Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

А можно Вам вопросик тоже задать? Что это за анализ СГ по Крюгеру?

 

Наверное это и есть расширенная СГ. делали в Фомина, боголюбов советовал у нас там первый листик подвижность количество. а второй полностью морфологии посвящен.

 

да.... в 17 лет все по другому...

у меня пока нет такого отчаяния... хотя понимаю, что скоро накроет. смотрю уже все одноклассницы, одногруппницы уже с колясочками у кого-то по двое детишек. и вот думаю почему у нас вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наверное это и есть расширенная СГ. делали в Фомина, боголюбов советовал у нас там первый листик подвижность количество. а второй полностью морфологии посвящен.

 

 

Есть еще отдельно в Фомина так и назвывается анализ по Крюгеру, стоит 1500 руб. Сдает сперму, через несколько часов дают развернутый результат по морфологии, там указывается процент итого и прям по пунктам сколько уродов с головой, с шейкой, хвостом и т.п.)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, спасибо огромное за подробный ответ. А почему вас с 7 дня цикла стимулировать начали, обычно же со 2-3 начинают? Да у нас мужской фактор, неподвижные и с ужасной морфологией. У меня одна труба после ВБ, но проходима. Все остальное в норме. Можно было бы конечно естественно пытаться, но уже 1,5 года никак и возраст уже не 20 :Crazy: врач сказал, что с возраст все хуже и хуже будет. Поэтому не ждали. А вам с ИКСИ делали?

 

На 2-й день приезжаешь, она тебя смотрит по узи, выписывает препараты какие надо будет колоть-принимать и начинаешь с 7-го дня (почему именно с седьмого у меня,я я не знаю может у кого как?). И да у нас ИКСИ было, видимо слабоват материал мужа (нам так и не сказали точно почему именно ИКСИ, в след. раз буду все-все спрашивать дотошно)... А я еще думаю, что у меня то короткий протокол был, может с 2-3 в длинном начинают стимуляцию???....

Изменено пользователем Glamur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще отдельно в Фомина так и назвывается анализ по Крюгеру, стоит 1500 руб. Сдает сперму, через несколько часов дают развернутый результат по морфологии, там указывается процент итого и прям по пунктам сколько уродов с головой, с шейкой, хвостом и т.п.)) :)

у нас таких кривоголовошеих 100%( а в расширенной чего там тогда рисуют?

 

На 2-й день приезжаешь, она тебя смотрит по узи, выписывает препараты какие надо будет колоть-принимать и начинаешь с 7-го дня (почему именно с седьмого у меня,я я не знаю может у кого как?). И да у нас ИКСИ было, видимо слабоват материал мужа (нам так и не сказали точно почему именно ИКСИ, в след. раз буду все-все спрашивать дотошно)

 

ИКСИ это по мужниной части. когда там не айс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас таких кривоголовошеих 100%( а в расширенной чего там тогда рисуют?

 

 

 

ИКСИ это по мужниной части. когда там не айс

Да ИКСИ это когда выбирают самого лучшего и сами в клетку подсаживают.

По Крюгеру прям расписывают в процентном соотвношении сколько таких, сколько таких)))

 

На 2-й день приезжаешь, она тебя смотрит по узи, выписывает препараты какие надо будет колоть-принимать и начинаешь с 7-го дня (почему именно с седьмого у меня,я я не знаю может у кого как?). И да у нас ИКСИ было, видимо слабоват материал мужа (нам так и не сказали точно почему именно ИКСИ, в след. раз буду все-все спрашивать дотошно)... А я еще думаю, что у меня то короткий протокол был, может с 2-3 в длинном начинают стимуляцию???....

Не длинный вообще за цикл в 20 числах начинают, т.е. он длится не месяц, а где то 40-50 дней. Я тоже на 2 дц пойду, и буду просить, чтобы по нормальному с 3 дц стимулировали, чтобы побольше клеток получилось. Потому, как на форумах почитаешь, никого с 7 дня не встречала. Всех со 2-3 берут, спросить нужно будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас таких кривоголовошеих 100%( а в расширенной чего там тогда рисуют?

