Перейти к публикации

Реальные истории беременности и родов со своими ЯК в 45+


Полезные сообщения

@Плодожор моего папу бабушка в 42 родила, так и-то строго наказывал мне если и рожать второго, то до 35, потому что и заботится, что здоровье женское уже не то (он гинеколог), и самое главное - ему было мало мамы (умерла в 76). И он действительно несчастный ребенок(((

Вот хотелось бы общего с мужем ребенка - без фанатизма, а понимаю, что это эгоизм... Поэтому счастлива и без него!

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Анютка8 сказал(а):

@Плодожор моего папу бабушка в 42 родила, так и-то строго наказывал мне если и рожать второго, то до 35, потому что и заботится, что здоровье женское уже не то (он гинеколог), и самое главное - ему было мало мамы (умерла в 76). И он действительно несчастный ребенок(((

Вот хотелось бы общего с мужем ребенка - без фанатизма, а понимаю, что это эгоизм... Поэтому счастлива и без него!

У всех по-разному. Бывает и молодых родителей не хватает детям. И родители очень разные.

У меня одногруппница в 40 лет родила 2 и 3 ребёнка - близнецов. Раньше не получалось. Я считаю из-за возраста нет смысла ставить крест на деторождении. И никто не знает кто и сколько проживёт....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютка8 т е вы отказались от планирования из-за возраста? А сколько вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я младших сыночков родила в 39 лет и в 42 года, ЕБ. В 45 ЕБ, но замерла, увы (  не знаю теперь стоит ли ещё надеяться... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НаталиА сказал(а):

У всех по-разному. Бывает и молодых родителей не хватает детям. И родители очень разные.

У меня одногруппница в 40 лет родила 2 и 3 ребёнка - близнецов. Раньше не получалось. Я считаю из-за возраста нет смысла ставить крест на деторождении. И никто не знает кто и сколько проживёт....

Если родила в 48 то в детские 10 тебе будет под 60. Известно что возраст предпенсионный.  И интересы уже и энергетика не те. Надо тут на кружки водить, развивать , а тебе хочется полежать, гипертония, остеозондроз и вообще огород.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КотоВася иду на поводу у мужа, но собственным желанием не горю. Мне 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анютка8 сказал(а):

@КотоВася иду на поводу у мужа, но собственным желанием не горю. Мне 37

Что за сакральный возраст- 37?)) Тут недавно девушка заканчивала планировать, тоже в 37 лет. 

Мы в 37 только второго родили,  потом еще и за третьим сходили.

Вот то что вы сами "желанием не горите"- это другое дело, ребенка надо рожать когда мама хочет. Лишь бы пожалеть потом

*не пожалеть 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Анютка8 сказал(а):

И он действительно несчастный ребенок(((

Можно быть счастливым ребенком у 45-летней мамы и несчастным у 25-летней. От возраста родителей это не зависит.

И еще, у меня всегда в таких случаях возникает вопрос - вот те, кто говорит, что несчастны - неужели они бы предпочли вообще не родиться?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошкене он это говорит о себе, а я вижу. Мужик с боевыми наградами со слезами на глазах говорит о том, как мало было в его жизни матери. Что бы Вы не думали по этому поводу, а у меня есть наглядный пример. @Кошка_на_окошке@Кошка_на_окошке @КотоВася иду на поводу у мужа, но собственным желанием не горю. Мне 37

@КотоВася в 37 я написала это здесь, а в моем случае, как Вы выразились, сакральный возраст - 35))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютка8 я думаю что лучше, все же, родиться у мамы поздно, чем не родиться вообще.

22 часа назад, Анютка8 сказал(а):

моего папу бабушка в 42 родила, так и-то строго наказывал мне если и рожать второго, то до 35

Я в 35 только первого родила. И понимаю, что проведу со своими детьми меньше времени, чем если бы родила их в 25. Но тогда у меня никто не родился, к сожалению. Здесь есть женщины, которые ждут малыша и в 42 года, и позже. И все они очень этим счастливы

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КотоВася да, в первом сообщении я упоминала об эгоизме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анютка8 сказал(а):

со слезами на глазах говорит о том, как мало было в его жизни матери

Моя подруга родила в 19, учась очно. Потом, учеба, активное устройство личной жизни - не всегда удачное, работа.. в жизни ее сына ее тоже было немного. Причем именно в те годы, когда она ему была особенно нужна

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютка8 все же, надеюсь, что у счастливых матерей и дети счастливы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.09.2022 в 21:34, Плодожор сказал(а):

Если родила в 48 то в детские 10 тебе будет под 60. Известно что возраст предпенсионный.  И интересы уже и энергетика не те. Надо тут на кружки водить, развивать , а тебе хочется полежать, гипертония, остеозондроз и вообще огород.

