Если врач не ставит на учет то конечно дура она, но сходите на узи для подтверждения беременности,  у нас в пк бы сделали бесплатно и все.  

@Rtttt да, меня в 15 году по тесту поставили, при том в 4 недели, в 10 так же, а вот в 21 году пришла с хгч выше 1000 и сказали иди на узи, и мол раньше 6-8 недель не поставим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна моей маме не могли двойню диагностировать всю Б. О какой информативности ручного осмотра может идти речь в наше время? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Анютка8 сказал(а):

а кто-то забеременел, понял-принял и пошел вставать на учёт к 12 неделям, не мороча ни себе, не людям голову

Тот не знает про бт 🤣

19 часов назад, anusia-may сказал(а):

при ручном осмотре поставила срок 8-9 недель, при этом сказав что матка у меня кзади, поэтому срок может меньше казаться.

Она же вам даже объяснила почему такое несоответствие может быть... Идите уже на УЗИ. А то со скринингом пролетите, ещё больше вопросов и волнений будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в 6 нед не поставили на учёт, хотя было узи 5 нед, сказали приходить после 7. А в 7 я сделала узи и пришла за направлением в больницу, так как по узи была анэмбриония. Если б поставили меня в 6, подпортили б себе статистику. 

Моя врач рассказывала, что бывало приходили на 1 скрининг, а там анэмбриония. Матка по сроку, пя тоже, а внутри пусто. Так редко, но бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажете потом, что вам на УЗИ скажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anusia-may я в 10 недель вставала на учёт, мне врач тоже сказала что матка по размерам на 8 недель. Поставила под вопросом неразвивающуюся или замершую и отправила на узи. Где врач покрутил у виска на такие заключения, успокоил меня и сказал что Г полная дура.

Вообще не парьтесь, но врача бы вам поменять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, october31 сказал(а):

@anusia-may я в 10 недель вставала на учёт, мне врач тоже сказала что матка по размерам на 8 недель. Поставила под вопросом неразвивающуюся или замершую и отправила на узи. Где врач покрутил у виска на такие заключения, успокоил меня и сказал что Г полная дура.

Вообще не парьтесь, но врача бы вам поменять

Почему она дура то? У неё есть план приема, она по нему работает. Отказа от осмотра не было - должна выполнить. Срок матки меньше ожидаемого - должна озвучить. 

Дура тут узистка, которая оскорбляет коллегу.

Прям врач должна изначально отгадать, что перед ним - зб или «детская» матка у первородящей.

14 часов назад, Rtttt сказал(а):

@Oksik-K почему? Раньше по тесту мне кажется ставили? 

@Oksik-K если бы все так не любили зб ставить, тогда бы ставили не просто, тоб узи было, а узи 10+недель

По тесту - если в нормальном сроке пришла. А тут 12 недель и матка поменьше ожидаемого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Дура тут узистка, которая оскорбляет коллегу

Доводить до слез меня было не обязательно. И говорить,  что никаких направлений ей не выдавать, там нечего ставить на учёт. Кабинет узи - соседний кабинет, можно было быстро подойти и глянуть, а не отправлять меня с испугаными глазами на узи через три дня.

Я с вами не согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, october31 сказал(а):

Доводить до слез меня было не обязательно. И говорить,  что никаких направлений ей не выдавать, там нечего ставить на учёт. Кабинет узи - соседний кабинет, можно было быстро подойти и глянуть, а не отправлять меня с испугаными глазами на узи через три дня.

Я с вами не согласна.

Ну так написали бы подробности. Я ж их не знаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 через три дня отправила,а могла бы и позже, потому что бесплатно.За деньги сразу бы узи сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K я в кратце. Суть.

@АннаКоп понятно. Я и делала платно, где же бы я три дня сидела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 мне кажется не все врачи сейчас умеют определять срок по размеру матки. Тем более разница в 2 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt полностью согласна. Плюс не понимаю такой "диагностики" в современном мире, когда узи сделать совсем не проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.12.2022 в 12:29, october31 сказал(а):

@anusia-may я в 10 недель вставала на учёт, мне врач тоже сказала что матка по размерам на 8 недель. Поставила под вопросом неразвивающуюся или замершую и отправила на узи. Где врач покрутил у виска на такие заключения, успокоил меня и сказал что Г полная дура.

