Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Уже год сюда не заходила. Наверное много новеньких! А кто помнит – большой приветик! Как дела?

 

Ситуёвина такая: мужской фактор, лечим уже три года. Результата нет. Идеопатическая (т.е. без выявленной причины) «какая-то там»зооспермия (малое количество спермиков, плохая подвижность, плохая морфология по крюгеру). Сказали ИИ – вещь бесполезная. ЭКО+ИКСИ надо! Про ЭКО говорят уже 2 года , но мы все пытались улучшить. Не получается.

Что нового про «доктор Фомина», год назад про них вообще ничего нигде (кроме рекламы на маршрутках) не было слышно в плане ЭКО. Может что поменялось? Кто обращался, может кто делал? Какие слухи и вообще что про них говорят?

 

заранее, спасибо за ответы

Привет. Я планирую в Фомина ЭКО делать, по ОМС. На 25 августа договорились. У нас тоже по крюгеру 1 %, на ИКСИ проходим сказали, сейчас пробуем хоть чуток улучшить, но врач сказал, что очень сложно морфология лечится, а с возрастом только усугубляется. Поэтому решили время не терять и сразу пробовать. Надеемся, что с первой попытки получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет. Я планирую в Фомина ЭКО делать, по ОМС. На 25 августа договорились. У нас тоже по крюгеру 1 %, на ИКСИ проходим сказали, сейчас пробуем хоть чуток улучшить, но врач сказал, что очень сложно морфология лечится, а с возрастом только усугубляется. Поэтому решили время не терять и сразу пробовать. Надеемся, что с первой попытки получится.

 

а вы СГ в Фомина сдавали? у нас по нормам другим (что в вере делают и еще где то сдавали) морфология нормальная. а по крюгеру - вообще 0% нормальных. но это в последний раз у фомина. делали у Позднякова в обласной там было 2 или 3 % по Крюгеру...

 

а как оформляли по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 25 августа договорились.

 

25 у вас протокол уже или просто первая встреча с врачом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы СГ в Фомина сдавали? у нас по нормам другим (что в вере делают и еще где то сдавали) морфология нормальная. а по крюгеру - вообще 0% нормальных. но это в последний раз у фомина. делали у Позднякова в обласной там было 2 или 3 % по Крюгеру...

 

а как оформляли по ОМС?

Да, мы в Фомина и спермограмму делали и дополнительно Крюгера сдавали. По обычной спермограмме 4% нормальных, а по Крюгеру 1%, как пояснил, врач, что соотношение одинаковое, т.к. по Крюгеру более детально и увеличено смотрят. Т.к. нам меньше мес. до ЭКО, витаминки пьем, Спеман, цинк, селен, фол.

ЭКО по ОМС быстро сейчас оформляется. Сначала я пошла к Греченко в Фомина, она дала список необходимых для выписки анализов. Часть сдавали у них, часть в ЖК по прописке, часть в КДЛ лаборатории. Потом я заполнила выписку, на их сайте есть шаблон и принесла к ним, они в тот же день подписали и я ее отнесла в минздрав. Через неделю уже пришла за направлением. С направлением уже к ним и договорилась о дате протокола. Так что все быстро. Как мне рассказала подруга, что в Фомина сейчас без проблем дают, т.к. они только начали ЭКО по ОМС делать, ну и региону, наверное, выгоднее, чтобы здесь в Твери делали, чем в Москву или Питер отправлять. Не знаю, у нас первое ЭКО, решили у них пробывать. Пишите, если есть вопросы, с радостью отвечу.

 

25 у вас протокол уже или просто первая встреча с врачом?

Уже в протокол берут. Будет 2 дц, сказала посмотрит яичники еще раз и определит дозу стимуляции. Единственное, сказала, что т.к. у мужа плохая СГ, то будут по максимуму стимулировать, чтобы больше яйцеклеток было и повысить шансы хороших эмбрионов.

Изменено пользователем Mamalerochki//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите, если есть вопросы, с радостью отвечу.

 

спасибо, мне так надо с кем то поговорить! у меня вообще тут такая трагедия из за этой СГ была. просто мы в очередной раз пролечились у Боголюбова и сдали анализ в Вере! там вообще типа все нормально было. концентрация 30, а+б 35% не нормоспермия, но все-таки. Врач сказал можно ИИ, но надо сдать на морфологию по крюгеру. поехали в отпуск, приехали сдали СГ, а там мормология 0% (была в вере по нормам ВОЗ 70%) и медленных активных всего 8%, вот ГАДСТВО! какое. я уж и думала не поттасовывают ли в фомина результаты, и что в Вере перепутали (до этого все не очень было). но у нас уже 4,5 года планирование (по анализам только МФ) . что им поттасовывать и там ничего не получается

 

но вообщем понятно что ИИ не вариант совсем!

