Перейти к публикации

Проблемы с почками,мочевым пузырем во время Б...


Tinsel

Полезные сообщения

Девочки! Кто сталкивался? 5 неделя , температура 38 и выше! Болят почки. При этом понос и тошнота. На анализы отправили не раньше, чем через 2 дня ( до этого только молиться и ждать. Беременность наступила после эко. В поддержке много прогестерона - это могло спровоцировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ТТ говорит об инфекции, но судя о столь раненнем сроке Б , то ТТ может быть высокой именно из за беременности, скорее Б так повлияла на Ваш организм.Я смотрю здесь у многих девочек высокая темпа на ранних сроках.И спина может болеть, не обязательно почки.Не накручивайте себя!Лёгкой беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой девочки тоже заболели почки на раннем сроке

Сейчас у нее 21 неделька

Все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока успокоиться, ждать и молиться, как Вы сами написали. Не накручивайте себя раньше времени, это вредно Вам и малышу.

Всё обязательно будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в больнице лежала девочка ( привезли по скорой ), беременная, испугались, что чистка, оказались почки, обострение пиелонефрита, срок 6-7 недель, поступила с болями...капельницы..уколы...все обошлось, поэтому не затягивайте, обязательно все пролечите..Может не ждать и обратится сразу в больницу?

Легкой Вам беременности :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 высоковата...я бы врача вызвала.

Раньше проблемы с почками были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^^СИЛА ВЕРЫ^^^, //Lenchik скоро пуз//, //yacy//, Анютка-Беременюшка =),

 

девочки ! огромное спасибо за поддержку! только сейчас прочитала ваши ответы!

Позвонила врачу - тот сказал сбивать парацетомолом. Судя по всему, что быстро все закончилось, надеюсь просто вирус.

 

А в больницу тут просто так не лечь (( не дома я ( не в России ((

завтра должны прийти результаты анализов!

 

Марикк, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто сталкивался? 5 неделя , температура 38 и выше! Болят почки. При этом понос и тошнота. На анализы отправили не раньше, чем через 2 дня ( до этого только молиться и ждать. Беременность наступила после эко. В поддержке много прогестерона - это могло спровоцировать

Вызывайте скорую и пусть не раздумывая везут в урологию, настаивайте на этом, если фельдшер будет сомневаться. Там сделают сразу анализ мочи и крови. Не забудьте рассказать о беременности и все такое.

Я, через неделю после переноса эмбрион валялась пару дней с температурой, которая вроде как должна была подняться от прогестерона, который в свою очередь я принимала дополнительно. Моя врач сказала. что если поднимется выше 37,5, то сразу скорую. к тому же у меня побаливали почки, а я знаю что такое пиелонефрит. Фельдшер никак не верил, что это почки, хотел тупо всадить мне жаропонижающее, но я настояла, мотивируя тем, что не могу так рисковать (во время ЭКО). В общем анализ подтвердил огромное количество лейкоцитов в моче, 4 дня на капельницах. Прожужжала все уши всем и вся, что со мной на всякий случай нужно обращаться как с беременной. Мне повезло, лечащий врач оказался адекватным человеком (в отличии от местного гинеколога(!!!)). Из 2х эмбрионов выжил 1 (хотя может и так бы один только выжил). В общем у меня все обошлось. Со мной в палате лежала девушка с 2мя катетерами в почках на 12 неделях, было больно на нее смотреть. Восполнения почек или обострения ранних болезней типично для беременных.

Изменено пользователем xDianax
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xDianax, спасибо! Оказалась ложная тревога! Энтеровирус - тоже неприятно. Сказали пить парацетомол и лежать. Отделалась легким испугом, но анализы все же сдала.

 

Все вроде нормально. На повторное узи через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xDianax, спасибо! Оказалась ложная тревога! Энтеровирус - тоже неприятно. Сказали пить парацетомол и лежать. Отделалась легким испугом, но анализы все же сдала.

 

Все вроде нормально. На повторное узи через неделю.

