Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

MaRuD, о, я первое время тоже думала, что лучше сразу кс. Но нет. Хорошо, что вышло так-сначала схватки, а затем кс. Второго хочу рожать сама. Если звезды сойдутся, конечно. Хорошо, что это возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иногда ПКС значительно лучше, чем ЭКС. В родах может всякое произойти, вплоть до гибели ребенка. И роды часто оборачиваются ЭКС, с последующей травмой шеи для ребенка (в моей палате она у всех была, у кого ЭКС). Так что еще подумаешь, что лучше, ПКС или роды с ЭКС.. а насчет схваток, моя дочь их не ощутила, но не думаю, что страдает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV, травмы шеи и при ер частенько бывают. Так что это лотерея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына смещение. Ер были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV, травмы шеи и при ер частенько бывают. Так что это лотерея.

 

Поэтому к сожалению мне нравится больше ПКС. (у моих знакомых скорее всего травмы шеи у детей появились как раз при ЕР, это потом было ЭКС). Уже готовлюсь морально :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, скажите, пожалуйста, понравилось ли рожать у Бибериной? на каком сроке сделали кс? или когда Вы начали сами рожать? то есть где-то в 40 недель? не знаете ли, в какой срок там делают пкс?

извини что поздно отвечаю в принципе она мне понравилась.Меня начали стимулировать,было 40 недель,ребенок для меня крупный. И в итоге я рада что стимулировали,так как ночью воды подтекали прозрачные,а утром прокололи пузырь и воды уже зеленые были . Короче мне сами роды не понравились,это жесть))) но может быть мне было тяжко от стимуляции,так как вначале таблетки,потом окситацин...зато экс прошло прям на ура,сделали анестезию и такой кайф))) никаких схваток. Отходила в принципе нормально,кололи обезболивание,под конец было тяжко,особенно почему то спина болела,но у меня ребенок плакал постоянно и я ее на руках и ночью и днем носила,от нагрузки и болела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV, каждому свое)))))

Если бы у меня были ер, я была бы рада.

 

ketrinbelka, Даа...окситоцин это жесть, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биберина очень добрая,ласковая,даже когда я орала и напрягалась,она все спокойно аккуратно делала. Единственное у нее много народу было. В предродовой она мало со мной находилась,была медсестра,но и та придет посмотреть и уйдет.вот была девочка интерн ,она мне массаж делала ну итак,все не одна находишься.У меня у ребенка не вставала головка в таз,схватки были короткие и частые.начались ночью дома в 12,были терпимыии,в 9 утра уже была на клизме,со схватками клизма это конечно огого...в 10 была в предродовой,в 14 сделали экс и в 14.15 достали мое чудо. Уже вся боль забылась,в принципе ради ребенка я еще раз готова все это пройти,но сравнив одно и другое по мне так кесарево легче))) хотя потом еще шов подтягивает,особенно когда надо коляску вытащить и затащить в подъезд и т.п.

 

 

 

а как так - сама, а потом кесарево, это получается два в одном блин - и мышцы влагалища травмированы ее и полосная операция. по мне так - либо одно, либо другое. у меня подруга вообще от кесарева отказалась - сказала, чо хотите делаете, резать - только в случае угрозы жизни. в результате родила сама, правда мышцы все ни к черту потом были, как ведро. ничего - за полгода восстановила, ходила в секс.рф на тренировки по мышцам и занималась с тренажером кегеля. теперь говорит - все нормально.

ну нет,мышцы влагалища не травмирования,ребенок же там не проходил,иначе бы сама родила,не достают из матки,на матке делают разрез

 

Кстате это тоже минус рубец может помешать следующей беременности,могут быть спайки,живот очень не красивый.прям валик над швом ,уходит живот хуже чем при ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у меня так и не ушел живот.

 

 

Ну не знаю, девочки, терпеть схватки, а в итоге кс-это жесть. Вот и обидно, что открылась полностью, схватки норм перенесла, а самого главного не было. Так что кому как, но я за ер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ну так то так,конечно 2 в одном обидно,хочется что то одно. Просто в сравнении кесарево кажется легче и теперь мне ер ну уж точно не хочется. Может быть если бы я родила часа за 3 или 5 ,то да,может и согласилась бы на ер,а после моих пыток,я даже рада что мне теперь светит только кесарево)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате это тоже минус рубец может помешать следующей беременности,могут быть спайки,живот очень не красивый.прям валик над швом ,уходит живот хуже чем при ер

 

Спасибо за рассказ! От Бибериной вынуждена отказаться по определенным причинам,увы. Теперь рассматриваю Перинатальный (такое ощущение, что и рожать-то у нас в Твери и негде!!!). Планирую ПКС, раньше 40 недель должны сделать по идее (без схваток ессно). Но до Перинатального еще не доехала)) и до врача, у которого бы хотела пкс делать.. фиг знает, еще как договариваться, платно не хочу, дороговато у них.. и смысла особого нет..

