Перейти к публикации

Пузырь от ожога


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Сразу появляется или ? 
Дочь полезла взять вилку( у нас ящик под панелью варочной) и не стала выдвигать его,  а руку туда сунула и обожглась 😰 инет пишет , что при ожоге ребенка Надо ехать . Жалуется что жжется . Мин 40 прошло . 
по совету из темы про ожог я под воду сразу холодную , но она же не дает держать ( помазала пантенолом … 

Я не пойму ехать нет в больницу . У нас еще и темпа до сих пор 38 держится 

IMG_8183.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не поехала бы я в больницу, мажьте пантенолом часто

У сына были от солнца с пузырями, все зажило без следа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, волдыря может и не быть, даже скорее всего не будет , если судить по фото, от пантенола скоро легче станет, перед сном еще намажьте руку, как неудачно у вас ящик расположен(

Изменено пользователем Сканер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий появился . Думаю, не будет больше 

IMG_8184.jpeg

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

неудачно у вас ящик расположен(

Вообще ! Мы брали с ремонтом кв, с 2019 г живем , не предполагала. , что так можно вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантенол пенка? 
Ну даже если и не пенка, а крем, мазать просто часто..пенкой просто не так больно наносить)

У нас тоже под варочной будет ящик выдвижной..чего то ну думала, что это опасно. Если не духовка, то вроде обычно у всех ящики как раз под варочной поверхностью:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогает намазать зубной пастой мятной. Держать пока не высохнет, потом смыть и можно еще намазать. Реально помогает от боли. Попробуйте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом мне вот такой аэрозоль хорошо помог от довольно приличного ожога на спине, ни стянутой кожи ни рубца, немного щиплет при нанесении, зато потом красота прям и быстро заживает (в составе облепиха) 

IMG_20240112_203024.thumb.jpg.f1e50e034465687e53618c7caff96e75.jpg

Был еще просто пантенол, но этот лучше подошел) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу бывает, у вас уже не будет , мажьте пантенолом, советуют пенкой при ожогах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я при небольших ожогах сначала сразу под холодную воду, а потом растительным маслом намазываю. Хорошо снимает жжение и сам ожог подживает. Хотя вроде считается, что маслом нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер @Чувство Весны она сейчас спит , можно мазать всем, чем душа пожелает )) спасибо ! 
@Нaвсикая

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 спит) значит не печет сильно, хорошо) тогда пантенолом легонько, до утра почти ничего не останется 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая Ну вот если просто ящик большой то норм . А тут ящик совсем под панелью . Она и сунула туда руку не выдвигая . По быстрому хотела . Вот .. учитывайте . Я и сама бывало оттуда ложки чайные  дёргала не выдвигая. 

IMG_8186.png

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Нaвсикая Ну вот если просто ящик большой то норм . А тут ящик совсем под панелью . Она и сунула туда руку не выдвигая . По быстрому хотела . Вот .. учитывайте . Я и сама бывало оттуда ложки чайные  дёргала не выдвигая. 

IMG_8186.png

Ох, именно такая конструкция со скрытым ящиком у нас уже ушла в производство(( чет я натвно думала, что расстояние не дураки ж расчитывают или побольше/зазора не будет при призакрытом ящике, чтоб руки не пролезли. Может при монтаже какими то планочками отгородить плиту спереди хотя бы удастся, не знаю даже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая у меня тоже выдвижной ящик для вилок ложек был прямо под варочной панелью, ни разв за 12 лет не было никаких инцидентов. Но у нас нельзя было пролезть не выдвинув, очень маленькая щель. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая система много лет уже. Ни разу никаких инцидентов не было. Но у нас выдвигается сразу широко при легком усилии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ящик под электро варкой изначально заблокирован при установке кухни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, (.) сказал(а):

@Нaвсикая у меня тоже выдвижной ящик для вилок ложек был прямо под варочной панелью, ни разв за 12 лет не было никаких инцидентов. Но у нас нельзя было пролезть не выдвинув, очень маленькая щель. 

 

У меня тоже уже 12 лет такая. Но у меня газ, а тут электро видтмо и тоже нужно выдвигать полностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-у меня индукция. Но ящик так сделан, что не вытащив его, внутрь рука не влезет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, (.) сказал(а):

@Ola-la-у меня индукция. Но ящик так сделан, что не вытащив его, внутрь рука не влезет 

Индукция тоже не греется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын летом вытащил из розетки фумигатор, разобрал его и обжёгся об аккумулятор. Волдырь сразу выскочил размером в сантиметр - полтора. Шрам до сих пор остался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не жгло ребенку, пеной для бритья с ментолом помазать нужно. 

К врачу бы точно не поехала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tatiana20122 сказал(а):

Сразу бывает, у вас уже не будет , мажьте пантенолом, советуют пенкой при ожогах

Не факт.Проверено на пациентах.Бывает вылазят потом мелкие,как пупырышки,пузырики.

10 часов назад, mur//murchik сказал(а):

А я при небольших ожогах сначала сразу под холодную воду, а потом растительным маслом намазываю. Хорошо снимает жжение и сам ожог подживает. Хотя вроде считается, что маслом нельзя.

Я против масла.Любого.Оно образует пленку и ожог уходит в глубину.

 

Я своему сыну,когда мелкий был,оказывала помощь новокаином.Были ампулы 0,5% новокаина дома.И обезбол и охлаждение.Пузырей не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бранолин- Д лучшее средство от ожегов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к врачу не с чем ехать, тк тож самое скажут и домой отправят

мне больше всего нравится линим синтомицина, если 5% не найдете можно 10%,  под пенкой у меня живот в свое время чуть ли не загноился, но не Пантенол, а аллозоль была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напишу, вдруг кому пригодится. После ожога сначала охладить долго под холодной водой, а потом полить спиртом или чем-то, где есть спирт (не тереть). Уже много раз опробовано. Не бывает почти никаких следов потом. 
Когда мне свекровь посоветовала впервые спиртом, я думала она издевается. Но оказалось нет. Спирт дезинфицирует и быстро испаряется, тем самым охлаждает. 

И главное никакого масла сразу, так как оно наоборот в тканях жар оставляет надолго.

Изменено пользователем Svettlana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...