Перейти к публикации

Проблемы с почками,мочевым пузырем во время Б...


Tinsel

Полезные сообщения

А какие они должны быть? Вроде ничего нет, по крайней мере крови. Просто жжение при мочеиспускании и и долевые ощущения при "последней капле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аленк@, у меня выделения желтого цвета именно из уретры. Читала, что такое есть при уретрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, наверное есть. Просто легко перепутать с ЦЖ. Вот сегодня купила канефрон, попробую попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленк@, если ты планирующая, то лучше не балуйся с серьезными таблетками во второй половине цикла. Я была у врача, она мне сейчас выписала КАНЕФРОН 1таблетка х 3 раза в день. И почечный чай ОРТОСИФОН ТЫЧИНОЧНЫЙ. Это можно принимать во время Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да я знаю, что нежелательно, просто было очень сильное обострения, которое фуросемид у меня за 2 часа снимает, а мне на работу срочно надо было. Надеюсь, что все будет нормально, т.к. до задержки - вроде безопастный период, если что, то малышик питательные вещества только из эндометрия берет, которые раньше накопились. Вот, превентивно начала канефрон пить, чтоб если что, у меня уже улучшения начались. Только я пью по 2т 3 раза в день, так в аннотации написано, а ты думаешь по 1 надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленк@, мне при Б. назначил врач по 1т х 3 раза в день. При планирования я пила по 2т х 3 раза в день. Еще до Б. я пила ФИТОЛИЗИН снимает симптомы за 10 мин. Жаль, что его нельзя при Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,Девочки!беременность 10-11 неделек.плохие анализы мочи.не запомнила какой показатель(по-моему лейкоциты)5,6.гинеколог сказала-небольшое воспаление,попей толокнянку 7-10 дней.

купила я эту травку-а там противопоказания-беременность! :shock:

Что делать-пить или не пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю пить, ту срок беременности уже почти 12 недель, критический прошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funnycat, привет я когда беременной была тоже были проблемы с почками мне назначали фитолизин, правда давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funnycat, не паникуй, у многих беременных проблемы с почками. Попей "почечный чай". У нас его многие беременные пьют. А второе, что стоит делать - это стоять каждый день в коленно-локтевой позе (проще говоря собачкой, только не на ладошки опираться, а на локти) по 15 минут. Данная позиция помогает разгрузить почки и нормально им работать. Не переживай, но ребёнок сейчас будет забирать всё лучшее себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не простужалась? анализ здоровая сдавала? повышение лейкоцитов может быть и от гриппа. почки - эт белок в моче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,не простужалась...боль в левом боку была,а теперь и в правом появилась... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда лучше канефрон или хофитол. толокнянка она при заболеваниях мочевого пузыря. у тя ж не цистит? или цистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,цистита пока не замечала...ТТТ...а зачем в ЖК прописали толокнянку?

P.S.канефрон пила для профилактики с начала беременности.не помог

Аленк@, мне при Б. назначил врач по 1т х 3 раза в день. При планирования я пила по 2т х 3 раза в день. Еще до Б. я пила ФИТОЛИЗИН снимает симптомы за 10 мин. Жаль, что его нельзя при Б.

Фитолизин при беременности можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funnycat, все перечиленное помогает почкам тем же выводить жидкость из организма и усе собственно - они не лечат. лейкоциты - это воспаление. нужно сначала выяснять что воспалено и от чего (инфекция может быть). просто с учетом беременности нифига низя (антибиотики всякие) поэтому назначают чтобы поддержать. остальные анализы как? мазкм? кровь? мож тебе к терапевту сходить для начала. гинеколог- это гинеколог она как-то не по почкам специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазки ещё не брали.в начале июня сдавать буду.кровь на всё сдала вчера.насчёт терапевта-надо бы сходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходи. мы ж не идем зубы лечить к гинекологу :grin: . а почки на твоем сроке по причине беременности уставать не должны. это уже недели с 30-35 когда матка большая на них давит - начинаются отеки и застой мочи в мочеточниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё странность такая...не каждый день,но частенько бывает так,что утром после сна легче,а к вечеру-хуже становится... :unsure:

а почки на твоем сроке по причине беременности уставать не должны.

