Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Mamalerochki//, эээ,простите ,пиявки вагинально??? А как их туда и оттуда потом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mamalerochki//, эээ,простите ,пиявки вагинально??? А как их туда и оттуда потом???

Да ничего)))Да через зеркало вагинально. Она их (дуремарша) на шейку и на внутренние своды влагалища сажала, присасывала, смотрела, чтобы все сели, где-то минут 10-15 там снимала или они сами выпадали. Вход в матку она закрывала ватным тампоном, что не давала им пролезть куда не нужно. А вообще у меня был первый вопрос к врачу, а что если они заползут в матку, врач уверил, что в матку они не заползут, т.к. там нет среды для выживания, и на практике у нее был только один случай и то там в матке был гной, а на гной пиявки очень уж активно реагируют. Простите за подробности)))) Но каждый раз я конечно очень переживала, сделала как положено 10 процедур, по 4-5 пиявок в каждой процедуре :) Что только не сделаешь ради деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего)))Да через зеркало вагинально. Она их (дуремарша) на шейку и на внутренние своды влагалища сажала, присасывала, смотрела, чтобы все сели, где-то минут 10-15 там снимала или они сами выпадали. Вход в матку она закрывала ватным тампоном, что не давала им пролезть куда не нужно. А вообще у меня был первый вопрос к врачу, а что если они заползут в матку, врач уверил, что в матку они не заползут, т.к. там нет среды для выживания, и на практике у нее был только один случай и то там в матке был гной, а на гной пиявки очень уж активно реагируют. Простите за подробности)))) Но каждый раз я конечно очень переживала, сделала как положено 10 процедур, по 4-5 пиявок в каждой процедуре :) Что только не сделаешь ради деток!

ВЫ ГЕРОЙ!!!!!

а гинеколог что на это говорил? это по ее предписанию? НО я вот вообще не понимаю как спайки в трубах можно вылечить пиявками во в?@#$%&... псевдонаучно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ ГЕРОЙ!!!!!

а гинеколог что на это говорил? это по ее предписанию? НО я вот вообще не понимаю как спайки в трубах можно вылечить пиявками во в?@#$%&... псевдонаучно как-то...

Спасибо :reverans: Да это врач направил на пиявки, причем он профессор, я делала в другом регионе, не в Твери. В том регионе, где я делала, очень этого врача хвалят и про процедуру много читала. Т.к. пиявки высасывают определенное вещество из крови, по-моему так))то улучшается кровоток, благодаря этому улучшению спайки размягчаются и если не большие то рассасываются. Как то так :think1: По себе могу сказать, что были спайки, сейчас сказали, что нет)))уж не знаю, наверное доля правды в этом лечение есть. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в затруднении... Сегодня мне врач репродуктолог к которой меня послали для ВМИ посмотрела все мои анализы и сказала, что вероятнее всего нам только ЭКО показано... Дали очередную стопку анализов и еще раз направили на МСГ... Мужу полное обследование еще раз... Но в общем она с андрологом советовалась и сказала, что за столько времени у нас у самих бы уже что-то да получилось... а так только ЭКО...

 

И что теперь делать то??? Я против ЭКО, а муж уже согласен, хотя раньше меня поддерживал в этом... И теперь он даже об усыновлении думать не хочет, говорит, что раньше мою мысль поддерживал, потому что не критично было... Я в растерянности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в затруднении... Сегодня мне врач репродуктолог к которой меня послали для ВМИ посмотрела все мои анализы и сказала, что вероятнее всего нам только ЭКО показано... Дали очередную стопку анализов и еще раз направили на МСГ... Мужу полное обследование еще раз... Но в общем она с андрологом советовалась и сказала, что за столько времени у нас у самих бы уже что-то да получилось... а так только ЭКО...

 

И что теперь делать то??? Я против ЭКО, а муж уже согласен, хотя раньше меня поддерживал в этом... И теперь он даже об усыновлении думать не хочет, говорит, что раньше мою мысль поддерживал, потому что не критично было... Я в растерянности...

Не расстраивайтесь. Все будет хорошо. Может еще раз с мужем поговорить. Я тоже сначала против ЭКО была, всегда думала, что само должно получиться, и с точки зрения православия, тоже разные мнения. Нужно просто решить для себя. Возможно с начало трубы проверите, найти причину и вылечить, бывает же всякое, вон сколько случаев, ждут ждут, потом какие-нибудь таблетки пропьют и //заветные. Держитесь, мы с вами, нас тут очень много :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И что теперь делать то??? Я против ЭКО, а муж уже согласен, хотя раньше меня поддерживал в этом... И теперь он даже об усыновлении думать не хочет, говорит, что раньше мою мысль поддерживал, потому что не критично было... Я в растерянности...

