Перейти к публикации

Не хватает своего молока


kidsbarney

Полезные сообщения

Добрый вечер.

Было ПКС. Молоко начало приходить на 4-5 й день, но очень мало. В роддоме был докорм. Прошел уже месяц, молока стало больше, но все равно приходится докармливать. Пью прегнакеа для лактации, пью жидкость, сцежуюсь и даю грудь. Но молока все равно недостаточно.

Подскажите, что вам помогла увеличить количество молока😘🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маточное молочко мне помогало ,и сон побольше, а зачем сцеживаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня установка от мамы - молока у нас много. Бывали кризы, не докармливала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы поняли, что мало молока. Нет привеса при ГВ? Потому что ощущения и по сцеживанию - некорректно смотреть.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз то, что Вы перечислили. Во второй раз ничего не помогло, проблема возникла после двух месяцев. Еще пару месяцев на смешанном и потом полностью на ИВ. Такое тоже бывает, ничего страшного в этом нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нинель-Карамель// сказал(а):

Маточное молочко мне помогало ,и сон побольше, а зачем сцеживаетесь?

Наверное что б больше вырабатывалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок плохо набирает, что вы докармливаете? Или как вы определили, что молока мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего помогло - убрать вообще соску, и никаких бутылочек.

И все советы консультантов по ГВ помогли, но этот принципиально

Я до 4.5 месяцев ребенка вела эту борьбу за молоко, переживала, мечтала прикорм вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие двое детей у меня на ИВ, младшая на ГВ, сначала было очень мало молока, пила без конца чай для лактации, принимала апилак. Но помогло видимо только то, что ребёнок совсем не брал бутылочку(так и не взяла), все время висела на сиське. Кормление нормализовалось месяцам к четырём где-то. Перестали быть сбои с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опишите весь процесс ГВ. когда, как часто, есть ли пустышка\бутылка и тд

в прошлый раз вы писали и там не совсем верная организация ГВ была. изменили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kidsbarney сказал(а):

Но молока все равно недостаточно.

Как это проявляется?

Докорм - убрать, ребятенка - на грудь. Снять памп и считать количество мочеиспусканий. За сутки. Если =/> 10, продолжать в том же духе, (уже в памперсе)). Взвешивать не надо.  Дней 7 +- и будет молока «достаточно».

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай со сгущенкой маме и малыша титей  кормить кормить кормить. Молоко заложено природой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, феникс81 сказал(а):

Чай со сгущенкой маме

и привет боли живота у ребенка

то, что заложено природой, не требует сгущенки

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нинель-Карамель// один сосок плохой, ребенок не может захватить. Накладки слетают. Брала авент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, феникс81 сказал(а):

Чай со сгущенкой маме и малыша титей  кормить кормить кормить. Молоко заложено природой. 

Заложено. Но бывает, что может и не прийти совсем. Или реально мало. В природе все бывает. И хоть обпейся чаев и пр. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сначала даю грудь. Малышка сосет минут 5-10 и засыпает. Затем бужу и даю сцеженое молоко (сейчас с двух грудей получается 100 мл, было 60 мл раньше). Если молока своего не хватает, в конце даю бутылку со смесью.

Хочу уйти от смеси, потому что малышка плохо какает. Думаю от докорма. Даю нан комфорт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня среднего так и не получилось не докармливать. Я старалась очень) но он просто не наедался. Висел сутками. И орал. После докорма засыпал с блаженным видом) 

Что не помешало докормить его до 1г1мес ( гв +ив) Но он был не мамсик. К гв относился практично. Не жаждал прям на ручках у меня зависать. Поесть бы, это основное)) 

Даже моя бабушка, глядя на мучения мои, так и говорила, в нашей деревне уже бы корову подключили, максима кормить 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly еще с роддома проявилось. Кормила только грудью, малышка теряла вес, кричала до хрипа, потом стали давать докорм в роддоме и ребенок успокоился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// сначала даю грудь. Малышка сосет минут 5-10 и засыпает. Затем бужу и даю сцеженое молоко (сейчас с двух грудей получается 100 мл, было 60 мл раньше). Если молока своего не хватает, в конце даю бутылку со смесью.

Хочу уйти от смеси, потому что малышка плохо какает. Думаю от докорма. Даю нан комфорт. 

вы в период активности даете грудь и она за 10 мин сосания так устает что засыпает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых успокоится. ГВ кажется проблемой только в первые 6 мес. Понимать, что ребенок от голода не умрет 100%. Во вторых, тест на мокрые пеленки вам в помощь. Это почти единственный способ в моменте посмотреть нехватку молока. В-3, помнить, что молоко приходит в ответ на сосание. Не копить, не ждать, а наоборот пихать грудь при любой возможности. К сожалению, волшебной таблетки для молока не придумали, придется поработать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// сначала даю грудь. Малышка сосет минут 5-10 и засыпает. Затем бужу и даю сцеженое молоко (сейчас с двух грудей получается 100 мл, было 60 мл раньше). Если молока своего не хватает, в конце даю бутылку со смесью.

Хочу уйти от смеси, потому что малышка плохо какает. Думаю от докорма. Даю нан комфорт. 

А зачем сцеженное? Дайте вторую грудь. И сцеживайте  дальше. У меня ребёнок крупный родился 4,02 кг, первый месяц очень беспокойная была. Мне все время казалась что она голодная. Грудь не наливалась, мягкая. Я и чаи лактационные пила и сцеживалась.  Захватывала не правильно, трещина на соске. Короче было весело. Вызвала специалиста по лактации, она мне все объяснила и по захвату и о молоке. Чем больше потребление , тем больше прибывает, спите обнаженные с ребёнком вместе, давайте чаще грудь, никаких смесей и бутылочек/сосок. Пришли на взвешивание в 1месяц  + 1,6 кг. И кормила до 1,7 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ютуб и Инстаграм Нины Зайченко в помощь. Она профи в этих вопросах и объясняет доступно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rijolda сказал(а):

 Понимать, что ребенок от голода не умрет 100%. 

Не умрет, если вовремя окружающие спохватятся. Когда мы с подружками кормили, в местном клубе любителей ГВ была девушка, которая очень старалась... но в итоге ребенок попал в больницу с истощением. Так что фанатизм не всегда уместен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kidsbarney сказал(а):

малышка теряла вес,

Ну это как бы норма в первые дни. С моей гиперлактацией явно сытые дети теряли вес после рождения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте уздечку под языком. У меня все трое были не особо сосуны, проверяла мс сосали плохо. Думаю проблема была в уздечке, но у нас тут такой диагноз не признают и не подрезают. По итогу св. 
И да, как у вас, 5-10 мин нерезультативного сосания и усталость перевешивала голод, ребёнок засыпал и чз 10-15 мин просыпался голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...