Перейти к публикации

Не хватает своего молока


kidsbarney

Полезные сообщения

Знакомая в 22 не смогла кормить, было ив. Типа не было молока в месяц. В 38 все получилось.

Так что возраст не причем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Знакомая в 22 не смогла кормить, было ив. Типа не было молока в месяц. В 38 все получилось.

Так что возраст не причем.

смотря какой возраст, в 38 я тоже грудью кормила, а в 45 уже на ив ушла.

еще скажите что возраст влияет только на качество як))) и спермы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогала смесь Лактамил, заметно прибавлялось молока, когда случалось снижение лактации

aHR0cHM6Ly9pbWdzLmFzbmEucnUvaWJsb2NrLzAz

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

смотря какой возраст, в 38 я тоже грудью кормила, а в 45 уже на ив ушла.

еще скажите что возраст влияет только на качество як))) и спермы)))

говорят и бабушки могут разогнать лактацию, и не рожая, вскармливать внуков) но тоже... думаю имеется ввиду до климакса

про 45 ничего говорить не буду, вы в любом случае молодец, что получилось родить в таком возрасте. для меня и 40 это уже много для молодой мамы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что даже у папы может молоко появиться, в экстренных ситуациях, когда например мамы не стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney уберите интервалы 3,5-4 часа, вообще режим не нужен, кормите, как только запищит (если будет пищать каждый час, значит каждый час кормите). Уберите бутылку и молокоотсос. Если вы за время пока она спит (между кормлениями) нацеживаете 100 мл, у вас полно молока. Чередуйте грудь - не надо давать две груди за одно кормление, иначе ребёнок высасывает только переднее, менее сытное молоко, а не старается высосать заднее, сытное и, как следствие, не наедается. Прибавка 1,2 за месяц - большая прибавка, не вижу повода для паники и докорма. Основной залог успешного ГВ - в голове у мамы. И не надо теребить и будить ребёнка - голодный ребёнок спать не будет. Если только от истощения, а с вашей прибавкой никаким истощением не пахнет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марион класс, спасибо большое!

@Chubrik так я не буду ребенка) у нее самой такой режим, просыпается через 3-4 часа и просит кушать. Раньше этого интервала кушать не хочет. Пробовала грудь давать, но не сосет.

Мою грудь сосет 10 минут и все(

100 мл сцеживаю с двух грудей. Между кормлениями сцежуюсь два раза по 50 мл. За один раз не получается 100 мл набрать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney 10 минут у груди, при нормальном течении молока - этого времени вполне достаточно. У вас на расцеженной груди молоко должно легко литься. Цедиться между кормлениями не надо - пусть сам ребёнок съест из груди. Выкинуть этот молокоотсос и бутылочки, тогда ребёнок начнет сам достаточно из груди выпивать. Да, какое-то время поскандалит - из груди сложнее, просто надо сцепить зубы и пережить это. Зато потом всё наладится.

Я вообще не понимаю, зачем все борются за прибавки в кило и больше?! Потом лечить ребёнка от ожирения, сажать на диету, исправлять нарушение обмена веществ??? Ну реально дети рождаются с чувством голода и насыщения, это практически единственное, что от рождения они могут сами контролировать (естественно исключая патологические случаи), не надо вмешиваться в природный процесс и пичкать не голодного  ребенка, потому что "бабушка сказала, что складочки должны быть", "у подружки ровесник уже 10 кг в 3 месяца", "мне кажется он голодный" ... и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney так вы её докармливаете из бутылки и потом она спит. Уберите бутылку и посмотрите когда она проснётся, если поела только 10 мин. 

С месяца у меня сын ел не более 15 мин каждые 3 часа. Ему этого хватало. Да, прибавки были по 700 гр, но он родился большой, и внешне все ок было. Ну и срыгивания сильные были, возможно в них была причина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Chubrik спасибо за советы❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...