Перейти к публикации

Проблемы с почками,мочевым пузырем во время Б...


Tinsel

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! У меня сегодня уже на протяжении 4-х часов продолжаются неприятные пульсирующие боли в области мочевого пузыря. Прежде подобного не наблюдала. Ношпа не помогла. Боли при мочеиспускании не испытываю, слишком частых позывов тоже. Может быть, кто-нибудь знает, с чем связаны подобные боли? Врачу собираюсь позвонить завтра утром, так как сейчас уже поздновато. Конечно, постараюсь как можно быстрее попасть на прием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет всем! подскажите, пожалуйста, если кто знает хорошего уролога в Москве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Девочки, подскажите, может, кто отмечал у себя такое: появление белка в моче после тяжелой работы или сильного стресса. На сроке 29 недель вдруг появился белок в моче 0.066 (до этого все анализы всегда были идеальны) + небольшой отек в районе щиколоток во второй половине дня, который наблюдается уже неделю. Ну отек меня все-таки не пугает, ибо все говорят, что беременность без хотя бы маленького отека на ногах или пальцах рук не бывает. А вот по поводу белка... врач, понятное дело, сразу начала пугать гестозом. Давление при этом обычное низкое (я - гипотоник). Недавно была у окулиста, кот. дала заключение, что признаков и предпосылок гестоза нет. Однако на кануне сдачи этого неудачного анализа я действительно пережила очень серьезный стресс (3 дня ревела, родня довела). В инете есть инфа про то, что белок может выделяться после физ.нагрузки и стресса. Но так ли это на практике? Вот сейчас вожусь с учетом суточного диуреза и прочими вещами... так что-то страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vid, я могу тебе посоветовать уролога одного!

Olivia5, ты с врачом поговори, белок в моче - это не шутки, особенно в комплексе с отеками.. Я вот в свое время внимание на это не обращала - а зря как потом оказалось. От отеков можешь попить бруснивер - он хорошо помогает, но вот белок это не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stuardessa, а к чему у тебя привело наличие белка в моче, расскажи, пожалуйста. Врач пока назначила мочегонные и диету без соли и с сокращением жидкости. Отеки сразу пропали. Еще один анализ сдала, жду результат. К врачу в пятницу. А перед этим еще анализ надо сдать. :beg: так в стационар не хочу ложиться! Сейчас на это совсем денег нет (в платном центре на учете), да и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! В анализе мочи обнаружили только большое содержание лейкоцитов (10000 по Нечепоренко). Моя Г. не назначила никаких средств лечения... Только спросила не было ли мочекаменной болезни. Никогда ничем подобным не страдала, да и сейчас никаких симптомов... С чем это может быть связано??? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сдала анализы, белка больше не нашли! :yahoo: Но диету все равно сказали соблюдать. О, это просто мука, я никогда не сидела на диетах. Тем более, что постоянно хочется пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста , у меня 7 акушерских недель Б, последних дней 5 мне постоянно хочется писать (даже если не пью жидкости), а сажусь на унитаз, и ...ничего, постоянное чувство неопорожненного мочевого пузыря,но болей, резей и т.п. нет. Это может быть цистит? А то мне только в понедельник сдавать анализы... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Малиновая, похоже на цистит. Но лучше врача дождитесь и сдайте анализы. Если уж очень беспокоит, то можно конечно попробовать канефрон. Это растительный препарат, который регулирует процесс мочеиспускания, воспаление снимает в мочевом пузыре. Собственно, он абсолютно безопасный. Его беременным назначают часто и когда цистит, и если с почками что-то . Но, все таки желательно, даже и на счет него, лучше с врачом посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Беременность 14недель ,обострился цистит ,либо уретрит (рези,жжение)обычно с утра,принимаю цистон ,но он не всегда помогает.И он вообще помоему не лечит,а так просто заглушает боль.У кого подобная проблема,делитесь,как вы спасались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пропила манурал 1 пакетик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогло?А раньше не маялась циститом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,помог сразу.Цистит был,но давно-до беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и до б периодически возникали проблемы - вплоть до пиелонефрита

и во время на 14 нед история повторилась

первые 2 дня лечилась народными средствами - морс и фитолизин, травяной сбор, но увы

на 3-й день пошла повышатца температура и появились признаки пиелонефрита - в итоге пришлось пропить курс антибиотика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пиелонефрит это еще что такое ,мне просто не могут выявить что у меня,по анализам всё в порядке.Рези ужасные прямо в уретре,как будто что то выходит или карябает постоянно,постоянно реву от боли.Ощущение такое как будто (когда мазок болючий берут)вот только постоянная такая тупая боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оч@ров@шк@,

бедняжка :(

 

У меня вот всё наоборот. 9 недель. Лежала на сохранении (тонус), там брали анализы (2 раза), моча плохая - много белка и бактерий. Отправили к урологу в поликлинику - диагноз шеечный цистит. Назначил Канефрон, фитолизин и Аксеф 500 (антибиотик).

