Перейти к публикации

Проблемы с почками,мочевым пузырем во время Б...


Tinsel

Полезные сообщения

Dhak-Dhak, когда я спросила про боли, мы тут же сделали анализы. Уровень фосфора, говорит, повышен. Сказал, чтобы я пила очень много воды. Вообщем, в день не менее 8 стаканов пытаюсь выпивать. У нас прием аж в середине августа, надеемся смыть весь этот фосфор до этого периода. Потом посмотрим, что дальше скажет.

 

Что касается отказа от "Элевита", тоже пожалуй подожду с его употреблением. Здесь вот некоторые беременюшки пьют неделю через неделю, к примеру!

 

Ой, тогда я тоже на недельку сделаю перерыв! Спасибо за инфу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне с моими серьезными проблемами с почками все врачи кричали в один голос: "подумай, прежде чем беременеть, может не стоит? такая большая нагрузка! твои почки могут не выдержать, ты будешь всю Б в больнице лежать!"

А когда забеременела, то врач из МОНИИАГа назначила Канефрон 2нед. пить, 2нед. перерыв и т.д. И я ни разу до 18нед.(Б прервалась) не пожаловалась ни на боли, ни на отеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

tiptiptip

Ну как ты поживаешь?

У меня сегодня по анализам мочи обнаружили пиелонефрит! :banghead:

Предложили лечь в больницу, я отказалась. Назначили лечение дома - Канефрон, Фурагин и Но-Шпу... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у меня в 1-ю Б так было и на твоем сроке,ни в коем случае не простужай почки и не спи на балконе больше!А не то заработаешь воспаление,я тоже отказалась ложиться в больницу только по результатам анализов,а потом вышла из машины (в ней было жарко),а на улице ветер был,на следующий день попала с жуткой болью в боку и высокой температурой в больницу.А канефрон действительно хорошая вещь,мне с моей историей уже сейчас рекомендовали его начинать пить,береги себя и теплей одевайся,а еще коленно-локтевая позиция вещь хорошая (мин 10-15 в день несколько раз,когда есть возможность),чтобы плод сильно не давил на почки. Вот столько написала... :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedene

Спасибо! :friends: Да, почки я теперь как драгоценность берегу! :D

Канефрончик попиваю и коленно-локтевую позицию мне врач рекомендовала тоже! Я ещё прочла, что клюквенный морс самое то при пиелонефрите!

Вот ума не приложу, ранее никогда не жаловалась на почки, а здесь - на тебе! :pardon:

fedene

А ты свой пиелонефрит в прошлую Б - излечила? А как сейчас самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я тоже никогда не жаловалась на почки до 1-й Б ,но при Б в нашем организме проявляются многие скрытые проблемы. На тот момент мне в больнице излечили пиелонефрит (правда попа от уколов долго не заживала :giverose: ) и больше он меня не беспокоил до конца Б, да и после тоже.Сейчас пока тоже все нормально,но терапевт предупредила,что может все повториться,поэтому для профилактики придется всю Б пить что-нибудь типа канефрона и про клюквенный морс -это ты в точку,действительно вещь хорошая.Удачи тебе! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, выздоравливай поскорее!!! У нас боли вроде бы прошли. Перестала пить этот Элевит, так хожу в туалет нормально и ничего не мучает. Тьфу, тьфу, тьфу. Через неделю иду к доктору, сдам снова все анализы, посмотрим. Надеюсь, что пиелонефрита не будет... :beg: Я вообще здесь постоянно на сквозняке сплю... Иначе нельзя, жара под 30 градусов ночью, вообще тогда не заснуть. Как только ты написала про пиелонефрит, так я призадумалась... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedene, tiptiptip, спасибо! :friends:

Одну неделю пролечилась от пиело! :yahoo: Анализы улучшились, сегодня гиня обрадовала! Сказала, ещё попить табы недельку и снова на приём!

tiptiptip, пиши, как ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Привет, как вы поживаете???

Боли нас отпустили. Прямо так приятно ходить в туалет стало... Но сдали сегодня анализы - до сих пор присутствует фосфор :hmm: Спросила Г про Элевит, он сказал, что Элевит может стать причиной осадка песка. Вообщем, дал нам разрешение не пить этот Элевит (что мы сами себе еще раньше разрешили :D ). Будем продолжать пить обильно воду. Вымывать оставшийся фосфор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите, а при Б (6-я недяля) теплую грелку между ног можно ложить? Мне это раньше лучше всего помогало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiptiptip

