Перейти к публикации

Проблемы с почками,мочевым пузырем во время Б...


Tinsel

Полезные сообщения

MAHbKA, нет, не сразу. Я пила фитолизин, стало немного лучше, но все равно до конца не вылечивается. Гинеколог сказала, что наверно все таки антибиотики нужно будет пропить, потому что в анализе нашли бактерию E.coli. ((( Завтра сдам повторный анализ мочи, посмотрим. Мне больно только после того как пописаю, и то немного. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

busya77, пообщайтесь может еще с урологами - это их профиль

мне вообще сказали, что цистит полностью не вылечивается, так и будет возвращаться при ослаблении иммунитета и стрессах

Удачи с анализами! Быстрого выздоравливания) пообщаетесь с несколькими специалистами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAHbKA, Большое спасибо! Надеюсь обойдется без антибиотиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось с того что в 10 недель внезапно начался цистит, три дня мучилась и все таки выпила антибиотик Монурал и таблеткти Канефрон, он мне помог на три дня и все началось заново, сдавала кровь и мочу все было в пределах нормы, врач выписал фитозилин, пила 10 дней, реально помог, как я радовалась, когда полноценно ходила в туалет.Вчера внезапно, опять чувствую что то не так, опять взялась за фитозилин, но уже ноль эффекту, мучалась всю ночь, писаю по чуть, чуть, рези и боль прям в низу живота, позвонила врачу сказала выпить Цистон, это просто порочный круг.Девочки кто мучился циститом при беременности чем спасались и не влияет это на ребенка! Врачи не чем помочь не могут, говорят давай опять антибиотик, но я отказываюсь, просто еще очень ранний срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге начала пить антибиотик Аугментин,просто сил не было больше терпеть!Надеюсь это мне поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nirvana, Ну Монурал это антибиотик,разве его можно Б?

 

Девы,в инструкции к Фитолизину написано-Противопоказан при беременности. Дело в том,что сегодня стала тянуть почка,сама назначила Канефрон,мой вечный спутник в таких случаях,еще купила Фитолизин,но прочитала инструкцию.Что делать-то? Часто мутноватая моча,последний анализ показал соли оксалата. В ЖК ничего не сказали по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки, поделитесь опытом!

Б 11 недель.

за неделю до беременности гинеколог обнаружил воспаление.

На данный момент беспокоит дискомфорт в области вульвы, уретры, клитора при движении, мочеиспускание безболезненное, учащенное. При ходьбе, поворотах туловища ощущение распирания в мочевом , похожие на позывы в туалет.

Уролог сделал УЗИ почки и ОАМ, без особенностей, выдал заключение , что по урологии все хорошо.

 

Гинеколог говорит, что либо непролеченное воспаление, либо субьективные ощущения при беременности в связи с растущей и давящей на мочевой маткой, но уролог говорит, что рано еще для давления на мочевой.

У кого было нечто похожее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, начался цистит до месячных еще неделя, но вероятность зачатия есть. Пью канефрон по 2 т 3 раза в день, сколько по времени надо принимать? Пью уже третий день, писять вроде реже хочется, но чуство жжения в конце никак не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, спасите! У меня цистит начался, срок 10 недель! Мучаюсь со вчерашнего вечера. Сначала просто поясница ныла и немного низ живота, сегодня уже конкретно очень болит мочевой. Просто дико ноет. В моче бактерии, слизь, белок 0,10, все остальное в норме.

 

Весь день пью воду, морс, канефрон, фитозилин, бруснивер, никакого толка. Кто-нибудь сталкивался с циститом на раннем сроке, как скоро от гомеопатии может помочь?

 

Врач меня сегодня несмотря на жалобы с больничного выписала, больше не положено но на работу я физически пойти не смогу, боли сильные. Сказала пить травы все эти, если не поможет, идти к терапевту за назначением антибиотиков.

 

Очень страшно пить антибиотики в первом триместре, но меня пугает, что ни на толику меньше за день болеть не стало при лечении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно идите к терапевту или урологу. Сдайте посев мочи с определением чув-ти к антибиотикам. Если такие боли то без антиков никак, вы же не хотите заработать пиелонефрит. Срочно к врачу и бегом на анализы не тяните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Не нашла никакой информации в поисковиках. Все в основном пишут про поздние сроки беременности. А у меня неприятные ощущения в мочевом пузыре уже с ранних… Общий анализ в норме. Ни лейкоцитов, ни белка. Анализ на бакпосев тоже ничего не обнаружено. Но эти ощущения меня беспокоят… Цистит раньше был, но анализы в норме и на него это не похоже. А тут то ли колет, то ли как щекочет или шевелится, то ли жжёт. Я даже не могу описать. Просто неприятно. Не постоянно. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в следующий раз на узи и мочевой пузырь, но думаю это просто из-за того что матка увеличивается и давит на мочевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в следующий раз на узи и мочевой пузырь, но думаю это просто из-за того что матка увеличивается и давит на мочевой.

