Перейти к публикации

Брадикардия плода


iRina.02

Полезные сообщения

С 33 недели беременности начали в обязательном порядке делать КТГ. С самого первого исследования обнаружили брадикардию плода. 120 - максимум. Лежу в ПЦ. КТГ делают каждый день. Все результаты ЧСС в основном до 115, порой падает даже ниже 110.  Малыш при этом очень активный. Порой даже через чур. ПСП -1,5; 1,8. Но при всем при этом на всех УЗИ кровоток отличный. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Может ли это быть особенностью плода? Или в чем еще может быть скрыта проблема такого низкого базального сердечного ритма помимо кровотока? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iRina.02 а во время скринингов сколько было чсс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной на сохранении девочка лежала, у нее была брадикардия у плода. Прокапали ее рибоксином и магнезией неделю и отпустили.  С чем связано не говорили🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, TAtachka1 сказал(а):

Со мной на сохранении девочка лежала, у нее была брадикардия у плода. Прокапали ее рибоксином и магнезией неделю и отпустили.  С чем связано не говорили🤷‍♀️

У моей тахикардия была

Тоже прокапали неделю и отпустили. Но сказать, что это помогло - я б не сказала. Через неделю опять легла, уже на пкс 

Причины никто не сказал, но вероятнее всего причина была в ковиде. Ребенок родилмя с вуи, по плаценте было видно, что была инфекция, хотя по узи признаков не было никаких. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@iRina.02 а во время скринингов сколько было чсс? 

На всех скринингах 140-144. 

5 часов назад, TAtachka1 сказал(а):

Со мной на сохранении девочка лежала, у нее была брадикардия у плода. Прокапали ее рибоксином и магнезией неделю и отпустили.  С чем связано не говорили🤷‍♀️

Мне пока ничего не делают, лишь регулярно наблюдают КТГ и кровоток . Говорят, что вполне вероятно особенность у ребенка такая, но вот сегодня направили на УЗИ сердца плода... Надеюсь, что будет все хорошо 🙏🏻

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки брадикардия была. Поставили гипоксию плода на основании этого. Сделали КС. Сейчас у кардиолога наблюдаемся с этой брадикардией. Какой срок у вас сейчас? У меня с 38 нед это началось периодически, но не придавали значения. Потом стало к 40 нед стабильно. Итоги разгребаем. Считаю кс можно было сделать раньше, не ждать ер, которые так и не наступили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iRina.02 у меня такое было с сыном, ой как меня задолбали за ту беременность, КТГ по несколько раз переписывали.

я уже зная, когда приходила на КТГ доставала шоколад и жевала , пока писа́лось и теребила живот , толкала сынулю, чтоб не спал.

А он все время спал и мало активничал днём, зато ночью шебуршился.

Но у него и сейчас брадикардия, уже 5лет ему, ребенок здоров, и у мужа по жизни брадикардия.

Изменено пользователем АминаА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

У моей дочки брадикардия была. Поставили гипоксию плода на основании этого. Сделали КС. Сейчас у кардиолога наблюдаемся с этой брадикардией. Какой срок у вас сейчас? У меня с 38 нед это началось периодически, но не придавали значения. Потом стало к 40 нед стабильно. Итоги разгребаем. Считаю кс можно было сделать раньше, не ждать ер, которые так и не наступили. 

У меня сейчас 35,3 недели. Сегодня сделали УЗИ сердца плода. К несчастью, выявили очень гадкий порок сердца. Направляют рожать на Москву с последующей операцией для ребеночка😭 вот такой итог нашей брадикардии...

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iRina.02 сказал(а):

У меня сейчас 35,3 недели. Сегодня сделали УЗИ сердца плода. К несчастью, выявили очень гадкий порок сердца. Направляют рожать на Москву с последующей операцией для ребеночка😭 вот такой итог нашей брадикардии...

Это очень печально. Будем надеяться, что роды и операция пройдут благополучно, будет ваш малыш здоров. Сил вам и мужества !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Это очень печально. Будем надеяться, что роды и операция пройдут благополучно, будет ваш малыш здоров. Сил вам и мужества !

Большое спасибо! 🙏🏻 Будем крепиться и верить в чудо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...