Перейти к публикации

Новая жена бывшего мужа хочет общаться


Arions

Полезные сообщения

Настойчиво сохранять прежние отношения на уровне "привет/пока". Поймет, что Вы не хотите быть ближе, и все сойдет на нет. Зачем ей это не так и важно. Начала и начала. Захотелось по каким-то ей одной ведомым причинам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да к чему все это??? Почему автор должна вступать с ней в хорошие отношения, если она ей не приятна? Банальное приветствие и все на этом. 

Я и бывшая жена и вторая жена. Так вот я и бывшую семью не лезу и не желаю чтобы бывшая жена моего нынешнего мужа лезла ко мне со своей вежливостью. Разошлись как в море корабли. У каждого своя жизнь. Да есть общие дети, но общие бывшие это через чур!

@Раксалана Это я не вам)))

@vishenka_malinkina Это я вам)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, -Калина- сказал(а):

Есть люди, для которых это просто нормально и в порядке вещей. Мои родители развелись, когда мне было 4 года (почти 35 лет назад). Мама вышла замуж и живёт с мужем до сих пор, папа женился на одной женщине (мама с ней до сих пор дружит, хоть папа с ней прожил лет 5-7 всего), потом на другой женился (у неё двое детей от первого брака и общую дочь родили).
Короче у нас большая дружная семья, все живут рядом, праздники вместе, мама сидит с папиными детьми, помогает ухаживать за старенькой бабушкой (папина мама). Папина жена мне помогает с моими детьми. Папа с женой и мама с мужем вместе ездят на море, ходят гулять, на каток и т.д. 
Я точно так же общаюсь с бывшим мужем, хотя у нас нет общих детей. Он женат, я замужем, живём в разных городах, ездим друг к другу в гости на несколько дней, переписываемся, созваниваемся. Они вхожи в дом моих нынешних свёкров, мы - в дом родителей жены бывшего моего.)) Короче, запутанно получилось.😂

И я много таких семей знаю, в которых считается, что бывших не бывает.🤪

Классно, когда все такие общитешьные, дружные и не злопамятные! Я только одну семью знаю, где бывшие м и ж дружат семьями, уже замужем за новыми супругами и с новыми детьми, дети уже большие, тоже очень дружны, все сважьбы, др все вместе, уже внуки родились. Прям классно, но они не из за измены развелись. А вот у автора в этом плане какой то подвох.... Ну ладно хоть любовница к ребенку хорошо относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читала коменты, первая мысль - она беременна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ Да, человек проявляет элементарные правила воспитания и приличия. Она же ее не зовет в кафешку посидеть потрындеть, и в гости не напрашивается. Что такого страшного она делает, я не понимаю. Круче, конечно, корчить из себя обиженную женщину, видите ли к ней набиваются в подруги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, frei_seele сказал(а):

Не читала коменты, первая мысль - она беременна.

И.....зачем бывшей жене знать, что новая беременна? Чтобы сына папе больше не водила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Мозговую жвачку (когда катаешь в голове то, что было до, после, как могло бы быть, как в итоге получилось) и эмоциональные качели (то ненавижу, то люблю), которыми сопровождается боль от измены убрать можно только работой с хорошим психологом.

глупости, все нормально люди переживают и проживают. Для этого им дается мозг. А для любителей пострадать - да, это повод для оправданий, что задача невыполнимая и требует постороннего вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хочет просто общаться, быть в хороших отношениях с вами. Это лучше у нее спросить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@_Clever_ Да, человек проявляет элементарные правила воспитания и приличия. Она же ее не зовет в кафешку посидеть потрындеть, и в гости не напрашивается. Что такого страшного она делает, я не понимаю. Круче, конечно, корчить из себя обиженную женщину, видите ли к ней набиваются в подруги. 

причем, обниматься при встрече с бывшим мужем, хотя именно он ее обидел,  изменил, разрушил семью, и игнорировать ту, которая в общем-то и не при делах. И ей уже отомстили так-то по большому счету.

Вообще, я всегда за хорошие отношения, потому что все эти обиды, вражда, ненависть, она только портит жизнь и кровь. Это только так кажется, что это касается только этих двух женщин, на самом деле вовлечены все - и ребенок, который это видит и чувствует, бывший муж, настоящий муж. 

У меня свекровь не может общаться с бывшим мужем, хотя прошло уже больше 40 (!!!) лет. И кому это надо? На свадьбу вместе не пригласи, на дни рождения мужа и сына так же. И муж мой как между двух огней, не расскажи ничего, потому что лишнее слово - и куча обид. 

Не, люди свободные от обид - свободные люди в прямом смысле этого слова.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

причем, обниматься при встрече с бывшим мужем, хотя именно он ее обидел,  изменил, разрушил семью, и игнорировать ту, которая в общем-то и не при делах. И ей уже отомстили так-то по большому счету.

Вообще, я всегда за хорошие отношения, потому что все эти обиды, вражда, ненависть, она только портит жизнь и кровь. Это только так кажется, что это касается только этих двух женщин, на самом деле вовлечены все - и ребенок, который это видит и чувствует, бывший муж, настоящий муж. 

У меня свекровь не может общаться с бывшим мужем, хотя прошло уже больше 20 лет. И кому это надо? На свадьбу вместе не пригласи, на дни рождения мужа и сына так же. И муж мой как между двух огней, не расскажи ничего, потому что лишнее слово - и куча обид. 

Не, люди свободные от обид - свободные люди в прямом смысле этого слова.

