Перейти к публикации

Гибель плода 32 недели


Полезные сообщения

17 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

и как положили спать если нет шевелений? и болит живот?

на таком сроке это не норм

Ну так на узи кровоток норм, сб норм. Ребёнок же не шевелится 24/7... Установят причину случившегося, тогда можно говорить, была ли халатность, по описанию непонятно что врачи могли сделать... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

спасибо :((( и вашему ангелу мягких облачков

У меня 2 работы, на основной выйду после больничного, а вот на вторую сразу, как физически смогу, наверное, в марте или апреле. Хоть немного забыться:(( 

вот и я также спрашивала, что живот болит, все время тонус, разве нормально? Мне ответили  - матка - это мышца, быть в тонусе для нее нормально. 

шевелений не было, сердцебиение было 

вот и медицинский персонал на это рукой махнул. вот и халатность. Мне поставили в жк чуть ниже нормы КТГ срочно на скорой в роддом отвезли. Там переделали оказалось норм но все равно оставили на недельку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Ну так на узи кровоток норм, сб норм. Ребёнок же не шевелится 24/7... Установят причину случившегося, тогда можно говорить, была ли халатность, по описанию непонятно что врачи могли сделать... 

узист врачу говорила, что не все в порядке, что-то ей не нравилось там. Звонила ответственному акушеру-гинекологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну так на узи кровоток норм, сб норм. Ребёнок же не шевелится 24/7... Установят причину случившегося, тогда можно говорить, была ли халатность, по описанию непонятно что врачи могли сделать... 

но они не должны отсутствовать вообще, да не часто но я помню себя на этом сроуке периодически они есть, а если пропали и их не видят ни по узи ни по ктг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

узист врачу говорила, что не все в порядке, что-то ей не нравилось там. Звонила ответственному акушеру-гинекологу. 

Тогда должны были наблюдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

узист врачу говорила, что не все в порядке, что-то ей не нравилось там. Звонила ответственному акушеру-гинекологу. 

значит врач отвественен, что не принял меры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

значит врач отвественен, что не принял меры

он принял, госпитализировал же. Только вопрос, почему не назначил мониторинг ктг на ночь. Эх... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну так на узи кровоток норм, сб норм. Ребёнок же не шевелится 24/7... Установят причину случившегося, тогда можно говорить, была ли халатность, по описанию непонятно что врачи могли сделать... 

если нет шевелений и сб так себе, экс что б забрать ребенка в реанимацию. 

Только что, ЯЗлатовласка сказал(а):

он принял, госпитализировал же. Только вопрос, почему не назначил мониторинг ктг на ночь. Эх... 

если узисту не понравилось если насторожился если сб плохое нет шевелений экс что б спасти попытаться. 

ну я не спец конечно но при такой картине сб не ахти и нет шевелений экс. 

какой ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Тогда должны были наблюдать 

так и положили под наблюдение, но как наблюдать? ночью слушали сердце и брали мазок. утром прикатили ктг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если нет шевелений и сб так себе, экс что б забрать ребенка в реанимацию. 

если узисту не понравилось если насторожился если сб плохое нет шевелений экс что б спасти попытаться. 

ну я не спец конечно но при такой картине сб не ахти и нет шевелений экс. 

какой ктг.

я так и думала. Мне укололи гормон для раскрытия легких ребенка, то есть, в голове, видимо, держали перспективу экс, но мониторинг не делали:((( это больше всего убивает:(( на ктг ведь могли бы увидеть ухудшение и принять меры. В общем, сослагательное наклонение:(( могло бы быть, но не случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну так на узи кровоток норм, сб норм. Ребёнок же не шевелится 24/7... Установят причину случившегося, тогда можно говорить, была ли халатность, по описанию непонятно что врачи могли сделать... 

а не факт, что правдиво напишут. Однозначно будет написано так, чтоб они виноваты не были. Я через это прошла, столько документов подделали и до сих пор подделывают. У меня, правда, на руках остались доказательства халатности. Моральных сил нет дальше идти пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

значит врач отвественен, что не принял меры

какие меры? кесарево на 32 неделе это тоже так себе . еще и маловесный ребенок. там шансы, что так, что так были скорее всего одинаковые, как ни печально. 