 

Пишите, если есть вопросы, с радостью отвечу.

 

 

сказали выбирать или Баранову или Греченко и записываться. мне мой гинеколог сказала, что она пошла бы в Греченко. я как-то у барановой в ЖК давным давно была еще перед планирование. милая тетя. вот бумаю к каму пойти. почему вы к греченко пошли?

Изменено пользователем бешеный бантик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, мне так надо с кем то поговорить! у меня вообще тут такая трагедия из за этой СГ была. просто мы в очередной раз пролечились у Боголюбова и сдали анализ в Вере! там вообще типа все нормально было. концентрация 30, а+б 35% не нормоспермия, но все-таки. Врач сказал можно ИИ, но надо сдать на морфологию по крюгеру. поехали в отпуск, приехали сдали СГ, а там мормология 0% (была в вере по нормам ВОЗ 70%) и медленных активных всего 8%, вот ГАДСТВО! какое. я уж и думала не поттасовывают ли в фомина результаты, и что в Вере перепутали (до этого все не очень было). но у нас уже 4,5 года планирование (по анализам только МФ) . что им поттасовывать и там ничего не получается но вообщем понятно что ИИ не вариант совсем! сказали выбирать или Баранову или Греченко и записываться. мне мой гинеколог сказала, что она пошла бы в Греченко. я как-то у барановой в ЖК давным давно была еще перед планирование. милая тетя. вот бумаю к каму пойти. почему вы к греченко пошли?

Не переживайте, сейчас у мужчин очень много проблем с этим, экология, образ жизни)) Причем, сначала я искала причины в себе, у меня есть дочь от первого брака, потом была ВБ, удалили левую трубу. Лечилась и в Иваново и пияки ставила, результат хороший, спаек нет, труба проходима, овуляция своя, т.е. по женской части, все хорошо. Потом мужа когда начали обследовать, все понятно стало. Мы у Гончурина наблюдаемся. Не стала тянуть время и сразу на ЭКО. Хотя денег, хоть и по ОМС, уже 30-40 тыс на анализы и таблетки, витаминки)))ушло. И еще 20 наверное нужно, но главное результата был бы!!!

Особо Греченко я не выбирала, позвонила в Фомина, и мне нужно было в субботу к врачу, они предложили Греченко, ну так и попала. Потом у нее трубу проверяла. Нормальный врач, конечно не особо эмоциональная и так по строго по делу, без дополнений. Я перед приемом готовлю список вопросов, что хочу уточнить, отвечает))) У меня у знакомой, знакомая уже беременная 10 недель, ей в Фомина ЭКО делали, двоих подсаживали, один прижился. А так, про Фомина, очень мало пока отзывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, сейчас у мужчин очень много проблем с этим, экология, образ жизни)) Причем, сначала я искала причины в себе, у меня есть дочь от первого брака, потом была ВБ, удалили левую трубу. Лечилась и в Иваново и пияки ставила, результат хороший, спаек нет, труба проходима, овуляция своя, т.е. по женской части, все хорошо. Потом мужа когда начали обследовать, все понятно стало. Мы у Гончурина наблюдаемся. Не стала тянуть время и сразу на ЭКО. Хотя денег, хоть и по ОМС, уже 30-40 тыс на анализы и таблетки, витаминки)))ушло. И еще 20 наверное нужно, но главное результата был бы!!!

Особо Греченко я не выбирала, позвонила в Фомина, и мне нужно было в субботу к врачу, они предложили Греченко, ну так и попала. Потом у нее трубу проверяла. Нормальный врач, конечно не особо эмоциональная и так по строго по делу, без дополнений. Я перед приемом готовлю список вопросов, что хочу уточнить, отвечает))) У меня у знакомой, знакомая уже беременная 10 недель, ей в Фомина ЭКО делали, двоих подсаживали, один прижился. А так, про Фомина, очень мало пока отзывов.

 

да да это и пугает, что ничего не пишут. девочки которые приходят к ЭКО уже все форумы перечитают и перепишут , а про них ничего.

я вот трубы проверяла 1,5 года назад. опять надо будет. даже перед ЭКО? почему вам проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да это и пугает, что ничего не пишут. девочки которые приходят к ЭКО уже все форумы перечитают и перепишут , а про них ничего.

я вот трубы проверяла 1,5 года назад. опять надо будет. даже перед ЭКО? почему вам проверяли?

