Перейти к публикации

💖Лето,солнце🌅 и тепло-Малышей нам принесло!


Полезные сообщения

6 часов назад, Ксения З. сказал(а):

@Morkovka_surgut если в ец ,то перенос делают именно после овуляции

@марузка у тебя вот так.,а у меня у подруги 2 месяца назад  ,в июне в крио на згт после переноса через 2 дня была овуляция!!! И врач ей сказала что такое возможно и на результативность не влияет🤪...вот тут  я вообще не поняла....это краснодар,кстати...девочки, кто оттуда , Злата и вроде кто то был...

Моя врач такую дичь не творит. Мы чётко отслеживаем овуляцию, я сдаю гормоны, если надо, тесты делаю, на УЗИ хожу

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ЯЗлатовласка скажи в какой ты клинике,я ей скажу) ну ведь не нормально подсадить ,а потом овуляцию словить после переноса🤨😡

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ксения З. сказал(а):

 

@марузка у тебя вот так.,а у меня у подруги 2 месяца назад  ,в июне в крио на згт после переноса через 2 дня была овуляция!!! И врач ей сказала что такое возможно и на результативность не влияет🤪...вот тут  я вообще не поняла....это краснодар,кстати...девочки, кто оттуда , Злата и вроде кто то был...

В Крио на згт овуляция должна блокироваться

на то оно и згт

либо врач некомпетентен и подобрал не верные препараты, либо хз🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Кристинка1999 я тебе больше скажу,врач ей сказала и скинула ещё какие варианты крио протоколов бывают...сейчас загружу скрины..как так вот???IMG-20220817-WA0005.thumb.jpg.2d498d5df623c26c041ea2747a3d7c3b.jpg

IMG-20220817-WA0007.jpg

Ссылка на это сообщение

Доброе утро :Hello: девочки, я за советом. В общем вступила в крио в ЕЦ. Так как моя ре в отпуске, пойду к ней на прием 31 августа вечером. Это будет 13д.ц. Договорились с ней, что я сделаю 30 августа утром УЗИ у себя в городе и результаты ей вышлю. По нашим подсчётам (точно О не отслеживали, но трижды УЗИ проводили после О, наличие ЖТ подтверждено) О примерно на 15-16д.ц. Так вот вопрос, чтобы я ничего не упустила. Нужно ведь гормоны сдать ЛГ, прогестерон, эстрадиол? Подскажите, пожалуйста, на какой мне д.ц. их сдавать? Ну вдруг моя ре опять что-то упустит, а я напомню.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Зачем ты к ней вообще ходишь и пошла в этот раз? :girl_wacko:

У меня эмбрионы там , и знаешь все шло нормально, и тут такое, я могу конечно успеть и в другой клинике перенести , или уж ждать следующий цикл

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, марузка сказал(а):

У меня эмбрионы там , и знаешь все шло нормально, и тут такое, я могу конечно успеть и в другой клинике перенести , или уж ждать следующий цикл

Я бы настаивала на переносе сейчас! Эндометрий, ты говоришь, отличный, всё шло к переносу, речи о ранней или поздней О не велось. Пойди к зав.отделением, обрисуй ей ситуацию, если твоя Ре совсем категорична. Я бы шла до победного:girl_box:

2 часа назад, Фаридуля сказал(а):

Доброе утро :Hello: девочки, я за советом. В общем вступила в крио в ЕЦ. Так как моя ре в отпуске, пойду к ней на прием 31 августа вечером. Это будет 13д.ц. Договорились с ней, что я сделаю 30 августа утром УЗИ у себя в городе и результаты ей вышлю. По нашим подсчётам (точно О не отслеживали, но трижды УЗИ проводили после О, наличие ЖТ подтверждено) О примерно на 15-16д.ц. Так вот вопрос, чтобы я ничего не упустила. Нужно ведь гормоны сдать ЛГ, прогестерон, эстрадиол? Подскажите, пожалуйста, на какой мне д.ц. их сдавать? Ну вдруг моя ре опять что-то упустит, а я напомню.

Фаридуль, в твоём случае главное, чтобы перенос был строго после овуляции на 5 сутки, поэтому делай УЗИ, следи за этим. Гормоны, которые ты перечислила, сдавать не вижу смысла, они тебе не нужны. Блюди за овуляцией:D и не забудь про приём прогестерона!!! 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ксения З. сказал(а):

@Кристинка1999 я тебе больше скажу,врач ей сказала и скинула ещё какие варианты крио протоколов бывают...сейчас загружу скрины..как так вот???IMG-20220817-WA0005.thumb.jpg.2d498d5df623c26c041ea2747a3d7c3b.jpg

IMG-20220817-WA0007.jpg

Это врач из нашей с Любой клиники. Я была у другого врача, но крайний удачный прот был именно такой у меня, на згт с овуляцией, потому что ДФ рос быстро, эндометрий не успевал. Когда эндометрий был готов, ДФ ещё не овулировал, и мне назначили гестагены, а на 5 день перенос.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Фаридуля сказал(а):

@~Бусенька~ спасибочки большое, а у меня 6-тидневочка, значит на 6 дпо подсаживать или с учётом эндика на УЗИ можно и на 5? 

