Перейти к публикации

Лечение выпадения волос. Плазма, мезо... Кто пробовал?


Вероника1201

Полезные сообщения

Всём привет. Вопросы о качестве волос я уже задавала. Наконец попала к трихологу, нашла по отзывам. По результатам сказала, что обязательно лечение требуется, волос мало, из одной луковицы по одному только волосу, в некоторых вообще пусто, волос очень тонкий. Назначила сдать анализы на дефициты, плюс спец шампуни, втирание лосьонов Белосалик, Алемана и курсами плазмотерапию и мезотерапию. 

Девочки кто пробовал плазму и мезо? Помогает?  Поделитесь опытом в лечении такой проблемы. Что вам назначали?  И самое главное , что помогло вам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы анализы сдайте. В первую очередь на анемию, это самое главное, а все притирки и припарки уже вторичны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мезо и плазмотерапия помогает. У меня родственники приезжали с севера, специально водили у нас дочь на мезо. Всё хорошо в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала делать мезо, эффект как будто уже есть))) хотя я скептик обычно. Если не секрет ,на какие дефициты врач сказал сдать?

2 часа назад, Вероника1201 сказал(а):

Всём привет. Вопросы о качестве волос я уже задавала. Наконец попала к трихологу, нашла по отзывам. По результатам сказала, что обязательно лечение требуется, волос мало, из одной луковицы по одному только волосу, в некоторых вообще пусто, волос очень тонкий. Назначила сдать анализы на дефициты, плюс спец шампуни, втирание лосьонов Белосалик, Алемана и курсами плазмотерапию и мезотерапию. 

Девочки кто пробовал плазму и мезо? Помогает?  Поделитесь опытом в лечении такой проблемы. Что вам назначали?  И самое главное , что помогло вам? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала плазмотерапию. Помогло, но спустя время опять повыпадали. В общем, это процесс постоянный. Влияет всё: смена сезонов, воды, витамины, гормоны, приём медикаментов, наркозы, болезни и т. д. Если луковицы чувствительны от природы и генетики ко всему выше, то поможет, но на время. А потом опять повылезает. У меня так. С переменным успехом. А кто-нибудь пробовал Эсвицин? Вот сейчас решила им пока попробовать, вроде меньше лезет. У меня после ковида очень вылезли и до сих пор не восстановились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, multimummy// сказал(а):

А кто-нибудь пробовал Эсвицин?

я пробовала в прошлом году, примерно в это же время года, но я тогда и витамины и железо пропила. Появился подшерсток, погуще стали волосы. Но не как в молодости были). Бутылки хватило на 2 -2,5  месяца мне. В начале января опять купила, сейчас еще эффекта не заметила, он примерно через месяц виден. Сейчас у меня такой жести с волосами нет, как в прошлом году было (что это было, не знаю, возможно тоже после ковида)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish железо, ферритин, в9, в12, витамин д, дигидротестостерон, ТТ-г, т4, общий белок, антитела к антигенам лямблии, антиген хеликобактер, медь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 , у меня вот дегидротестостерон повышен, показывала врачам и ничего не назначила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вероника1201 сказал(а):

@freshfish железо, ферритин, в9, в12, витамин д, дигидротестостерон, ТТ-г, т4, общий белок, антитела к антигенам лямблии, антиген хеликобактер, медь. 

Еще, если есть возможность, сдайте  кровь на содержание  серы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 сестра лечится у лучшего трихолога ее города (Сочи), ничего не помогает, делают капельницы, уколы в голову, плазму и конечно пьет всякие добавки, все без толку. Анализы все она сдавала, там без них не лечат. Ставят ей АГА. Волосы так и выпадают клоками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksanko сказал(а):

@Вероника1201 сестра лечится у лучшего трихолога ее города (Сочи), ничего не помогает, делают капельницы, уколы в голову, плазму и конечно пьет всякие добавки, все без толку. Анализы все она сдавала, там без них не лечат. Ставят ей АГА. Волосы так и выпадают клоками

Гормоны корректирует? 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазма и мезо помогают, но их больно делать, к сожалнию

Еще озонотерапия работает, ное н колоть в голову, а "озонирование волосистой части головы" в шапочке (объемную шапочку надевают и туда озон запискают, сидеть 20 минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- по анализам все хорошо у нее, в том то и дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если актуально. Я начала "биться" за свои волосы больше 10 лет назад. Началось с масочек, потом народные средства, витаминные комплексы, чудодейственные витаминные комплексы, правильное питание, мезотерапия (курс 10 процедур, врач развёл руками - не помог даже усиленный коктейль), плазмолифтинг (курс 10 процедур по 5000 - во время процедур волосы не выпадали, как закончила - всё как прежде, будто и не делала курс), озонотерапия (тоже курс и никак), дарсонваль практикую - эффект непонятен. В общем 3 года назад "забила" на спасение волос, вроде, не отвалились, не лучше - не хуже. Собственно я о чём, состояние моих волос абсолютно одинаковое, что при лечении, что при просто косметическом уходе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала что плазма помогает, но сама не пробовала. 

после анализов пила витамин д и поднимала железо - заметно меньше волосы стали выпадать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...