 

Извините за вопрос, по какой причине Вы против ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос, по какой причине Вы против ЭКО?

 

Православие против ЭКО. И для верующего человека это очень сложный вопрос

Изменено пользователем бешеный бантик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Православие против ЭКО. И для верующего человека это очень сложный вопрос

 

Насколько я поняла, церковь выступает против уничтожения уже полученных эмбрионов и против редукции при многоплодной беременности, а так же ЭКО с донорским биоматериалом, так как это нарушает святость брака.

а так конечно это очень сложный вопрос :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, церковь выступает против уничтожения уже полученных эмбрионов и против редукции при многоплодной беременности, а так же ЭКО с донорским биоматериалом, так как это нарушает святость брака.

а так конечно это очень сложный вопрос :(

 

да очень сложный вопрос, целые форумы есть. Ну редукции сейчас почти нет как я понимаю. раньше сажали по 5 штук. сейчас технологие новые. а вот уничтожение эмбрионов. вот тут что делать... их же все равно получается больше двух. а естественный цикл нам не подходит... мужской фактор говорят из 20 яйцеклеток могут не получиться эмбрионы, а могут из 4 все получится...

 

для нас сначала вообще ЭКО было не приемлемо, вот и лечили 4 года мужа... хотя бы до ИИ, если бы сказали что шанс был бы от ИИ, делала бы хоть целый год.. но мужин врач говорит ИИ совсем не наш вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, тоже много читала по поводу т.з православия. Я тоже думала, что буду в естественном цикле ЭКО делать, но врач, сказала, что нашей СГ, не вариант, нужна хорошая СГ и клетка, и то процент ЭКО ЕЦ очень маленький, а ИИ с плохой СГ еще меньше. Но конечно, на все воля Божья! Все у нас с вами получиться, хорошо, что друг друга поддерживаем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamalerochki//, твои слова бы :))) Мы уже 3 года все пытаемся исправить и ничего... знать бы какие таблеточки попить :) Но в главном ты права - мы еще настолько подробного обследования не проходили. Может как раз и найдем то что нам не лечили...

А может пойду к врачу - чтобы все мои страхи и "категорические против" по поводу ЭКО развеял...

 

Тёрка, причин довольно много, в основном все касаются здоровья малыша и моего, а еще вот в мозгах (точно знаю), но ничего поделать не могу - ну вот даже в представлении - никак не могу представить даже, что ребенок будет мой, вот как будто не мой и все.... Причем у меня есть знакомые у которых детки после ЭКО, но это их, и вроде никакой разницы не вижу, но для себя почему-то такой вариант не воспринимаю.... поэтому вопросу видимо только к мозгоправу...

 

бешеный бантик, вот видимо и у нас так... посмотрим - сдадим все, проверим, а там исходя из вердикта - будем думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Марьянка-ПАРТИЗАНКА'

 

Удачи Вам, все получится! Если, что пишите, могу подсказать по врачам и с чего начать. Вот у знакомой, у нее тоже года три-четыре не получалось, потом пошла к хорошему врачу, а оказалось просто пролактин высокий, попила таблетки и все получилось, сыну уже 2 года! Мы обязательно будем с детками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamalerochki//, спасибо большое! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Твери, подскажите, пожалуйста кто знает, где купить препарат Бравель в дозировке 75 ед? Были на приеме у андролога, прописал мужу уколы ФСГ, чтобы снизить индекс фрагментации ДНК (у нас 30%). В клинике Фомина - по 1265 руб. за ампулу, как-то что дороговато (я, правда не знаю, сколько он стоит в аптеках, т.к. при запросе в поисковике интернета выдают только Украину и Беларуссию). Может кто знает, в какой аптеке Твери можно купить-заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо то надо, куда деваться, я тоже с ужасом вспоминаю как было ) терпимо не померла, но процедура та еще( я вот только не понимаю, если уже сказали что только эко , зачем трубы проверять ,

?

