Перейти к публикации

Проблемы с почками,мочевым пузырем во время Б...


Tinsel

Полезные сообщения

Врачи пишут инфекция мочевыводящих путей (это из-за лейкоцитов и бактерий), умеренная пиелокаликоэктазия справа, остеохондроз.

 

Кровь в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И вот дождалась посева...ничего не высеялось...чисто. Попробую завтра пересдать мочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас как ноет? постоянно? или может когда лежите больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю поясница может тянуть элементарно от того, что матка растёт и давит, на мочевой пузырь в том числе...

Жжение при мочеиспускании - наверняка цистит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас как ноет? постоянно? или может когда лежите больше нет?

 

Ныть может начать в любое время, днём, ночью, когда лежу или ходу. Единственное, что заметила, так это то, что к вечеру посильнее немного болит...ноет достаточно часто, но не постоянно.

 

Я думаю поясница может тянуть элементарно от того, что матка растёт и давит, на мочевой пузырь в том числе...

Жжение при мочеиспускании - наверняка цистит..

Ну, я не могу сказать, что в туалет больно ходить, скорее, просто появляется чувство жжения в области половых органов, обычно не связанное с мочеиспусканием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жжение - молочница или дисбактериоз, у меня все ныло постоянно. лишь бы были хорошие анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, можно ли пить клюкву при беременности в большом количестве (заливаю раздавленные ягоды горячей водой, настаиваю и пью около 1-1,5л в день)? Дело в том, что переболела перед Б пиелонефритом и неприятные ощущения до сих пор изредка, но проявляются. Анализы в пределах нормы.

Опасен ли вообще цистит/пиелонефрит при Б? Как вы боритесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу сказать как насчет можно ли в Б, но лучше не варить, а сырую (замороженную) растолочь в кружке, залить водичкой и пить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу сказать как насчет можно ли в Б, но лучше не варить, а сырую (замороженную) растолочь в кружке, залить водичкой и пить

да, именно так и делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

__Alena__, вообще хорошо помогает в качестве профилактики, я тоже в Б планирую клюкву пить, у меня ЗБ была, но вот цистит меня посетил первым гостем((( Лечиться мало чем можно и не хочется лишние таблетосы глотать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам вопрос про употребление клюквы возник потому, что когда-то наткнулась на информацию о том, что переизбыток витамина С может вызывать кровотечения у беременных. Не знаю так ли это, потому что во всех источниках пишут о важности витамина С. А оценить его содержание в клюквенном компоте, сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

__Alena__, последние пару месяцев точно до родов (родила в 41,4) пила домашний морс из клюквы и брусники. Мне его рекомендовали в связи с переодически неважными анализами мочи и отеками в последние 2 месяца. У меня было экс, никаких кровотечений не было. Пила морсы до самых родов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила всю беременность, но не по литру. По пару больших чашек в день. Отличная вещь- всегда анализы мочи в норме были и никаких отеков не было вообще, притом что у меня двойня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ем клюкву и пью клюквенный морс "сантал", у меня повышенное давление и врач боится отеков.Все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне рекомендовал гинеколог пить клюквенный и брусничный морс, тоже боиться гестоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как хорошо я нашла эту тему. У меня в 1Б было многоводие и ре.перевернулся а во 2Б всё время моча плохая была ( бактериурия++++) . И вот щас боюся что опять ка4ая нибудь фигня наступит . И вот щас прочитав здесь дак тоже буду клюкву пить мне ещё тогда врачиха брусничный лист рекомендовала. Да и клюква хорошее противовирусное средство как раз на весну.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В любом случае еще нужны общеукрепляющие препараты, чтобы помочь организму, тем более, что есть хорошие и эффективные именно для беременных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки всем привет)у нас срок 8 неделек.ходила на узи почему и печени.Врачу не понравился мой билирубин.в итоге с печенью все в порядке.а в левой почке нашли 4 кисты. Почки никогда не беспокоили даже. Перездала анализ сейчас записывают к нефрологу.вот переживаю что скажет.самая большая киста 2,8 см.у кого такое было?не опасно ли это для малыша и не отразится ли на родах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...