Насчет живота, шва и валика - скажу так - я через два месяца после пкс была худее, чем до бер)) от нервов, от беготни. Никакого живота вообще не осталось, но на гв потом поправилась конечно, но все в меру, красота была. После гв опять похудела очень. Надеюсь, что и в этот раз так же будет... (валик ушел не сразу, но быстро, живот красивый опять стал, гинекологи комплименты делали, насчет пресса и живота))) Рубец новой бер вроде не помешал, спаек вроде как не было, забер очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV, а с чем связан отказ ,если не секрет?

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ну так то так,конечно 2 в одном обидно,хочется что то одно. Просто в сравнении кесарево кажется легче и теперь мне ер ну уж точно не хочется. Может быть если бы я родила часа за 3 или 5 ,то да,может и согласилась бы на ер,а после моих пыток,я даже рада что мне теперь светит только кесарево)))

я вот рожала с 6 утра до 16-00, все время под окситоцином, те схватки одинаково болючие все время с короткими промежутками и я все равно хочу ЕР, именно Естественные, без капельниц и всего такого, ну и уж тем более КС не хочу и из-за рубца и ГВ не всегда хорошо проходит после КС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyalesha, мы до сих пор на гв. Кс не влияет вообще. Мама или хочет кормить или не хочет. Простая, можно скть, арифметика

 

nastyalesha, я с 10 утра до 16.30 с окситоцином была. Пздц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, а как ГВ совместимо с теми лекарствами которые дают в первые три дня после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV, у меня до сих пор живот есть. И уже никуда не денется. И я на гв первые полгода вообще не худела. Тк ела и ела все как не в себя

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, а как ГВ совместимо с теми лекарствами которые дают в первые три дня после КС

обычно. Тогда бы 50 % мамочек не кормили бы дитя

 

Мы ж не в 18 веке живем. Лекарства оч многие совместимы с гв. Иначе в роддомах бы запрещали после кс гв

 

ketrinbelka, почему светит кс? Может тебе скажут ер иди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ну так и есть у подруги, она в 3 РД рожала кормить три дня не давали, тк на обезбол.и антибиотиках была .а в 5 РД дают всем кормить, мне реланиум после родов кололи, капельницы ставили от давления, и давали ребенка кормить. он на вторые сутки после этого реланиума у меня вообще не просыпался, даже поесть, даже когда его будила, это я только сейчас осознаю, тогда я об этом даже не догадывалась. В РД им глубоко насрать какие последствия будут у ребенка от лекарств. Так что я как то пока больше за ЕР чем за КС. слишком много проблем со здоровьем у моего ребенка, а кто виноват???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyalesha, ну я бы так не стала говорить. Тем более, что молоко пришло лично у меня на 5 день. И я уже была почти без лекарств. Но если озадачиться, то модно прочитать литературу, в которой сказано как проводят кс, какие используют лекарства, и перестать щапариваться на этот счет. А винить врачей глупо. Никто не знает от чего у ре то или иное заболевание/отклонение.

 

Но я тоже за ер. И дай Бог, второй раз звезды сойдутся и у меня получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну после КС молоко и приходит не раньше этого срока, а чем до этого кормили дитя? У меня на 2-3 день молоко пришло, до этого молозиво было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyalesha, чем чем, грудью)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, кстати по поводу хирурга, были вчера у Светлова, у сына ботриомикома, не страшно, но легко травмируется и кровь тяжело остановить, сказал удалить, еще и грыжу обнаружил, тоже говорит удалять, но па я что то сомневаюсь по поводу грыжи. Так что если хирург нужен он принимает в Педиатре, в Доктор Пилюлькин и ДОКБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyalesha, у Светлова мы были. Вот опять пойдем. Но спасибо. А не знаешь, он домой не выезжает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, надо спросить в Педиатре у них там почти все врачи на дом ездят. А лично не в курсе, но как то дорого у него все, он сказал удалить 1500-2000, причем это даже не гемангиома, а просто сосуд воспаленный. Позвонила в лазерный центр 600 руб всего. Я лично не была, но последнее время все врачи из областной у кого мы были платно создают не очень хорошее впечатление ,все так же быстро как на приеме в областной бесплатно, только за деньги. Были в Гармонии у Каталымова, так отдала 1200, прим 5 минут)))это хорошо что у нас все хорошо оказалось, но тот же Востров нас более детально разглядит и расскажет, чем эти товарисчи)))

Изменено пользователем nastyalesha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyalesha, ну как хорошо, у нас гемангиома и слабость пупочного кольца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,Здравствуйте, я смотрю у Вас получилось)) не скажите как? и кого все таки наблюдались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyalesha, ну как хорошо, у нас гемангиома и слабость пупочного кольца.

ну вот у нас эта слабость вылилась в грыжу, что теперь делать не знаю резать или так оставить(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...