Перейти к публикации

Проблемы с почками,мочевым пузырем во время Б...


Tinsel

Полезные сообщения

а мне в эту беременность ставят скрытую гематурию.(наличие эритроцитов в моче) почти через день сдаю мочу на анализ. сделала УЗИ почек. оказалось, что правая немного опущена. урологи написали, что мол ничего страшного. даже лечение не прописали. а моему врачу не нравится, что я теряю столько эритроцитов. терапевт прописал а кислое питьё, бруснивер, витамины,. в четверг опять на пересдачу мочи и крови на коаулограмму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я только готовлюсь к беременности. Сейчас лечу эндометриоз уколами (искусственный климакс). Как и в настоящем климаксе, портится флора влагалища и с мочеиспусканием могут быть проблемы. Вот и у меня, при моём хроническом цистите, обострилось опять :( Хотя пью канефрон уже почти 2 месяца.

Мне интересно, девочки, кто знает - сколько его вообще можно пить по времени? Моё лечение эндометриоза (я надеюсь) плавно перейдёт в беременность, а если и дальше принимать его, не будет ли вредно целый год принимать? :scratch:

А ещё я слышала про инстилляции (как-то так..) мочевого пузыря лекарственным раствором (делает врач уролог). Что при беременности это безопасно для ребёночка, так как возлействует непосредственно на воспалённый участок, а не на весь организм, и хорошо помогает.

Вообще конечно думаю сходить к урологу спросить что делать с такими проблемами при планировании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте девочки!!!

не знаю по теме ли я, но может кто подскажет или перенаправит меня...

в этом месяце был тест на О просто супер положительный, ну мы с мужем решили постараться, по БТ О не показывало, а на 15 ДЦ у меня появились признаки цистита, думаю всё теперь пролет, я всю ночь не спала, дикие боли аш до слез, писала с кровью, вся перепугалась, еле уснула, утром ТТ 37,2, пошла к терапевту она сказала сдать анализ мочи (т.к. у меня хронический пиелонефрит) и пить 5-нок, сделать УЗИ почек, анализ я сдала (это была пятница), и в этот же день я побежала к своей Г, она посмотрела меня сказала все в норме и что это может быть такая реакция на зачатие, тока выделения убрать, назначила свечи пимафуцин, вроде, и 5-нок оставить, на выходных очень сильно болел живот, думаю нать грелкой погреть, не помогает, положила на почки боли стихли, в понедельник узнаю результат анализа, лейкоциты, эритроциты всё зашкаливает, прописали цефазолин 2р в день неделю, УЗИ признаки пиелонефрита, позвонила своей Г, все ей рассказала, она сказала колоть,прокололи с 20-26 ДЦ, пересдала анализ все чисто, была у Г всё в норме.

и вот день М их нет, БТ держится, делаю тест он "+"... и я теперь даже и не знаю, вся в растеренности, очень переживаю... очень надеюсь на ваши советы, что теперь делать, как быть,на сколько сильно это могло повлиять на Б???????????????????????...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, а вы не сдавали бакпасев на условно-патогенную флору? После того как я пролечилась от неё, приступы цистита не повторялись (ТТТ).

MyIIIka, я так поняла тест на Б. положительный? Вообще до тех пор пока эмбриончик не прикрепится к эндометрию антибиотики никак на него не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milen@, сдавала, конечно. Никогда условно патогенной флоры в моче не выявляли...Лечили всё равно антибиотиками :( Правда давно уже не пью их от цистита, обхожусь фурамагом или фурагином и травками. Что я только не сдавала -и по гинекологии вся обследовалась и вылечила всё что только можно, и анализы мочи все возможные сдала - и посевы, и по Нечипоренко, и общие.. А цистит как был, так и возвращается :( Хотя по симптомам это скорее на уретрит похоже. Иногда отпускает на несколько месяцев, а может и пару раз в месяц проявиться.