Может ответ уже не актуален, конечно, но все же напишу: мне Греченко сказала, что если трубы не проходимы в месте их присоединения к матке - то ничего страшного в этом нет при ЭКО, а если они не проходимы ближе к концу трубы, то в трубе может быть какая-то инфекция, в результате которой образуется жидкость и эмбриончик после подсадки может "смыть". Поэтому назначают удаление труб, чтобы повысить процент успешного результата ЭКО(звучит жутко, конечно, но у них такая сейчас политика, как я поняла) У меня, слава Богу трубы были проходимы и не понадобилось их удалять. А так результат первой попытки ЭКО ИКСИ в клинике Фомина - эмбриончик имплантировался, но не стал больше развиваться. Лечим мужа, попутно собираем документы на квоту на повторное ЭКО ИКСИ на октябрь-ноябрь. В целом врач вроде грамотный, только все приходится вытягивать, лишнего не говорит: если что звоните. А что если что? какие могут быть симптомы, что нужно тревожиться и звонить???лишний раз по пустякам не хочется тревожить врача. В целом все прошло нормально, без осложнений в виде гиперстимуляции. Получилось 5 ЯК, из них 3 оплодотворилось, 1 дожил до 5 дня, который и подсадили, но увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ответ уже не актуален, конечно, но все же напишу: мне Греченко сказала, что если трубы не проходимы в месте их присоединения к матке - то ничего страшного в этом нет при ЭКО, а если они не проходимы ближе к концу трубы, то в трубе может быть какая-то инфекция, в результате которой образуется жидкость и эмбриончик после подсадки может "смыть". Поэтому назначают удаление труб, чтобы повысить процент успешного результата ЭКО(звучит жутко, конечно, но у них такая сейчас политика, как я поняла) У меня, слава Богу трубы были проходимы и не понадобилось их удалять. А так результат первой попытки ЭКО ИКСИ в клинике Фомина - эмбриончик имплантировался, но не стал больше развиваться. Лечим мужа, попутно собираем документы на квоту на повторное ЭКО ИКСИ на октябрь-ноябрь. В целом врач вроде грамотный, только все приходится вытягивать, лишнего не говорит: если что звоните. А что если что? какие могут быть симптомы, что нужно тревожиться и звонить???лишний раз по пустякам не хочется тревожить врача. В целом все прошло нормально, без осложнений в виде гиперстимуляции. Получилось 5 ЯК, из них 3 оплодотворилось, 1 дожил до 5 дня, который и подсадили, но увы...

Спасибо вам за отзыв! Держитесь, все получиться! Я тоже у Греченко наблюдаюсь, да она не многословна :D тоже приходиться прям вытягивать всю информацию.

А она сама лично делала пункцию и подсадку? И сколько у вас по Крюгеру у мужа процентов? Мы тоже ДНК сдавали, у нас 23%, вроде Гончурин сказал в норму уложились, но вот Крюгер только 1%, пока лечим мужа. В протокол с 25 августа берут. По женски у нас все хорошо, правда у меня одна труба, но проходима!

В Фомина еще одна врач появилась, она из Омска, не помню сейчас фамилию, но послужной список у нее хороший, только репрудуктологом и работала и опыт большой! Может к ней попробуете?

 

А еще подскажите, сколько по деньгам за доп. услуги вышло? Мне Греченко сказала, что т.к. у нас мужской фактор, будут стимулировать по максимому и что нужно доплачивать, я так поняла за препараты. И крио если будет, то же плато, естественно :Crazy:

Простите, пожалуйста, а на каком сроке перестал развиваться малыш? И с чем они это связывают с мужским фактором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку. Только сегодня увидела эту темку случайно, хотя на сайте давно уже. Есть теперь хоть с кем пообщаться и поделиться опытом в нашем деле))) И пункцию и подсадку делала сама Елена Юрьевна. После пункции я полежала где-то часа 1,5 (поставили капельницу, хотя другой девочке-соседке по палате ее не ставили. на мой вопрос почему? мне мед.сестра сказала: у каждого анестезиолога своя "политика" работы). Наркоз был хороший, врач-анестезиолог тоже оч.понравился, он из 5 роддома зовут Олег Борисович, по-моему, такой приколист, все с добрыми шутками и юмором. Я оч.боялась подсадки, думала что будет больно, все-таки без наркоза. Оказалось зря: не почувствовала ничего абсолютно, только очень сильно в туалет хотелось, т.к. подсадку делают на наполненный мочевой пузырь (мне врач забыла сказать, поэтому срочно-срочно перед подсадкой выпила стаканов 6-7 воды). Честно сказать про анализ СГ по Крюгеру ничего сказать не могу: сдавали расширенную спермограмму с мар-тестом (может это она и есть?)