Согласна с Вами полностью. В этой ситуации автор только себе хуже делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, vishenka_malinkina сказал(а):

Ничего она плохого не сделала, в личку же вам она не пишет и в подружки не набивается, чисто формальные приветы, ничего абсолютно ужасного в этом нет 

По сути она мужа увела. Знала с кем спит и любится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ она как раз начала 5авязываттся.а раньше был нейтралитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

По сути она мужа увела. Знала с кем спит и любится

По сути да, но обычные элементарные приветы и махания в телефон ни к чему автора не обязывают. Дружить с этой женщиной конечно не стоит если не хочется, но элементарные вещи же можно сделать. Так то она не препятствует общению отца с ребёнком, алименты платят, ребёнка хорошо кормят, гуляют, любят, а могла бы и козни строить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Clever_ сказал(а):

@ИрэнаЖ она как раз начала 5авязываттся.а раньше был нейтралитет

У цивилизованных людей нейтралитет - это «здравствуйте, как поживаете?», а не морда кирпичом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Лелечка сказал(а):

И.....зачем бывшей жене знать, что новая беременна? Чтобы сына папе больше не водила?

Дети братья, бдут ходить в гости друг к другу, мамам прийдётся общатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть человек, с ним хочется общаться или не хочется общаться, не важно какую роль он сыграл в вашей судьбе. 

Что хочет новая жена бм известно только ей, а чтобы это прояснить, просто надо об этом спросить. И если ответ устроит, то возможно пересмотреть свое отношение к этой женщине, или дать понять, что общаться не намерены. 

И вообще не поняла, про сервис для ребёнка. Женщина знала, что у её нынешнего мужа есть ребёнок. И если она нормальная и действительно любит своего мужа, то его ребёнок для неё не обуза, а само собой разумеющееся. Это просто ребёнок, который ни в чем не виноват. 

Это тут на бп часто читается, что если муж хочет видеть ребёнка или детей от прошлого брака, то пусть с ними встречается на нейтральной территории, а не ведёт их в дом к новой семье, потому что нынешняя жена против. Как будто она не знала, что у её мужа дети и что он хороший отец. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

@ИрэнаЖ она как раз начала 5авязываттся.а раньше был нейтралитет

Ну как именно, она начала навязываться? Привет по телефону передала? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ п4речитайте стартопик

@-Калина- давайте пруфы,где "как поживаете" делает вас автоматгм цивилизованным? Но при просто "здравствуйте",ты остаешься дикарем)))🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,ваш ребенок живёт 9 дней в месяц подряд. Ему готовит эта женщина,проводит с ним время. Да, она влезла в семью, но виноват то ваш муж. Получается вы его простили, с ним обнимаетесь и общаетесь. А на нее продолжаете копить обиду... Ну тогда бы и ребенка не пускали в семью к этой женщине раз она такая плохая. Мало ли чему ребенка она научит. Но вы же спокойно его отпускаете. Никто не говорит становится подругами, но вежливые привет/ пока почему бы и нет. Я думаю,что она просто считает что все давно пройдено и почему бы вежливо не общаться. У меня была первая любовь, ушел он к другой девушке и они поженились. На одной из общих вечеринок она мне говорит, что типа между нами какая-то недоговоренность,мы не общаемся. У меня тогда глаза на лоб полезли. Я не понимала,о каком общении может идти речь. Наши пути разошлись и́ даже в компании не с бывшим,ни с ней желания общаться у меня не было. А вы тоже хороша, муж вам изменил и вы развелись и продолжали с ним спать...ну как бы тоже странно для меня очень. Ну не разводились бы тогда.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra солидарна с Вами. Зачем себя насиловать и общаться с тем, кто неприятен? Бояться, что сменит милость на гнев по отношению к ребенку? Пусть только попробует - мужик ее сразу лесом пошлёт, и она это знает, поэтому и ведёт себя ему в угоду, чтоб не потерять. А автору достаточно уверенности в любящем отце, чтобы отпускать ребенка, а как там какие тетки к нему вздумают относиться - папа все исправит, защитит.

Что касается того, что после развода автор "крутила" с уже чужим мужиком, то роднее он не смотря на развод на тот момент был как раз автору))) у них хоть и дошло до развода, потому что выперла автор изменника и ему надо было куда-то податься и тупо стал жить, где пришлось... Но он как раз-таки разводиться не хотел) к тому же их ребенок связывал (и всегда будет связывать), а с любовницей - только пот.ахушки. Они объединиться могли в любой момент, а любовница так и осталась бы никем. И не будет автор съедать себя обидами: произошел в жизни эпизод, сделала выводы,ненужные люди отсеялись, нужные остались или появились, но зачем в жизни беспринципные предательницы?

Понимаю, что многие здесь находятся сейчас в роли жены или сожительницы на манер бывшего мужа автора, поэтому сразу примерили ситуацию на себе - от этого и бомбит. Но думать надо, прежде чем связываться с женатым, с детьми 🤷🏻‍♀️ 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а ребёнок дошкольник еще и уже есть ватсап?? Удивило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пару месяцев с момента росписи прошло, а сучка уже из машины вылезла и по скайпу улыбается и машет)) а что через 2 года будет? ой ееё.. :malicious:

Так что пользуйтесь сервисом на полную, пока она лавочку не прикрыла) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия Как Вы всё точно подметили))):D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть хороший знакомый, у него в жизни было две жены и он никогда им не изменял. :) Когда жил с первой ходил ко второй, когда женился на второй, ходил к первой! Так и дружат много лет🤣

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...