Перейти к публикации

А у вас получилось сохранить себя в свои годы?


Полезные сообщения

Людей просаживает здоровье и утраты. Не так в поведении заметно как в глазах. И как бы не сохранялись, как бы не восстанавливали жизненную энергию, они здорово выдают. 

  

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Чувство Весны ага. Тоже помню, в 18 в каком-то клубе возле исакиевского собора тусили.  Летом. А домой на петроградку надо было. А мосты разведены. И денег нет. Даже на лодочников и такси. Успели бегом на стрелку перебежать, когда мосты кратковременно сводили часа в 3. И сидели с бомжами какими-то рядом. С чайком ждали 6 утра, пока остальные мосты сведут, чтоб на петроградку попасть. 

Это вот какой дурочкой, если не сказать хуже, надо быть, чтоб так же ночь провести в 36?)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Людей просаживает здоровье и утраты. Не так в поведении заметно как в глазах. И как бы не сохранялись, как бы не восстанавливали жизненную энергию, они здорово выдают. 

  

не только. Если нет счастья, то и не будет этого огонька, а не счастливым можно быть не только от потерь близких или здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Бабушка есть. Она старших их школы дома ждёт. Иногда мелкую из сада забирает. Может погулять с ними в выходные. Бардак мне наводит.

Давайте ещё добью. У нас ещё дача есть, на которой я в прошлом году я была главным работником и водителем 😂😂😂

Да, хорошо, когда мама под боком и может и хочет помочь.

Тогда не то что тренировки два раза в неделю и учебу можно себе позволить, тогда и ипотеку в 18 лет можно взять. Было бы желание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 36, какой огонёк, если встаёшь в 5, и всё бегом, сегодня опять не успела съесть свою кашу, свалила в судочек, на работе надеюсь получиться перехватить. Младшую в садик, старшую в школу подгоняла и на автобус бегом. А на работе пахать. Потом по кругу. Школа садик жрачка доползаешь до койки. Извините, но огонёк у меня только из под пяток

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче с годами стареют все, организм после 35 потихонечку запускает программу разрешения. Это естественно. Кто пишет молод душой это так слова. Кто не изменился, просто слова. Культурные люди по фото не скажут, что человек постарел, а стареют абсолютно все. 

Рузрушения 

3 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Людей просаживает здоровье и утраты. Не так в поведении заметно как в глазах. И как бы не сохранялись, как бы не восстанавливали жизненную энергию, они здорово выдают. 

  

Конечно глаза катаракта, глаукома все выдаёт возраст. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у автора вроде детей нет и муж дома не часто 

@Мама пупсиков а муж у вас не может отводить детей? Я смотрю, у нас в саду сейчас очень много пап. И приводят и забирают. Я своего отвожу, потому что не работаю. Но как выйду, планирую хотя бы 50 на 50 водить с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, devnull сказал(а):

Да, хорошо, когда мама под боком и может и хочет помочь.

Тогда не то что тренировки два раза в неделю и учебу можно себе позволить, тогда и ипотеку в 18 лет можно взять. Было бы желание.

Какая мама и под каким боком? Это моя бабушка, ей 80 лет в этом году. Не надо додумывать, чего нет. 
У вас уже от вашего хронического негатива рвёт крышу, вы раньше адекватнее были(

А жить плохо по своей воле и обесценивать действия других - это самое простое. Вам и маму с няней подай, вы все равно ныть каждый день будете на бп, что жизнь не задалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@Чувство Весны

@Мама пупсиков а муж у вас не может отводить детей? Я смотрю, у нас в саду сейчас очень много пап. И приводят и забирают. Я своего отвожу, потому что не работаю. Но как выйду, планирую хотя бы 50 на 50 водить с мужем.

