Перейти к публикации

Купание малыша, частота и применение пеленки


Кульева С

Полезные сообщения

2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Пожалуйста, вот оскорбление. Попытка возвышения себя за счет унижения других, причем по чувствительному месту, по материнству. У вас есть сомнения на счёт вашей состоятельности как матери? Или для чего это?

 

 

вы что шуток не понимаете, короче не надо мне таких фанаток, отстаньте пожалуйста.

смешно уже как вы изворачиваетесь, чтобы выгородить кого то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

вы что шуток не понимаете, короче не надо мне таких фанаток, отстаньте пожалуйста.

смешно уже как вы изворачиваетесь, чтобы выгородить кого то.

Судя по ответам на ваше сообщение, не только я не поняла вашей шутки. Она довольно обидная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Судя по ответам на ваше сообщение, не только я не поняла вашей шутки. Она довольно обидная.

так они сами напросились.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценочное мнение по поводу заведенных в семье порядков никто не запрашивал. Осуждение мало кому приятно.

 

@ЯгодаКалина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Оценочное мнение по поводу заведенных в семье порядков никто не запрашивал. Осуждение мало кому приятно.

 

@ЯгодаКалина

:cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь на 37 недели беременности) ребёнок первый. увидела тему. Думаю «ооо... актуально , тоже почитаю»

и в итоге ещё больше запуталась 🤣🤣 

и так в каждом вопросе . У каждого свой опыт и своё мнение 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Абрикосина2021 сказал(а):

Нахожусь на 37 недели беременности) ребёнок первый. увидела тему. Думаю «ооо... актуально , тоже почитаю»

и в итоге ещё больше запуталась 🤣🤣 

и так в каждом вопросе . У каждого свой опыт и своё мнение 😀

Конечно:) И у вас скоро будет, поймёте, как именно вам подходит на собственном опыте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, OrangEra сказал(а):

Конечно:) И у вас скоро будет, поймёте, как именно вам подходит на собственном опыте.

Просто в голове стоооолько вопросов и так мало ответов 😀 

но ничего)) я не первая и не последняя ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 в чем запутались? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не понимаю этого мероприятия - каждодневного купания младенца - если оно сопряжено с какими-то трудностями. Моя любимая фраза от знакомых мужчин - нам еще ребенка купать - это что-то.

Мое мнение, важно чтобы все было в кайф. Нравится купать, это не трудно и не сложно, не подвиг, ты не зовешь на помощь всю семью - купай хоть по 10 раз на дню. Есть трудности - купай как тебе удобно, ни один ребенок еще не усох без каждодневного купания. Да, вода это приятно и замечательно, но еще лучше счастливая отдохнувшая мать и спокойная психологическая обстановка дома. 

На Ягоду не обращайте внимания, это ее обычная манера общения, сначала - вы все дуры, нафиг вы так делаете, а потом - а че вы накинулись, я же ничего такого не сказала :-)

В пеленке купали несколько раз в начале, ее кладут, чтобы ребенок не испугался опускания в воду. Ну то есть, чтобы мягче это самое намокание протекало. Хотя сын орал и в ней, я потом поняла, что просто был голодный и не понял, что происходит и почему нет сиськи :-) стала кормить и потом купать и все пошло, как по маслу.

И да, на последующее отношение к воде эти купания не имеют никакого влияния. Я купала каждый день, купаться любил, но терпеть не мог мыть голову, орал дурниной. К воде не подходил лет до 6. 

Я знаю только детей, которые ныряли сразу на занятиях по грудничковому плаванию, вот у них не было проблем с мытьем головы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Абрикосина2021 в чем запутались? :D

Смотрела педиатров разных, все говорят , что ребёнка купать с мылом, полноценно нужно 1 раз в 5 дней. 
И естественно попу мыть каждый раз после туалета ) 

А тут такие противоречивые мнения, что я теперь не пойму каждый день ? Или на пятый? 😀😀 

У меня первый ребёнок. Время будет хватать на процедуру. А не пересушу я ее средствами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 привет! не слежу за модой, но когда сын был маленький, врач советовала купать каждый день просто в воде, а раз в неделю с мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кокося сказал(а):

@Абрикосина2021 привет! не слежу за модой, но когда сын был маленький, врач советовала купать каждый день просто в воде, а раз в неделю с мылом.

Привет 🙋🏽‍♀️ ну в ромашке , череде там .. перед сном же не плохо будет? 
а голову и со средствами там на 5 день например 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ну ромашка, череда, соль - считается как в воде)
после соли ополоснуть надо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

голову и со средствами там на 5 день например

Эту частоту сами регулируете. Допустим появились молочные корочки, тут и спец средство в помощь и старое доброе масло. То есть смотрите по себе и ребенку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Смотрела педиатров разных, все говорят , что ребёнка купать с мылом, полноценно нужно 1 раз в 5 дней. 
И естественно попу мыть каждый раз после туалета ) 

А тут такие противоречивые мнения, что я теперь не пойму каждый день ? Или на пятый? 😀😀 

У меня первый ребёнок. Время будет хватать на процедуру. А не пересушу я ее средствами? 

Не помню, чтоб ктото писал про купание с мылом каждый день. 

Я примерно 2 раза в неделю голову мою с шампунем. Это сейчас, потому что шапка и как-то мне не нравятся волосы. А само тело ни разу вообще не сылмла, только подмывала с жидким мылом. 

Травами кстати тоже не очень. Они сушат. 

Есть спец масла для купания, вот они не сушат. Но имхо, если реьенок норм переносит воду и кожа не склонна к атопии, то не нужны они. 

32 минуты назад, неЮля сказал(а):

Эту частоту сами регулируете. Допустим появились молочные корочки, тут и спец средство в помощь и старое доброе масло. То есть смотрите по себе и ребенку

Кстати есть спец шампуни от коррк. Помогают и без масла 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...