Перейти к публикации

Реальные истории беременности и родов со своими ЯК в 45+


Полезные сообщения

Девочки, всем добрый день! Очень хочу забеременеть, но есть одно но - возраст. Расскажите ваши реальные истории естественной беременности или ЭКО со своими яйцеклетками в таком возрасте. Врачи говорят печальные вещи… А я так хочу услышать позитивные истории и вдохновиться ими, верить и двигаться дальше. Два ЭКО в разных клиниках год назад даже без подсадки - эмбрионы погибали на 5-й день….

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Немного не в тему, просто расскажу что моя бабушка мою маму практически в 50 родила. И вырастила. Сама я ещё держу мысль о третьем .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 44 пойдёт пример? Женщина со мной на сохранении лежала. Узнала о Б. на 6м месяце. С 20 лет бесплодие после аборта. Никогда не разбиралась в причинах. Смирилась, что детей не будет. Мужа нет. Интимная жизнь относительно регулярная с одним партнёром. Быстро исчез как узнал о Б. Дети у нас ровесники. Общаемся 

46лет было форумчанке на момент Б. в теме ицн. Вроде ка́к ЕБ, если не ошибаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка в 45 родила. Ребенок вот в 3 класс пошел. Хороший, умный мальчик)

Подробности не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше здесь была очень активная группа о планировании 40+. Там было много таких историй. Сейчас тоже есть, поищите, про 45+, но там не очень активно. В 45- единицы стали мамами, в 40- 43 очень много

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Немного не в тему, просто расскажу что моя бабушка мою маму практически в 50 родила. И вырастила. Сама я ещё держу мысль о третьем .

Почти также появился мой отец. Бабушка думала - климакс наступил))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое грустное это то, что пару лет назад я даже предохранилась КОК так как отношения с партнером были не такими серьёзными… думала, что забеременеть проблемы не будет.
Потом год ПА без защиты и ничего, кроме одной задержки, ХГЧ 50 и месячные. Уже здесь я узнала, что это была БХБ.

Потом 2 ЭКО - первый раз взяли 4 клетки, во второй 6. Во втором прям надежда и вера появились, что хоть один эмбрион доживет до стадии бласты, но нет… все морулы или ранние бласты и остановка в развитии.

Вот размышляю над 3-м протоколом - может подсадить трёхдневок?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тётя родила дочку в 46,была уверенна,что климакс,к врачу пошла когда м не пришли,врач сказала,климакс,тётя успокоилась,потом пошла ещё раз когда кишки начали шевелиться,думала рак,а там уже 18 недель по моему было,родила,сестре 29 лет,вроде нормальная 🤣

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего отца в 48 зачали. Вообще то я против таких поздних родов глядя на моего отца.... Не.осрбо он легко рос с такими родителями. Тяжко ему психологически было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тётя родила в 45 лет. Уже и не надеялась. Естественная беременность. До этого многочисленные выкидыши и замершие. Думала, что климакс. Во время беременности все болячки пропали. Сейчас уже 20 лет сыну. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший директор родила 4 ребёнка в 46 лет, третьему на тот момент было 6 лет. Естественная беременность, четвёртого планировала чуть больше года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FaithHopeLove7 сказал(а):

Девочки, всем добрый день! Очень хочу забеременеть, но есть одно но - возраст. Расскажите ваши реальные истории естественной беременности или ЭКО со своими яйцеклетками в таком возрасте. Врачи говорят печальные вещи… А я так хочу услышать позитивные истории и вдохновиться ими, верить и двигаться дальше. Два ЭКО в разных клиниках год назад даже без подсадки - эмбрионы погибали на 5-й день….

А у вас дети есть? Вообще, в 45+ оч сложно получить даже 1 нормальный эмбрион. По моим наблюдениям после 45 рожают те, у кого в принципе с фертильностью нет проблем. Мне самой в 33 предлагали уже донорские яйцеклетки. Но у меня истощение яичников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя в 48 родила первенца, ЭКО с донорской спермой, со своей ЯК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега по работе родила в 46, ЕБ. Попыток больше года и там молодой муж (34 года). Но все получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko да, двое, взрослые почти, и абсолютно не было никаких проблем ни забеременеть, ни выносить. Сейчас другой муж, у него нет детей и это его самая большая мечта. ДЯ категорически не приемлет - боится чужой генетики, хочет ребёнка от любимой женщины. 

46 минут назад, Oksanko сказал(а):

тетя в 48 родила первенца, ЭКО с донорской спермой, со своей ЯК

Сколько попыток ЭКО ей понадобилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FaithHopeLove7 сказал(а):

@Tomoko да, двое, взрослые почти, и абсолютно не было никаких проблем ни забеременеть, ни выносить. Сейчас другой муж, у него нет детей и это его самая большая мечта. ДЯ категорически не приемлет - боится чужой генетики, хочет ребёнка от любимой женщины. 

Сколько попыток ЭКО ей понадобилось?

