Перейти к публикации

Гибель плода 32 недели


Полезные сообщения

26 минут назад, London-london сказал(а):

@Мама в кубе)))

давайте автора слезами утопим это лучший выход? Погрузим в депрессию ещё глубже. 

А жизнь не заканчивается, она продолжается. Вон уже автор придумал страх перед вынашиванием у своей дочери в перспективе. 

это понятно, но все-таки грубовато с вашей стороны. сейчас автора надо пожалеть погладить по головке. Она сейчас в этом нуждается. Вы ж например не придете на похороны кого-то и не начнете вот так говорить? Позже да можно что б встряхнуться и жить дальше. 

30 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

наверное, я не из тех женщин, для которых беременность - как в магазин сходить. Для меня мой антенатально погибший плод был ребенком, моей девочкой, Алисой, а не просто растущим пузом. 

Пусть у вас все получится и она к вам вернется. У меня вторая Б ЭКО до 9 недель двое потом один. Пришлось взять себя в руки что бы одного выносить а потом через 7 месяцев после родов новая своя Б., тоже родила и вот как-то думаю может вернулся тот второй? Хотя врачи говорили что сама я ну ни как. 

Живите с мылью, что вы восстановитесь. потом все получится и она к вам вернется. 

10 минут назад, Плодожор сказал(а):

Возможно все таки что то генетическое было. Пгд не панацея. Мб причина вообще не в вашем здоровье и не во врачебной ошибке. 

для генетики поздновато как-то. может пуповина, инфекция. Ковидом не болели? Или отслойка банальная, боли в животе могут и на отслойку указывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это ужасно, читала и в ужасе..Мне ли не понять горе..Врагу не пожелаешь. 

Автор, а в суд на них подать можете? За халатность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

@Мама Обезьянка да, я сейчас так и думаю - надо было бы ктг просить ставить на всю ночь, ухудшение б заметили. Как сказал муж, это сослагательное наклонение, и гадать, что бы было - только еще больше нервы себе трепать

но мозг я уже себе выжрала. Что не сходила на узи в пятницу, хотя была мысль, а записалась на вторник только, что с 2 до 5 часов дня думала, что странное ощущение тонуса какое-то, и ничего не делала. В общем, круговерть мыслей в голове. 

если кто-то думает, что это фейк и вранье - то мне непонятно, ради чего это мне? Хайп или что? Просто не знаю, что мне делать, как быть, как дальше вообще...

Дочери 15, смотрит на меня огромными глазами. Ей непонятно, что происходит, ребенка ж не было еще. За нее тоже страшно, чтоб потом в будущем у нее не было паники при вынашивании. 

Голова просто разрывается от миллиона мыслей...

Когда тетка в морге мне розовые бирочки вручила, я думала, я там же умру от боли:((( 

не ешьте себе мозг. правильно муж говорит, если бы да кабы. и ктг бы могло ничего не показать. мало ли тонуса у беременных. все у вас еще будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Это ужасно, читала и в ужасе..Мне ли не понять горе..Врагу не пожелаешь. 

Автор, а в суд на них подать можете? За халатность..

кстати да. это их халатность.

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Тут ещё вопрос, не было ли халатности раньше? Вес для 32 недель какой-то очень небольшой.. 

в принципе норм у меня подруга в 33-34 родила 1500. 

и рост норм. я в 36 с ростом 49 родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка в норме все же вес побольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Мама Обезьянка в норме все же вес побольше

значит все-таки могли что-то раньше упустить. тогда действительно халатность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, невозможно читать без слез… Малышке мягких облачков, а Вам сил это пережить 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас самое сложное время, но рано или поздно оно пройдет, дни будут обрастать новыми событиями, вы найдете то, что Вас успокаивает и будет полегче, жизнь перестанет вращаться вокруг горя. Если Вы сами не сможете грамотно пережить горе - обратитесь к индивидуальной поддержке, сейчас не время читать про чужое горе, сейчас время спасать себя, искать просветы.

Плачьте, говорите, цепляйтесь за всё, что может Вас вытащить.

Мне очень жаль, что так получилось, в этом нет Вашей вины, мягких облачков Вашей доченьке.

 

Пс. меня больше всего бесило после потери всякого рода догадки, "Вот надо было так и надо было так, а если б не вот это вот..." это не имеет никакого значения, только бесит о обостряет боль.

Всё обязательно станет лучше, точно говорю. Обнимаю Вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов… это ад какой то… сил вам это пережить, если вообще уместно это слово тут… мягких облачков Алисочке 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка как вам не стыдно? Автор написала что у нее на сердце. Вы считайте, что другие беременные ничего не покупают, не готовятся к появлению малыша  и 24/7 весь срок должны лежать солдатиком? Думайте, что и где писать. Не дай Бог кому-то это пережить. 