потому скоро и врачей не останется, тут любым бы мерам были недовольны. не прокесарили - виноваты, прокесарили и ребенок бы умер - виноваты, надо было ждать, прокесарили ребенок выжил, но глубокий инвалид - виноваты надо было ждать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

какие меры? кесарево на 32 неделе это тоже так себе . еще и маловесный ребенок. там шансы, что так, что так были скорее всего одинаковые, как ни печально. 

потому скоро и врачей не останется, тут любым бы мерам были недовольны. не прокесарили - виноваты, прокесарили и ребенок бы умер - виноваты, надо было ждать, прокесарили ребенок выжил, но глубокий инвалид - виноваты надо было ждать. 

да, я думаю, что так они и думали. Поэтому ждем протокол вскрытия. Ну и в любом случае по каждому такому случаю минздрав сам проверки же проводит внутренние. Я не хочу наказывать врачей, ребенка мне это не вернет, даже если они виноваты. Спасибо за то, что я жива и матка при мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

какие меры? кесарево на 32 неделе это тоже так себе . еще и маловесный ребенок. там шансы, что так, что так были скорее всего одинаковые, как ни печально. 

потому скоро и врачей не останется, тут любым бы мерам были недовольны. не прокесарили - виноваты, прокесарили и ребенок бы умер - виноваты, надо было ждать, прокесарили ребенок выжил, но глубокий инвалид - виноваты надо было ждать. 

ну почему? Одна сама знакомая родила на таком ну чуть чуть больше сроке, вторую прокесарили. Дети как дети.  Не ну если УЖЕ не шевелится но сб пока есть значит ему уже что-то не то чего ну очень не хватает. 

Только что, ЯЗлатовласка сказал(а):

да, я думаю, что так они и думали. Поэтому ждем протокол вскрытия. Ну и в любом случае по каждому такому случаю минздрав сам проверки же проводит внутренние. Я не хочу наказывать врачей, ребенка мне это не вернет, даже если они виноваты. Спасибо за то, что я жива и матка при мне. 

Это да но так тоже нельзя к людям относиться. Должно оно им уроком стать ну хоть взбучку какую-то. Тем более узисту не нравилось. 

Они обычно чаще всего видят и способны оценить, когда у меня один замер. Они созвали консилиум человек смотрело потом сказали да один замер.  Почему врач не принял во внимание слова узиста что что-то не так и  надо что-то делать непонятно. Хотя и узисты разные попадаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

ну почему? Одна сама знакомая родила на таком ну чуть чуть больше сроке, вторую прокесарили. Дети как дети.  Не ну если УЖЕ не шевелится но сб пока есть значит ему уже что-то не то чего ну очень не хватает. 

в такие моменты у женщины мозг не работает. Я целиком на врачей полагалась, поэтому и лежала с генипралом, старалась не переворачиваться, чтобы тонус не усугублять, живот не трогать, не вставать, в общем, часа 3 точно не шевелилась сама. Слушала малыша, мне показалось, что она ручкой толкнула слегка. Потом после капельницы уже слушали трубкой сердечко, не допплером. В приемнике, кстати, трубкой не нашли, нашли допплером только. Но в тот момент, когда врач трубкой услышал, меня это успокоило. я не просила переслушать допплером. 

от генипрала ощущения физические очень плохие, сердце долбит ударов 120, наверное, аж в ушах стучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну почему? Одна сама знакомая родила на таком ну чуть чуть больше сроке, вторую прокесарили. Дети как дети.  Не ну если УЖЕ не шевелится но сб пока есть значит ему уже что-то не то чего ну очень не хватает. 

есть рожают на таком сроке. но тут еще и вес маленький. потому как бы не очень там выглядит ерспектива ранних родов. если бы было кровотечение то там никто не смотрел бы и прокесарили, + сделали укол , чтобы если кс то все таки ребенок выжил.+ кровотоки при поступлении смотрели же - тоже норма, нет подозрений на явную ФПН.  а если вдруг например тромб какой то - то там все равно бы не спасли как ни печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯЗлатовласка сказал(а):

в такие моменты у женщины мозг не работает. Я целиком на врачей полагалась, поэтому и лежала с генипралом, старалась не переворачиваться, чтобы тонус не усугублять, живот не трогать, не вставать, в общем, часа 3 точно не шевелилась сама. Слушала малыша, мне показалось, что она ручкой толкнула слегка. Потом после капельницы уже слушали трубкой сердечко, не допплером. В приемнике, кстати, трубкой не нашли, нашли допплером только. Но в тот момент, когда врач трубкой услышал, меня это успокоило. я не просила переслушать допплером. 

