Перейти к публикации

А у вас получилось сохранить себя в свои годы?


Полезные сообщения

Только что, Эн-оун сказал(а):

Поныть наверное можно, если такая потребность в принципе есть. Но ведь по большому счету, они получили именно то, что хотели 

вот-вот, круг замкнулся на "нарожали - сами виноваты"

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Если работа у женщины такая, что с 6 до 24 занята, плюс муж весь день пашет - наверное, должны на няню заработать и на другие плюшки.

Если мало зарабатывают - значит, наверное, работа и карьера не в приоритете.

да нет, просто это обычная семья в регионе со среднестатистическими зарплатами. но на БП таких нет, поэтому чо тут рассуждать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Baba сказал(а):

вот-вот, круг замкнулся на "нарожали - сами виноваты"

да нет, просто это обычная семья в регионе со среднестатистическими зарплатами. но на БП таких нет, поэтому чо тут рассуждать

Почему виноваты сразу? Не виноваты - а получили заслуженное счастье))

Вы много знаете женщин, кто не хотел быть многодетной и стал? Большинство все же именно стремились, как мне кажется. Или залёт - но тоже ведь, допускали эту возможность. Редко когда были категорически против, предохранились и сюрприз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oksik-K сказал(а):

В июне вот пили до 3 ночи химозные коктейли на Арбате, когда все кафе закрывали в 23

А дети с кем, пока вы по Питеру и Арбату ночами гуляете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А дети с кем, пока вы по Питеру и Арбату ночами гуляете?

Одни плачут и опеку ждут, блин.

Вам какая разница-то?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Одни плачут и опеку ждут, блин.

Вам какая разница-то?

Мне без разницы. Вы что так нервно реагируете на вопросы о том, кто вам помогает с детьми, пока вы живёте активной жизнью без детей? 

Я в свои 32 тоже с рюкзаком по Индии одна в ночи гуляла. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама пупсиков сказал(а):

Женщина, уймитесь, пожалуйста. Просто необесценивайте профессии. 

Уймитесь сами. Я никакие профессии не обесценивала, я вообще не в курсе кто вы по профессии и ваш муж тоже. Если для вас в кайф приходить на работу в 7:00 - ради бога, я ж не отговариваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Annetty сказал(а):

Да, я понимаю, что есть такие профессии. Я не могу понять людей которые их осознанно выбирают. Десятилетиями вставать в пять утра. Какой-то мазохизм. Ради чего? Деньги здесь очевидно при чем, на любой работе это вроде как основное. Не? Или кто-то еще по старинке работает на голом энтузиазме?

Вы сейчас по всем врачам/учителям/воспитателям и прочим бюджетникам проехались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

а какие возможны изменения в среднестатистической семье? найти няню не каждый может себе позволить, тем более какую-то почасовую. уволиться тоже. дергать мужа - не у всякого работа позволит и ситуация. вот и тянут какой-то период времени, начиная день в 6 и заканчивая 24.

 

8 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

 пересмотреть свою жизнь и вычеркнуть (временно или постоянно) ненужное

Другими словами взять ориентир на самосохранение. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia когда мы ночами гуляем, ребёнок может быть с дедом, с дядей своим, с моей тётей, может с кем-то из нас ,родителей, а другой гуляет. 

На ночь у нас его может взять кто угодно)

Спящего даже моей маме доверили, ну мы спать положили и уехали, приехали под утро , в нг праздники 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Annetty сказал(а):

Десятилетиями вставать в пять утра. Какой-то мазохизм. Ради чего?

я очень любила свою работу и мне не трудно было вставать так рано. Не совсем пять копеек, но в трудные годы это была вовремя выплаченная ЗП, ранний приход домой и т.к. профессия специфическая, то ещё и возможность побыть сама с собой наедине и погрузиться в творчество. Осталась бы работать дальше, тем более зп существенно повысили, но не устраивали ночные смены которые ввели в обязательные. 

Не нужно видеть в этом мазохизма. Люди по разным причинам выбирают такую работу. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Мне без разницы. Вы что так нервно реагируете на вопросы о том, кто вам помогает с детьми, пока вы живёте активной жизнью без детей? 

Я в свои 32 тоже с рюкзаком по Индии одна в ночи гуляла. 

Потому что несколько страниц назад я писала, что живу с бабушкой. Уж ночью с уложенными накормленными детьми ей вообще не проблема остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tpям сказал(а):

Вы сейчас по всем врачам/учителям/воспитателям и прочим бюджетникам проехались.

Может, я просто по-другому себе представляла эти профессии. Там другие преимущества на мой взгляд: с садом я сталкивалась давно, но раньше воспитатели работали в две смены, то есть в обеденный сон детей сменялись. Врачи, те кто приходят рано, в 16:00 их уже не нарисуешь на рабочем месте (в Перинатальном точно так было), в поликлинике тоже две смены. У учителей большой отпуск. Но может сейчас все по-другому. 

Бюджетником я сама была. Мой рабочий день начинался в 8:00, а вставала я в 7:00. Но честно, оно того не стоило. Напрасно потраченое время, не смотря на то что работа была очень интересная. Хотя, например, налоговики у нас раньше работали с 9:00, суды тоже, как сейчас не знаю, я давно не в теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Потому что несколько страниц назад я писала, что живу с бабушкой.

Я это пропустила

14 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Salviae folia когда мы ночами гуляем, ребёнок может быть с дедом, с дядей своим, с моей тётей, может с кем-то из нас ,родителей, а другой гуляет. 