У нас вот такая:

Вид исследования

Результат

Норма

объем эякулята

4,2 мл

2 мл и более

цвет и однородность

беловатая, однородная

однородная

рН

7.5

7,2-8,0

вязкость

в норме

до 2 см

разжижение

30 мин

до 30 мин

конц-ция клеток сперматогенеза

1.1 млн

менее 5 млн\мл

концентрация лейкоцитов

0.7 млн

менее 1 млн\мл

L-формула: нейтрофилы

 

отсутствуют

гистиоциты

 

отсутствуют

эритроциты

отсутствуют

отсутствуют

липоидные тельца

умеренно

умеренно

амилоидные тельца

не обнаружены

отсутствуют

концентрация сперматозоидов

39 млн

20-100 млн\мл и более

общее количество сперматозоидов в эякуляте

164 млн

более 40 млн

Подвижность сперматозоидов (%): А) с быстрым поступательным движением

18 %

25% и более

Б) с медленным поступательным движением

20 %

25% и более (А+Б>50%)

С) с непоступательным движением

27%

менее 25%

Д) неподвижные сперматозоиды

35%

менее 25%

МАR-тест IgG прямой

13%

0%

агглютинация сперматозоидов

-

отсутствует

агрегация сперматозоидов

+

отсутствует

эпителий

0-1 в п\з

плоский 1-2 в п\з

кристаллизация

-

отсутствует в норме

% живых сперматозоидов

85%

(> 70% расчет из неподвижных)

Морфологический анализ: нормальные сперматозоиды

5 %

 

(>14% критерии Крюгера)

число сперматозоидов с дефектами головки

75 % (аморфная головка, вакуолизация)

Отсутствие акросомальной зоны в 2 % головок сперматозоидов

число сперматозоидов с дефектами средней части, шейки

15 % (утолщение шейки,излом)

 

число сперматозоидов с дефектами хвостовой части

5%( излом, отсутствие)

 

клетки сперматогенеза:

1%

<2% на 100 сперматозоидов

индекс фрагментации ДНК

30 %

< 30%

сперматоциты 1-го порядка

-

0%

сперматоциты 2-го порядка

-

единичные

сперматиды

100%

 

микрофлора

-

отсутствует

и еще один лист с биохимическим исследованием.

 

Блин, хотела табличку вставить, а она как-то криво вставилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая:

Вид исследования

Результат

Норма

объем эякулята

4,2 мл

2 мл и более

цвет и однородность

беловатая, однородная

однородная

рН

7.5

7,2-8,0

вязкость

в норме

до 2 см

разжижение

30 мин

до 30 мин

конц-ция клеток сперматогенеза

1.1 млн

менее 5 млн\мл

концентрация лейкоцитов

0.7 млн

менее 1 млн\мл

L-формула: нейтрофилы

 

отсутствуют

гистиоциты

 

отсутствуют

эритроциты

отсутствуют

отсутствуют

липоидные тельца

умеренно

умеренно

амилоидные тельца

не обнаружены

отсутствуют

концентрация сперматозоидов

39 млн

20-100 млн\мл и более

общее количество сперматозоидов в эякуляте

164 млн

более 40 млн

Подвижность сперматозоидов (%): А) с быстрым поступательным движением

18 %

25% и более

Б) с медленным поступательным движением

20 %

25% и более (А+Б>50%)

С) с непоступательным движением

27%

менее 25%

Д) неподвижные сперматозоиды

35%

менее 25%

МАR-тест IgG прямой

13%

0%

агглютинация сперматозоидов

-

отсутствует

агрегация сперматозоидов

+

отсутствует

эпителий

0-1 в п\з

плоский 1-2 в п\з

кристаллизация

-

отсутствует в норме

% живых сперматозоидов

85%

(> 70% расчет из неподвижных)

Морфологический анализ: нормальные сперматозоиды

5 %

 

(>14% критерии Крюгера)

число сперматозоидов с дефектами головки

75 % (аморфная головка, вакуолизация)

Отсутствие акросомальной зоны в 2 % головок сперматозоидов

число сперматозоидов с дефектами средней части, шейки

15 % (утолщение шейки,излом)

 

число сперматозоидов с дефектами хвостовой части

5%( излом, отсутствие)

 

клетки сперматогенеза:

1%

<2% на 100 сперматозоидов

индекс фрагментации ДНК

30 %

< 30%

сперматоциты 1-го порядка

-

0%

сперматоциты 2-го порядка

-

единичные

сперматиды

100%

 

микрофлора

-

отсутствует

и еще один лист с биохимическим исследованием.