от генипрала ощущения физические очень плохие, сердце долбит ударов 120, наверное, аж в ушах стучит

мне капали все норм. 

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

есть рожают на таком сроке. но тут еще и вес маленький. потому как бы не очень там выглядит ерспектива ранних родов. если бы было кровотечение то там никто не смотрел бы и прокесарили, + сделали укол , чтобы если кс то все таки ребенок выжил.+ кровотоки при поступлении смотрели же - тоже норма, нет подозрений на явную ФПН.  а если вдруг например тромб какой то - то там все равно бы не спасли как ни печально.

ну а попытаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

мне капали все норм. 

вот мне одну бутылку 0.5 пролили струйно, от нее совсем плохо было, а вторую включили уже медленно и капали долго, от нее полегче. Боль генипрал снял, тонус нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну а попытаться...

что попытаться? они и попытались - так как на 32 неделе это тактика выжидательная при отсутствии кровотечений и явного нарушения кровотоков, чего при поступлении не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного скептически к врачам отношусь мне хотели резко на 9 неделе отменить утрик я не поддалась, ну типа не нужен. я решила подожду. потом другим врачам чказал так и так они пальцем у виса покрутили типа вам что беременность хотели сорвать. в итоге утрик до 32 недель так как шейка была подозрительная. 

1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

вот мне одну бутылку 0.5 пролили струйно, от нее совсем плохо было, а вторую включили уже медленно и капали долго, от нее полегче. Боль генипрал снял, тонус нет. 

если боль то они должны были понять в чем причина. а е просто ее снимать.

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

что попытаться? они и попытались - так как на 32 неделе это тактика выжидательная при отсутствии кровотечений и явного нарушения кровотоков, чего при поступлении не было. 

прокесарить и спасать в реанимации. раз в животе ребенку плохо было.

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

что попытаться? они и попытались - так как на 32 неделе это тактика выжидательная при отсутствии кровотечений и явного нарушения кровотоков, чего при поступлении не было. 

а отсутствие шевелений длительное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

 

если боль то они должны были понять в чем причина. а е просто ее снимать.

ну, сказали ж - матка - это мышца, тонус для нее норм, боль от тонуса. Для них, видимо, стандартный ответ. И мои слова, что такое первый раз за 2 беременности, что это вообще необычное ощущение, что так никогда не было - хмыканье. Врачи оба мужчины. Конечно, им лучше знать про тонус матки и ощущения при этом, какие стандартные, какие нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

ну, сказали ж - матка - это мышца, тонус для нее норм, боль от тонуса. Для них, видимо, стандартный ответ. И мои слова, что такое первый раз за 2 беременности, что это вообще необычное ощущение, что так никогда не было - хмыканье. Врачи оба мужчины. Конечно, им лучше знать про тонус матки и ощущения при этом, какие стандартные, какие нет. 

вот именно надо было настаивать, что нестандартные ощущения, что сильно болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и просто плакала. Так страшно... Никакие слова сейчас не утешать вас. Дай Бог вам сил пережить  эту страшную потерю, и не сломаться, а найти в себе силы жить дальше.  

Врачи решили понаблюдать вас, когда вы поступили. А  Кто знал, что нужно  срочно кесарить.. Наверное, они виноваты, хотя конечно хотели как лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

вот именно надо было настаивать, что нестандартные ощущения, что сильно болит. 

да, так и сказала им, ощущения нестандартные, не было такого никогда, странный тонус, странная боль, не похожая на схватки. 

1 минуту назад, Sindelka сказал(а):

Читала и просто плакала. Так страшно... Никакие слова сейчас не утешать вас. Дай Бог вам сил пережить  эту страшную потерю, и не сломаться, а найти в себе силы жить дальше.  

Врачи решили понаблюдать вас, когда вы поступили. А  Кто знал, что нужно  срочно кесарить.. Наверное, они виноваты, хотя конечно хотели как лучше. 

не знаю, виноваты или нет. Кесарить всех подряд тоже вряд ли нужно. Просто роковое стечение обстоятельств, не повезло именно мне:(( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯЗлатовласка сказал(а):

да, так и сказала им, ощущения нестандартные, не было такого никогда, странный тонус, странная боль, не похожая на схватки. 

а вот эта боль могла быть отслойкой плаценты но без кровотечения. и они вас оставили с этой отслойкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...