Перейти к публикации

А у вас получилось сохранить себя в свои годы?


Полезные сообщения

Мне 43. У меня нет огоньков, вообще. 

Не помню, когда последний погас. Наверное тот самый муж погасил окончательно все огоньки. Если он уйдёт из-за огоньков, мухаха... Эта тема  не в боях, поэтому выражусь корректно. Подите прочь, сударь. 

А так я вообще юморная женщина. 

Внешне наверное от 38 до 47 мне могут дать незнакомые люди. 

Поэтому хз, сохранилась ли я. Смотря с кем сравнить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

знаю с огоньком пару женщин. и обе не от мира сего. так что каждому возрасту свой взгляд взгляд - это что? это опыт, это вИдение мира таким, каков он есть, без радуг, но и не в серых тонах, обычная объективная реальность, без веры в чудеса, но и с чувством периодического счастья от простых жизненных вещей. лучше быть женщиной просто незагруженной, неуставшей, ненахмуренной, без печали и всемирной тоски. если это к сорокету есть, то уже хорошо. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До того,как узнала о беременности,  были и огоньки и задор и шило в одном месте 🤣🤣 могла и в клубе зажечь,  и одна в Доминикану за 2 дня до вылета собраться. Два раза в год куда то хоть на 3-4 дня летала, ходила на тренировки в тренажёрку, посещала косметолога.  То приспичило ремонт сделать. 

 Короче в движухе была Вся. Было много времени свободного, сын уже совсем большой.

Не знаю как сейчас изменится моя жизнь, но огонёк не хочется, чтоб гас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

знаю с огоньком пару женщин. и обе не от мира сего. 

Вот я такой хочу быть. Такая папина жена. Я к ней иногда «повампирить» хожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в пятницу с подругой обсуждали. Мы ровесницы, а она уже себя ощущает взрослой (детей нет), а я считаю, что все лучшее впереди, радуюсь мелочам и обычно лёгкая на подъем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 48 лет. Вот только недавно начала замечать то бессонница, то сердцебиение, чуть морщинки появились. А так все тоже самое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в юности огонька особо не было. Сейчас тоже кажется, что лучшее позади. Странно, конечно. Но думаю, это можно исправить, было бы желание, а его как будто нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внешне хорошо выгляжу,не скажу,что моложе своих лет,но уж точно не старше,фигура более или менее.Но где-то внутри себя я очень сдала,пропал блеск в глазах,исчезла легкость,улыбаюсь все реже,все больше ухожу в себя,устаю все быстрее,а к жизни возвращаюсь все сложнее.Так и живу с чувством постоянной усталости и тревожности.Как в "Юноне и Авось" - "душой я бешено устал,словно тайный горб на груди таскаю,и тоска такая..."

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что в рекламе , " только встала уже устала". Причем морально и физически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voprosotvet сказал(а):

О себе писать не буду. Но знаю женщин, которые не особо изменились с годами. Но что-то исчезло во взгляде. Какой-то задор, огонёк. Нет уже той энергии, как раньше. 
Речь не только о здоровье, а о каком-то задоре. Мужчины в кризисе среднего возраста уходят от жён. Не думаю, что смотрят только на внешность. Сейчас зрелые женщины очень хорошо выглядят. А вот огонька и лёгкости часто не хватает ровесницам. 
А где же взять этот огонёк, когда уже столько пережито, и столько за плечами всего, что не перечесть. 

Послушайте, без обид, автор, но когда я читаю такое, во мне поднимает голову пусть стареюшая, но амазонка 🤪 или фемка, как щас модно говорить. 

Это я по теме, что муж уходит, мать его, тк у жены задор пропал. Что, блин? 

Нет, я знаю, есть в природе достойные мужья, и нужно следить за собой и все такое. И за мужа, впринципе, особенно за хорошего, держаться не грех. Но елки палки, ещё огонёк в одном месте подогревать ради мужа-чёт сомнительная затея.. И неоправданная, кмк) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж почти на 11 лет моложе, так что хочешь не хочешь, а надо держать огонёк. Хотя уже по фигу по моему. Мы два огненных знака, оба горим почти каждый день как в хорошем, так и плохом смысле этого понятия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тот молодой задор угас, но в моем случае я этому больше рада, чем огорчена. Потому что местами он был на грани легкомысленности и это портило мне жизнь. По-настоящему взрослой почувствовала себя уже после 30, через пару-тройку лет после рождения дочки. Сейчас мне 35. Я стала спокойнее, уравновешеннее и умнее. Хотя по-прежнему чаще веселая, чем угрюмая.

