Перейти к публикации

Не хватает своего молока


kidsbarney

Полезные сообщения

1 час назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// сначала даю грудь. Малышка сосет минут 5-10 и засыпает. Затем бужу и даю сцеженое молоко (сейчас с двух грудей получается 100 мл, было 60 мл раньше). Если молока своего не хватает, в конце даю бутылку со смесью.

Хочу уйти от смеси, потому что малышка плохо какает. Думаю от докорма. Даю нан комфорт. 

Будите через какое время? Какие интервалы между кормлениями? Если не разбудите, когда сама проснется? 

Когда сцеживаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить по требованию, много пить тёплой жидкости до 2-3 литров в день, использовать две груди для кормления, хорошее белковое питание мамы, отдых и спокойствие. Кормить часов в пять утра , шесть, стимуляция выработки Пролактина.  Стакан два прям  горячей обычной воды прям перед кормлением здорово увеличивает лактацию. Кормила до 1,6, молока было хоть залейся. Кормила и на улице, и в ТЦ, главное удобная одежда.  И не допаивала зимнего ребёнка  до 6 мес, в жару у летнего плюс 50 , пришлось отступить от этого правила. И главное уверенность в своих силах. Мне мама сказала, что мы молочные, у меня даже сомнений не было, что смогу выкормить. Прибавки были от 1 до 1,5 кг в месяц, второй весил в 6 мес 10 кг чисто на грудном молоке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* интервалы 3'5-4 часа. У малышки уже такой режим выработался, сама через 3,5 часа просыпается и просит кушать. Сцеживаюсь два-три раза за 3 часа, чтобы набрать 100 мл молока. 

Прибавка в весе 1,2 кг за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@*Ма**Ма* интервалы 3'5-4 часа. У малышки уже такой режим выработался, сама через 3,5 часа просыпается и просит кушать. Сцеживаюсь два-три раза за 3 часа, чтобы набрать 100 мл молока. 

Прибавка в весе 1,2 кг за месяц.

то есть пока она спит, вы сцеживаетесь? и когда это сцеженное даете?

я если честно не понимаю. вот она проснулась, просит грудь. вы ее кормите. она ж не уснет сразу, погулять, подгуз поменять и тд. и потом на засыпание даете опять грудь?  и когда вы ее будите, чтоб докармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так и было мало молока с обоими детьми. ничего страшного. хотя с первым переживала и что только не пробовала, с дочкой уже легче отнеслась, что докармливать пришлось. смешанное вскармливание до 1.5 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой первый ившник, к гв со вторым она была настроена скептически, но решила попробовать. Тоже ей все казалось, что не хватает, поэтому в итоге св. Но и на св он не особо набирал. Ну и что, в итоге в год смеси уже не было, а вот уже 1.5 года ребёнку и гв остаётся. Правда только 1 грудью кормит. Ну я не верю, что при таких обстоятельствах ребёнку тогда не хватало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nelly S сказал(а):

Наверное что б больше вырабатывалось.

Не надо сцеживаться, надо давать это молоко ребенку. Вообще с груди не снимать пару недель. И уздечку проверить. И будет хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, пока спит, сцеживаюсь. Просыпается, сразу меняю памперс, потом кормлю. 

Сразу даю грудь, она засыпает моментально на груди. Бужу, она уже грудь не хочет брать, начинает плакать. Тогда даю свое сцеженное с бутылки, его она ест нормально. Мне кажется, что это лень. С бутылки легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney то есть условно 15 мин бодрствования, 4 часа сна у ребенка? и так постоянно?

конечно с бутылки легче. убирайте ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// да, пока спит, сцеживаюсь. Просыпается, сразу меняю памперс, потом кормлю. 

Сразу даю грудь, она засыпает моментально на груди. Бужу, она уже грудь не хочет брать, начинает плакать. Тогда даю свое сцеженное с бутылки, его она ест нормально. Мне кажется, что это лень. С бутылки легче.

А если бутылку не дать? Как-то непонятно, зачем бутылка?

