Перейти к публикации

Гибель плода 32 недели


Полезные сообщения

16.02.2022 в 20:27, (.) сказал(а):

@ЯЗлатовласка мои соболезнования. Я не знаю, что тут писали 7 страниц, но хочу посоветовать вам книгу «Посмотри на него» Анны Старобинец. 

Прочитала вчера ваше сообщение, нашла эту книгу, залпом прочитала. Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ЯЗлатовласка Все ж было и маловодие, на фоне началось НК, вы болели.  Все же версию с инфекцией отметать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

@ЯЗлатовласка Все ж было и маловодие, на фоне началось НК, вы болели.  Все же версию с инфекцией отметать нельзя.

конечно, не отметаю эту версию. Только маловодие было в 11н сразу после орви, и больше не повторялось. К 32бы уже вылезло что-то, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка знаете погрешности плацентации часто вылязят к 3 триместру. Если в первом были тонусы/всякие странности то жди сюрпризов в третьем триме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попыталась прочесть книгу "Ты не одна, девочка", как-то мне не особо она зашла. А вот книга "Посмотри на него" то, что нужно. Вернее, читаю и плачу, и думаю, почему так происходит с нами всеми, почему это случается. Я посмотрела на свою девочку, погладила ее, жалею, что не подержала на руках, не попрощалась как следует. Нет фото, нет отпечатков рук и ног. Только воспоминания, фото с узи и бирочки с роддома... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, кому нужно, помещаю книгу "Посмотри на него" сюда. Надеюсь, что есть девочки, кому это поможет. 

Starobinec_A._100doc._Posmotri_Na_Nego.txt.zip

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

@ЯЗлатовласка знаете погрешности плацентации часто вылязят к 3 триместру. Если в первом были тонусы/всякие странности то жди сюрпризов в третьем триме. 

С дочкой такие " сюрпризы" были с //, что узистка ( считается у нас спецом) сказала не надо было сохранять, мол хорион швах и ужас.  Вообще никак не отразилось на дальнейшем вынашивании. Все таки важна причина, а не симптом. А бывает нет объяснений, мы просто должны что то делать, а дальше будь что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка узнала о Вашей утрате 10 февраля..я из соседней ,осенне-зимней темки..но была с вами и в весенней..помню тревогу про сердце малышки,и вашу решимость и веру в лучшее после рождения  дочки... узнала 10ого,но только сегодня нашла в себе силы прочитать эту тему...плачу с первых строк и пишу, продолжая реветь..это несправедливо,горько, больно..что такие долгожданные,  выстраданные наши  беременности так заканчиваются ((((... 

Нет никаких слов , чтоб выразить вам мои соболезнования (((..и  мне даже мои проблемы с беременностями кажутся мелкими(((

Вы, пожалуйста , держитесь !!! Вы очень нужны дочери,мужу и будущим деткам..и Алисе тоже нужны!😢чтоб помнить о ней 

Обнимаю,плачу ,соболезную вашей утрате😔😭😭😭

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксения З. сказал(а):

@ЯЗлатовласка узнала о Вашей утрате 10 февраля..я из соседней ,осенне-зимней темки..но была с вами и в весенней..помню тревогу про сердце малышки,и вашу решимость и веру в лучшее после рождения  дочки... узнала 10ого,но только сегодня нашла в себе силы прочитать эту тему...плачу с первых строк и пишу, продолжая реветь..это несправедливо,горько, больно..что такие долгожданные,  выстраданные наши  беременности так заканчиваются ((((... 

Нет никаких слов , чтоб выразить вам мои соболезнования (((..и  мне даже мои проблемы с беременностями кажутся мелкими(((

Вы, пожалуйста , держитесь !!! Вы очень нужны дочери,мужу и будущим деткам..и Алисе тоже нужны!😢чтоб помнить о ней 

Обнимаю,плачу ,соболезную вашей утрате😔😭😭😭

Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jul_R Юль, а можно я вас в личку спрошу по мутациям?у меня что то тоже там сломано и связано с аспирином вроде (нет расшифровки,сама искала информацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

попыталась прочесть книгу "Ты не одна, девочка", как-то мне не особо она зашла. А вот книга "Посмотри на него" то, что нужно. Вернее, читаю и плачу, и думаю, почему так происходит с нами всеми, почему это случается. Я посмотрела на свою девочку, погладила ее, жалею, что не подержала на руках, не попрощалась как следует. Нет фото, нет отпечатков рук и ног. Только воспоминания, фото с узи и бирочки с роддома... 

