Перейти к публикации

А у вас получилось сохранить себя в свои годы?


Полезные сообщения

О себе писать не буду. Но знаю женщин, которые не особо изменились с годами. Но что-то исчезло во взгляде. Какой-то задор, огонёк. Нет уже той энергии, как раньше. 
Речь не только о здоровье, а о каком-то задоре. Мужчины в кризисе среднего возраста уходят от жён. Не думаю, что смотрят только на внешность. Сейчас зрелые женщины очень хорошо выглядят. А вот огонька и лёгкости часто не хватает ровесницам. 
А где же взять этот огонёк, когда уже столько пережито, и столько за плечами всего, что не перечесть. 
Мне 34. Ещё не стала мамой. Но бывала в разных ситуациях. И вроде лёгкая, хохотушка, весёлая. Но нет какой-то былой беспечности. Ответственность чуть грузит. 
Хорошо это или плохо не знаю. ))

Стараюсь держать баланс. 
А как вы себя ощущаете? Сильно годы повлияли на вас? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Очень повлияли.По этому часто рефлексирую по своему детству и юности.Мне казалось,что мне все по плечу,что я могу горы свернуть и рождена исключительно для самой счастливой жизни.Сейчас куча страхов сильно подпортила эту легкость и уверенность.

  • Нравится 8
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сильно годы влияют и на внешность и на физическое состояние. 
Да, у меня, наверное, нет уже этого задора, который был 10-12 лет назад. Вроде и не ощущаю себя на свой возраст, но чую силы покидают)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если касаться внешности, именно лицо, то сдала конкретно, сначало грузилась, теперь пофиг. Но все же со временем наоборот у меня появилась лёгкость, уверенность в себе. Иногда задумываясь, почему ранее такой не была? Конечно, закоренелые привычки, взгляды остались со мной неизменными и до сих пор нахожусь в поиске своего внутреннего комфорта. Но, однозначно, я себе сейчас больше нравлюсь, чем в лет 20-25.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, devnull сказал(а):

Какое нафиг сохранить себя.

Встаешь полседьмого, готовишь всем завтрак, будишь, умываешь, кормишь, одеваешь, бегом в сад, потом бегом работать, потом ужин и все в обратном порядке и в койку. На выходных круто спишь до восьми, потом дети со стиркой уборкой и готовкой и снеговика непременно надо сваять. И поделку в сад. И чашку кофе нельзя выпить без того, чтоб тебя 20 раз не одернули мам мам мам маааааам.

Не знаю, у кого как, вот с этим бытом и детьми даже мыслей нет об огоньке в глазах и легкости. Мне так кажется, для этого нужна лавандовая ванная и бокал мартини.

Для этого нужно хоть 30 минут времени для себя, именно в свое удовольствие. Чтобы ни кто не дёргал. 

Вот у меня за правило ежедневно завтракать одной, дети знают, поели и пошли мульты гонять или своими делами заниматься. А я должна побыть в тишине и спокойствии.  И непременно хобби, меня оно расслабляет. Не важно, что одно увлечение сменяется другим, главное чтобы они были 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю себя порой на таких же мыслях. Я итак-то флегматик, и в юности безбашенностью не отличалась. Сейчас куража стало еще меньше. Плюс иногда ловлюсь на мысли, что "это мне уже не по возрасту". Иногда тормошу себя и там где не хватает легкости на подъем заставляю себя, потом втягиваюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И внешне изменилась и внутренне,за   ковидные времена вся легкость ушла( к сожалению  ,стараюсь любить себя , находить на себя время -Люси во мне все меньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алила сказал(а):

Ловлю себя порой на таких же мыслях. Я итак-то флегматик, и в юности безбашенностью не отличалась. Сейчас куража стало еще меньше. Плюс иногда ловлюсь на мысли, что "это мне уже не по возрасту". Иногда тормошу себя и там где не хватает легкости на подъем заставляю себя, потом втягиваюсь. 

Вот это «не по возрасту» напрягает больше всего.)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, devnull сказал(а):

Какое нафиг сохранить себя.

Встаешь полседьмого, готовишь всем завтрак, будишь, умываешь, кормишь, одеваешь, бегом в сад, потом бегом работать, потом ужин и все в обратном порядке и в койку. На выходных круто спишь до восьми, потом дети со стиркой уборкой и готовкой и снеговика непременно надо сваять. И поделку в сад. И чашку кофе нельзя выпить без того, чтоб тебя 20 раз не одернули мам мам мам маааааам.

