Перейти к публикации

Гибель плода 32 недели


Полезные сообщения

 

Буквально 3 недели назад я выбирала коляску, размышляла, какой фирмы лучше, какие должны быть колеса, 2 или 3 в одном, и так далее, а позавчера вместо коляски мы с мужем смотрели, как в маленький розовый гробик сотрудник похоронного бюро вбивает гвозди...

Нет ничего страшнее, чем хоронить своих детей. Когда в 2013г умер мой первый муж, я думала, жизнь остановилась. Думала, что вот это - самое страшное, что может быть. Не самое. Да, человека безумно любишь, да, скорбишь, но проходит время, остается чувство светлой грусти, счастливые воспоминания совместные, какие-то моменты, о которых думаешь с радостью. Здесь нет. Ребенок - часть меня, он был во мне, шевелился, я любила, ждала и представляла себе, как после родов возьму на руки, вдохну сладкий запах макушки, расцелую мягкие пяточки, прижму к себе хрупкое тельце...

Все случилось 6 февраля. 32 недели беременности. Заболел живот. С обеда не чувствовала шевелений, меня это насторожило. С утра мы покупали детский комод, вернулись примерно в 12 дня, перекусили, я легла полежать, шевеления были. И примерно в 14 часов начал болеть живот. Не просто тонус и прошло, а тонус и тонус бесконечно. И нет шевелений. В 17 часов уже началось беспокойство. Вызвали скорую, пока они приехали, пока меня отвезли в перинатальный центр, прошло еще 3 часа. Там врач сказал, что матка - это мышца и быть в тонусе ей положено. Сделали ктг, 6 баллов, монотонный ритм, шевелений нет. УЗИ - кровоток в пуповине и плаценте хороший, сердечко бьется 150 ударов, но шевелений нет.

Меня перевели в предродовую, сказали, это не роды, но так как в отделении патологии нет врачей, а за мной надо наблюдать, то лучше там.

Привели, положили и ушли. Дали нифедипин. Часа через 2 я пошла просить сделать хоть что-то, так как живот стало схватывать. Поставили генипрал. Ощущения от него, будто сердце выпрыгнет через горло. Прокапали. Часа в 4 утра капельница закончилась, меня позвал врач на мазок. Положено им так. Мазок при поступлении. Взял. Я попросила послушать сердечко. Послушал трубкой, сказал, что бьется, ритм хороший. Молодой врач, не тот, что был в приемнике. Я успокоилась и даже смогла уснуть. В 6 утра прикатили аппарат ктг. Поставили соседке сначала, потом второй мне. И не смогли найти сердцебиение. Потом прикатили аппарат УЗИ. Сердцебиения нет... Нет... Моя маленькая долгожданная девочка умерла во мне ночью. Боль... Никогда еще такой душевной боли я не испытывала. Вот же живот, там ребенок, ну сделайте же хоть что-то! Спасите ребенка!!!

Не спасти... Нет больше ребенка...

Дальше ад. Дали таблетку мефипрестона, чтоб началась родовая деятельность. Вечером попытались поставить баллон в шейку матки, не получилось. Дали следующим утром еще мефипрестон, потом поставили баллон. Примерно в 10-11 утра начались схватки. Перевели в родзал, где в 13.00 вскрыли плодный пузырь. Врач сказала, в водах сгустки старой крови. Откуда? Пришел анестезиолог, сделали эпидуральную анестезию. Боль прошла. Я лежала и слышала, как в соседних палатах женщины рожают живых деток. Те кричат, а моя...

Спустя полтора часа добавили эпидуральную анестезию, но было все равно больно. Врач пришла посмотреть, открытие было 6-7см. Решили добавить еще эпидуральную. Добавили. Дали полтаблетки миролюта. И тут я почувствовала, как ребенок скользнул во мне вниз.

Моя девочка родилась в 15.15 08.02.2022. Я малодушно просила не показывать ее мне. Ее обмерили, взвесили и унесли. 1340 и 43см. Таких спасают. Они выживают. Живут. Но не моя.