НО, никакого цистита я не ощущаю, всё как обычно, только в туалет чаще бегаю с начала Б, но это думаю нормально. С почками никогда проблем не было.

И вот не знаю, что делать. Но антибиотик пить пока наверное не буду. Попробую пересдать через неделю.

 

Девочки, как думаете, правильно?

Или с этим лучше не шутить и пропить эти антибиотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама не знаю точно что у меня завтра иду за анализами и на узи, всё было отлично, только иногда побаливала спина внизу, в один прекрасный день у меня резко поднялась темпа до 40,5 срочно в больницу и естественно кололи антибиотик, сказала прокапать дней 7, я прокапала только три, пью канефрон, завтра буду знать точно результат, но советую не шутить как я закрывала глаза на боли думала так должно быть... но решать вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всю Б просидела на антибиотиках. До Б проблем с почками не было, а всю Б страдала от пиелонефрита. После родов ходила на узи почек и сдавала анализы - все в норме. Скоро будет планировать еще одного бейбика, а я ужасно боюсь повторения этих пиелонефритов, ужасных анализов мочи. Что посоветуете? Какого врача еще посетить? с кем проконсультироваться? Может у кого-то была похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромафффка, Привет! У меня хронический пиелонефрит. С почками проблемы с самого детства - родилась с одной почкой и плюс заработала себе этот самый хронический пиелонефрит. Советую обратиться к нефрологу и лучше во время планирования. Сдай анализ мочи, крови и запишись на консультацию. Когда я забеременела и лежала на сохранении, то врачи даже аборт предлагали делать - боялись, что почка не выдержит. Только нефролог сказала, что я смогу выносить, остальные кричали, что если решилась на первого, то о втором даже и не думай. Ей (нефрологу) реально благодарна (т-т-т) почка все перенесла достойно, а ее советы очень даже пригодились) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хронический пиелонефрит и уретрогидронефроз (какой-то степени). Левая почка работает на 50%. Врачи сказали пока живи, а как почка перестанет совсем работать, то удалим. Два раза делали операцию по пластике мочеточника, один раз дробили камни и один раз эндоскопическую операцию. Теперь вот забеременела и боюсь как бы почки опять не дали о себе знать и за малышаста переживаю. А всё молодость-дурость и хождение в коротких юбках по морозу. Девочки берегите себя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalishka, спасибо за совет, надо найти хорошего нефролога. А во время Б были обострения пиелонефрита или все прошло гладко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожаловалась врачу, что часто бегаю в туалет, уже замучилась. Год назад было воспаление мочевого пузыря. Прописали канефрон в каплях и фитолизин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сходила к урологу новому,взял анализ мочи и сказал ,что нет у меня цистита.Я говорю ,а что это за рези в уретре и жжение,он сказал это точно какая то инфекция и из за неё такой дискомфорт-но я беременная и меня уже на все ,что угодно проверили-нет ни чего!!! :scratch: Бесят эти врачи,лижь бы отвязаться :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинеколог прописала эпиген спрей прыскать,почечный чай пить и свечи виферон в прямую кишку,канефрон.Ну чуть полегче стало,но я думаю это не надолго :glare: Т.к. 2 года назад меня тоже чем только не лечили,сами придумали и поставили диагноз :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромафффка, Привет! Когда лежала на сохранении, анализы были не очень хорошими - гинеколог прописала Канефрон и отправила на консультацию к нефрологу - мол, чтобы мне разрешили рожать. Как будто, мое мнение, что я хочу рожать, здесь не учитывается :scratch: . Нефролог меня поддержала и сказала, что пить Канефрон необходимости нет. На протяжении всей беременности (т-т-т) почка держалась молодцом :giverose: - ничего не пила для почек. Анализы были нормальными. Только перед родами сначала начались отеки, потом дней пять было повышенное давление и роды начались преждевременно в 37 недель. Врачи говорят, возможно организм уже не выдерживал нагрузки. Но у нас это еще семейное - рожать пораньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...