Кто в 48 лет родил?). У меня таких знакомых нет, в 41 кто родил есть, дети выросли, все у них хорошо. От людей зависит и от генетики, моей маме под 70 лет, но она очень активная, в своего отца. Пешком проходит несколько станций метро. Дедушка зарядку делал до 90 лет, например. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то тут писала про свою тетку, у неё с мужем 14 лет разница, он моложе, ей было 34 , 2 детей, ему 20, после армии, поженились,  от нового мужа ещё двоих родила, в 35 и 41, младшей сейчас 18 лет.. Точно знаю,  каких эко не было, плодовитые оба. Выглядит она рядом с ним не очень, больше на маму похоже, нежели чем на жену, но оба светятся, и его глаза всеобожающе на неё смотрят. Такие отношении редкость.. И дети красивые. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НаталиА сказал(а):

Кто в 48 лет родил?). У меня таких знакомых нет, в 41 кто родил есть, дети выросли, все у них хорошо. От людей зависит и от генетики, моей маме под 70 лет, но она очень активная, в своего отца. Пешком проходит несколько станций метро. Дедушка зарядку делал до 90 лет, например. 

Ну и что что бегает. Это не самое главное. Главное живёт ли она в ногу со временем, разделяет ли интересы молодежи. Или помнит патефон и парады СССР. 

Из многих моих пожилых родственников только один шарит сносно в компах, сохранил ясный ум, все остальные совершили откат. У многих когнитивные проблемы. Охота молодому человеку смотреть на это в свои 18 больший вопрос .

Рожают и в 48....хоть у вас и нет знакомых таких. 

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анютка8 сказал(а):

Мужик с боевыми наградами со слезами на глазах говорит о том, как мало было в его жизни матери.

Это говорит только о том, что ему не хватает мамы, а не о том, что он несчастен, потому что мама родила его в 40 с хвостиком. Это вы уже сами додумали.

А по жизни мужик этот может быть счастливым и благодарным матери, за то, что живет на свете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik я сама родила сына в 20 и это супер для нас! Я ему как старшая сестра, хотя реальному брату и сестре с такой разницей в возрасте было бы не о чем вообще общаться))) при том никогда не свешивала его на родителей: мы с мужем захотели этого ребенка осознанно, в браке, спустя год отношений. Хотя, конечно, они нам помогали с удовольствием, их крепкое плечо рядом со мной до сих пор:almirena:женщины, конечно, разные бывают...

@Кошка_на_окошке но если мой отец так и говорит:" не обрекай ребенка на несчастье - посмотри на меня. Не рожай после 35... Да и о своем здоровье подумай - всему свое время, есть сын - поднимай его !" Куда ещё понятнее?

@Кошка_на_окошке кстати, после неоднократных разговоров отца погуглила о мнении поздних выросших детей - много, подтверждающих слова папы, отзывов... Многие комплексовали очень в школе из-за старых родителей(по сравнению с родителями одноклассников), не о чем общаться с родителем и делать нечего многим:sorry:

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анютка8 сказал(а):

но если мой отец так и говорит:" не обрекай ребенка на несчастье - посмотри на меня. Не рожай после 35.

Т.е. он предпочел бы вообще не родиться? 

В принципе, если он считал, что ему лучше не жить - это решается. И если он не вышел в окно, а дожил до 75, родил дочь, дождался внука - значит, не такой он несчастный, а все эти разговоры - демагогия.