Но... Уже могу всплакнуть над песней Нани Брегвадзе "Снегопад" (очень люблю ее, такая она - до мурашек), часто задумываюсь о том, что начинаю стареть, вижу заметные изменения в здоровье, на лице и теле. Много сожалею об упущенных по молодой глупости возможностях, о неверно принятых решениях по той же причине. Ну и классика жанра - критикую молодежь и хвалю СССР:Crazy:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, devnull сказал(а):

Какое нафиг сохранить себя.

Встаешь полседьмого, готовишь всем завтрак, будишь, умываешь, кормишь, одеваешь, бегом в сад, потом бегом работать, потом ужин и все в обратном порядке и в койку. На выходных круто спишь до восьми, потом дети со стиркой уборкой и готовкой и снеговика непременно надо сваять. И поделку в сад. И чашку кофе нельзя выпить без того, чтоб тебя 20 раз не одернули мам мам мам маааааам.

Не знаю, у кого как, вот с этим бытом и детьми даже мыслей нет об огоньке в глазах и легкости. Мне так кажется, для этого нужна лавандовая ванная и бокал мартини.

А ты готова все вышеперечисленное променять на ванну и бокал?

Точно нет.

Вышеперечисленное это твое все, не будь этого, для чего б тогда жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voprosotvet сказал(а):

О себе писать не буду. Но знаю женщин, которые не особо изменились с годами. Но что-то исчезло во взгляде. Какой-то задор, огонёк. Нет уже той энергии, как раньше. 
Речь не только о здоровье, а о каком-то задоре. Мужчины в кризисе среднего возраста уходят от жён. Не думаю, что смотрят только на внешность. Сейчас зрелые женщины очень хорошо выглядят. А вот огонька и лёгкости часто не хватает ровесницам. 
А где же взять этот огонёк, когда уже столько пережито, и столько за плечами всего, что не перечесть. 
Мне 34. Ещё не стала мамой. Но бывала в разных ситуациях. И вроде лёгкая, хохотушка, весёлая. Но нет какой-то былой беспечности. Ответственность чуть грузит. 
Хорошо это или плохо не знаю. ))

Стараюсь держать баланс. 
А как вы себя ощущаете? Сильно годы повлияли на вас? 

Мне 34. Огонёк и лёгкость у меня в 20 правильнее называть словом, за которое в этом разделе банят. Без этого очаровательного качества, мужу со мной жить легче) скорее бы он ушёл, если бы я опять слегка тогось, тронулась))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с радостью махнула на прощанье тем диким огням шо хороводили со мною не один десяток лет.

Кайф получаю от спокойной жизни.

Сядешь вечером на порожке крыльца, вечер, устала, муж у монгала топчется, в душе вода теплая, есть время 15- 20 мин на подумать...

Муж заметил меня сидящую : - Солнце, - бровь подняла вопросительно - тебе пивка или коктейльчик ?

Как же хорошо жить в спокойствии.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пыталась сохранить или потерять. Я старалась идти дальше, чего на месте топтаться? А как получается, так получается. Мне не нужен огонек в 42, мне нужно стабильное, спокойное, греющее пламя.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voprosotvet сказал(а):

О себе писать не буду. Но знаю женщин, которые не особо изменились с годами. Но что-то исчезло во взгляде. Какой-то задор, огонёк. Нет уже той энергии, как раньше. 
Речь не только о здоровье, а о каком-то задоре. Мужчины в кризисе среднего возраста уходят от жён. Не думаю, что смотрят только на внешность. Сейчас зрелые женщины очень хорошо выглядят. А вот огонька и лёгкости часто не хватает ровесницам. 
А где же взять этот огонёк, когда уже столько пережито, и столько за плечами всего, что не перечесть. 
Мне 34. Ещё не стала мамой. Но бывала в разных ситуациях. И вроде лёгкая, хохотушка, весёлая. Но нет какой-то былой беспечности. Ответственность чуть грузит. 
Хорошо это или плохо не знаю. ))

Стараюсь держать баланс. 
А как вы себя ощущаете? Сильно годы повлияли на вас? 

Огонька никогда не было, всегда все тщательно продумывала в своей жизни, планировала, за морщинки не парюсь, бесит жиробас в зеркале, всегда до 30 была худой, потом нарушение гормонов и все, с тех пор в режиме жрать и не толстеть,   последнее время уж не надеюсь, что похудел, надеюсь что неразнесет))) больше стали раздражать люди(((, ленность появилась, уходить стали родители ровесников, от этого грустно, завидую молодым что у них все еще впереди, а мой поезд как ни крути все ближе на закат(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra бегущая вроде работает. Но я тоже не пойму, дети не малыши, можно и почилить:D

У меня кума вечно никуда не успевает и вечно устаёт, хотя у неё дочка 8-й год и муж. Да работает, но много делает той работы, которую приспокрйнот могла переложить на мужа, график его работы позволяет и отдохнуть от всего и вся. Ей так нравится жить, как сейчас живёт, путь живёт. 