Вообще не парьтесь, но врача бы вам поменять

Так и сделаю теперь уже, конечно. Была сегодня на УЗИ, всё хорошо, всё по срокам, как и положено, 12-13 недель 👌

17.12.2022 в 12:42, Oksik-K сказал(а):

Почему она дура то? У неё есть план приема, она по нему работает. Отказа от осмотра не было - должна выполнить. Срок матки меньше ожидаемого - должна озвучить. 

Дура тут узистка, которая оскорбляет коллегу.

Прям врач должна изначально отгадать, что перед ним - зб или «детская» матка у первородящей.

По тесту - если в нормальном сроке пришла. А тут 12 недель и матка поменьше ожидаемого.

Узист сказала что матка по размерам на свой срок, что не знаю почему она вам так сказала. Так что да, врач с высшей категорией к сожалению оказалась дурой, ещё и нервной, приняла она меня безобразно. Буду к другому врачу переводиться.

17.12.2022 в 12:49, october31 сказал(а):

Доводить до слез меня было не обязательно. И говорить,  что никаких направлений ей не выдавать, там нечего ставить на учёт. Кабинет узи - соседний кабинет, можно было быстро подойти и глянуть, а не отправлять меня с испугаными глазами на узи через три дня.

Я с вами не согласна.

100%, один в один то же самое. Написала в журнале при мне 8-9 недель и на мои вопросы и окпугленные глаза ответила что я сейчас не обязана перед вами ни в чем объясняться, придёте во вторник вставать на учёт, и направление на УЗИ не дала, я просила, мол когда будут талоны - дам. И кто она после этого? 

11 минут назад, anusia-may сказал(а):

Так и сделаю теперь уже, конечно. Была сегодня на УЗИ, всё хорошо, всё по срокам, как и положено, 12-13 недель 👌

Узист сказала что матка по размерам на свой срок, что не знаю почему она вам так сказала. Так что да, врач с высшей категорией к сожалению оказалась дурой, ещё и нервной, приняла она меня безобразно. Буду к другому врачу переводиться.

100%, один в один то же самое. Написала в журнале при мне 8-9 недель и на мои вопросы и округленные глаза ответила что я сейчас не обязана перед вами ни в чем объясняться, придёте во вторник вставать на учёт, и направление на УЗИ не дала, я просила, мол когда будут талоны - дам. И кто она после этого? 

 

@anusia-may

14 минут назад, anusia-may сказал(а):

Так и сделаю теперь уже, конечно. Была сегодня на УЗИ, всё хорошо, всё по срокам, как и положено, 12-13 недель 👌

Узист сказала что матка по размерам на свой срок, что не знаю почему она вам так сказала. Так что да, врач с высшей категорией к сожалению оказалась дурой, ещё и нервной, приняла она меня безобразно. Буду к другому врачу переводиться.

100%, один в один то же самое. Написала в журнале при мне 8-9 недель и на мои вопросы и окпугленные глаза ответила что я сейчас не обязана перед вами ни в чем объясняться, придёте во вторник вставать на учёт, и направление на УЗИ не дала, я просила, мол когда будут талоны - дам. И кто она после этого? 

 

Так что, девочки, в 12 недель ровно пропал токсикоз(последний раз до 16 ой недели был), грудь перестала болеть, живот куда-то делся (матка поднимается выше после 12 ти) и перестал ощущаться вообще, в туалет перестала по ночам ходить, стала прекрасно спать, ощущение буд-то и не беременна, появилось море энергии, и тут ещё такое врач выдала. Понимаете моё состояние, честно, уже мысли были не хорошие. Так что, надеюсь, что моя ситуация кого-то обнадежит и даст надежду🌸🌷🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не становилась к такому врачу на учёт . 
мало ли что то ещё недоглядит .

и вообще у нас приём и если вопрос тут же можно сделать узи. До 5 долларов стоит оно.  Здесь и сейчас .

отношение врача ужас бегите от неё .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...