 

Блин, хотела табличку вставить, а она как-то криво вставилась...

 

ваще у вас по мне так супер СГ, все сравнение ((( одна у нас была просто ахтунг. везде НУЛИ!

 

а вот тут ошибка какая то

 

А) с быстрым поступательным движением

18 %

25% и более

Б) с медленным поступательным движением

20 %

25% и более (А+Б>50%)

у вас А+Б получается 38 ))) а не 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую вставить вордовским файлом...

 

ваще у вас по мне так супер СГ, все сравнение ((( одна у нас была просто ахтунг. везде НУЛИ!

 

а вот тут ошибка какая то

 

А) с быстрым поступательным движением

18 %

25% и более

Б) с медленным поступательным движением

20 %

25% и более (А+Б>50%)

у вас А+Б получается 38 ))) а не 25

А я в СГ не оч. разбираюсь, а разве А+Б не должно быть >50%, как указано в скобках? (А+Б>50%) ?

 

ваще у вас по мне так супер СГ, все сравнение ((( одна у нас была просто ахтунг. везде НУЛИ!

супер-не супер, а деточки нет(((( Нам врач сказал, что у нас оксидантный стресс, т.е. много кислорода в крови, я так поняла. Почитала про него - там и курение указано, а муж курит, как паровоз и бросать никак не получается...

сг.doc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую вставить вордовским файлом...

 

А я в СГ не оч. разбираюсь, а разве А+Б не должно быть >50%, как указано в скобках? (А+Б>50%) ?

 

супер-не супер, а деточки нет(((( Нам врач сказал, что у нас оксидантный стресс, т.е. много кислорода в крови, я так поняла. Почитала про него - там и курение указано, а муж курит, как паровоз и бросать никак не получается...

У меня муж тоже и курит и нервы на работе постоянно, ну и пивко любит)))Хотя тоже вот не показатель, у подруги муж курил, пил пиво почти каждый день, а спермограмма идеальная, и у них дочка через 2 мес планирования получилась. А как у алкашей, детей плодят :Crazy: Тут не угодаешь, но сейчас в наше время очень растет процент бесплодия, конечно экология, питание и образ жизни, все сказывается. Будем надееться что все получиться. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже и курит и нервы на работе постоянно, ну и пивко любит)))Хотя тоже вот не показатель, у подруги муж курил, пил пиво почти каждый день, а спермограмма идеальная, и у них дочка через 2 мес планирования получилась. А как у алкашей, детей плодят :Crazy: Тут не угодаешь, но сейчас в наше время очень растет процент бесплодия, конечно экология, питание и образ жизни, все сказывается. Будем надеяться что все получиться. :D

Конечно получится. У меня сомнений нет вообще. :kulachki: Мысли же материальны. Вам удачи, пусть все получится с первого раза! А мы тоже будем стараться. Не пропадайте, отпишитесь, что да как, хорошо? :reverans::embrace::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно получится. У меня сомнений нет вообще. :kulachki: Мысли же материальны. Вам удачи, пусть все получится с первого раза! А мы тоже будем стараться. Не пропадайте, отпишитесь, что да как, хорошо? :reverans::embrace::D

Обязательно, буду писать. И по результатам и как все проходит. 25 августа в 9 часов я к ней иду, это как раз у меня 2 дц. Напишу, что скажет. А Пока я пью курантил и Вессел, от них голова кружиться так, как на карусели :Crazy: Жду не дождусь уже начало протокола и отпуска))Отдыхать хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно, буду писать. И по результатам и как все проходит. 25 августа в 9 часов я к ней иду, это как раз у меня 2 дц. Напишу, что скажет. А Пока я пью курантил и Вессел, от них голова кружиться так, как на карусели :Crazy: Жду не дождусь уже начало протокола и отпуска))Отдыхать хочу :D

