Перейти к публикации

Сильное выпадение волос🤦‍♀️


Verarm

Полезные сообщения

Девочки, родила 4 месяца назад. Эко. Сложная беременность отягащенная сильнейшим токсикозом и ицн. Всю беременность в переживаниях за малыша. Встала на учет 82 кг, рожать пошла 74, из роддома вышла 65. Теперь спустя 3 месяца сильно стали выпадать волосы. Кожа стала просвечивать. Понимаю, что нужно идти к врачу. Сдавать анализы. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Честно, боюсь лысой стать. 

 

Screenshot_20220826-194140_WhatsApp.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально для женщин после Б

Месяца через 3 после родов начинают выпадать,  длится примерно 3 мес. У меня уже примерно 2 см новых волос отросло 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- посмотрите фото. Мне кажется -это не норма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после родов что первых, что вторых, сильно сыпались волосы, но как у автора на фото не было. Парикмахер советовал маски делать. И все наладилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Verarm сказал(а):

@Ola-la- посмотрите фото. Мне кажется -это не норма

У меня после первых родов тоже были заоысины 

Сейчас в 2 мес я пропила немного витамины и контролирую щж.  Больше ничего не сделаешь.  Ну ещё массаж головы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- расскажите какие анализы сдавали щж? Ттг, т3, т4? Какие витамины пили? Я ничего не пью

@Myrlika-mama ох, вот поэтому и переживаю. У моих подруг тоже сыпались. Но не до лысины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после родов начали выпадать, не так сильно правда, как у вас. Витамины пью, пшикаю курсами спреем Генеролон (сестра посоветовала, у нее примерно как у вас прям залысины были , у нее на нервной почве), лучше стало, но все равно не так, как было до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Verarm сказал(а):

@Ola-la- расскажите какие анализы сдавали щж? Ттг, т3, т4? Какие витамины пили? Я ничего не пью

Ттг и т4 мониторила в 1 мес и в 3 мес,  так как нужно было корректировать дозировку эутирокса на гв 

Пропила остатки кальция -  Остеогенон,  и комплекс с железом и вит гр В . 

Но у меня у дочки были высокие эозинофилы и поэтому я была на диете,  многое нельзя было,  боялась что вообще в дефициты уйду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими проблемами и вы до сих пор витамины не пьёте, ай ай ай) 

Вы и в беременность ничего не пили? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт волосопада -  в Б просто вообще не выпадали волосы.  А сейчас после каждой уборки муж приходил,  дёргал меня за волосы,  проверяя не в парике ли я,  так как по его мнению с такой потерей волос такой шевелюры быть не может :D

Ну и да,  в 3 мес я сделала стрижку,  примерно 15 см обстригла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа пила, конечно. Проблема появилась около месяца назад. 

@Ola-la- когда вы заметили рост новых волос? Через сколько после выпадения

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm в 5 мес уже явный подшерсток появился.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- дай бог🙏 но сейчас у меня истерика. Потому что из моих знакомых так сильно ни у кого не выпадали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так вес таял, автор?
Это выпадение очаговое? или равномерное?
Навскидку можно как минимум десять причин назавать (щитовидка, надпочечники, дефицит микроэлементов), конкретнее только через анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GuosteVakare потому что был сильный токсикоз

@GuosteVakare я бы сказала, что равномерное

Волос стало мало по всей голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Verarm сказал(а):

@Ola-la- дай бог🙏 но сейчас у меня истерика. Потому что из моих знакомых так сильно ни у кого не выпадали

Это же индивидуально

Но как минимум щж я б проверила.  И витамины попила.  

И чтото для волос,  активизирующее их рост,  стоит втирать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- думаю надо сдать анализы. Витамины куплю. Масло с экстрактом перца купила, для улучшения кровообращения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Verarm сказал(а):

@GuosteVakare потому что был сильный токсикоз

@GuosteVakare я бы сказала, что равномерное

Волос стало мало по всей голове

Ну что они выпадают это норма, при условии, что появляются новые. "Ежик" ощущаете, когда проводите рукой по пробору?
Кроме щитовидки, железо еще можно помониторить, ферритин. Кортизол в слюне, если много стресса было. Биотин попить, омегу три, селен.
Но я бы сначала сдала анализы, чтоб результат не был смазанным. Мне кажется, это такой хороший очевидный пинок от организма бежать на анализы, который трудно игнорировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вам лет, есть ли у вас истощение яичников?

Я бы пошла к трихологу на фототрихоскопию, чтобы исключить андрогенетическую алопецию для начала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GuosteVakare рукой не чувствую. Сейчас подошла к зеркалу, сделала пробор и вроде есть немного волос коротеньких на свету по пробору. 

@Tomoko мне 36 лет. Истощения яичников нет. Амг был 1.3. На узи была 3 месяца назад. В каждом яичнике по 6-7 фоликулов. Анализы перед эко прошлым августом сдавала с гормонами было все хорошо. Фсг 5 вроде был.

К трихологу запишусь. Хочу анализы сначала сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычное это послеродовое выпадение 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- очень надеюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Verarm сказал(а):

@GuosteVakare рукой не чувствую. Сейчас подошла к зеркалу, сделала пробор и вроде есть немного волос коротеньких на свету по пробору. 

@Tomoko мне 36 лет. Истощения яичников нет. Амг был 1.3. На узи была 3 месяца назад. В каждом яичнике по 6-7 фоликулов. Анализы перед эко прошлым августом сдавала с гормонами было все хорошо. Фсг 5 вроде был.

К трихологу запишусь. Хочу анализы сначала сдать. 

 

То, что новые волосы есть и выпадение равномерное это хорошо.
Если это послеродовое, то 3-4 месяцы - самый пик выпадания, потом все налаживается до года.
Анализы в любом случае на пользу, ваши волосы будут лучше выглядеть, им нужна поддержка изнутри.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GuosteVakare да, я думаю все ровно в организме возможно есть проблемы. Все таки выпадение сильное. В любом случае сдам анализы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветую Пивные дрожжи с серой. Мне только они помогли, что после родов, что после ковида

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...