 

Девчонки, кто рожал при хроническом цистите/уретрите, не было ли у вас после родов (или во время) ухудшения? Ведь нагрузка нехилая на все органы в родах. Рожать боюсь только из-за этого. Могу потерпеть любую боль, если нужно, но только не циститы :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milen@,

у меня похожая проблема с правои по4кой узнала об етом в 20 недель бер,боли жуть.тоже бегаю теперь по вра4ам :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga jujikovna, у меня боли в почках прошли дня через 3, потом просто тянуло поясницу.

Пусть и вас быстрее "отпустит"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки приветик! Кто знает, чем можно заменить Канефрон во время Б.? У нас сейчас в Украину не завозят его... Мне назначили Афлазин на время планирования и Б., а во вкладыше написано, что противопоказано до 13 недель. Да и скажу честно, как-то он не оч сильно помогает. Я так понимаю это концентрат цветов или листиков каркаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наконец то долгожданная беременность, и появился цистит.Срок совсем маленький 6 недель. Как до беременности лечится знаю, не раз проходила... но тут картина уже другая, очень страшно навредить. Что делать ума не приложу.. моча с кровью.Девчонки, спасайте кому что прописывали во время беременности?я уже готова на стенку лезть (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то долгожданная беременность, и появился цистит.Срок совсем маленький 6 недель. Как до беременности лечится знаю, не раз проходила... но тут картина уже другая, очень страшно навредить. Что делать ума не приложу.. моча с кровью.Девчонки, спасайте кому что прописывали во время беременности?я уже готова на стенку лезть (((

 

мне прописывали фитолизин и бруснивер (чай такой травяной). бруснивер еще куда ни шло, но фитолизин ужасно мерзкий, прям тошнило от него, хотя токс не беспокоил. но помогает реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кто знает, чем можно заменить Канефрон во время Б.?

 

Данночка, привет! :Hello: Я как раз по твоему вопросу зашла написать, сама мучаюсь без Канефрона. Была сегодня у гинеколога, у меня около полугода уже в середине цикла (как раз когда овуля) хватает цистит. Пила уролесан, но толку от него нет, его наверное надо очень долго принимать, чтобы эффект был. Фитолизин тоже пила, но мне он не помог. Спасалась только Монуралом. А сегодня у врача спросила, чем можно заменить Канефрон, т.к. его нигде нет. Она мне посоветовала Афлазин по 1т * 2 р/д, сказала, что очень хороший препарат и его можно во время Б принимать. Попробуй, может поможет. Я хочу сейчас инструкцию почитать и тоже наверное куплю, для профилактики пропью, а то уже боюсь, так хватает нежданно не гаданно, причем сразу и резко.

Изменено пользователем \\NataLeon//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

\\NataLeon//, приветик! Рада тебя видеть!

Мне тоже прописали Афлазин, но если честно, он мне вообще не помогает.....В инструкции написано, что он противопоказан при Б. Но врач мне сказал тоже, что можно. Нашла в какой-то аптеке сейчас Канефрон в каплях пью. Что потом делать, ума не приложу, т.к. цистит каждый месяц и тоже после овуляции. Бред какой-то. В первый день месячных пью Монурал все время, т.к. нет сил терпеть эту гадость....

Кстати, меня сейчас послали проверить дисбактериоз кишечника и там нашли эту кишечную палочку ту же. Так что думаю, что первоначально, нужно кишечник лечить, а не цистит.

