Перейти к публикации

Реальные истории беременности и родов со своими ЯК в 45+


Полезные сообщения

42 минуты назад, FaithHopeLove7 сказал(а):

Конечно с ИКСИ. До ПГД ни разу эмбрионы не дотянули…. Остановка в развитии в стадии морулы или ранней бласты. Просто для проверки того, что у мужа могут быть дети в принципе мы сделали оплодотворение ДЯ - есть 2 эмбриона. Он сказал утилизировать, категорически не хочет детей от неизвестной женщины… я их храню и вот думаю сделать им ПГД, ему не говорить… может когда-то он созреет на ДЯ…

Если под куда угодно имеется ввиду  - это просто уйдёт, то мы в браке и есть чувства. В самом крайнем случае - я справлюсь.

И да, мы почти одногодки - ему исполнилось 46 в этом году

А, понятно. Остаётся пробовать дальше, пока не получится тот самый эмбрион, если есть возможности конечно. Желаю Вам, чтобы всё получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Milania сказал(а):

В роддоме, где я наблюдалась по беременности, стояла на учете женщина 50 лет, ЕБ, там эко и не делают.
Сестра моего мужа родила 5 детей. Первого в 38, последнего в 48 лет. Все Б естественные, дети как на подбор умные и красивые. 

Ничего себе сестра мужа! Она поздно вышла замуж? Очень фертильная, столько детей родить после 38 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте никого. Они не боги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2022 в 19:51, Русское поле сказал(а):

45- единицы стали мамами, в 40- 43 очень много

Да, качество як с годами страдает очень. Но!!! Всё равно до самого климакса нормальные клеточки попадаются! Просто реже, к сожалению. Если в этом возрасте планировать, то надо верить, что попадётся рано или поздно хорошая як, и пробовать... И быть готовой к неудачам. Мне тоже почти 45. Подлечиваю болячки, подпитываюсь полезностями и пробую... И тоже надеюсь, хотя уже было 4 зб. 

И кстати, многие врачи говорят, что в эти годы вероятность еб выше, чем удачного эко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Milania сказал(а):

В роддоме, где я наблюдалась по беременности, стояла на учете женщина 50 лет, ЕБ, там эко и не делают.

Это совершенно не взаимосвязано. Эко делают в клиниках репродукции, и далеко не все клиники ведут беременность.

Куча народа делают ЭКО в других городах, и возвращаются в родной город после переноса.

А наблюдаться можно где угодно, хоть в ЖК. И сказать, что это ЕБ.

5 часов назад, ИрэнаЖ сказал(а):

У меня коллега забеременела в 45 сама, до этого было несколько неуспешных попыток ЭКО, не приживались. В её случае врачи грешили на её отр. резус фактор. Она, кстати, перед этим сходила какие то уколы с гиалуронкой колола во в?@#$%& из за сухости,ей одна врач посоветовала и вот в этом же или следующем цикле она забеременела. Уже они и не надеялись с мужем, что у них дети будут. Сейчас 25 недель уже).

Коллега может говорить что угодно, а как оно было на самом деле - никто, кроме нее, не знает. 

Грешить на отрицательный резус при отсутствии имплантации - смешно, на имплантацию это никак не влияет. Влияет возраст, к сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё понятие биологического возраста. У одной женщины в 35 уже ничего не получается, другая до 47-48 беременеет спокойно... 

У моего мужа бабушка младшую родила в 47. И в 49 снова Б была, но не выносила вроде. Она прожила 86 лет, вырастила всех детей, вынянчила внуков. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Не слушайте никого. Они не боги.

Я очень стараюсь не слушать, но год попыток, плюс второй год попыток с 2 ЭКО подкосили мои силы и пошатнули веру… Потенциал здоровья выносить, родить и воспитать я в себе ощущаю. По анализам все в норме. Но мне нужен результат в виде 2 полоски-беременность-рождение здорового ребёнка. А пока я только раз полоски увидела и радовалась меньше недели…

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

И кстати, многие врачи говорят, что в эти годы вероятность еб выше, чем удачного эко. 

Да, тоже слышала такую версию. Планирование с нами, стараемся не упускать момент. В этом цикле начала овариамин пить, посмотрим. А так пью коэнзим, ДГЕА, комплекс витаминов для женщин. Хочу ещё омегу добавить

@Кошка_на_окошке да, я понимаю что через третьи лица - это информация неточная - может быть и ЭКО с ДЯ. Я бы тоже не всем про ЭКО рассказывала - только узкому кругу. А про ДЯ вообще никому, кроме мужа и репродуктолога. Но муж категорически против этого варианта(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, FaithHopeLove7 сказал(а):

овариамин пить, посмотрим. А так пью коэнзим, ДГЕА, комплекс витаминов для женщин. Хочу ещё омегу добавить

Ну, неплохой набор! Цинк можно добавить ещё. 