Значит, на 6дпо;) но с приёмом прогестерона! 

11 минут назад, JustJane сказал(а):

Это врач из нашей с Любой клиники. Я была у другого врача, но крайний удачный прот был именно такой у меня, на згт с овуляцией, потому что ДФ рос быстро, эндометрий не успевал. 

А приём прога был до О, да? И уже на его приёме она наступила? 

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А приём прога был до О, да? И уже на его приёме она наступила? 

Да, до О, опирались в моём случае на готовность эндометрия. Когда он был готов, просто начала Утрожестан и всё, а фолликул залютеинизировался, но мог и совулировать, это не важно. Если б после прогика наступила О, ну просто желтое тело добавило бы прогестерона и всё. Когда мы ждали О, возможно не попадали в окно, а тут сами его создали получается.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я бы настаивала на переносе сейчас! Эндометрий, ты говоришь, отличный, всё шло к переносу, речи о ранней или поздней О не велось. Пойди к зав.отделением, обрисуй ей ситуацию, если твоя Ре совсем категорична. Я бы шла до победного:girl_box:

Фаридуль, в твоём случае главное, чтобы перенос был строго после овуляции на 5 сутки, поэтому делай УЗИ, следи за этим. Гормоны, которые ты перечислила, сдавать не вижу смысла, они тебе не нужны. Блюди за овуляцией:D и не забудь про приём прогестерона!!! 

В том то и дело, что она там зав отделением, это ее клиника, она сама ее открыла.

  • Грустно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение

@JustJane я первый раз про такое слышу, честное слово!))

2 часа назад, JustJane сказал(а):

Когда эндометрий был готов, ДФ ещё не овулировал, и мне назначили гестагены, а на 5 день перенос

Степень готовности эндометрия по узи отслеживали ? Просто его толщину?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ксения З. сказал(а):

@JustJane я первый раз про такое слышу, честное слово!))

Степень готовности эндометрия по узи отслеживали ? Просто его толщину?

Ну я тоже в этот раз у неё спросила, а О ждать не нужно? Она говорит нет, нам на неё все равно, главное эндометрий. Отслеживали его по узи, да.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, насколько необходимо сдавать кариотипы?У кого-то был плохой результат этого анализа?И ещё вопрос: что заранее перед свежим протом сдать на иммунку, какие-то антитела критичные,кто что сдаёт?Пока буду квоту ждать,надо максимально подготовиться.Ре говорит,что ничего лишнего сдавать не надо,а у меня мандраж прям начинается,что недообследована я

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, JustJane сказал(а):

Да, до О, опирались в моём случае на готовность эндометрия. Когда он был готов, просто начала Утрожестан и всё, а фолликул залютеинизировался, но мог и совулировать, это не важно. Если б после прогика наступила О, ну просто желтое тело добавило бы прогестерона и всё. Когда мы ждали О, возможно не попадали в окно, а тут сами его создали получается.

Ага, поняла. Кто-то из девочек, кажется, Настя была на похожей схеме, как бы даже не крио со стимуляцией было:think1: когда раньше О прогестерон подключали

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лиsёноk сказал(а):

Девочки,всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, насколько необходимо сдавать кариотипы?У кого-то был плохой результат этого анализа?И ещё вопрос: что заранее перед свежим протом сдать на иммунку, какие-то антитела критичные,кто что сдаёт?Пока буду квоту ждать,надо максимально подготовиться.Ре говорит,что ничего лишнего сдавать не надо,а у меня мандраж прям начинается,что недообследована я

Кариотипы назначают после 40, или после консультации с генетиком, когда в семье есть наследуемые генетические заболевания. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Pynpyn сказал(а):

Кариотип  не зависит от возраста, сдаётся 1 раз в жизни на всякие генетические мутации. У нас это обязательный анализ был, но дорогой (((

Вот и у нас он дороговато выходит (на двоих 11тыс),не могу понять насколько важно его делать.Ре его просто рекомендовала сдать,не в обязательном порядке.Почитала других Ре и мнения разные на этот счёт.С мутациями крови он ведь никак не связан?Вы с мужем оба сдавали кариотипы?Простой анализ или с аберрациями?

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Лиsёноk сказал(а):

Вот и у нас он дороговато выходит (на двоих 11тыс),не могу понять насколько важно его делать.Ре его просто рекомендовала сдать,не в обязательном порядке.Почитала других Ре и мнения разные на этот счёт.С мутациями крови он ведь никак не связан?Вы с мужем оба сдавали кариотипы?Простой анализ или с аберрациями?

У меня знакомая лежала в больнице после родов, с ней девушка , так вот ре ей сказала сдать кариотип на 3 вида, она сдала на 2 , врач сказала, ну ладно ничего страшного 3 тип редко у кого бывает , ну вот она родила и у нее оказался как раз этот 3 тип , не знаю, как называется это болезнь , она постоянно лежит с ребёнком в больнице.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...