Подвижность сперматозоидов (%): А) с быстрым поступательным движением

18 %

норма 25% и более

Б) с медленным поступательным движением

20 %

норма 25% и более (А+Б>50%)

С) с непоступательным движением

27%

норма менее 25%

Д) неподвижные сперматозоиды

35%

норма менее 25%

МАR-тест IgG прямой

13%

норма 0%

У нас еще повышен индекс фрагментации ДНК - 30%. Боголюбов сказал - будем пробовать лечить, время еще есть до протокола. Про дополнительные расходы, даже не знаю что и сказать. Мы конечно согласились перед протоколом на криоконсервацию, чтобы в случае неудачной попытки в 1-й раз - не "насиловать" мой организм новой стимуляцией, но у нас замораживать было нечего: всего один эмбриончик дожил до подсадки, 2 других остановились в развитии. Поэтому сколько стоит криоконсервация сказать не могу. Когда-то давно читала, что в других клиниках что крио стоит примерно 10 тыс. в месяц, только не помню за что? за каждую ед.хранения или всего в месяц не зависимо, сколько хранится эмбрионов, да и давно это было, сейчас цены наверняка другие...Это надо у них уточнять. А по поддержке после подсадки могу точно сказать, что до дня сдачи контрольного ХГЧ медикаментов я накупила на 4500 тыс (при том что у меня сестра мужа работает в аптеке и все без наценки нам продала, так бы дороже вышло). Про то, что эмбрион перестал развиваться: сдала ХГЧ, результат 9,9 при норме при беременности от 25 и дальше и при норму у небеременных - от 0 до 5. Греченко сказала, что имплантация все таки была, но видимо эмбриончик получился в результате оплодотворения сперматозоидом с нарушенным ДНК, которое не видно даже при увеличении в микроском. В таком случае оплодотворение происходит, но на определенном этапе эмбрион перестает развиваться. У нас по-видимому у меня в крови остался небольшой ХГЧ, т.к. на второй день сдали его и результат уже 4,8, а если бы была беременность то там с геометрической прогрессией ХГЧ растет...

Изменено пользователем Glamur
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за информацию. Хорошо, что вы нашли эту темку. Действительно информации очень мало про Фомина.

Наверное и правду у вас эмбриончик коснулся чуть-чуть матки и все. Но не переживайте, сейчас мужа подлечити и в ноябре все получиться!

Можно еще чуток вопросов:

1) Чем вас стимулировали, сами делали уколы?

2) На какой день цикла пункцию брали?

3) Какие препараты после пункции назначали за свой счет? Мне вот она уже до протокола назначина Курантил, ладно он не особо дорого и Вессел Ду Ф, а вот он 2500))) надо еще анализы повторно кровь биохимия, мочу и мазок, но это думаю в обычной консультации сдам.

4) На какой день сдавали ХГЧ?

5) Укол ХГЧ делали перед пункцией?

Спасибо вам большое за ответы. очень рады что Вы появились :D Прям все можно будет учточнить, а то правда Греченко особо не говорит))) Я многое здесь на сайте уже начитала. Но все же хочеться знать прям как у них там процесс построен. Я первый раз на ЭКО. Страшно, больше от неизвестности процесса. :sorry:

Изменено пользователем Mamalerochki//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. Да, я верю, вообще я по жизни оптимист, так жить проще и легче, по-моему :D Стимулировали меня менопуром по 3 флакона, кроме того еще витамин Е, ангиовит и цикловита (по-моему все написала, я сейчас на работе, а бумажка с назначениями - дома). с определенного дня еще колола цетротид за пол часа до укола менопура, чтобы не было преждевременной овуляции, т.к. у меня один фолликул был уж очень доминантный :D Уколы делала сама в живот у пупка в см.2-х. Сначала страшно было, мед.сестра Настя (классная и добрейшей души человек, вообще мне там все мед.сестрички нравятся, все ласковые) показала мне как складку делать и как шприц располагать при введении. Но у меня есть подружка, она тоже медсестра. Я ее попросила, чтобы она мне первый раз сделала, второй я сама под ее чутким руководством, а потом уже сама одна. А что делать - надо! Теперь я уже и другому кому-нибудь такой укол сделать смогу, так уже навострилась)))Живот, конечно, после всех уколов никакой был к концу программы, т.к. стимулировать начали на 7-й д.м. цикла с 25-го июня, забор был 6 июля, подсадка - 11-го, ХГЧ сдавала 24-го июля, а уколы я не колола только в промежуток между пункцией и подсадкой. Укол прегнила делала СТРОГО за 35-36 часов до пункции (уколола в 23.00 в субботу, пункция была в понедельник в 11.00, и так интересно, я все думала, как бы раньше не произошла овуляция, все переживала, а у меня где-то в 10.40-10.45 так начали болеть яичники, что я думала, что рожу там. Анастезиолог посмеялся, говорит вам пока рано рожать, сперва подсадим. А Настя мед.сестра сказала "Это просятся уже ваши яйцеклеточки на выход". Видимо у них все просчитано.) После подсадки Е.Ю. назначила поддержку: утрожестан - 4 раза вагинально, витамин Е в дозировке 400, прогестерон - 1 укол в день,уколы фраксипарина 0,3 - 1 раз в день, какие-то витамины (у меня всегда с собой записка была, что и во сколько принимать и на телефоне куча будильников установлена чтобы не прозевать, поэтому я сейчас уже не помню точно). Т.о. получается, что я платила за витамины, котор. помимо менопура и цетротида назначали, и все, что при поддержке назначали. Еще я оплачивала приемы до начала стимуляции, а вот с дня стимуляции все приемы и узи - уже по ОМС шли. Про анализы - я тоже сдавала в обычной ЖК. Это перед любой операцией назначают. А у вас какой диагноз? Мужской фактор есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. Да, я верю, вообще я по жизни оптимист, так жить проще и легче, по-моему :D Стимулировали меня менопуром по 3 флакона, кроме того еще витамин Е, ангиовит и цикловита (по-моему все написала, я сейчас на работе, а бумажка с назначениями - дома). с определенного дня еще колола цетротид за пол часа до укола менопура, чтобы не было преждевременной овуляции, т.к. у меня один фолликул был уж очень доминантный :D Уколы делала сама в живот у пупка в см.2-х. Сначала страшно было, мед.сестра Настя (классная и добрейшей души человек, вообще мне там все мед.сестрички нравятся, все ласковые) показала мне как складку делать и как шприц располагать при введении. Но у меня есть подружка, она тоже медсестра. Я ее попросила, чтобы она мне первый раз сделала, второй я сама под ее чутким руководством, а потом уже сама одна. А что делать - надо! Теперь я уже и другому кому-нибудь такой укол сделать смогу, так уже навострилась)))Живот, конечно, после всех уколов никакой был к концу программы, т.к. стимулировать начали на 7-й д.м. цикла с 25-го июня, забор был 6 июля, подсадка - 11-го, ХГЧ сдавала 24-го июля, а уколы я не колола только в промежуток между пункцией и подсадкой. Укол прегнила делала СТРОГО за 35-36 часов до пункции (уколола в 23.00 в субботу, пункция была в понедельник в 11.00, и так интересно, я все думала, как бы раньше не произошла овуляция, все переживала, а у меня где-то в 10.40-10.45 так начали болеть яичники, что я думала, что рожу там. Анастезиолог посмеялся, говорит вам пока рано рожать, сперва подсадим. А Настя мед.сестра сказала "Это просятся уже ваши яйцеклеточки на выход". Видимо у них все просчитано.) После подсадки Е.Ю. назначила поддержку: утрожестан - 4 раза вагинально, витамин Е в дозировке 400, прогестерон - 1 укол в день,уколы фраксипарина 0,3 - 1 раз в день, какие-то витамины (у меня всегда с собой записка была, что и во сколько принимать и на телефоне куча будильников установлена чтобы не прозевать, поэтому я сейчас уже не помню точно). Т.о. получается, что я платила за витамины, котор. помимо менопура и цетротида назначали, и все, что при поддержке назначали. Еще я оплачивала приемы до начала стимуляции, а вот с дня стимуляции все приемы и узи - уже по ОМС шли. Про анализы - я тоже сдавала в обычной ЖК. Это перед любой операцией назначают. А у вас какой диагноз? Мужской фактор есть?

Спасибо! за такие подробные ответы! ))) мы вот тоже подошли к мысли об ЭКО. у нас МФ (малоподвижные, мало и криво-косенькие по Крюгеру) притом что по обычной морфологии более - менее. а вот по крюгеру - 0%, то хвост короткий, то голова большая и круглая )))) нормальных нет!!!! Вчера муж был у Боголюбова. Тот прописал ему таблы в очередной раз, и сказал , чтобы я шла к врачу. Притом посоветовал даму их Омска (сказал опытный доктор), а остальные в отпуске. Сегодня наберусь смелости, запишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наберусь смелости, запишусь!