Не знаю, у кого как, вот с этим бытом и детьми даже мыслей нет об огоньке в глазах и легкости. Мне так кажется, для этого нужна лавандовая ванная и бокал мартини.

Сколько читаю вас , никак не могу понять , что ж вы такая упаханная то???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все эти огоньки - это гормоны. Которые тоже уже в таком количестве не вырабатываются, поэтому и огоньки поугасли. 

И, блин, мне почему-то стало фиолетово, если вдруг муж уйдет из-за этих огоньков, я их где возьму?! 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Для этого нужно хоть 30 минут времени для себя, именно в свое удовольствие. Чтобы ни кто не дёргал. 

Вот у меня за правило ежедневно завтракать одной, дети знают, поели и пошли мульты гонять или своими делами заниматься. А я должна побыть в тишине и спокойствии.  И непременно хобби, меня оно расслабляет. Не важно, что одно увлечение сменяется другим, главное чтобы они были 

А сколько Вам лет, если не секрет?

Обычно ваши ответы мне откликаются. ❤️ 

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Мне кажется, все эти огоньки - это гормоны. Которые тоже уже в таком количестве не вырабатываются, поэтому и огоньки поугасли. 

И, блин, мне почему-то стало фиолетово, если вдруг муж уйдет из-за этих огоньков, я их где возьму?! 

Я тоже думаю, что от гормонов зависит. Но на гормоны влияет наше психо-эмоциональное состояние. Все взаимосвязано. 

2 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Сколько читаю вас , никак не могу понять , что ж вы такая упаханная то???

У меня кума такая. И ничего не может с этим поделать. Говорит, так приучили с детства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада, что далеко уже не та, что в 20... За беспечность тоже нужно платить. А сейчас на нее просто не всегда есть время. Зато оно есть на более важные вещи. Ну и я вроде не совсем годами упаханная: на себя и друзей время есть, отдыхать на диване не умею...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои огоньки зависят от того, что я вижу в зеркале. Бывают дни, что прям как в молодости ощущения(я тогда ваще не думала об этом, как я выгляжу), бывают дни, когда я себе не ноги нравлюсь🤣

 А вот сейчас, это основная проблема, которая не даёт мне полной жизнью жить), редко огоньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, devnull сказал(а):

30 минут? Я не знаю, куда деть 30 минут. Что за них можно сделать. В пятерочку сгонять или пару постов на бп настрочить. Это не отдых. 

Отдых - это переменить деятельность, переключиться, дойти до йоги, пойогиться, вернуться. У меня если бегом - это полтора часа. Или в кино - три часа с дорогой. Или бильярд - то же самое. Голубая мечта - вернуться в бассейн. Но там с душем и дорогой и башку просушить - там вообще неподъемно по времени. 

А дома в четырех стенах не знаю откуда там огоньку взяться.

Причём тут действия. 30 минут для себя - это не бежать сломя голову в магазин, на йогу, детские кружки, а тупо посидеть в тишине и наслаждаться каждой минутой этого времени. Не важно будет выпита кружка чая с бутиками, или прочитаны 3 стр книги. Но это время для себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@devnull а дети разве не в садике? Они ж не младенцы у вас уже, некоторые обязанности можно и на них делегировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно не понять, когда начинают ныть (хотя я тоже это умею делать)  "я ничего не успеваю!", особенно те, кто не работает. Да можно уставать, но ни каждый день, чтобы с ног прям падать. 

Если вы будете всюду видеть негатив, он конечно вас и будет окружать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока огоньки на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 50-ти годам как-то огоньки поугасли. Ощущаю себя спокойным мудрым слоном.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra бегущая вроде работает. Но я тоже не пойму, дети не малыши, можно и почилить:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе недавно приснилась. Та, которой я была. Энергия, огонек - это ещё и сейчас есть. Но нет той внутренней лёгкости. Той, которая была. Очень тяжело было просыпаться, как по кусочкам отрезали от меня то состояние. Куда оно ушло, куда делось - не знаю. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 44. Чувствую, что да, изменилась. Нет легкости и вот этого чувства, что все могу и все получится. Однако, последний год, открылось "второе дыхание". Знаю, что многое впереди, никому ничего теперь не должна. Дочь выросла, карьера сделана, и я свободна делать все, что мне хочется. И вот это знание , что я реально могу, и понимание, что я реально хочу, сейчас меня делает намного счастливее, чем в молодости. Прекрасный возраст, 40+ , я так считаю😊

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...