Слава Богу :) лечитесь скорее,все будет хорошо :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-Беременюшка =), спасибо!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xDianax, спасибо! Оказалась ложная тревога! Энтеровирус - тоже неприятно. Сказали пить парацетомол и лежать. Отделалась легким испугом, но анализы все же сдала.

 

Все вроде нормально. На повторное узи через неделю.

 

В нашем положении не на что нельзя махать рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xDianax,  ни в коем случае. Но по результатам анализов слава Богу все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, подскажите у кого такое было! У меня 6-я неделя беременности, чувствую начинающийся цистит (пока не запущенный, а самая легкая стадия). Я этой бедой много раз сталкивалась, поэтому эти симптомы ни с чем не спутать.

 

Так вот, вопрос! Если у вас такое было на ранних сроках - чем вы спасались? Не хочу пить Канефрон (он противопоказан в 1 триместре). Думаю пропить слабый отвар листьев брусники, больше на ум ничего не приходит. Может вы подскажете что в таких случаях можно предпринять?

 

К врачу записалась аж на 21 августа - до этого времени я не выдержу. Очереди у нас дикие, не пробиться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много пить, чтоб не давать бактериям размножатся,обязательно клюквенный морс, он подкисялет мочу! Не терпеть, часто мочится, и полностью опустошать мочевой, даже если неприятные ощущения. Надеюсь все пройдет быстро и дело не дойдет до антибиотика. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брусничный лист, в первую беременность в самом начале тоже такое постигло, пакеты прям в кружку заваривала и пила как чай, через несколько дней сняло все, по сей день не беспокоит, дочери 5 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюквенный морсик варите или любой морс из ягод! Много-много пейте его, очень помогает. Здоровья Вам и малышуне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цистон мне врач назначил,т.к. брусничный чай постоянно отправлял меня в туалет,на работе это не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, мне недавно уролог сказал, что монурал можно пить даже беременным. Но я что-то сомневаюсь, это же антибиотик.

Как думаете, можно или нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня пришёл ответ мочи на посев, нашли кишечную палочку назначили антибиотики без них сказали нельзя. У меня сейчас 16 недель. Иначе опять начнутся проблему с почками, во вторую беременность после 20 недель были проблемы с почкам беременный пелионефрит, анализ мочи не сдавала не назначали.Пришла когда уже болеть почки начали. А в этот раз третья беременность зная мою проблему про пелионефрит во вторую Б назначили такой анализ. Сейчас ничего пока не болит. У какого находили такую палочку? Какое лечение было у вас? Мне назначили антибиотик амоксиклав 625мг 3 раза в день 7 дней, канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот совсем приуныла. У меня цистит хронический. В первый день задержки сделала тест - одна полоска и со спокойной душой начала пить ципролет. Три дня пила, месячные не пришли, сделала тест еще раз - один показал слабую вторую полоску, два других ничего не показали. В итоге сдала кровь на ХГЧ - оказалась беременной! Ну и как теперь быть, гинеколог моя говорит, что ничего страшного, а я вот думаю, что антибиотик сильный я принимала(((( Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shady_flady

 

 

Надо думать о хорошем! Некоторые антибиотики не влияют на плод. Я сама сейчас принимаю антибиотики, тоже беспокоюсь,но стараюсь настраивать себя на хорошее. Во вторую Б 3 курса антибиотиков было из за почек за всю беременность, ничего родила здоровую девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, в 21 неделю начались тянущие боли внизу живота и пояснице (крестец), частые позывы в туалет, но неболезненные. В итоге госпитализация с диагнозом угроза. В больнице пробыла 3 дня, от тонуса назначили только магне в6 (совсем небольшой тонус оказался), в анализе мочи немного повышены эритроциты, в посеве кишечная палочка 10 в 5. Узи почек -есть небольшой песок. К этому времени ещё появилось небольшое жжение при мочеиспускании. По назначению уролога пропила однократно монурал, жжение прекратилось, но тянущая и ноющая боль в крестце остались.

В 23 недели снова госпитализация из-за опоясывающей боли в крестце и мочевом пузыре (в районе правого яичника), в больнице пролежала 7 дней, анализы в норме (мочу сдавала неоднократно), на узи почек - расширение чашечек и лоханок справа умеренное, песка не увидели. Немного покололи магнезию и папаверин. Выписалась по-прежнему с тянущими болями в пояснице.