Пируэт! Давайте-давайте! В этом деле главное - решиться, а потом уже главное настрой держать. Нас вот тоже другие гинекологи мурыжили, все хотели чтобы мы сами. А какое там сами если уже вместе 16 лет, а планируем и пытаемся 8. Тут ясен пень только ЭКО.Время-то идет.А тут не успели квоту получить, сразу записалась к Греченко, к ней сходила, она мне все, что нужно досдать, потом бегом к андрологу, потом шох-ворох и уже в протоколе. Так все быстро получилось. Я вот иногда начинаю размышлять и философствовать: это сколько лет я у себя, получается, украла общения со своими будущими детками...Единственное успокаивает, что до этого ИКСИ не делали в Твери по ОМС и как только ЭКО ИКСИ появилось в Твери у Фомина, мы сразу стали пробовать. (у меня еще под опекой человек, от которого я в ту же Москву или Питер уехать не могу, кормить и ухаживать будет некому, поэтому максимум на один день в другой город и в этот же день назад).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пируэт! Давайте-давайте! В этом деле главное - решиться, а потом уже главное настрой держать. Нас вот тоже другие гинекологи мурыжили, все хотели чтобы мы сами. А какое там сами если уже вместе 16 лет, а планируем и пытаемся 8. Тут ясен пень только ЭКО.Время-то идет.А тут не успели квоту получить, сразу записалась к Греченко, к ней сходила, она мне все, что нужно досдать, потом бегом к андрологу, потом шох-ворох и уже в протоколе. Так все быстро получилось. Я вот иногда начинаю размышлять и философствовать: это сколько лет я у себя, получается, украла общения со своими будущими детками...Единственное успокаивает, что до этого ИКСИ не делали в Твери по ОМС и как только ЭКО ИКСИ появилось в Твери у Фомина, мы сразу стали пробовать. (у меня еще под опекой человек, от которого я в ту же Москву или Питер уехать не могу, кормить и ухаживать будет некому, поэтому максимум на один день в другой город и в этот же день назад).

а мы 4,5 года планируем. и все на одном месте топчемся. Муж уже тонну таблеток пропил в т.ч . и гормональных. я уже и за него боюсь. а на эко решились. когда прошлая спермограмма показала почти хороший результат. мы так радовались , что может ИИ назначат. а тут опять - все плохо. так и 10 лет. можно пробовать.

 

 

а у вас детей нет, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно Вам вопросик тоже задать? Что это за анализ СГ по Крюгеру? Чем он отличается от расширенной полной спермограммы? И ск.стоит?Нам просто никогда никто не назначал и я никак не могу понять в чем разница.

 

У нас деток нет. У меня был ранний аборт от другого партнера в 17 лет. Сейчас бы никогда так не поступила, даже бы поперек родителей пошла, смогла бы настоять и выкарабкаться по-жизни сама. а тогда просто струсила и не смогла отстоять свое желание иметь ребенка, а парень меня тогда не поддержал вообще никак. Ну, что теперь каяться, сама виновата. Нужно было взрослеть раньше и научиться принимать ответственные решения в 17 лет, как наши бабушки-дедушки и родители. И смысл жизни потихоньку исчезает. Теперь вот стараемся и все силы вкладываем в ЭКО, чтобы получилось все.А так без деток зачем это все и надо-то? Раньше как-то все хоть интерес был - на дискотеку, в путешествие, карьера важна была и т.д. А лет с 29-30 - все поменялось (наверное все-таки повзрослели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какой диагноз? Мужской фактор есть?

Привет, спасибо огромное за подробный ответ. А почему вас с 7 дня цикла стимулировать начали, обычно же со 2-3 начинают? Да у нас мужской фактор, неподвижные и с ужасной морфологией. У меня одна труба после ВБ, но проходима. Все остальное в норме. Можно было бы конечно естественно пытаться, но уже 1,5 года никак и возраст уже не 20 :Crazy: врач сказал, что с возраст все хуже и хуже будет. Поэтому не ждали. А вам с ИКСИ делали?

 

. Притом посоветовал даму их Омска (сказал опытный доктор), а остальные в отпуске. Сегодня наберусь смелости, запишусь!

Да, я тоже про нее читала на сайте Фомина. она недавно появилась, послужной список впечатляет. :) Но мы уже с Греченко доведем дело до положительного конца :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...