Перейти к публикации

Очередной осмотр многострадального зуба


Полезные сообщения

(изменено)

Предыстория: в июле ремонтировали зуб,после чего он стал болеть и немного шататься (подозревала пародонтоз) десна тоже болела. Осенью сделали новый рентген, осмотрели и ничего не нашли. 😞 В январе я побывала у нового врача, снова рентген, поковыряли палкой, побрызгали чем-то с хлоркой и опять отпустили без лечения. Зубу снова хуже, болит при надавливании, болит десна и даже челюсть под зубом. Записалась к частников в соседней стране, не знаю, рентген с собой нести или лучше новый на месте? Уже не знаю, кому верить. Как часто можно делать снимки?

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не лечат? Что говорят? Рентген возьмите, если доктор скажет что надо свежий снимок, сделаете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 говорят, что ничего не видят и с зубом всё в порядке. 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Nadin2511 говорят, что ничего не видят и с зубом всё в порядке. 😞

Не должен болеть зуб с которым все в порядке. Ну мне так ниши врачи говорят, в России. Вы же заграницей я так понимаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация. Заболел зуб при надавливании (нерв удалили из него месяца 3 назад). Пришла к врачу, сделали рентген, сказали, что все залечено качественно, но осталось какое-то воспаление после удаления нерва. Потом что-то типа прыщика над зубом выскочило, и болеть он в итоге  перестал:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо кт зуба делать. На рентгене не всегда кисту видно. Особенно если это 5 или 6. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Согласна надо глубже искать. Это верхний или нижний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панорамный снимок? Я в итоге зуб потеряла. Тоже болел болел, а потом киста, подвижный зуб, флюс и всё. Вроде бы можно резекцию корня сделать, если киста, но мне советовали вскрыть и лечить воспаление, ходила с временной ( это другой зуб, он остался при мне) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Плодожор нижний, 6-ка. Там ещё рядом 8-ка лезёт, но дело не только в ней. А глубже - это где?

@МонаЛизу вот не помню. В 1-й клинике фоткали стоя, во 2-й (гос) точно обычный снимок. Почитаю про кисты. :(

 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Плодожор нижний, 6-ка. Там ещё рядом 8-ка лезёт, но дело не только в ней. А глубже - это где?

@МонаЛизу вот не помню. В 1-й клинике фоткали стоя, во 2-й (гос) точно обычный снимок. Почитаю про кисты. :(

КТ сделайте. 

8 может давить на зубной ряд и давать боль в других зубах, особенно если растёт неправильно. 

У меня адски болел 5 зуб. Из-за роста 8. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может восьмерки сразу стоит удалять? Что то смотрю у многих от них столько проблем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* тоже шатался и болела десна?

@Шарлин одна врач сказала,.илм до 20 лет удалять или не трогать, пока мешать не начнёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...