Просила у уролога. Сказал-нет показаний... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но если вас это действительно беспокоит сделайте платное узи, или когда ребеночка смотреть будете попросите узиста чтоб глянул и мочевой. мало ли что, всякое бывает. но если нет, так терпите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но если вас это действительно беспокоит сделайте платное узи, или когда ребеночка смотреть будете попросите узиста чтоб глянул и мочевой. мало ли что, всякое бывает. но если нет, так терпите.

 

А разве узист-гинеколог может посмотреть мочевой? Только делала узи 12-ти недель на полный мочевой пузырь...

п.с.это я на платной консультации и была у уролога.

 

но если вас это действительно беспокоит сделайте платное узи, или когда ребеночка смотреть будете попросите узиста чтоб глянул и мочевой. мало ли что, всякое бывает. но если нет, так терпите.

 

Я узи делала может быть год назад. Ничего не было. А начиталась в интернете, что у некоторых были анализы и узи в норме, а вот цистоскопией находили болячки... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи узисты смотрят все, не только деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шейку пусть врач глянет - это совсем рядом, и по ощущениям тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите что Вы страдали до беременности циститом,а сейчас есть дискомфорт-тогда обязаны направить на узи мочевого и почек.Его надо делать с полным мочевым. Но если анализы в норме-я бы не переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи узисты смотрят все, не только деток.

 

Знала бы, попросила бы, только была на узи, а я что-то и подумать не могла...

 

шейку пусть врач глянет - это совсем рядом, и по ощущениям тоже.

Всё осмотрено :D

 

Скажите что Вы страдали до беременности циститом,а сейчас есть дискомфорт-тогда обязаны направить на узи мочевого и почек.Его надо делать с полным мочевым. Но если анализы в норме-я бы не переживала.

 

Всё было сказано :girl_cool: показана куча анализов предыдущих, старых и новых. Не отправил всё равно. Анализы в норме, мочеиспускание обычными порциями. Не маленькими и не частыми. Дискомфорта не испытываю при этом. Просто в течение дня бывают какие-то лёгкие неприятные ощущения. Сказал, что не видит показаний.

Просто что я паникёр) и мне всё страшно. А ещё есть чудный интернет, где напишут, как на УЗИ ничего не было и анализы в норме. А сделали цистоскопию и нашли. :D Вот я и пытаюсь найти кого-нибудь, у кого что-то подобное было без цистита)

 

Девченки, поделитесь опытом!

Б 11 недель.

за неделю до беременности гинеколог обнаружил воспаление.

На данный момент беспокоит дискомфорт в области вульвы, уретры, клитора при движении, мочеиспускание безболезненное, учащенное. При ходьбе, поворотах туловища ощущение распирания в мочевом , похожие на позывы в туалет.

Уролог сделал УЗИ почки и ОАМ, без особенностей, выдал заключение , что по урологии все хорошо.

 

Гинеколог говорит, что либо непролеченное воспаление, либо субьективные ощущения при беременности в связи с растущей и давящей на мочевой маткой, но уролог говорит, что рано еще для давления на мочевой.

У кого было нечто похожее?

 

У меня неприятные ощущения! И тоже анализы в норме. Гинеколог предполагает субъективные ощущения. а я всё равно переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, всем привет.

Нужна помощь. У моей подруги расширение лоханок и камни в почках. Она на 17 неделе. Ей говорят делать операцию установка катетера в мочеиспускательный канал). на все время оставшейся беременности. Помогите найти хорошего специалиста. Может можно обойтись без вмешательства. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tbogdanova, у меня на более позднем сроке обнаружили пиелонефрит (воспаление в почках), моча плохая, по узи тоже расширение лоханок, сказали песок или камни в почках. Это из-за давления матки на мочеточники может случиться. Пила антибиотики три раза, пила канефрон длительно, помогало, но ненадолго. Катетер не ставили, обошлось. После родов ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, а антибиотики какие, камни какого размера были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В центре на опарина есть нефролог, которая как раз на проблемах почек у беременных специализируется. Кирсанова фамилия. Наблюдалась у нее после того, как у меня почечная колика случилась на 22 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девушки, вопрос по поводу камней в почках! Кто-нибудь дробил? И где в Москве? Начиталась инфо в инете и страшно... беременеть с камнем... Напишите кто-нибудь!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...