Мы работаем на одном комбинате, у меня работа с 7:30, он на работе уже в 6:30 встречно-сменное собрание, с учётом того, что ему нужно пересечь проходную в 6. Так что у него тоже огонёк тусклый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно сравнивать себя в 18 и в 36? Конечно я изменилась. В 18ни забот ни проблем. Можно было и скакать с огоньком. А теперь жизнь совсем другая. Опыт+ заботы+ответственность. Вообще не вижу смысла ровнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 38, ощущаю себя максимум на 25, иногда гляну вокруг, охренеть, чьи это трое детей?? Чей это сын почти с меня ростом, чья это девочка тырит мою косметику? Что это за младенец висит у меня на груди 😂😂😂 

На самом деле все просто. Лёгкая форма легкомыслия очень молодит любую женщину. Я не буду упахиваться, если мне хочется кофе. Я не буду гавкать и укладывать детей, если мне хочется полежать в ванне. Я не зажала и не держу себя в кулаке "надо, должна, тыжемать". У меня подруга такая. Прекрасная женщина. Но очень правильная, серьёзная, вся как струна, все успеть, все сделать, хочется взять её за плечи и встряхнуть. Недавно вытащила её в караоке, напелись 😂 жаль, не напились, гв все дела. А мужья отлично справились дома.

Я помню и люблю себя юную, безбашенную, с кучей поклонников, я и сейчас такая) есть какая-то внутренняя легкость, которую я ни за что не променяю на звание "матери и хозяйки года". Пусть при этом у меня дома чистота как в хирургической эпизодическая, на ужин частенько бывает гречка с тушенкой (дети и муж кстати обожают), главное для меня, что они всегда аккуратно одеты и вежливы.

Конечно, рано или поздно наверное легкость уйдёт и стану ворчливой бабкой, но сейчас с огоньком все окей)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему свое время. В свои 39 я не хочу этих былых огоньков. Мне нравится размеренная спокойная жизнь. Так хорошо. Работа, семья есть. Правда у меня мужу 40 и его огоньки еще не утихли, если бы еще и мои остались, это был бы взрыв, мы бы уже наверное разбежались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, devnull сказал(а):

Да, хорошо, когда мама под боком и может и хочет помочь.

У тебя муж есть, который может и должен помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K , Оксана, а ночью девочки одни, пока вы работаете?

Вы моторчик 😉 Чтоб и дальше так было)

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

У тебя муж есть, который может и должен помогать.

У меня есть подруга, они с мужем вдвоём в Москве, родственники все далеко. Родили двоих детей, младшему полтора года, и все эти полтора года она ноет и ноет, что она не справляется, вот бы маму сюда, чтобы она на себя весь быт взяла, а она бы на работу вышла. Старшая в сад ходит, мелкого в 1.3 в частный отвела и сейчас уже на полный день он там остаётся почти и все равно всё не так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Какая мама и под каким боком? Это моя бабушка, ей 80 лет в этом году. Не надо додумывать, чего нет. 
У вас уже от вашего хронического негатива рвёт крышу, вы раньше адекватнее были(

А жить плохо по своей воле и обесценивать действия других - это самое простое. Вам и маму с няней подай, вы все равно ныть каждый день будете на бп, что жизнь не задалась.

Ну ничего себе. Вы вообще про бабушку в начале не упоминали, типа как факт, не заслуживающий внимания - и это я еще и обесцениваю.

По факту без помощи жизнь у вас станет совсем другой, и многие вещи типа тренировок - это будет уже не вопрос желания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! @Мы все преодолеем!!! Да, это такой тип людей((( вечно недовольные и считающие, что только им тяжело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Malёk сказал(а):

У тебя муж есть, который может и должен помогать.

Ты что, как можно мужа припахивать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю о чем вы вообще. У меня наверное никогда никаких огонечков не было, ни в молодости ни сейчас. В детстве все говорили, что не по годам взрослая. Видимо еще тогда "веселая жизнь" наложила отпечаток. Упаханость еще добавилась. 

Но, кстати, на счет мужиков. Мой наоборот от веселой и задорной ушел потому что слишком уставал от нее. Когда меня встретил, сказал что первое что привлекло, то что я спокойная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

@Oksik-K , Оксана, а ночью девочки одни, пока вы работаете?