Мужского фактора нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, JustJane сказал(а):

Мужского фактора нет? 

Не блестяще, по Крюгеру морфология на нижней границе нормы 4%, но большая концентрация и объём, подвижность в норме. Врачи говорят нормальная спермограмма, лечение не требуется. Витамины пьём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю человека, которого мама родила в 46, ему самому уже за 50.

Я родила в 46 после ЭКО, но, эмбрионы были получены в 41-42, были в крио и после ПГД.

У моего же врача была женщина, которая несколько лет подряд делала ЭКО в ЕЦ, если получали эмбрион, отправляли на ПГД. Многие эмбрионы не проходили. Здоровый эмбрион получили, когда ей было около 45, перенесли, родила в 45+.

Но вообще, все это скорее исключение из правил, единичные случаи. В таком возрасте просто получить эмбрионы недостаточно, поскольку многократно возрастает риск генетических аномалий.

Перенести трехдневки можно, вполне может и сработать. Но надо понимать, что и в этом случае высоки риски замершей или хромосомных поломок.

И еще. Далеко не все признаются, что делали ЭКО с ДЯ. Поэтому, лично я верю в истории с наступлением ЕБ, когда ЭКО еще не было. А сейчас - возможны варианты. Можно сделать ЭКО с ДЯ, но сказать, что сделали со своими или что вообще это ЕБ. И это никак не проверить. 

А если со своими - то это много попыток и большие деньги, причем без гарантии результата. Можно потратить состояние, но в итоге остаться без ребенка.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FaithHopeLove7 сказал(а):

Не блестяще, по Крюгеру морфология на нижней границе нормы 4%, но большая концентрация и объём, подвижность в норме. Врачи говорят нормальная спермограмма, лечение не требуется. Витамины пьём 

Ну эко с икси хотя бы? Может с Вашими клетками всё ок, а мужские с патологией 🤷🏻‍♀️ А пгд было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

И еще. Далеко не все признаются, что делали ЭКО с ДЯ. Поэтому, лично я верю в истории с наступлением ЕБ, когда ЭКО еще не было. А сейчас - возможны варианты. Можно сделать ЭКО с ДЯ, но сказать, что сделали со своими или что вообще это ЕБ. И это никак не проверить. 

Согласна. Поэтому выше комменты про ЕБ третьих лиц некорректны, кто откуда знает, это все со слов. Варианты - еб, эко, дя, дс, приемный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега забеременела в 45 сама, до этого было несколько неуспешных попыток ЭКО, не приживались. В её случае врачи грешили на её отр. резус фактор. Она, кстати, перед этим сходила какие то уколы с гиалуронкой колола во в?@#$%& из за сухости,ей одна врач посоветовала и вот в этом же или следующем цикле она забеременела. Уже они и не надеялись с мужем, что у них дети будут. Сейчас 25 недель уже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, FaithHopeLove7 сказал(а):

@Tomoko да, двое, взрослые почти, и абсолютно не было никаких проблем ни забеременеть, ни выносить. Сейчас другой муж, у него нет детей и это его самая большая мечта. ДЯ категорически не приемлет - боится чужой генетики, хочет ребёнка от любимой женщины. 

Если не было проблем с фертильностью, то при наличие средств можно пробовать, но надо понимать, что шансы малы. 

Ну и понимать, что если мужчине 40+ тоже, он может внезапно куда угодно деться и вы останетесь один на один с ребенком, в этом плане нужно понимать, что женщина рожает в первую очередь для себя. Если потяните одна, то почему и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JustJane сказал(а):

Ну эко с икси хотя бы? Может с Вашими клетками всё ок, а мужские с патологией 🤷🏻‍♀️ А пгд было?

Конечно с ИКСИ. До ПГД ни разу эмбрионы не дотянули…. Остановка в развитии в стадии морулы или ранней бласты. Просто для проверки того, что у мужа могут быть дети в принципе мы сделали оплодотворение ДЯ - есть 2 эмбриона. Он сказал утилизировать, категорически не хочет детей от неизвестной женщины… я их храню и вот думаю сделать им ПГД, ему не говорить… может когда-то он созреет на ДЯ…

18 минут назад, Tomoko сказал(а):

Ну и понимать, что если мужчине 40+ тоже, он может внезапно куда угодно деться и вы останетесь один на один с ребенком, в этом плане нужно понимать, что женщина рожает в первую очередь для себя. Если потяните одна, то почему и нет.

Если под куда угодно имеется ввиду  - это просто уйдёт, то мы в браке и есть чувства. В самом крайнем случае - я справлюсь.

И да, мы почти одногодки - ему исполнилось 46 в этом году

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме, где я наблюдалась по беременности, стояла на учете женщина 50 лет, ЕБ, там эко и не делают.
Сестра моего мужа родила 5 детей. Первого в 38, последнего в 48 лет. Все Б естественные, дети как на подбор умные и красивые. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...