@Пилипушка уже не нужно вас обсирать, вы сами все сделали…

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка вообще я тут писала про наше монотонное ктг, вообще с ним ставят в предродовую оба раза 6 часов лежала на ктг при поступлении. У меня в эту беременность постоянно было. Но если в 31 неделю там хоть шевелился, то в 33 лежала ждали шевелений долго, капельницы какие-то ставили, я была не оч адекватна. Не оч помню. Вообще этот монотонный ритм. У врачей странные эмоции вызывает. Они в любом случае напишут, что сделать ничего не смогли. А для женщины это лишние нервы, ну только если она готова к этому боданию. Но наблюдать были обязаны.  

 

Автор сил вам на следующую беременность!! Соломки тяжело подстелить. Не вините себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую автору, сил и терпения все это пережить... Но меня тоже смутил вес ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес тоже могу добавить, мой сын родился на 33 неделе с весом 2146 и 46 см. На Вашем сроке малышка правда маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу вместе с вами :girl_cray:сил вам пережить такое горе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

Поэтому и поверьте было не придумывают имён заранее, чтоб не привязываться. 

Это так не работает. 
Ну, вы, наверное, какие-то базовые труды по нейро/физиологии изучали. Ухтомского помните с его доминантой? Ну, вот у беременной формируется гестационная доминанта, которая создаёт условия для норм развития ребёнка, и связь там будет в любом случае, вне зависимости от того, придумает мать имя заранее или нет, это вообще несущественно в данной ситуации. Совсем. Там система изначально, с момента зачатия -  диада «мать-дитя». 

Автор, я очень, очень вам соболезную. Вашей утрате. Спеца по перинатальным потерям попробуйте найти. И дочке вашей помощь нужна, она тоже переживает вместе с вами. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок весом мал однозначно. скорее всего были проблемы. или генетика, или кровь, нарушено питание ребенка. в следующую беременность надо лучше бдить эти вопросы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Это так не работает. 
Ну, вы, наверное, какие-то базовые труды по нейро/физиологии изучали. Ухтомского помните с его доминантой? Ну, вот у беременной формируется гестационная доминанта, которая создаёт условия для норм развития ребёнка, и связь там будет в любом случае, вне зависимости от того, придумает мать имя заранее или нет, это вообще несущественно в данной ситуации. Совсем. Там система изначально, с момента зачатия -  диада «мать-дитя». 

Автор, я очень, очень вам соболезную. Вашей утрате. Спеца по перинатальным потерям попробуйте найти. И дочке вашей помощь нужна, она тоже переживает вместе с вами. 

Читала. 

Организм сложная штука, не все функционирует строго по книжкам. 

Не все зацикливаться на беременности даже при отличной работе гормонов. 

А жить-то потом как, если что-то пойдёт не так? 

Обвинять врачей? А если ВУИ, или гинетика кто виноват? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка ковидом не болела. Хотя, кто его знает. Прививку ставила еще год назад, 3 февраля вторая была. В декабре муж болел ковидом, у меня все ПЦР -, симптомов не было вообще.

Может, и была отслойка, я в итоге крови потеряла много, гемоглобин был 68, эритроцитов 2.2 всего. Переливали кровь. 

1 час назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

 

Автор, а в суд на них подать можете? За халатность..

ждем протокол вскрытия. Малышку судами не вернуть, к сожалению:((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london Бред какой-то вы пишете. А если малыш погибает в первые сутки, месяцы... тоже к нему не привязываться и не давать имя? Он уже есть!!! Его уже любят!!! а вы говорите все норм, не истерите...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, London-london сказал(а):

А жить-то потом как, если что-то пойдёт не так? 

а вот так и живем. В голове есть участок, который всегда помнит потерю, а остальная часть головы отвечает за нормальну жизнь со своими радостями. Но сначала нужно научиться с этим жить, для этого нужно время и силы. Вот автор и пытается набраться этих сил.  И если кто-то прям переломится, если посочувствует и поддержит человека в горе, то можно и мимо пройти? Я даже не знаю, с чем можно сравнить свое состояние, когда ребенок умирает. Тяжелее  этого нет ничего на свете. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, London-london сказал(а):

А жить-то потом как, если что-то пойдёт не так?

Чел пройдёт все стадии горя. И будет жить дальше. Нужно время и, иногда, помощь, чтоб не «застрять». Всё.

Поиск виноватых - это тоже этап проживания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю беременность было нарушение кровотока 1а в маточных артериях, при этом в плаценте и пуповине нормально. И в дневном дважды лежала и просто в стационаре, на клексане всю беременность, контроль гематолога, аспирин, в общем, коробка с лекарствами как у 100-летней бабули. 

еще давление всю беременность, тоже на препаратах. И под конец назначали бисопролол, у которого пишут, что у плода вызывает задержку физического развития. В общем, что-то пошло не так, и теперь это "не так" хотелось бы выяснить, прежде чем пытаться заново беременеть. 

Возможно, это была преэклампсия, возможно, просто стечение обстоятельств. Не знаю.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, London-london сказал(а):

@ЯЗлатовласка как раньше говорили Бог дал, Бог взял. Живите как жили, а из групп выходите. 

Иногда лучше жевать, чем говорить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...