После родов меня начало трясти, подбрасывать, было жутко холодно. Укрыли 3 одеялами, поставили капельницу, которая убрала дрожь, и я даже провалилась куда-то в забытье. Через 3 часа спустили в послеродовое отделение. К счастью, в палату, где было 2 кровати, моя и вторая пустая. Мамы с детьми лежали в других.

Но я слышала, как они плачут, эти дети, и представляла, что моя тоже рядом, тоже плачет, как я беру ее на руки... Все дни в роддоме я плакала за нас двоих. Смотрела в окно и думала, как моя девочка там, в холодном морге, одна.

Люди не умеют утешать. Персонал говорил мне - будут ЕЩЕ дети. ЕЩЕ, но не этот ребенок. Этот уже не будет. Ее уже не будет. Моей маленькой девочки Алисы. Алисика. Лисенка моего долгожданного.

В роддоме мне пришлось провести неделю. Сначала хотели выписать на 3 сутки, но гемоглобин оказался критически мал. Капали кровь, я еле ползала, дойти до туалета 5 метров казалось трудной задачей. Лежала одна, встречала рассветы, бесконечно плакала. В понедельник меня выписали. Мы поехали передавать тело нашей дочери похоронной компании. Купили слипик, пледик, шапочку. Я взяла соску, которую еще недавно выбирала к покупке.  Мы положили ее в гробик. Я посмотрела на мою девочку, попрощалась с ней. Она была такая маленькая в этой шапочке и покрывальце, такая бесконечно любимая. Холодная. Глазки закрыты, щечки холодные. Никогда губки ее не улыбнутся мне, не скажут "мамаська, люлю тя"...

Это бесконечно больно...

 

  • Грустно 159
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сложно подобрать слова. Я плачу, хоть совсем не теми слезами и чувствами, что сейчас живут в вас. Очень соболезную. Мне невероятно жаль. Все мамы маленьких ангелочков обнимают вас. Пусть у вашей дочери будет лёгкая жизнь по другую сторону вселенной. Хорошо, что у неё есть имя, память о ней никогда не погаснет.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что слова сейчас бессмысленны, просто обнимаю вас, от души соболезную

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, милая, слова Вам сейчас, конечно, не помогут. Хочется просто Вас обнять... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет страшнее вашего рассказа.

Плачу с вами.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу практически бесконечно, постоянно думаю о моей девочке, что ее нет больше:(( 

Спасибо всем за сочувствие

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнимаю вас. Плачу. Просто нет слов. Сил вам огромных. Не оставайтесь сейчас одна, не замыкайтесь в себе. Обязательно посетите хорошего невролога и психолога, пусть подберут вам препараты,  которые немного притупят боль и помогут вам справиться с этим. Не игнорируйте! Я потерял двух сынишек в 18 году. Преждевременные роды. И тоже вместо колясок, мы покупали гробики. Сначала одному мальчику, через неделю другому. К сожалению, на тот момент думала, что справлюсь со всем сама и безо всяких таблеток. Но увы. Уже больше года лечусь у врача, зализываю старые раны этой потери.

  • Грустно 20
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу навзрыд на работе от Вашей истории

Крепко обнимаю Вас, автор, и скорблю вместе с Вами... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые страшные дни в жизни любой женщины. Такое не забывается, не принимается. Говорите, делитесь, проговаривание все, желательно с кем-то, кто знает, что это такое. 

И да, ещё не один человек скажет вам в "утешение", что у вас будут ещё дети. Не обижайтесь, а порадуйтесь за них внутренне, что они не понимают, о чем говорят. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не передать словами. Как мама двух ангелочков, я вас очень понимаю. Обнимаю вас!!! Крепитесь!!! Это горе можно только переплакать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто жесть. Ну что они не могли прокесарить по срочному раз такое дело. Знакомую на таком сроке срочно прокесарили.  . Ну просто дебилизм. Ну раз не было шевелений значит не очень все хорошо. Сочувствую. Нет слов просто.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сочувствую ...держитесь.