Я первую книгу читала, немного зашла. Но не помогла особо. Ещё читала историю Тутты Ларсен. Есть ещё сайт помощи «свет в руках», там психологи помогают. И на соседнем форуме (бэбиблог) целый раздел, где девочки общаются с такими историями. Выговориться очень часто немного помогает.

Ещё очень советую писать письма с просьбой проверки предоставления вам медицинской помощи в вашу страховую по омс, в департамент здравоохранения вашего города и в Росздравнадзор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nanmzyf сказал(а):

Я первую книгу читала, немного зашла. Но не помогла особо. Ещё читала историю Тутты Ларсен. Есть ещё сайт помощи «свет в руках», там психологи помогают. И на соседнем форуме (бэбиблог) целый раздел, где девочки общаются с такими историями. Выговориться очень часто немного помогает.

Ещё очень советую писать письма с просьбой проверки предоставления вам медицинской помощи в вашу страховую по омс, в департамент здравоохранения вашего города и в Росздравнадзор.

В страховую муж написал. Будут разбираться, сказали, при необходимости сами везде будут обращаться

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка отпишитесь тут, если будут силы. Очень рада, что вы решились на это!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Liliputiya сказал(а):

@ЯЗлатовласка отпишитесь тут, если будут силы. Очень рада, что вы решились на это!!!! 

да, буду держать в курсе, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ксения З. сказал(а):

@Jul_R Юль, а можно я вас в личку спрошу по мутациям?у меня что то тоже там сломано и связано с аспирином вроде (нет расшифровки,сама искала информацию)

привет, конечно можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya иногда свести счёты обходится слишком дорого... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор не представляю, но понимаю. Но я вообще не призывала автора к этому, просто да удивилась действиям врачей, так как сама с таким ктг лежала в этот раз под мониторингом. А так я, надеюсь, автор и муж знают где остановиться, чтобы не усугубить свое моральное положение. 

Хотя в этой теме все исходы написали, тут и нечего больше сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 , у свекрови умер старший сын прожив несколько суток 

Через год она родила второго сына, ещё через год третьего.

Желаю Вам родить в срок здорового ребенка! 

@ЯЗлатовласка , примите мои соболезнования!

Моя кума потеряла дочку на таком же сроке... 

Мой  совет: обратиться к психологу. И чем раньше, тем Вам проще будет.

Поузнавайте  по спец форумам и группам, нужен профи своего дела.

Иначе это будут выброшенные деньги...

 

Держитесь, вы обязательно станете мамой здорового малыша! 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам соболезную! 11 лет назад я тоже писала тут блог, такая же история. Только недель было 39. Только сути это не меняет. Я, конечно, могла бы сейчас сказать, что жизнь течет дальше, что другие дети, да, они будут другими, но живыми на свет они появятся только благодаря вашей Алсме, что через годы даже этот ужес будет вспоминаться  в неком свете благородности и тепла, но сейчас вас это не утешит. Я полтора году тут прожила в тебе тех, кто потерял. Хорошая тема была. Возможно, где-то на просторах есть и идругие похожие. Это сильно меня вытягивало.

Но я не это всё хотела вам сейчас сказать. Когда времировали нашего мальчика (это было зимой), я хотела, как и вы, развеять прах над особым местом. Точно знала где. Далеко. Чтобы каждый цветочек там - это часть моего птенчика. А урну похоронить. Ждала весны, урна стояла у нас дома. И я встретила женщину, которая сказала мне: не развеивай, похорони! Будет некомфортно - всегда сможешь сделать задуманное. А если пожалеешь о развеивание, изменить этого не сможешь. И я до сих пор благодарна ей за те слова. Урну с прахом мы похоронили, но весной я все равно собиралась его увезти. Но... я приезжала на кладбище каждое воскресенье долгие месяцы. Поставили все эти кладбищенские приблуды, сажала цветочки, белила деревце, приносила игрушки, и понимала, что вот он тут. То, что от него остлось. Вот именно там, куда я каждую неделю неслась. Не в море, не в цветах... Потом по соседтсву там появилось еще 2 малышковые могилки, мальчика и девочки. И вроде и печально, но такой вот детский сад. Он не один. Привозим всем сладости и игрушки. Их дни рождения рядом. И мне было легче.

Развеянный прах не собрать, но его всегда можно развеять потом. 

У вас еще будет время подумать об этом. Обнимаю вас.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...