Отдыхать - это ДА! Мне это месяц, что на больничном была тоже отпуском показался. Наслаждалась временем, что проводила дома, общением с мужем, он двое через двое работает у меня (в обычные дни встречаемся практически только в кровати, после работы))) Да и погода хорошая была, на даче, среди природы...КРАСОТА! :cool:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхать - это ДА! Мне это месяц, что на больничном была тоже отпуском показался. Наслаждалась временем, что проводила дома, общением с мужем, он двое через двое работает у меня (в обычные дни встречаемся практически только в кровати, после работы))) Да и погода хорошая была, на даче, среди природы...КРАСОТА! :cool:

Да, это точно! Мне еще дочу в школу собрать надо, она у меня уже в 5 класс идет, большая совсем. Да и в доме порядок навести, а то руки не доходят. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно! Мне еще дочу в школу собрать надо, она у меня уже в 5 класс идет, большая совсем. Да и в доме порядок навести, а то руки не доходят. :)

))))Не может русская женщина ничего не делать, даже в отпуске)))все мысли о домашних, о порядке в доме. Я такая же. Самое главное, все делать с удовольствием и получать от сделанного удовлетворение. Эх, если б не пролет наш в ЭКО, я б наверное вообще как довольный слон ходила. А доча уже и вправду взрослая, как в школу хочет или после каникул "со скрипом"? У меня крестник - ни в какую не хочет, говорит: "Давайте я дома учиться буду, вставать можно будет попозже"))))Он у нас соня та еще :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))Не может русская женщина ничего не делать, даже в отпуске)))все мысли о домашних, о порядке в доме. Я такая же. Самое главное, все делать с удовольствием и получать от сделанного удовлетворение. Эх, если б не пролет наш в ЭКО, я б наверное вообще как довольный слон ходила. А доча уже и вправду взрослая, как в школу хочет или после каникул "со скрипом"? У меня крестник - ни в какую не хочет, говорит: "Давайте я дома учиться буду, вставать можно будет попозже"))))Он у нас соня та еще :D

Доча сказала, что хочет в школу, что соскучилась по всем однокласникам, потом правда добавила, что пойду, потом опять надоест :D Но она у меня молодец, учиться хорошо. Особо нет проблем. Посмотрим, что будет дальше. С девочками проще, смотрю на своих племянников-пацанов, так это банда еще та :Crazy:

Получиться у вас обязательно в октябре. Вы уже документы в минздрав отдали на повторное направление? Тоже в Фомина пойдете делать?

Изменено пользователем Mamalerochki//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы еще не отдавали, но я в министерство звонила, сказали что мы успеем в этом году. Я только выписала направления у нашего местного гинеколога на все анализы для выписки, надо будет сдавать на след. неделе. А делать - конечно же у Фомина, там уже и врач знает, как мой организм реагирует на стимуляцию. Сказала, что в след. раз дозу увеличит, чтобы побольше клеточек вырастить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы еще не отдавали, но я в министерство звонила, сказали что мы успеем в этом году. Я только выписала направления у нашего местного гинеколога на все анализы для выписки, надо будет сдавать на след. неделе. А делать - конечно же у Фомина, там уже и врач знает, как мой организм реагирует на стимуляцию. Сказала, что в след. раз дозу увеличит, чтобы побольше клеточек вырастить.

Здорово, удачи! Все получиться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, удачи! Все получиться. :)

Спасибо! Вам тоже удачи! :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не трусиха совсем! но что такое, я третий день не могу просто позвонить в Фомина и записаться к врачу (((( а думаю об этом каждую минуту...

Изменено пользователем бешеный бантик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеный бантик, Это что тут за симулянт появился? :Laie_::D А что мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не трусиха совсем! но что такое, я третий день не могу просто позвонить в Фомина и записаться к врачу (((( а думаю об этом каждую минуту...