Вы моторчик 😉 Чтоб и дальше так было)

У меня есть подруга, они с мужем вдвоём в Москве, родственники все далеко. Родили двоих детей, младшему полтора года, и все эти полтора года она ноет и ноет, что она не справляется, вот бы маму сюда, чтобы она на себя весь быт взяла, а она бы на работу вышла. Старшая в сад ходит, мелкого в 1.3 в частный отвела и сейчас уже на полный день он там остаётся почти и все равно всё не так.

 

Я живу с бабушкой. Или она со мной, короче так сложилось. (Пс, не она хозяйка квартиры, если что, она прописана у своего мужа, но не хочет с ним жить, вот она как раз с огоньком у нас и не приспособленная к быту совсем).

Так что дети дома с ней. Друг за другом следят. Старшая у меня уже адекватнее бабушки, ттт.

И быт весь на мне. И ещё 3 бабушкины кошки. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущими комментариями... Как бы внешне не выглядел человек, по глазам все понятно... Вопрос автора мне прям близок. Иногда смотрю свои фотки в 20 лет, сколько было уверенности и задора во взгляде. Сейчас конечно стараюсь не терять оптимизма, но вижу свои глаза на фото и думаю ё-мое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Я живу с бабушкой. Или она со мной, короче так сложилось. (Пс, не она хозяйка квартиры, если что, она прописана у своего мужа, но не хочет с ним жить, вот она как раз с огоньком у нас и не приспособленная к быту совсем).

Так что дети дома с ней. Друг за другом следят. Старшая у меня уже адекватнее бабушки, ттт.

И быт весь на мне. И ещё 3 бабушкины кошки. 

 

Ааа понятно. От таких помощников иногда ещё и хуже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, devnull сказал(а):

Ну ничего себе. Вы вообще про бабушку в начале не упоминали, типа как факт, не заслуживающий внимания - и это я еще и обесцениваю.

По факту без помощи жизнь у вас станет совсем другой, и многие вещи типа тренировок - это будет уже не вопрос желания.

 

Успокаивайте себя так, если хотите. Все будет. Почасовая няня, детей с собой на фитнес, уж крутиться и делегировать полномочия я умею как никто другой.

5 минут назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Ааа понятно. От таких помощников иногда ещё и хуже)

Иногда да) Но при всех ее недостатках, она детей любит и абсолютно незлобная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марион сказал(а):

Как бы внешне не выглядел человек, по глазам все понятно...

Мне кажется, у меня сейчас в 33 стало даже больше огоньков в глазах, чем было в юности. Но юность у меня была далеко не безрассудная. Я в 10 лет лишилась родителей, с братом жили с деспотичной бабушкой. Строгий контроль, никаких послаблений, куча обязанностей по дому. Потом уехала в университет, там параллельно училась и работала, чтоб жить более менее нормально. Личная жизнь никак не складывалась.

А последние 5 лет все хорошо))) и с личным, и с финансами, и со здоровьем (до 30 мне ставили диагноз детская матка и говорили, что беременеть бесполезно). И реально есть ощущение, что жизнь только начинается)  долгожданная беременность, интересная работа, здоровая и красивая я, любимый и надёжный мужчина рядом) что ещё нужно для счастья и огонька в глазах?)))

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что меня восхищает в людях, так это энергия и работоспособность. Когда как электровеник все делает, ночью работает, встает ни свет ни заря, спит по 2-4 часа в сутки и при этом чувствует себя огурцом и всегда готова к любому движу. Вот это прям ВАУ! Где такое взять?

Я если хоть одну ночь 4 часа посплю, мне потом три дня восстанавливаться, не работать, отсыпаться и пить обезболы для головы. А если с утра побегать электровеником по домашним делам, то уже в обед я упаду без сил и бесполезно будет меня пытаться привести в вертикальное положение. И так было всегда, от возраста не зависит. Полагаю к старости я буду уставать от того что с кровати встала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям а меня удивляют женщины, которые любят убирать. Они для меня инопланетяне)) Для меня это обязанность и прокрастинирую до последнего, а подруга от скуки наяривает с уборкой. Я от скуки буду заниматься чем угодно, но явно не мытьём полов))

 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...