Перейти к публикации

Сильное выпадение волос🤦‍♀️


Verarm

Полезные сообщения

Ну и витамины начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Verarm сказал(а):

@Tomoko мне 36 лет. Истощения яичников нет. Амг был 1.3. На узи была 3 месяца назад. В каждом яичнике по 6-7 фоликулов. Анализы перед эко прошлым августом сдавала с гормонами было все хорошо. Фсг 5 вроде был.

К трихологу запишусь. Хочу анализы сначала сдать. 

Хорошо, что нет СИЯ, у меня в 32 года внезапно посыпались волосы, тоже сдавала анализы на все, витамины, щитовидку, половые гормоны, сдала тысяч на 15, пришла на фототрихоскопию, оказалась андрогенетическая аллопеция, т.е. анализы можно было и не сдавать.  Надеюсь, что у вас не она:udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще проверьтесь на анемию, сдайте железо, феритин, гемоглобин

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko и что делали? 

Я думала как раз по гормонам ее и смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Verarm сказал(а):

@Tomoko и что делали? 

Я думала как раз по гормонам ее и смотрят

Прописали препарат, брызгать на волосы 2 раза в день до конца жизни) 

По гормонам не видно, но на трихоскопии видны характерные пятна вокруг волосяного фолликула. Ну и зоны выпадения тоже важны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Verarm сказал(а):

Девочки, родила 4 месяца назад. Эко. Сложная беременность отягащенная сильнейшим токсикозом и ицн. Всю беременность в переживаниях за малыша. Встала на учет 82 кг, рожать пошла 74, из роддома вышла 65. Теперь спустя 3 месяца сильно стали выпадать волосы. Кожа стала просвечивать. Понимаю, что нужно идти к врачу. Сдавать анализы. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Честно, боюсь лысой стать. 

 

Screenshot_20220826-194140_WhatsApp.jpg

увы это норма, тем более сейчас вот вот осень начнет, у меня и так линька осеняя ,а если совпадало еще и с рождением, то пипец, волосы пучками  лезли, а с короной еще и волосы из бровей и ресниц тттт все востанавливается, я для собственного успокоения принимала витамины для кормящих фемибион 3 , мне так спокойнее , но у меня 3 беременности с гв за пятилетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне посоветовали -10 таблеток мумиё растолчить и в шампунь. Буду пробовать ,у нас с дочкой очень жидкие волосы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото похоже на Ага (андрогенетическая алопеция). Запустить её вполне могут беременность и роды. Если к году ребенка ситуация не улучшится, то имхо это оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perelin да, у меня как  раз осенняя " линька " совпала. Всегда в августе сыпались. 

@Хайдарова вчера видела такой рецепт у трихолога

@г-жа Беладонна а мне кажется больше на диффузное выпадение похоже. Потому что выпадают по всей голове. Схожу к трихологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm с экономьте на походе к трихологу, хотя б 2 мес никуда не идите.  

Яичники выключены.  Откуда взяться андрогенам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm мне витамин д помог считаю, надо сдать анализ на нехватку основных витаминов в тч и вит д, затем по назначению врача пропить, то есть 2-4 капли не помогут, я по 8 пила по назначению врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После сына был жуткий волосопад, залысины в сантиметр, заплетала косу и несколько дней могла так ходить, чтобы не расчесывать и не расстраиваться, потому что при каждом чесании на расческе оставался большой клок(( Даже не представляла что столько может выпасть за раз. Тоже сыну было 3-4 месяца, ушло 2/3 волос точно. Часть волос вернулась, но, увы, не все...Пила специальное драже Мерц несколько курсов. Можно еще Селцинк. Это то что мне действительно помогло. Моей маме Эсвицин помогает, это такой витаминный лосьон, его втирать нужно в корни волос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова мне не помогло от слова совсем. Мою так уже 2 месяца, как сыпались, так и выпятся. Автор, попробуйте спрей алерана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, масло с перцем, это верное решение. У меня у сына в 15 лет внезапно посыпались волосы, мне страшно было, волос выпало 2/3, он, даже, зачесать волосы назад уже не мог(видимо, что то гормональное, так и не успели обследоваться). Так нам дерматолог тоже прописала масло с перцем, конечно, витамины и винпоцетин. Она сказала, луковицы нужно стимулировать и снаружи и изнутри. В общем, волосы перестали сыпаться уже через неделю, а ещё через 2 недели полез такой ежище)))  новые волосы полезли, даже, другие по структуре, жёсткие, толстые, расчёска не лезла... 

У меня после ковида тоже сильно выпадали, мне помог ласьен против выпадения волос фирмы CD. Смысл тот же, что и у масла с перцем... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- почему выключены? Менструация есть уже. Грудью не кормлю. После родов 4 месяца прошло. 

@Olya81 ого, а 15  лет. Возможно сбой какой был. Но считаю для мужчины не страшно лысым быть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm аа,  я думала кормите и нет М.  Тогда да,  работают.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@Хайдарова мне не помогло от слова совсем. Мою так уже 2 месяца, как сыпались, так и выпятся. Автор, попробуйте спрей алерана

2 женщины на работе посоветовали,говорят волосы гуще и жёстче стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@Хайдарова мне не помогло от слова совсем. Мою так уже 2 месяца, как сыпались, так и выпятся. Автор, попробуйте спрей алерана

Алерана - это спрей с миноксидилом, его назначают при алопециях. Надо понимать, что это не витаминки. Его нельзя в беременность и на ГВ. И надо понимать, что люди которые прекращают его брыгзать, теряют те волосы, которые на нем отрасли. 

Тут с такой легкостью то миноксидил советуют, то гной в башке греть, я акуеваю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа облысение по типу андрогенной алопеции.  На миноксидиле неплохо так макушка отросла,  но потом он бросил брызгать и вернулся к тому,  что и было)  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У мужа облысение по типу андрогенной алопеции.  На миноксидиле неплохо так макушка отросла,  но потом он бросил брызгать и вернулся к тому,  что и было)  

Да, и еще надо отметить то, что первые несколько месяцев на миноксидиле волосы выпадают еще сильнее и у автора есть риск стать реально лысой на какое-то время. "Благодаря" советчикам:durdom:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko вот этого у мужа не было.  Ну или я не заметила...нр он не самой высокой концентрацией пользовался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Tomoko вот этого у мужа не было.  Ну или я не заметила...нр он не самой высокой концентрацией пользовался 

Я пользовалась 2%, за три первых месяца выпало до фига, у брата тоже мало выпадало, потому что и волос меньше, проплешины уже приличные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm проверьте гемоглобин в тч ферритин, железо сывороточной, ожсс, нжсс коэф насыщения +цинк в крови.добавьте омегу и  общие витамины. Ну и железо и цинк допом если анализы выявят нехватку.

вит Д в ударной дозе.(можете тоже его проверить)явно у вас истощение всех запасов с ГВ , токсом и похудением.

Ну и как выше дрожжи ..

А как дело с ногтями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет возможности айхерб заказывать?  Гема плекс очень помог подруге с волосопадрм на гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko категорически против всякой Алерана и миноксидила

@Ola-la- могу, конечно. Почитаю о нем. 

@Плодожор с ногтями норм все. Но я их никогда не отращиваю. Они у меня всегда очень короткие. 

Считаю, что мне нужен системный, комплексный подход. Анализы, витамины, наладить питание, привезти нервы в порядок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...