мож из-за гормонов...прогестерон почки выводят,а я утрожестан принимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня почки поднывать стали! :sorry: Думаю, может, в апетеке почечный чай купить? Это наверное всё от того, что я две ночи от этой жары на балконе поспала. Боль такая ноющая, правда, проходящая. Просыпаюсь обычно ночью....Непрятные ощущения! Но мочеиспускание нормальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня! И у меня почки... :glare: болят, только тогда, когда в туалет хожу по маленькому :grin: . С 12 недели все началось. Утренний ритуал не приводит к боли почему-то. А вот после утреннего все последующие (причем в очень небольшом количестве) вызывают тянущие боли в правом боку.

Сходила к доктору, сделала анализ мочи... Фосфорчик повышен, говорит. Сказал пить много воды или же таблетки выпишет. Мы пока на воду согласились.

Причем удивительное дело-то! Еще на 6 неделе все анализы проходила, ничего не было, болей тоже не было. А вот как начала пить все эти Элевиты да железа... так начало болеть. Бросила железо пить - вроде бы отпускать стало... интересно, это как-то с таким большим количеством минералов может ведь быть связано? Может, я достаточно потребляю их с съедой. Да еще дополнительные... может и начало-то все откладываться, там, где не надо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiptiptip

Ой, я тоже "Элевит" пью, ты думаешь от этого? Я это связываю всё-таки с растущим плодом и удвоенной функцией, что возрастает в результате этого на почки. Правда, у меня они начинают чаще теперь ныть, уже и днём. Завтра всё-таки расскажу своему Г, но очень бы не хотелось пить никаких лекарств по возможности! Хотя когда они ноют, хочется попробывать всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Как ты говоришь, и от растущего плода все возможно. Сама думала об этом. Я даже не знаю, от чего :unsure: Ага, спроси своего Г, потом и сюда, если что напиши :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiptiptip

Сходила сегодня в консультацию. Моя Г в отпуске, принимала сама заведующая. Я ей говорю, что тянет у меня иногда в правом боку, по-моему, почка. Она говорит: это может быть и не почка. Назначила мне Канефрон. Вот думаю - пить или не пить :scratch:

Кстати, и "Элевит" сказала пока бросить пить до 3 августа, но я просто жаловалась на зуд кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, :scratch: Мда. Хотя 3 августа не за горами, всего 1.5 недельки. Я, кстати, тоже с сегодняшнего дня решила пока не пить "Элевит". Будем не пить вместе :grin:

Посмотрю, если моя теория не подтвердится, и боли будут продолжаться, то будем дальше искать-рыскать причины :pardon:

Канефрон, я прочитала, на растительной основе? Сейчас посмотрела форумы на эту темку, все, кто пил его во время беременности довольны, вроде бы. Вроде хорошо помогает и ничего побочного. :unsure: Чего и вам желаю! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, :scratch: Мда. Хотя 3 августа не за горами, всего 1.5 недельки. Я, кстати, тоже с сегодняшнего дня решила пока не пить "Элевит". Будем не пить вместе :grin:

Посмотрю, если моя теория не подтвердится, и боли будут продолжаться, то будем дальше искать-рыскать причины :pardon:

Канефрон, я прочитала, на растительной основе? Сейчас посмотрела форумы на эту темку, все, кто пил его во время беременности довольны, вроде бы. Вроде хорошо помогает и ничего побочного. :unsure: Чего и вам желаю! :good:

Ага, в целом отзывы о Канефорне нелохие, я тоже уже успела порыскать! :grin:

Что касается отказа от "Элевита", тоже пожалуй подожду с его употреблением. Здесь вот некоторые беременюшки пьют неделю через неделю, к примеру!

tiptiptip

А тебе когда на приём? Спроси тоже у своей Г о болях в почках, интересно, что скажет она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...