Да, мне проверяли в Иваново, труба была проходима, но большим спаечным процессом. Когда пошла к Греченко, она сказала, надо еще раз проверить, и во второй раз все без спаек, проходимо. Где-то между проверками три года разница. Может если у вас 1,5 и не надо будет. Процедура конечно не из приятных. Я в первый раз в обмарок упала, к вечеру только более менее нормально чувствовать себя начала, и я была на стационаре. А в Фомина, все быстро, больно конечно, но без последствий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, мне проверяли в Иваново, труба была проходима, но большим спаечным процессом. Когда пошла к Греченко, она сказала, надо еще раз проверить, и во второй раз все без спаек, проходимо. Где-то между проверками три года разница. Может если у вас 1,5 и не надо будет. Процедура конечно не из приятных. Я в первый раз в обмарок упала, к вечеру только более менее нормально чувствовать себя начала, и я была на стационаре. А в Фомина, все быстро, больно конечно, но без последствий)))

Если надо то надо, куда деваться, я тоже с ужасом вспоминаю как было ) терпимо не померла, но процедура та еще( я вот только не понимаю, если уже сказали что только эко , зачем трубы проверять ,

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо то надо, куда деваться, я тоже с ужасом вспоминаю как было ) терпимо не померла, но процедура та еще( я вот только не понимаю, если уже сказали что только эко , зачем трубы проверять , ?
возможно, что бы исключить внематочную после подсадки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо то надо, куда деваться, я тоже с ужасом вспоминаю как было ) терпимо не померла, но процедура та еще( я вот только не понимаю, если уже сказали что только эко , зачем трубы проверять ,

?

Да, и снимок труб еще в списки анализов на эко идет. Нужно уточнять, может и ваш подойдет. Кому-то вообще рекомендуют лапору делать и трубы удалять, если они плохие, чтобы ВБ исключить. Я для себя решила сразу, что даже если плохо проходима будет, удалять не буду, ведь сколько случаев, что Б наступает естественно с плохопроходимами трубами. Так, что как Господь управит, так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и снимок труб еще в списки анализов на эко идет. Нужно уточнять, может и ваш подойдет. Кому-то вообще рекомендуют лапору делать и трубы удалять, если они плохие, чтобы ВБ исключить. Я для себя решила сразу, что даже если плохо проходима будет, удалять не буду, ведь сколько случаев, что Б наступает естественно с плохопроходимами трубами. Так, что как Господь управит, так и будет.

 

я тоже не буду. у нас мужской фактор, полтора года назад сказали трубы пролетаемы. у меня как вили так и вылилось сразу на первой фото. хотя вот не правду говорят, что если проходимы то не больно. мне было больно и с пролетаемыми . хотя может что за полтора года изменилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не буду. у нас мужской фактор, полтора года назад сказали трубы пролетаемы. у меня как вили так и вылилось сразу на первой фото. хотя вот не правду говорят, что если проходимы то не больно. мне было больно и с пролетаемыми . хотя может что за полтора года изменилось

Больно конечно, даже если проходимы))) Что только женцинам не приходиться терпеть, ради детишек! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно конечно, даже если проходимы))) Что только женцинам не приходиться терпеть, ради детишек! :D

 

Вы знаете диету про стимуляции? Я где-то тут наталкивалась, но не могу найти. исключить соль полностью, капусту, все что бродит (хлебобулочные всякие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете диету про стимуляции? Я где-то тут наталкивалась, но не могу найти. исключить соль полностью, капусту, все что бродит (хлебобулочные всякие)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/27531-podgotovka-k-protokolu-eko-pitanie-i-td/

Вот здесь я читала, можно еще посмотреть на форумах. На счет соли не слышала. Надо пить много, есть белки, а так здоровую пищу. Хлебобулочные исключить, но не критично, это чтоб не набрать вес, т.к. все таки гормональная нагрузка большая. Сейчас я просто питаюсь правильно, фрукты и овощи сезонные побольше, молочку я и так люблю. После пункции посижу на белках, не привыкать, т.к. на Дюкане и кремлевке в свое время сидела))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan....o-pitanie-i-td/

Вот здесь я читала, можно еще посмотреть на форумах. На счет соли не слышала. Надо пить много, есть белки, а так здоровую пищу. Хлебобулочные исключить, но не критично, это чтоб не набрать вес, т.к. все таки гормональная нагрузка большая. Сейчас я просто питаюсь правильно, фрукты и овощи сезонные побольше, молочку я и так люблю. После пункции посижу на белках, не привыкать, т.к. на Дюкане и кремлевке в свое время сидела))) :Crazy:

 

насчет соли - это главное ограничение я читала. т.к. воду задерживает. вся диета направлена на то чтобы гиперо-чего-то-там (сильное взутие) не было и газообразования большого. в любом случае надо у врача спросить

Изменено пользователем бешеный бантик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет соли - это главное ограничение я читала. т.к. воду задерживает. вся диета направлена на то чтобы гиперо-чего-то-там (сильное взутие) не было и газообразования большого. в любом случае надо у врача спросить

Да гиперу бы не хотелось)))вроде Греченко сказала, что мне это не грозит, хотя кто его знает как яичники среагируют на стимуляцию. Буду конечно диету соблюдать.

