Перейти к публикации

Купание малыша, частота и применение пеленки


Кульева С

Полезные сообщения

Здравствуйте. Ребёнку один месяц. До какого возраста купать в пеленке? И как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяца точно купала без пеленки. Ежедневно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С я только первый раз в пеленке купала малышей, потом без неё. По вечерам каждый день купали перед ночным сном.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купались без всякой пелёнки, в детской ванночке, на руках держали 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирайте уж ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без пеленки с рождения. Убирайте, купите горку и купайте в ней спокойно

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не купала в пеленке)) ни одного из четырёх. Последних двух в детской ванночке по два раза, потом в большой. Младшей месяц, купаю через два дня на третий) куда каждый день? Она у меня так часто не пачкается 😂 после покаков попу мою каждый раз, просто водой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купали каждый вечер перед сном, без пелёнки сразу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пеленке не купали. Один раз попробовали, не поняла я этого старинного ритуала, что к чему. Потом она висит-телепается-сохнет сутки 🤷‍♀️

Ежедневно купали и купаем. Как и мы сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купала и сейчас купаю каждый день и сразу без пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не купала в пеленке. Купание было по возможности ежедневным в простой воде, мытье с мылом раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не купала каждый день, первый раз в 2 недели купали, потом раз в неделю с мылом, а то и реже. Попу каждый день только, по нескольку раз)) 

В пелёнке только первый раз, потом без

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день купаемся перед сном . Исключение - день прививок. Пеленка была в самом начале, может недели 2. Когда купали в ванночке с анатомической горкой. Там можно не держать реьенка, пеленку использовали чтоб не скользил ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мылом ребёнка почти никогда не мою. Только голову, или руки ноги грязные

А ему 3.6))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ни разу не купала в пеленке)) ни одного из четырёх. Последних двух в детской ванночке по два раза, потом в большой. Младшей месяц, купаю через два дня на третий) куда каждый день? Она у меня так часто не пачкается 😂 после покаков попу мою каждый раз, просто водой.

Купают же не потому, что пачкается ребёнок 

Я мою под краном при каждой смене подгуза. Купание больше как закаливание, смена деятельности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купала с пелёнкой первые дня 4-5, пока родители не уехали 😂 Они ещё и воду кипятили 🤣 Купала каждый день, чтобы промывать складочки и вообще. Ритуал, что ли))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Купают же не потому, что пачкается ребёнок 

Я мою под краном при каждой смене подгуза. Купание больше как закаливание, смена деятельности

Я читала когда-то кого-то типа Комаровского, что частые купания не нужны, пересушивают кожу, маленькие дети не пачкаются и не потеют, чтобы намывать их полностью каждый день, попу само собой подмываю много раз в день. Если вы имеете ввиду сам ритуал отхождения ко сну - ванна, одевание-намазывание-массаж, то у меня просто нет времени на это так часто)) с каждым последующим ребёнком все эти процедуры максимально упрощаются)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я читала когда-то кого-то типа Комаровского, что частые купания не нужны, пересушивают кожу, маленькие дети не пачкаются и не потеют, чтобы намывать их полностью каждый день, попу само собой подмываю много раз в день. Если вы имеете ввиду сам ритуал отхождения ко сну - ванна, одевание-намазывание-массаж, то у меня просто нет времени на это так часто)) с каждым последующим ребёнком все эти процедуры максимально упрощаются)

Если пересушивают, например у детей с ад, то конечно. А если норм, то почему б и не каждый день? 

Не ритуал, так, 20 мин поплескаться. А потом баиньки. Сейчас когда сидит вообще просто-игрух накидал и играет. Да и в малом количестве воды по новокриницкому легко купать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купали с рождения в большой ванне безо всяких пелёнок. Ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Если пересушивают, например у детей с ад, то конечно. А если норм, то почему б и не каждый день? 

Не ритуал, так, 20 мин поплескаться. А потом баиньки. Сейчас когда сидит вообще просто-игрух накидал и играет. Да и в малом количестве воды по новокриницкому легко купать. 

Дык когда уже сидит или хотя бы в круге плавает понятно, можно плескаться, но если дитю месяц или меньше, нафига? Спина мамы прощай. Ополоснула да и спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день с плёнкой, потом без.. До заживления полностью пупка, это где-то 1-1.5 мес, купала ежедневно, без ничего, просто вода.промывала все складочки, подмышки, короче самые проблемные места у моих детей. После, как пупок зажил уже по разному. Могла каждый день в ванночке купать, могла через 2 дня. Один раз в неделю стабильно полное купание с применением гель-шампуня и мякгой мочалки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я вообще не купала каждый день, первый раз в 2 недели купали, потом раз в неделю с мылом, а то и реже. Попу каждый день только, по нескольку раз)) 

В пелёнке только первый раз, потом без

Я обманула!)) Без мыла мыла

59 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Я мылом ребёнка почти никогда не мою. Только голову, или руки ноги грязные

А ему 3.6))

Точно, с мылом мыла с 3 лет, до этого только голову пенкой, потому что жёлтые корочки долго сходили. 5 лет прошло, а я уже путаюсь в показаниях, когда стану бабушкой, буду петь про то что в год мои стихи уже рассказывали и на горшок ходили, похоже)))))

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 вот-вот, я первую купала ежедневно и прям ругала себя, если не получалось. Вторую полностью в ванной раз в неделю. Ей сейчас 11 месяцев. Конечно это наверное неправильно, но у меня их 4 и я просто не успеваю и устаю теперь очень. Но, возможно, Оля-ля права, что ежедневное  купание - как вид закаливания, очень полезно. Моя за 11 месяцев 4 раза болела... 2 раза пришлось антибиотики принимать 😞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна не думаю что проблема болезней в том что не купали, мои до года не болели, потом может раз в год (в садик не ходили), а вот как начали ходить по кружкам, лет с 4 младшей и 6 старшей, так и начали таскать. Как волна заболеваемости, мы в ней. Я и купала редко, а гуляла ещё реже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не купала в пелёнке, обоих детей в детской ванне на горке купала. Каждый день и до сих пор (5 л и 3 г) каждый день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...