Я пила Овариамин, фолликулов стало больше в 2 раза! Но Б не наступила, и вообще О пропадать стала, видимо, никак не договорятся Ф, кто из них ДФ будет... 

В этом цикле опять мало Ф, 3+3, но для моих 18 лет и это неплохо. И даже О вроде была, вот, жду. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Есть ещё понятие биологического возраста. У одной женщины в 35 уже ничего не получается, другая до 47-48 беременеет спокойно... 

По анализам, здоровью и визуально врядли мне дадут больше 40… Это в совокупности вроде и есть тот самый биологический, но где желаемый результат? У меня уже психоз на эту тему назревает(

5 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Цинк можно добавить ещё. 

Спасибо, цинк есть в комплексе 

Я бы и какашку съела если бы помогло 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, FaithHopeLove7 сказал(а):

здоровью

Имеется ввиду именно репродуктивное здоровье! На УЗИ всё хорошо? Антральных фолликулов сколько? Есть ли овуляция? С эндометрием что?

Но даже если всё это есть и в норме, результата надо подождать, естественный отбор идёт. И тот факт, что организм быстро распознаёт нежизнеспособный эмбрион и сразу его отторгает, чаще всего говорит о хорошем здоровье в том числе. 

Как только зародится хорошая клеточка, правильно поделится, прикрепился в удачном месте, тогда Б не сорвётся!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Имеется ввиду именно репродуктивное здоровье! На УЗИ всё хорошо? Антральных фолликулов сколько? Есть ли овуляция? С эндометрием что?

Антральных 3-5 в каждом яичнике, АМГ в районе 1, ФСГ 6-8, остальное тоже в норме включая эстрогены, прогестерон, Пролактин, ТТГ, гомоцистеин и прочее. Овуляция есть, естественно каждый цикл не мониторю, но ни разу такого не фиксировалось, чтоб не было. Эндометрий норм - дорастает до нужных 10-12. По УЗИ есть небольшой очаг аденомиоза, но никак не беспокоит и врачи говорят не трогать. Если дойдёт до подсадки - буду просить гистероскопию. Трубы проходимы вероятно - так как воспалений и вмешательств не было, была БХБ ну и ранее 2 беременности буквально за 2-3 цикла.

12 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Как только зародится хорошая клеточка, правильно поделится, прикрепился в удачном месте, тогда Б не сорвётся!!! 

Ваши слова да Б-гу в уши :aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FaithHopeLove7 всё шикарно!!! Значит, просто старайтесь и ждите! Пусть ваше Чудо придёт к вам поскорее! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FaithHopeLove7 сказал(а):

@Кошка_на_окошке да, я понимаю что через третьи лица - это информация неточная - может быть и ЭКО с ДЯ. Я бы тоже не всем про ЭКО рассказывала - только узкому кругу. А про ДЯ вообще никому, кроме мужа и репродуктолога. Но муж категорически против этого варианта(

Ну вот, Бог даст, все у вас получится - и вас также будут в пример приводить - мол, в 46 и естественная беременность :)

Если у вас эмбрионы не дорастают до бластоцист, то дело может быть в митохондриях яйцеклеток. Почитайте про л-глутатион, он как раз для митохондрий. Еще для них хорошо цинк и селен.

Ну и да, в этом случае перенос трехдневок тоже может быть выходом. Хоть и говорят, что "замер в пробирке - замер бы и в матке", но это не так. Как бы не шагнули вперед технологии, но воссоздать в пробирке условия, полностью идентичные условиям в матке, все равно не реально. Другое дело, что ПГД таким эмбрионам не сделать, так что от рисков хромосомных аномалий никуда не деться :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Да, качество як с годами страдает очень. Но!!! Всё равно до самого климакса нормальные клеточки попадаются! Просто реже, к сожалению. Если в этом возрасте планировать, то надо верить, что попадётся рано или поздно хорошая як, и пробовать... И быть готовой к неудачам. Мне тоже почти 45. Подлечиваю болячки, подпитываюсь полезностями и пробую... И тоже надеюсь, хотя уже было 4 зб. 

И кстати, многие врачи говорят, что в эти годы вероятность еб выше, чем удачного эко. 

Я все это прошла. Рожать надо раньше, чем в 45 . Особенно  первого ребёнка. Я на раз заб.в 21 и 24, а в 32 уже дверца закрылась. И О, и спермограмма, все ок, а Б нет. В 45 бывает, и естественно и ЭКО, но сильно надеяться не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, НаталиА сказал(а):

Ничего себе сестра мужа! Она поздно вышла замуж? Очень фертильная, столько детей родить после 38 лет.