На счет ЭКО можете еще в Перинатальный сходить, там тоже дают список и подписывают выписку для минздав. Со мной девочка, с области, в очереди в Фомина сидела, она как раз после пункции была, так она все через Перинатальный делала. У них тоже мужской фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот еще как то подсознательно пункции побаиваюсь . никогда под наркозом не была

 

Да гиперу бы не хотелось)))вроде Греченко сказала, что мне это не грозит, хотя кто его знает как яичники среагируют на стимуляцию. Буду конечно диету соблюдать.

 

а почему не грозит? как сразу так понятно?

 

мне врач честно сказала в перинатальном очень маленький процент положительных результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот еще как то подсознательно пункции побаиваюсь . никогда под наркозом не была

 

 

а почему не грозит? как сразу так понятно?

 

мне врач честно сказала в перинатальном очень маленький процент положительных результатов.

Не знаю, как она так после УЗИ определила, сказала, что яичники хорошие, овуляция своя, поликистоза нет, гормоны в норме, поэтому не грозит, хотя сама понимаю, что не угодаешь. Главное результат был бы. :)

Думаю в Фомина тоже процент не большое. Хотя говорят первое время из Москвы эмбриологи приезжали, учили и опыт передавали. Сейчас вроде сами все делают. Посмотрим. Я очень надеюсь, что все получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как она так после УЗИ определила, сказала, что яичники хорошие, овуляция своя, поликистоза нет, гормоны в норме, поэтому не грозит, хотя сама понимаю, что не угодаешь. Главное результат был бы. :)

Думаю в Фомина тоже процент не большое. Хотя говорят первое время из Москвы эмбриологи приезжали, учили и опыт передавали. Сейчас вроде сами все делают. Посмотрим. Я очень надеюсь, что все получиться!

а пункцию и подсадку получается Греченко будет делать? я вот раньше сомневалась в приезде московских светил к каждой девочке... ну как так вот назначили пункции на вторник, среду и пятницу.. и что они туда сюда гонять будут... (?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а пункцию и подсадку получается Греченко будет делать? я вот раньше сомневалась в приезде московских светил к каждой девочке... ну как так вот назначили пункции на вторник, среду и пятницу.. и что они туда сюда гонять будут... (?)

Думаю да, Греченко, т.к. она сказала, что в августе первые две недели в отпуске, и если мы хотим раньше, по документам и по М мы бы успели с 30 июля, типа передам Вас другому врачу, но я не захотела, все таки она уже более менее изучила мою историю. Поэтому ждем ее ил отпуска с новыми силами и начало М и в бой. А вы когда собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да, Греченко, т.к. она сказала, что в августе первые две недели в отпуске, и если мы хотим раньше, по документам и по М мы бы успели с 30 июля, типа передам Вас другому врачу, но я не захотела, все таки она уже более менее изучила мою историю. Поэтому ждем ее ил отпуска с новыми силами и начало М и в бой. А вы когда собираетесь?

вот надо на первый прием записаться, а там как скажут... но не могу собраться силами, мыслями и духом ))) просто так расчитывала делать ИИ . и облом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот надо на первый прием записаться, а там как скажут... но не могу собраться силами, мыслями и духом ))) просто так расчитывала делать ИИ . и облом

Все получиться, главное начать. Я тоже почти три года к этой мысли шла, все думала, получиться и так, лечилась. Но, что ж сделаешь. Ведь ЭКО это тоже лечение, главное верить, что все получиться. Наркоз не бойся, ничего страшного в нем нет, спишь и все, даже сны могут быть)))Я за время планирования и уколы научилась делать сама себе и через какие процедуры не проходила, одни пиявки вагинально чего стоили)))так и казалось, что они запалзут туда куда не надо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой пиявки - я бы ни ни!! вообще в них особо не верю )) а уколы я тоже себе колола. в отпуске в туалете )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой пиявки - я бы ни ни!! вообще в них особо не верю )) а уколы я тоже себе колола. в отпуске в туалете )))

У меня после пиявок спаек не стало, сама дуремарша, которая делала, прям говорила что чуть ли не от всех болезней)))И типа сама Клеопатра ими лечилась, очень древнее и действенное средство. Ну очень не приятно конечно))гадкие они все таки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...