На ночь у нас его может взять кто угодно)

Спящего даже моей маме доверили, ну мы спать положили и уехали, приехали под утро , в нг праздники 

Не у всех есть бабушки/дедушки/тётушки. Поэтому, никаких гулек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

я очень любила свою работу и мне не трудно было вставать так рано. Не совсем пять копеек, но в трудные годы это была вовремя выплаченная ЗП, ранний приход домой и т.к. профессия специфическая, то ещё и возможность побыть сама с собой наедине и погрузиться в творчество. Осталась бы работать дальше, тем более зп существенно повысили, но не устраивали ночные смены которые ввели в обязательные. 

Не нужно видеть в этом мазохизма. Люди по разным причинам выбирают такую работу. 
 

Я все это понимаю, если работа в удовольствие, тем более творческая, можно и рано вставать. Но если она гасит все "огоньки" и превращает в загнанную лошадь то зачем? 

Но с 6:00 я бы все равно не согласилась работать. Никогда и ни за какие деньги. Но я никого не отговариваю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ну у нас тоже редкость с кем-то оставить, потому что живут в другом городе все, либо работают и выручает только в больничные, но тут так удачно совпадало)но вообще да, чаще с мужем по очереди тусим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baba сказал(а):

тут поныли о временной загруженности, связанной с заботами о детях, 

А если годами ноют одни и те же?))) 

Ты не встречала таких людей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Malёk сказал(а):

А если годами ноют одни и те же?))) 

Ты не встречала таких людей?

встречала, конечно. но меня это не раздражает. люди таким образом сбрасывают стресс, негативную энергию. на меня она не падает, они меня не утомляют, поэтому если им легче - пусть ноют на здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba  ну вот смотри, devnull написала, что  выходной "круто спишь до 8". У нее 2 детей, младший, по-моему года 4, если не 5. Почему нельзя вечером что-то приготовить и поспать до 9 или 10?

Мне, конечно, повезло, мой сын с рождения спит, если сплю я. До 10-11 можем дрыхнуть, но надо чтоб со мной в одной кровати тогда). Но я сама в детстве всегда просыпалась в 6 утра, или не позднее 7. И сидела смотрела телек, пока мама спит. 

Второе, если ты так замахалась, можно не делать снеговика? Еще что-то НЕ ДЕЛАТЬ? Кто тебя прибъет за это или что? Муж уйдет от такой плохой жены? Вот, кстати. .. муж! Ну -ка иди сюда, я устала, хочу спать так, что или сама сдохну, или кого-нибудь убью. Все, ребенок на тебе, меня до 10.00 не будить, а лучше пока я сама не проснусь. Раз в месяц можно же так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// можно. наверняка так и делает. но и поныть имеет право

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Baba сказал(а):

@Счастливая Маска// можно. наверняка так и делает. но и поныть имеет право

А в боях не ты ли вчера другое писала человеку с реальной проблемой?

3 часа назад, Baba сказал(а):

встречала, конечно. но меня это не раздражает. люди таким образом сбрасывают стресс, негативную энергию. на меня она не падает, они меня не утомляют, поэтому если им легче - пусть ноют на здоровье.

Есть другие люди, которых это раздражает (имеют право) и негативно влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

А в боях не ты ли вчера другое писала человеку с реальной проблемой?

я не имела представления о масштабе проблемы. о 20 годах-то потом началось. 

 

1 час назад, Malёk сказал(а):

Есть другие люди, которых это раздражает (имеют право) и негативно влияет.

ну ладно. в рамках форума можно любую точку зрения высказывать. в жизни - не знаю. скорее вы просто самоустраняетесь да и все. или прям говорите: вот ты задолбала, иди измени свою жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba вот как раз в рамках форума закрыл и забыл (или почти забыл, если это не постоянное нытье), а в жизни сложнее, тк  не легко самоустраниться, но постоянно слушать негатив невозможно и не пошлёшь, тк такие люди обычно ещё и обидчивые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// не, младший у нее сильно младше наших. И когда двое, то это вообще не один. Не будут они тихо смотреть телек, а разнесут дом.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Baba  ну вот смотри, devnull написала, что  выходной "круто спишь до 8". У нее 2 детей, младший, по-моему года 4, если не 5. Почему нельзя вечером что-то приготовить и поспать до 9 или 10?

Мне, конечно, повезло, мой сын с рождения спит, если сплю я. До 10-11 можем дрыхнуть, но надо чтоб со мной в одной кровати тогда). Но я сама в детстве всегда просыпалась в 6 утра, или не позднее 7. И сидела смотрела телек, пока мама спит. 

Второе, если ты так замахалась, можно не делать снеговика? Еще что-то НЕ ДЕЛАТЬ? Кто тебя прибъет за это или что? Муж уйдет от такой плохой жены? Вот, кстати. .. муж! Ну -ка иди сюда, я устала, хочу спать так, что или сама сдохну, или кого-нибудь убью. Все, ребенок на тебе, меня до 10.00 не будить, а лучше пока я сама не проснусь. Раз в месяц можно же так?

Спящие дети - это хорошо) я своих на каникулах в 13-30 пару раз сама будила, они у меня какие-то сурки. Но есть минус - младшую очень тяжело собрать в сад 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Мне, конечно, повезло, мой сын с рождения спит, если сплю я. До 10-11 можем дрыхнуть, но надо чтоб со мной в одной кровати тогда).

Это палка о двух концах, проснётся в 11, и спать во сколько ляжет? )))

И тогда минус вечерние посиделки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...