Сын часто ел грамм по 100, когда я морочилась со взвешиваниями. Читала, что многие дети так делают, это совершенно нормально.

Нормы миллилитров для искусственников

4 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

Бужу, она уже грудь не хочет брать, начинает плакать

Она наверное плачет, что разбудили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// да, пока спит, сцеживаюсь. Просыпается, сразу меняю памперс, потом кормлю. 

Сразу даю грудь, она засыпает моментально на груди. Бужу, она уже грудь не хочет брать, начинает плакать. Тогда даю свое сцеженное с бутылки, его она ест нормально. Мне кажется, что это лень. С бутылки легче.

Не будите. Ждите, когда сама проснется и снова давайте грудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

и привет боли живота у ребенка

то, что заложено природой, не требует сгущенки

Я понимаю что вы великий критик, но, так то колики- это тоже заложено природой и естественный процесс вообще то...

А чай со сгущенкой отлично стимулирует выработку молока если с этим проблемы. И это проверено многими уже и не раз. Автор спросила я ответила. Я полагаю в такой ситуации будешь пробовать все возможные методы, в том числе, и про уздечку что выше девочка пишет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// кушает минут 30 (с бутылкой), потом часа 3,5-4 спит.

@феникс81 спасибо за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney и да, оля вам про бутылочку верно написала, ребенок быстро рефлекторно просекает что с бутылкой легче и перестает пытаться есть с груди тк тяжелее в разы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@феникс81 да никак эта сгущенка не отражается на количестве молока. Разве что на настроении мамы, которой сладкое разрешили. И это доказано, что и живот может болеть у ребёнка, и стул меняться- от маминой молочки и сладкого. И ничего естественного в орущем от болей живота ребенке нет. Многие вполне обходятся без них. 

@kidsbarney мне кажется вы неверно организовали режим, и если не поменяете сейчас, дальше изменить будет сложнее. Настройтесь морально на пару дней без бутылки и убирайте её. Заручитесь поддержкой родных, если нужно- начните на выходных, чтоб кто-то их домашних дома был и помогал вам. И я б обратилась к стоматологу. Что-то как-то долго она ест и вашу бутылку, и грудь тоже непонятно. Это ведь не недоношенный ребёнок, в месяц быстрее все это происходит. Ну и съедает выходит немало за один раз, а потом долго спит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я бы не утверждала если бы не проверяла на себе. Спорить не буду. Дело автора пробовать или нет. А колики если заложены природой они все равно будут какую бы диету не соблюдала мать потому как колики это естественный процесс формирования внутренней среды пищеварительного тракта. 

у меня были проблемы с молоком, я пробовала всё, что бывает, в результате кормила до 3 и 2. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@феникс81болей живота можно успешно избежать, при соблюдении диеты и наличии препаратов. Есть дети, у которых животы вообще не болят, не смотря на то, что едят их мамы. А есть те, которые явно реагирует на мамин рацион. И этому есть объяснения.  И стул на питании мамы сладким у детей тоже меняется. 

Ну и я б разделяла боли живота и колики. Это все ж разные понятия с разными проявлениями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Не умрет, если вовремя окружающие спохватятся. Когда мы с подружками кормили, в местном клубе любителей ГВ была девушка, которая очень старалась... но в итоге ребенок попал в больницу с истощением. Так что фанатизм не всегда уместен.

Вы меня неправильно поняли или я мысль неправильно сформулировала. Речь о том что без ГВ ребенок не умрет с голода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kidsbarney сказал(а):

Если молока своего не хватает, в конце даю бутылку со смесью.

как вы понимаете, что не хватает то?

бутылку выкинуть.