Отправили в больницу с диагнозом пиелонефрит, при первом же осмотре врач выяснил, что у меня вовсе не пиело (я его видимо таблетками несколько недель назад вылечила), а просто молочница - отсюда и завышенный уровень лейкоцитов! Сегодня выписали из больницы, ничего абсолютно не делали мне, просто очень хорошие анализы оказались, что выписали сразу на 4-ыйдень! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, С возвращением! :wave: И с выздоровлением! :D Сразу столько хороших новостей от вас))) :good: Пока читала твое сообщение в пузе дочка толкнула два раза. Наверное, тоже обрадовалась за вас :D , передает привет Мирославчику :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки посоветуйте. У меня в моче тоже нашли много бактерий, прописали канферон, но мне от него плохо - печенка страдает. Что посоветуете попить? В данный момент пью только брусничный морс и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила брусничный лист, фитолизин и канефрон - все это на травах, также назначали антибиотик амонсиклав, тк лейкоциты были повышены и боли в почках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пила канефрон, при чем ударную дозу в первые пару дней! мне помогает. Правда у меня было нечто загадочное - правая почка ныла сильно, а два анализа не показало никаких отклонений... У меня был пиелонефрит до б-ти, так что я знаю как почка болит...

Прочитала в интернете что при б-ти матка часто передавливает мочеточники, думаю может как раз это у меня и было...? В любом случае, вот уже месяца полтора ничего не болит! :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет мне поставили хронический пилонефрит, прописали амоксиклав (антибиотик) на 7 дней. Кто нибудь пил? там просто противопоказания при беременности, незнаю что делать. Ничего не болит, мочусь нормально. Срок 10-11 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет мне поставили хронический пилонефрит, прописали амоксиклав (антибиотик) на 7 дней. Кто нибудь пил? там просто противопоказания при беременности, незнаю что делать. Ничего не болит, мочусь нормально. Срок 10-11 недель

я пила, не бойся, все нормально. Вообще-то не должно быть противопоказаний в инструкции :scratch: насколько я помню, это полусинтетический что-то там, и его как раз можно. Более того, мне каельницы ставили. А вот на основании чего у тебя такой диагноз? Какой анализ мочи, УЗИ почек делали? Ради профилактики пить антибиотик не стоит, в этом нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой анализ мочи, УЗИ почек делали? Ради профилактики пить антибиотик не стоит, в этом нет смысла

 

Анализ мочи плохой, есть бактерии и повышены лейкоциты, но вообщем я в этом не очень, и узи почек показало что есть небольшое воспаление. Была у терапевта и у уролога, назначили антибиотики, значит будем пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня Б 7 недель,ночью схватила почка забрали в больницу,я сказала,что я Б,кололи антибиотик цитриаксон,и ношпу,незнаю что дальше.Вроде сейчас ничего не беспокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

прошу совета у вас. последние несколько дней сильные отеки на лице, руках и ногах. сегодня была у Г. анализ мочи плохой - бактериурия ++. завтра отправили на госпитализацию. скажите, когда бактериурия ++ - это очень плохо? раньше проблем с почками не имела никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бактериурия - это воспаление почек, или пилонефрит, да не очень это хорошо, надо лечить, чем раньше тем лучше, врач тебе назначит лечение должен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли беременность спровоцитровать цистит? Просто сегодня, у меня вновь порявился цистит :cray: , да ещё + к нему тошнота жуткая :bad: и диарея :shock: (пардон за подробности), голова кружится болит - это после 3-х лет отсутствования цистита. Я так радовалась, думала, господи! наконец-то я от него избавилась.... А сегодня такое... Чего думать не знаю... Хотя по графику о беременности говорить, ещё ой, как рано. Пью отвар эвкалипта, полегчало.

Что скажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли беременность спровоцитровать цистит? Просто сегодня, у меня вновь порявился цистит :cray: , да ещё + к нему тошнота жуткая :bad: и диарея :shock: (пардон за подробности), голова кружится болит - это после 3-х лет отсутствования цистита. Я так радовалась, думала, господи! наконец-то я от него избавилась.... А сегодня такое... Чего думать не знаю... Хотя по графику о беременности говорить, ещё ой, как рано. Пью отвар эвкалипта, полегчало.

Что скажите???

может, потому что иммунитет снижается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в анализе мочи нашли бактерии :bye: я так расстроилась... пью пару недель канефрон и клюкву, но результата нет :( завтра в ЖК, буду наверное сдавать на бак.посев... ничего не болит, только по утрам запах мочи жуть... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я готовлюсь на программу ЭКО, но в моче нашли кишечную палочку. Терапевт прописала Амоксиклав на 8 дней, гинеколог сказал что на фоне лечение возможно делать стимуляцию, а ко времени подсадки (через 14 дней) лекарство выйдет из организма. Я сильно переживаю, т.к. уже морально подготовилась на протокол, который должен начаться послезавтра. А тут смотрю, амоксиклав даже беременным назначают. Подскажите, может ли он как-то повлиять на качество яйцеклеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...