3 часа назад, Анютка8 сказал(а):

Многие комплексовали очень в школе из-за старых родителей(по сравнению с родителями одноклассников)

В то время - возможно, тогда уже в 30 считались старородящими :D

Сейчас такого нет, плюс очень изменились уходовые технологии и возможности выглядеть намного моложе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы не хвастаюсь) но на последнем узи была у нового гинеколога и она мне все рассказывала как все распрекрасно, пока в конце в карточке возраст не увидела :Dну тут уже ээээ и нуууу началось) но по лицу и так сказать остальным органам никогда бы не догадалась с ее слов :girl_cool:

да и энергии достаточно, и сил 

ребёнка дайте :molitva::t8313:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей знакомой 47. Она считает, что выглядит гораздо моложе, но по факту на 47. Не активная абсолютно, любит поесть и полежать. Беременна от дя, в октябре рожать. В сыновние 10 ей будет 57, в его 20 67. У парня активный возраст, вуз, а у нее пенсия и гипертония. Но об этом хорошо рассуждать, когда есть дети, и ребенок в 45+ случайно получился, а когда детей нет, то и в 47 будешь рожать и пытаться соответствовать ребенку как мама, а не как бабушка. 

Моя бабушка родила маму в 44 года. Тогда об ЭКО не то, что не думали, не предполагали, что вообще такое будет когда-то. Это 1954г был. Разница с первым ребенком 18л была. И тетя моя говорит, бабушка и тяжести поднимала и не особо хотела ребенка, а вот мама моя хотела родиться. Бабушка ее пережила на 22 года. Кстати, дед пришел с войны раненый, и долго болел. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка никто не знает как кому суждено, отец моего старшего ребёнка умер, когда ребенку не было 10, хотя был вполне себе молодым, не болел, занимался спортом, не пил, не курил. Моя мама тоже ушла рано. Зато первая свекровь вполне  бы могла вырастить внука и сама, ей за 70 - активности молодые позавидуют. Ясно, что определённые проблемы со здоровьем есть, но о них знает только она и врач. Мой отец аналогично, почти 75 и еженедельные марафоны по 35км, иногда 2-3 раза в неделю, спорт ежедневный, ЗОЖ до занудства. Оба с айфонами и вечно в них втычут:D Так что это индивидуальный вопрос) Мой муж, кстати, на последней фото встречи выпускников выглядел как ученик с учителями :Crazy:У него это генетика) мне пришлось поработать над внешним видом))) и в спортзале, и у косметолога) 

но на самом деле все это не так важно. Никто не знает, что ему уготовано и рожать детей, просчитывая варианты эффективности математическим  путём - пустая трата времени. 

Меня по сути воспитывала бабушка, контрой на момент моего рождения было 52. И она же была моим близким человеком с огромным уровнем взаимопонимания вплоть до своего ухода в мои 33

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке демагогией мы в данном случае занимаемся, а он прожил и сделал выводы - о чем со мной и поделился. А что касается уходовых технологий, то они-то появились, а вот возможности, даже мало-мальские, есть далеко не у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Анютка8 сказал(а):

@Кошка_на_окошке демагогией мы в данном случае занимаемся, а он прожил и сделал выводы - о чем со мной и поделился. А что касается уходовых технологий, то они-то появились, а вот возможности, даже мало-мальские, есть далеко не у всех

так и родить после 40 не всем дано тоже. 

Тут скорее всего зависимость от здоровья, а кто здоровее тот лучше выглядит сам по себе. У кого жизнь была спокойная, без лишнего стресса, ел в удовольствие, а не макароны по праздникам, не пил- не курил (а это прямо таки бич для фертильности в возрасте, покутил в молодости, огреб в зрелости все ягодки от тех цветочков).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette но разговор не о здоровье в данном случае как таковом, потому что мало кто в возрасте "за 30" (и тем более "за 40") ждёт годами естественной беременности, так как понимают и убеждаются, что здоровье уже не то для беременности и родов , не смотря на моложавую внешность. А в том, что родив любым возможным способом, например, в 50 лет, с помощью современных технологий можно внешность свою поддерживать, чтобы ребенку старых родителей не стесняться)))  

Это вечная демагогия, у каждого свое мнение и опыт (и опыт иногда приходит поздно))))- убеждать и переубеждать никого не собираюсь)))) жизнь все расставит по своим местам - и нам, и нашим детям... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...