Через неделю сдала анализ мочи и сделала контрольное узи почек. В моче лейкоциты 10-15, на узи - пиклокаликоэктазия справа (но чуть больше, чем в больнице). Появилось небольшое жжение в интимной зоне, но особо с мочеиспусканием не связано. Немного тянет правую почку и крестец ноет. Мочу пересдала ещё раз в другой клинике через 4 дня - лейкоциты 8, бактерии в большом количестве. Сейчас жду посев.

Эта тянущая и ноющая боль в пояснице меня совсем измотала. Похоже, что назначат антибиотики...вот и не знаю, стоит ли мне лечь с этим всем в стационар и пролечиться ударно там, либо пропить антибиотики в таблетках дома. Урологи не видят смысла особого в лечении в стационаре, так как нет острого процесса. А я вот сомневаюсь...хотя в наших больницах я была 2 раза уже, а толку никакого.

И ещё врачи стали списывать боли в крестце на остеохондроз, но боль какая-то не такая, тянущая и ноющая, как будто во время месячных что ли или на погоду...иногда появляется тяжесть внизу живота.

Я уже с панике просто, у кого-нибудь было что-то подобное ? И где нормальные роддома с урологическим отделением приличным в Петербурге? И стоит ли вообще в больницу с этим опять ложиться?

Извините, что много текста ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в 21 неделю начались тянущие боли внизу живота и пояснице (крестец), частые позывы в туалет, но неболезненные. В итоге госпитализация с диагнозом угроза. В больнице пробыла 3 дня, от тонуса назначили только магне в6 (совсем небольшой тонус оказался), в анализе мочи немного повышены эритроциты, в посеве кишечная палочка 10 в 5. Узи почек -есть небольшой песок. К этому времени ещё появилось небольшое жжение при мочеиспускании. По назначению уролога пропила однократно монурал, жжение прекратилось, но тянущая и ноющая боль в крестце остались.

В 23 недели снова госпитализация из-за опоясывающей боли в крестце и мочевом пузыре (в районе правого яичника), в больнице пролежала 7 дней, анализы в норме (мочу сдавала неоднократно), на узи почек - расширение чашечек и лоханок справа умеренное, песка не увидели. Немного покололи магнезию и папаверин. Выписалась по-прежнему с тянущими болями в пояснице.

Через неделю сдала анализ мочи и сделала контрольное узи почек. В моче лейкоциты 10-15, на узи - пиклокаликоэктазия справа (но чуть больше, чем в больнице). Появилось небольшое жжение в интимной зоне, но особо с мочеиспусканием не связано. Немного тянет правую почку и крестец ноет. Мочу пересдала ещё раз в другой клинике через 4 дня - лейкоциты 8, бактерии в большом количестве. Сейчас жду посев.

Эта тянущая и ноющая боль в пояснице меня совсем измотала. Похоже, что назначат антибиотики...вот и не знаю, стоит ли мне лечь с этим всем в стационар и пролечиться ударно там, либо пропить антибиотики в таблетках дома. Урологи не видят смысла особого в лечении в стационаре, так как нет острого процесса. А я вот сомневаюсь...хотя в наших больницах я была 2 раза уже, а толку никакого.

И ещё врачи стали списывать боли в крестце на остеохондроз, но боль какая-то не такая, тянущая и ноющая, как будто во время месячных что ли или на погоду...иногда появляется тяжесть внизу живота.

Я уже с панике просто, у кого-нибудь было что-то подобное ? И где нормальные роддома с урологическим отделением приличным в Петербурге? И стоит ли вообще в больницу с этим опять ложиться?

Извините, что много текста ;)

 

Извините, я не поняла, так врачи вам в итоге диагноз поставили? Ну то есть нашли причину, например, увеличения в моче лейкоцитов или бактерий?? А кровь сдавали или не нужно при ваших симптомах? Понять бы, что это за болезнь обострилась у вас в связи с Б. Или новая возникла, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...