Я тебя понимаю, съездила в Питер на консультацию в другую клинику, надо выписку готовить на квоту к ним, а я все тяну. Но вчера сдала некоторые анализы крови. Просто пока планируешь еще веришь в чудо, что все получиться и скоро будет малыш, а потом вспоминая пролеты все сложнее, когда шла во второй протокол прям вся уверенная была и вещи уже насмотрела и коляску и так. А как вступила в протокол все прям отшибло и прям была уверена, что кончится пролетом. Когда кровить стало на 8 день прям опять поверила, что вот она имплантация (в первый раз ее не было). А когда на 14 день сдали тест и получили результат прям опустошение. 2 месяца отходила, не хотела больше вообще пытаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бешеный бантик, Это что тут за симулянт появился? :Laie_::D А что мешает?

Давайте, я вас запишу :Crazy: Шучу)))Не бойтесь, запишитесь, по крайне мере, когда я шла, у меня были мысли хоть все проверю, анализы кровь, мазки, узи щитавитки и молочных желез, неплохо, ведь??? А когда все анализы будут готовы, там решите, можно же направление получить и она какое то время действет, нам сказали до Нового года, так что время собраться мыслями придостаточно :) Звоните, записывайтесь!

 

Я тебя понимаю, съездила в Питер на консультацию в другую клинику, надо выписку готовить на квоту к ним, а я все тяну. Но вчера сдала некоторые анализы крови. Просто пока планируешь еще веришь в чудо, что все получиться и скоро будет малыш, а потом вспоминая пролеты все сложнее, когда шла во второй протокол прям вся уверенная была и вещи уже насмотрела и коляску и так. А как вступила в протокол все прям отшибло и прям была уверена, что кончится пролетом. Когда кровить стало на 8 день прям опять поверила, что вот она имплантация (в первый раз ее не было). А когда на 14 день сдали тест и получили результат прям опустошение. 2 месяца отходила, не хотела больше вообще пытаться.

Коненчно главное настрой и верить что все получиться, молиться побольшое! Удачи Вам, все получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Коненчно главное настрой и верить что все получиться, молиться побольшое! Удачи Вам, все получиться!

 

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Твери, подскажите, пожалуйста кто знает, где купить препарат Бравель в дозировке 75 ед? Были на приеме у андролога, прописал мужу уколы ФСГ, чтобы снизить индекс фрагментации ДНК (у нас 30%). В клинике Фомина - по 1265 руб. за ампулу, как-то что дороговато (я, правда не знаю, сколько он стоит в аптеках, т.к. при запросе в поисковике интернета выдают только Украину и Беларуссию). Может кто знает, в какой аптеке Твери можно купить-заказать?

Перечитывала последние сообщения форума, и наткнулась на это. как то раньше не заметила. мужу тоже боголюбов прописал такие уколы, но предложил альтернативу - клостилбегит. по 0,5 табл 1 раз в день. Сказал уколы лучше, но можно клостил. Мы его выбрали. так как и в отпуск едем - на море с уколами крайне не удобно, и клостилбегит уже пили - вроде помогает чуток, хуже не делает. я теперь вообще боюсь какие либо уколы гормональные. Мужнино лечение началось у другого доктора с укола Небидо (тестестерон) после этого сперматозойды вообще перестали вырабатываться на год

 

бешеный бантик, Это что тут за симулянт появился? :Laie_::D А что мешает?

 

Все не симулянт! записалась на среду. вот только знаете какой вопрос? там в первый раз только документы будут смотреть или на кресле гиня тоже посмотрит... я думала думала, все забыла и записалась когда месячные могут начаться.

Изменено пользователем бешеный бантик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не симулянт! записалась на среду. вот только знаете какой вопрос? там в первый раз только документы будут смотреть или на кресле гиня тоже посмотрит... я думала думала, все забыла и записалась когда месячные могут начаться.

Доброе утро! Я честно сказать и не помню, по-моему смотрела и на кресле и делала узи. Я думаю, ничего страшного в этом не будет, скажете что у вас эти дела. Она сама решит, смотреть вас или нет. Она же смотрит на 2-й день цикла, во время месячных, перед протоколом. Я ей тоже сказала на приеме на 2 ДЦ, что у меня же месячные, а она говорит: ну и что, я же должна видеть что у вас там происходит, всё, мы же в протокол встали. Так что смело в бой! ;)

 

А так конечно все документы смотрела, выписку, котор. для квоты готовили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...