Изменено пользователем Danna777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danna777, да, я тоже почитала инструкцию, до 12 недель его нельзя. Хорошо, что Канефрон хоть в каплях нашла. Может к тому времени, как допьешь он уже в продаже появится. А насчет кишечника ты права, надо лечить в комплексе. Я сейчас посмотрю, если не будет беспокоить, то пока ничего пить не буду, но если опять обостриться буду уже искать причину. Выздоравливай,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Egoistka727, как ты, у тебя получилось одолеть цистит? у меня сегодня тоже моча с кровью :( В этом цикле впервые начали планировать беременность, сейчас 18 день цикла, овуляция была примерно на 14й день. Тесты на беременность пока делать рано, а чем лечиться кроме травок (фитолизин, который не помогает) - ума не приложу :( Ведь если беременна, уже нельзя антибиотики глотать, или всё-таки можно, пока имплантация эмбриона не произошла? Хотела выпить Монурал на ночь, но думаю не буду заниматься самолечением, завтра схожу сдам анализ мочи и схожу к урологу, спрошу что делать :( Выпила за полдня 1,5 литра клюквенного морса - немного полегчало, хотя бы крови в моче нет, но после мочеиспускания болезненность всё равно

 

Victoria0880, я тоже думала попить бруснивер, но прочитала, что там зверобой, а его вроде бы не рекомендуют при беременности.Врач ничего про это не сказал?

 

у меня около полугода уже в середине цикла (как раз когда овуля) хватает цистит

 

цистит каждый месяц и тоже после овуляции. Бред какой-то.

 

У меня получается тоже сейчас после овуляции начался. Такое ощущение, что этот цистит, кроме бактериальных, имеет ещё и гормональные причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...Девочки, срок 25 нед и 5 дней! сдала сегодня анализ мочи - белок 0,033, лекцоиты до 40 в поле зрения, реакция щелочная!

Скажите - чем это грозит? это очень плохо???

Отеков нет, в туалет хожу отлично, болей никаких! врач сказал - завтра пересдать! и там решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,а было у кого-нибудь такое..Я в туалет по-маленькому хожу очень часто,но по чуть-чуть.Вчера на приеме гинеколог сказала,что у меня преполнен мочевой пузырь.А я в туалет до этого за полчаса сходила.Вот,думаю,к урологу идти что ли.И недавно появился тонус внизу.Может,от этого.У меня 21я неделя.До этого я тонусом не страдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наталочка1986, жалко, что Вам никто не ответил. У меня похожая проблема. Только немного наоборот. У меня сначала начался тонус, а потом присоединилось частое мочеиспускание. К гинекологу только завтра, а тонус и проблемы с мочевым уже неделю мучают. Притом ни но-шпа ни другие советы врача, которые она мне давала по телефону, никак на меня не действовали. А на мои жалобы насчёт мочевого сказала, что это матка сокращается и поэтому давит на мочевой и ваще, это угроза выкидыша!!!

Хотя я сомневаюсь, у меня часто циститы бывают и уреаплазма. А в туалет я и до Б. бегала часто. Но сейчас 1 раз в час (это если терпеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталочка1986, жалко, что Вам никто не ответил. У меня похожая проблема. Только немного наоборот. У меня сначала начался тонус, а потом присоединилось частое мочеиспускание. К гинекологу только завтра, а тонус и проблемы с мочевым уже неделю мучают. Притом ни но-шпа ни другие советы врача, которые она мне давала по телефону, никак на меня не действовали. А на мои жалобы насчёт мочевого сказала, что это матка сокращается и поэтому давит на мочевой и ваще, это угроза выкидыша!!!

Хотя я сомневаюсь, у меня часто циститы бывают и уреаплазма. А в туалет я и до Б. бегала часто. Но сейчас 1 раз в час (это если терпеть).

эх и уменя та же проблема:( :( до Б был пиелонефрит,во время Б курсами пью канефрон чтоб не дай Бог не проявился... Но тоже как и Вы постоянно хочув туалет по мал.:(и +тонус идет 30 нед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня срок Б. небольшой 4-5 недель, но тоже часто хочется по маленькому...У гинеколога еще не была, запись на середину августа. Спасаюсь только клюквой. Сдавала ОА: бактерии +, слизь++, лейкоцитов нет. Переживаю, как это может отразиться на ребенке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я анализы сдала - всё в норме, только много оксалатов. Это соли такие. Мне врач прописал монурал. Вроде и не вредный он, но пока потерплю. Пью щас канефрон. Но толку нету.