Она не понимает меня, я её. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Раксалана сказал(а):

Ну и классика жанра - критикую молодежь и хвалю СССР:Crazy:

Молодежь критикуют, к СССР спокойно, не хвалю но и не хаю)))  а за что вы хвалите СССР, если вам 35, вы же совсем мелкая были когда он распался? В 2019 были в музее СССР, я прям кайфанула от всех этих вещей, детских воспоминаний, была с сыном рассказывала ему как экскурсовод))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ощущаю себя намного комфортнее сейчас. Лет до 25 вообще ужас был )))) Там не легкость, а дурость была. 

Мы же все читаем что-то, стремимся к саморазвитию, считаем себя непременно развивающимися и взрослыми личностями, по большей части. А какой показатель результата от всей этой суеты, если не самоощущение себя в этом мире?

Уж точно не вижу причин смотреть на свои огоньки через призму отношения мужа.

Внешне я могу понять, что сдаём, морщинки, отсутсвие упругости, килограммы, это все. Но внутренне - не должно быть ухудшения. До того момента, как здоровье начнет подводить. До него я ещё не дожила, не знаю, как там с самоощущением 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, New-lenok сказал(а):

Нет легкости и вот этого чувства, что все могу и все получится

Нужно было ценить его, когда оно у меня было. Но это взросление. Чем мы моложе, тем всемогущее.))

1 час назад, Малина-ягода сказал(а):

Послушайте, без обид, автор, но когда я читаю такое, во мне поднимает голову пусть стареюшая, но амазонка 🤪 или фемка, как щас модно говорить. 

Это я по теме, что муж уходит, мать его, тк у жены задор пропал. Что, блин? 

Нет, я знаю, есть в природе достойные мужья, и нужно следить за собой и все такое. И за мужа, впринципе, особенно за хорошего, держаться не грех. Но елки палки, ещё огонёк в одном месте подогревать ради мужа-чёт сомнительная затея.. И неоправданная, кмк) 

Это вы обратили внимание. Это вообще не о мужчинах тема. И уж точно не о том, как удержать мужа.)) 

20 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Уж точно не вижу причин смотреть на свои огоньки через призму отношения мужа

Девчонки, причём здесь мужья? )) 
Это был пример, чтобы объяснить, что в возрасте женщина бывает ещё краше, чем в молодости. Но нет задора в глазах. Именно об этой искре тема. Я с годами внешне более уверенная в себе стала. Но как-то посерьёзнела. Ковид вообще заставил себя бабкой чувствовать.)) 

Вроде все, как прежде. И грех жаловаться. Но эгегегей могу чисто физически не вытянуть. Это и огорчает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня люди с возрастом и с огоньком вызывают плохие ассоциации)

Поэтому я в свои годы не хотела бы быть "с огоньком")

И не важно, женщина ли, мужчина.. либо поведение соответствует возрасту, либо пуля в голове..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повлияла жизнь... Чувствую себя старше своих лет. Выгляжу на свой возраст. А была хороша(((  А теперь... и это только начало, ещё и 30 нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Но нет задора в глазах. Именно об этой искре тема

Я наверное не понимаю, о чем речь, какой задор пропадает. В клубе познакомиться и тусить потом компанией дальше? Такое сейчас да, не по возрасту))) Но ничего такого не припоминаю, что было бы жалко, что не могу себе позволить из-за возраста

Только что, Полярный_Песец сказал(а):

Повлияла жизнь... Чувствую себя старше своих лет. Выгляжу на свой возраст. А была хороша(((  А теперь... и это только начало, ещё и 30 нет((

Ваш коммент удивил, как до конца дочитала. А с другой стороны, вспомнила себя до 30 - мне тогда 30-летние казались категорией «кому за», 40-летние - предпенсией 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все нормуль,  в гармонии с собой,  но это вот именно сейчас, последние полгода. Выгляжу неплохо( 42 года), многие говорят что моложе своих лет. Лицом довольна(не считая временных заскоков вставить нити от носогубок или филлеры), фигура поплыла, целлюль выбешивает, но я смирилась.

От работы кайфую, жизнью довольна, с задором все хорошо, глаза горят и зубы скалю как в молодости . Лени и эгоизма стало побольше, это точно, но я не в обиде 😊Нет уже вот этого желания тусы, какого то движа.

Ценю простые вещи,  такие как здоровье родных и отсутствие бед и неприятностей.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...