Это горе-хоронить деток.

Я родила на 30й неделе,было ицн.

Родилась дочка,дышала,но слабая была.

Прожила 7 часов.

Когда хоронили-впервые ее увидела в маленьком гробике. Это ад,конечно.Как будто в ночном кошмаре,не на яву...

Пишу сейчас,а у самой слезы.

Как не глупо и бездушно прозвучит сейчас-но вы и правда родите еще. Я вам этого от всего сердца желаю!

Я родила в этом же календарном году сына.Забеременела через 1.5мес после потери.

Сейчас Б. И тоже страшно.Молюсь за каждый день и бьющееся сердечко малыша ...

Пожелаю вам скорее оправиться от этого горя и родить в будущем много здоровых деток в срок🙏

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а причину гибели установили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 нет, протокол вскрытия через месяц будет

Девочки, спасибо всем! Я стараюсь держаться, конечно (( пока ещё и физически не очень восстановилась, слабость остаётся. Так бы заняла руки и голову уборкой дома. 

 

@Мама Обезьянка у меня такая же мысль. Что моей малышке простоине дали шанса выжить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терять своб плоть, свое маленькое счастье  внутри, продолжение себя и своего любимого- я не знаю, это худшее что естт на свете..это тоже, что терять себя

У меня была потеряли на 11ой неделе,  мне и то казалось что все рухнуло,  мир просто ушёл из под ног 

Пожалуйста   берегите себя, найдите силы пережить это, обязательно ваша маленькая ангел будет в сердце и мыслях всегда  но будут и детки ещё! Сил вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

@Маруся1278 нет, протокол вскрытия через месяц будет

Девочки, спасибо всем! Я стараюсь держаться, конечно (( пока ещё и физически не очень восстановилась, слабость остаётся. Так бы заняла руки и голову уборкой дома. 

 

@Мама Обезьянка у меня такая же мысль. Что моей малышке простоине дали шанса выжить. 

если б сразу в операционную возможно был бы шанс. у знакомой резко кровотечение началось прокесарили, спасли обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все складно, ровненько написано со всеми подробностями, описанием. 

  • Рукалицо 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка да, я также думаю сейчас. Тогда же врач сказал, что это не роды, будем наблюдать(( 

@London-london да уж как получилось(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

Так все складно, ровненько написано со всеми подробностями, описанием. 

и что? человеку ж надо выговориться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кремировали Алисика. Решили развеять прах над морем, а урну увезем на кладбище, захороним в могиле бабушки мужа. 

Как не сойти с ума, не представляю (( стараюсь отвлекаться, но каждая мысль только о ребёнке(( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

😢😔Сил Вам это пережить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите мои соболезнования. Обнимаю вас крепко-крепко...  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литературно так написано, как будто кто то книгу пишет. Сочувствую. Да, конечно важнее для дитя чтобы мама за здоровьем, гемоглобином следила, а не комоды покупала. Врачи тут вторичное. Все основное случилось до того как вас в больницу положили. 

  • Непонятно 2
  • Рукалицо 20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bashkir сказал(а):

@London-london Катя, совесть имей.

вот и я об этом просто бессовестный мягко говоря коммент, если бы была тема в боях я бы высказась честно поэтому поводу. Если не верите. То у меня когда я второго рожала в соседней палате лежала девочка 40 недель уже на роды все приехала. Анезапно перестал шевелиться паника все ее забрали но малыш увы погиб. 

Только что, Пилипушка сказал(а):

Литературно так написано, как будто кто то книгу пишет. Сочувствую. Да, конечно важнее для дитя чтобы мама за здоровьем, гемоглобином следила, а не комоды покупала. Врачи тут вторичное. Все основное случилось до того как вас в больницу положили. 

ну не все ж косноязычные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...