проснулась - грудь. Уснула, пусть спит пока сама не проснется. Зачем сцеживаться в это время? Дайте просто грудь снова, когда проснется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые дни все дети теряют вес, потеря до 10% массы при рождении норма. 
Кормите по требованию и будет вам полное ГВ без сцеживаний, редкий младенец на ГВ спит по 4 часа, чаще перерывы значительно короче, кто то вообще в периоды становления лактации спит с грудью во рту подсасывая(в моем случае сын раз в 40 минут-1,5 часа ел первые месяцы). 
Проверьте уздечку ребенка и захват, на вашу форму соска ребенку плевать, он сосет ореолу или даже вокруг нее, а не сосок. Если ребенок сосет сосок или его форма мешает, и особенно если есть чавкающие звуки - у вас неверный захват, как ни банально, и из-за этого нет эффективного сосания, вам нужно с захватом работать(видео в инете, консультанты по ГВ очно или по скайпу), а не усугублять его неправильность бутылкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney , количество молока зависит мне кажется от возраста, если вы молодая, то в путь, разъедитесь и все будет хорошо, только надо с бутылки убирать а то замаетесь сцеживать ведь ребенок есть все больше и больше.

если уже возраст, то скорее ив подойдет, у меня так было с третьим, я худела, ребенок худел, в итоге врач сказала хватит мучиться давайте ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kidsbarney сказал(а):

дин сосок плохой, ребенок не может захватить. Накладки слетают. Брала авент

В с первым ребенком так мучилась. У меня были два впалых соска. Не мог их захватить, что только не пробовала, в том числе и накладки, но ребенок с ними не наедался. В итоге месяц сцеживалась, ребенок подрос стал сильнее и взял грудь, от бутылок отказалась совсем. 

Второй ребенок грудь взял, а вот мало прибавлял, тоже приходилось кормить грудью, сцеживаться и потом докармливать. Выяснилось что у него короткая уздечка. Подрезали. И отказались от бутылок. Ребенок начал прибавлять по норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме доктор сказал не со сгущенкой, а с молоком (немного) теплый чай пить. Теплый душ на молочные железы перед кормлением.
Из гомеопатии пила лактогон, разгонял лучше, чем млекоин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЯгодаКалина сказал(а):

@kidsbarney , количество молока зависит мне кажется от возраста, если вы молодая, то в путь, разъедитесь и все будет хорошо, только надо с бутылки убирать а то замаетесь сцеживать ведь ребенок есть все больше и больше.

если уже возраст, то скорее ив подойдет, у меня так было с третьим, я худела, ребенок худел, в итоге врач сказала хватит мучиться давайте ИВ.

Мне кажется возраст матери вообще не причём. Я сперва тоже так думала что из-за возраста у меня молока нет когда в роддоме все кормили а у меня пустая грудь была. Причём первые роды были естественные у меня сразу грудь налилась и молоко на второй день уже пришло и прям рекой лилось. В эти роды было ПКС я в роддом взяла лактационные вкладыши и не понадобились, просто из-за того что кесарево сечение мне сказали что может прийти позже. молока стало больше спустя время хотя грудь так и не наливается как в первые роды но видно что ребёнок пьет и поправляется нормально. Купила весы иногда взвешиваю видно что поправляется, докорм я полностью убрала хотя и так нечасто его давала только в те моменты когда мне казалось что он плачет от голода, а на самом деле плакал от колик. Ходили к хирургу он уздечку посмотрел все нормально. Очень надеюсь кормить дольше чем первого, первого кормила до шести месяцев потом прекратила потому что Ребёнок стал капризничать возле груди одну вообще прекратил брать, все время из одной только сосал  с неудовольствием и мне казалось что он не хочет мое молоко из-за того что я стала заниматься спортом типа невкусное стало🙈 А сгущёнку мне кажется можно есть просто все в меру, мне врач говорила что она аллергена в больших количествах, хотя я могу полбанки съесть и все нормально…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладывать к груди по требованию, не сцеживаться! Не пользуйтесь накладками. Посмотрите и правда видео про правильное кормление.  У меня втянутые соски, но медсестра в роддоме помогла и показала как правильно ребёнок должен брать грудь. И все ок. Двое деток на ГВ до 1,5 лет

Удачи!

Сгущёнка может вызывать и колики и аллергию. Не советую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...