Просто я читала, что из-за повышенного прогестерона проблемы бывают не только с кишечником (запор), но и с мочевым в виде застоя мочи. Вот это меня как-то пугает. Т.к. я много пью воды и бегаю очень часто в туалет, но ОЧЕНЬ маленькими порциями.

Сдавала ОА: бактерии +, слизь++, лейкоцитов нет. Переживаю, как это может отразиться на ребенке??

Мне врач сказала, что бактерии образуются именно из-за того, что хуже начинает работать мочевой, а в застоянной моче - грех-то бактериям не образоваться.

Я не думаю, что это повредит ребёнку, а вот маме, если не лечить - то масса неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет) Вернулась в эту тему. Теперь с вопросами. Сильно переболела простудой - видно в виде осложнений появился пиелонефрит. Моча просто ужасная, были боли справа (у меня одна почка) и температура 37,1-37,3. Анализы тоже плохие. Знаю, что пиелонефрит лечится антибиотиками и решила сделать тест на Б, чтобы спокойно лечиться. А тест - то "Полосатый")))

Полетела к нефрологу - она в этот день не принимала, но сказала, что антибиотики совсем нежелательны - сказала постельный режим, обильное питье (я пью ромашку и шиповник), Канефрон.

Моча стала лучше, но до сих пор мутная. Хочу спросить - может кто сталкивался - чем еще можно помочь организму побороть эту болезнь - все-таки почка одна и сколько дней это лечится. К нефрологу смогу попасть только в пятницу. Состояние стоит на одном месте - температура невысокая и мутная моча. Буду рада за Ваши ответы.

Беременность у меня вторая - желанная - первая прошла без осложнений с почками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прощу совета. Задержки еще нет, но внезапно и без особой причины сразу появились молочница и признаки цистита. Я циститом переодически страдаю, но только если ноги застужу, а тут всегда в тепле и бац... Всегда при первых его проявлениях спасалась Канефроном, помогало отлично. Сейчас же все немного иначе. Сейчас мы активно планируем малыша, лижбы что я принимать не хочу, пью Канефрон, шиповник, ромашку, болей при мочеиспускании нет, но вот когда сижу, то периодически возникает ощущение, что какая-то капля не вышла и сейчас норовит выйти на белье. Но так ничего и не выходит, все это происходит в виде спазма. А вчера обнаружила дважды за вечер маленькие сгусточки крови, ну примерно по 2 мм, не больше, совсем малюсенькие, только так и не поняла откудпа они, из влагалища, или из др. местечка. Может у кого такое было, поделитесь опытом, как справлялись. Анализ мочи смогу сдать не раньше среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите плиз что это ( беременность 5 недель):

Просыпаюсь ночью от того что ужасно хочу писать, еле добегаю до туалета, сажусь, а моча не идет, выходит капельками по чуть чуть и так становится страшно, писать- то хочется ужасно, а никак ( напора нет). Так и сижу пятнадцать минут, пока все не выйдет , при этом ничего не болит, и так только по ночам, один раз за ночь. У кого подобное было и что это такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, сдала ХГЧ - 54,9, обрадовалась, но начался цистит.В моче обнаружили E.coli, нужно пить антибиотики(((. У кого то такое было? Что делать? Как антибиотики могут повлиять на плод?

:girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

busya77, сразу антибиотики? а стандартные уролесан (мое прямо таки "любимое лекарство"), канефрон, фитолит я стараюсь все время ими "вытянуть", правда не во время Б, но стабильно 4-5 раз в год

Я уже давно с этой болячкой мучаюсь, но антибиотики только в самые обострения назначали когда бегала каждые 10 мин кровью (сори за подробности) и когда колики были (ну это вообще словами не описать)

посоветуйтесь еще с врачами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...