Перейти к публикации

Очередной осмотр многострадального зуба-2


Полезные сообщения

Девочки, у зуба (6-ка) покраснела десна, прямо бордового цвета, в самом низу ближе к челюсти, а сегодня ещё ведущие шаром, если нажать - кровоточит. К врачу прямо сегодня или до сл. недели ждёт? Планировала на 2 или 4 апреля.

Томограмму назначили на конец апреля только, но, наверное,с такими симптомами стоит бежатьк врачу, не дожидаясь?

Кто слышал про подобные случаи, что делают? Режут у хирурга? :girl_cray:

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болит, я бы побежала. А если не очень, то наверное потерпела бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б к врачу сходила внепланово. У меня в таком шарике гной оказался. Узнала когда свищ уже образовался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж в кости воспаление, а врачи все. ничего не видят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы бежала. Но не к тому, который не видит. Я когда-то с одним зубом четырех врачей перебрала, пока нормально не сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tany2004 сказал(а):

Я б к врачу сходила внепланово. У меня в таком шарике гной оказался. Узнала когда свищ уже образовался.

Там однозначно инфекция. А как её определяют? По похожим фото в инете гингивит.

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

Уж в кости воспаление, а врачи все. ничего не видят.

Почему думаете, что в кости? Но мягкие ткани 100% инфицированы, и лечить надо срочно. Очень страшно за зуб. :(

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Я бы бежала. Но не к тому, который не видит. Я когда-то с одним зубом четырех врачей перебрала, пока нормально не сделали.

Я еду в соседнюю страну, 1 час на электричке, все осмотры хотя бы бесплатные, в отличие от безглазых наших, выбираю день.

7 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Если болит, я бы побежала. А если не очень, то наверное потерпела бы...

Больше эпизодическая, то есть то нет, но чувствую, что нехорошая ситуация.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Гингивит вроде у зуба, это воспаление десны , а вы говорите ближе к челюсти 

Я почему то представила остеомиелит/периодонтит.   

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор покраснение ниже зуба, почти у щеки, а шар сразу под зубом на десне. Про периодонтит не знала - по описанию, возможно, он. Боль не адская, просто неприятно бывает. Попрошу ближайшую дату у врача. 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная не знаю как определяют ( врачи, наверное, должны знать что за шарики на десне могут быть.

в моем случае корень зуба обломился , обломок терся и нагноение пошло. Сначала шарик красный был и кровило из Десны по зубу кровь выходила. 
первые врачи только кисту на корне видели , а вот третья врач уже обломок на снимке рассмотрела .

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tany2004 сказал(а):

@Озадаченная не знаю как определяют ( врачи, наверное, должны знать что за шарики на десне могут быть.

в моем случае корень зуба обломился , обломок терся и нагноение пошло. Сначала шарик красный был и кровило из Десны по зубу кровь выходила. 
первые врачи только кисту на корне видели , а вот третья врач уже обломок на снимке рассмотрела .

И что сделали с зубом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная ну что, удалили конечно :((( он же сломался 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная главное, чтобы не было уплотнения в зоне челюсти- остеомиелит челюсти именно так и обычно с отеком и протекает. А если шарик- то да, правильно писали, что там может образоваться гной, поэтому лучше бы перебдеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 я тут ночами не сплю... А как удаляли гной? Местный наркоз и потом инструментами? Мне ещё придётся с детьми ехать. :(Это всё делает стоматолог или какой-то спец. хирург в операционной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Tany2004 я тут ночами не сплю... А как удаляли гной? Местный наркоз и потом инструментами? Мне ещё придётся с детьми ехать. :(Это всё делает стоматолог или какой-то спец. хирург в операционной?

 Это все хирург делает. 

Если болит то обращайтесь экстренно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная да может у вас все в порядке ))) не страдайте раньше времени-то )))

у меня свищ образовался и все само вышло. Врач сказала не давать зарастать и выдавливать постоянно. Это в первый ковид было, врачи не принимали. Моя врач отправила к челюстно-лицевому хирургу. Я ждала месяц что-ли, пока разрешили приёмы возобновить .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...