Да, я сама ей восхищаюсь. Она вышла замуж в 36. Очень активная, все успевает и выглядит молодо. Она и рожала, и карьеру делала параллельно, и 3 квартиры поменяла с учетом пополнения в семье за это время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе коллега родила девочку в 46 вот буквально недавно. У нее внучке уже три года и теперь ещё дочка есть )) вроде без ЭКО - залёт. Так что всякое бывает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SashaM сказал(а):

На работе коллега родила девочку в 46 вот буквально недавно. У нее внучке уже три года и теперь ещё дочка есть )) вроде без ЭКО - залёт. Так что всякое бывает 

Бывает, конечно, всякое.

Но примеры с "коллегами по работе" абсолютно не показательны, большинство, особенно в таком возрасте, тему ЭКО не афишируют. У меня на работе про ЭКО никто не знает, больничные я не брала, приемы старалась подгадывать до / после работы, кто бы спросил - ответила бы "сами-сами, вот получилось, даже не ожидали". 

Близкие друзья да, про ЭКО знают. На работе и шапочные знакомые - нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке ну Вам то виднее, конечно, про мою коллегу:Dи если я написала про её естественную беременность, то так оно и есть. Иначе и писать бы не стала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@Кошка_на_окошке ну Вам то виднее, конечно, про мою коллегу:Dи если я написала про её естественную беременность, то так оно и есть. Иначе и писать бы не стала. 

Вы свечку держали?

Я слишком много прошла в ЭКО, чтобы верить в то, что шито белыми нитками.

И утверждать про естественную беременность коллеги можно только в том случае, если неотлучно находиться при ней 24 часа в сутки, семь дней в неделю, с начала последнего цикла и до положительного хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Вы свечку держали?

Я слишком много прошла в ЭКО, чтобы верить в то, что шито белыми нитками.

И утверждать про естественную беременность коллеги можно только в том случае, если неотлучно находиться при ней 24 часа в сутки, семь дней в неделю, с начала последнего цикла и до положительного хгч.

Абсолютно согласна. ЭКО можно делать незаметно для окружающих. Если бы я не говорила, что делала его, никто бы в жизни не догадался. И также бы могла взять ДЯ, ДС, ДЭ, что угодно. Окружающим это никак не проверить. А донорский материал вообще редко кто афиширует, даже родственникам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tomoko сказал(а):

Абсолютно согласна. ЭКО можно делать незаметно для окружающих. Если бы я не говорила, что делала его, никто бы в жизни не догадался. И также бы могла взять ДЯ, ДС, ДЭ, что угодно. Окружающим это никак не проверить. А донорский материал вообще редко кто афиширует, даже родственникам.

Согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке я руководитель данной коллеги, надеюсь Вам понятно, что это подразумевает? Не может человек сделать ЭКО при нахождении на работе с 10 до 19. Правильно? И не Вы одна здесь имеете большой опыт ЭКО. У меня самой 7 протоколов за плечами. Так что не Вам мне рассказывать, кто чего делал, а где шито белыми нитками.

Бывают же такие, лучше всех всё знаю всегда:D.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.09.2022 в 01:05, Milania сказал(а):

Да, я сама ей восхищаюсь. Она вышла замуж в 36. Очень активная, все успевает и выглядит молодо. Она и рожала, и карьеру делала параллельно, и 3 квартиры поменяла с учетом пополнения в семье за это время. 

У меня есть такая знакомая, но она с 31 года начала рожать детей, сейчас у неё 4 деток, но один малыш (второй) с СД. Она сама с ними со всеми справляется, родители в Подмосковье, получила дополнительное образование к двум высшим. Честно, не представляю как можно все успевать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@Кошка_на_окошке я руководитель данной коллеги, надеюсь Вам понятно, что это подразумевает? Не может человек сделать ЭКО при нахождении на работе с 10 до 19. Правильно? И не Вы одна здесь имеете большой опыт ЭКО. У меня самой 7 протоколов за плечами. Так что не Вам мне рассказывать, кто чего делал, а где шито белыми нитками.

Бывают же такие, лучше всех всё знаю всегда:D.

Неправильно. Может. У меня было более 10 ЭКО, и на работе никто был не в курсе. При этом, график у меня такой же, плюс рабочий день вообще считается ненормированным, т.к. должность руководящая, и те же совещания часто назначают до или после окончания рабочего времени. Я приезжала на прием к 8:00, и к 10 успевала на работу. Так что, все это реально, если задаться такой целью.

А уж если она в последнем протоколе взяла ДЯ, к примеру, то ей в клинике вообще надо было появиться только на перенос. 

И то, что она рассказывала про отрицательный резус как причину неудач в предыдущих протоколах - то, извините, это вообще рассчитано на дураков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке Вы зачем мне доказываете, то в чём я уверена на 100%? Да и чушь полная мериться количеством протоколов. 

И с чего Вы, вообще, взяли, что моей коллеге, если бы она собралась делать ЭКО, нужно было бы это обязательно скрывать и выдавать за еб. :dash_kolob_girl:

И не сравнивайте, руководящую должность и должность сотрудника, который находится в подчинении. Если уж Вы руководитель, то должны разницу понимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...