Перейти к публикации

А у вас получилось сохранить себя в свои годы?


Полезные сообщения

2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

где же взять этот огонёк, когда уже столько пережито, и столько за плечами всего, что не перечесть. 

Мне кажется, так можно писать, вернувшись из горячих точек, или возможно работая с особо опасными преступниками, уголовниками. Трудно видеть жизнь, действительно, абстрагируясь от всех ужасов.

А обычные человеческие ситуации - не ломают человека, наоборот, добавляют понимания, дают возможность глубже ценить хорошее, быть в готовности полнее жить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Огонёк, который был в 20, бывает только в 20) . Сейчас, нечто подобное доступно мне только летом, без детей, тогда можно поймать ощущение свободы. И то ненадолго, мозги-то работают уже не в 20тилетнем режиме))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун за последние полгода я сильно "ушаталась", на лицо. Не так я себе себя представляла ранее. Предпенсией я эти годы не считаю, но сильно подустала внешне. А сейчас ведь женщины в периоде 20-40 какие-то вне возраста, при хорошем уходе не поймешь, сколько лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Лелечка сказал(а):

а за что вы хвалите СССР, если вам 35, вы же совсем мелкая были когда он распался?

Это из оперы "че ты там знаешь про СССР, ты же в нем не жила"?:D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот лёгкость появилась. В 20-30 лет всё бегом-бегом, жизнь как у птички на лету. Сейчас всё более степенно, не надо себя сдерживать, есть время подумать, не приходится переделывать. А блеск в глазах и огоньки, это наше воображение, подумай о чём-то приятном и они появятся сразу-же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

 

Если я опишу свой день - с 3 детьми, их уроками, занятиями, своей учебой на другом конце Москвы,  работой в роддоме, чаще ночью, домашними делами, готовкой, магазинами, бытовыми проблемами, обязательным фитнесом 2 раза в неделю, то первое впечатление будет, что мне ничего некогда.

Но это не так. Все реально при желании. Главное - это желание. Я никогда не откладываю жизнь на потом. Мне нужно сейчас, а не потом. Потом это может стать не нужно. 

А, да, мне 34. Иногда себя странно ощущаю от этого. Особенно, когда лезу на какой-нибудь страшный аттракцион в парке😂 

И это вы всё одна делаете? Или помощники есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе нравилась лет в 25-35,все было в розовых тонах, и шило в одном месте. Сейчас 42, маленький ребёнок, времени мало на себя, ещё и стабилизировать вес и контролировать размер сладкого не могу, от этого зверею. Из положительного, стала прагматичной и муж говорит-стервой. Сейчас себя морально настраиваю на физ. Активность, так как дочь сейчас уже просит прыгать с ней, кувыркаться, встаёт мне на плечи, а силенки у меня не те, колесо сделать не могу, зад тянет к земле. Надеюсь подтянуться года за 2 и приобрести потерянный огонёк к 44.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности всегда было много огонька, любила движение, общение, походы, встречи, путешествия, ща любой кипиш, но замужество слегка меня приземлило, стала меньше выезжать, общаться. 

Рождение ребёнка (в 36 лет) было долгожданным и радостным событием, но за время декрета усталость, недосып, нервяк, семейные разборки, лишний вес существенно притушили тот огонёк, думала, что всё, погас он. Ан нет, оказалось, что показалось. И, как ни странно, разжёг его мой дитенок. Когда стало полегче, вернулся задор, желание путешествовать, общаться, желание показать сыну жизнь, а не только мультики и ближайшие площадки. Последнее декретное лето почти каждый день (когда не болели) ездили в гости, в лес, на пляж, на велике кататься, в игровые комнаты, торговые центры и тд, уставала неимоверно, но удовольствия вагон. Похудела на 20 кило, появилась эта женская уверенность в своём очаровании, чего не было в юности, тк всё юные года пыталась похудеть. 

Сейчас вышла из декрета, но всё равно стараюсь быть в движняке, хотя бы в выходные. Муж, конечно же, ворчит, что я вечно куда-то лечу, и ребёнка тащу. Стал больше и на дольше оставаться с сыном. А я пытаюсь вернуть себе себя.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не хватает огонька и задора, причём поняла это после 40, как то резко раз и пропала часть запала. И если раньше была легка на подъем,  то сейчас мечтаю о тупом валянии с книжкой на диване целый день. И детей то мелких не четыре, а всего одна, но за эти три недели ее простуды вымоталась так, как будто в поле с утра пахала🙈. Жду не дождусь завтрашнего дня, она в садик, а я отдыхать на работе🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

А ты готова все вышеперечисленное променять на ванну и бокал?

Точно нет.

Стирку и уборку - адназначна!

Но что поделать, ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поправилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО , это зависит от того счастлива ли ты в данный момент времени. И в 40 есть огоньки (у меня например). А для счастья - чтоб работа была любимая, дети в нужном количестве и в то время, когда хотелось рожденные  и чтоб любимой себя ощущала, чтоб муж в нужном количестве внимание уделял. В общем гармония в жизни чтоб была. Помню себя в 34, ребенка не было, и огонька тоже, совсем другое состояние. А сейчас такая самодостаточность, ну прям счастье, все желания сбылись)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда этого огонька не было. Прекрасно и без него живу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, devnull сказал(а):

Стирку и уборку - адназначна!

Но что поделать, ответственность.

Для того, чтобы постирать ты греешь воду в ведрах?

Полоскать на реку ходишь?

Что там той стирки...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet Мне тоже 34, детей пока нет, борьба за них вымотала ужасно! Тоже огонёк пропадает! Пытаюсь изо всех сил правда последних держаться в отношениях, понимаю что муж тоже устал, если сдадимся оба то потеряем всё. Я хожу по возможности в спортзал дабы держать физическую форму, он же и бодрит морально, отвлекаюсь там, а так же после него есть интерес к интимной жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эн-оун сказал(а):

А с другой стороны, вспомнила себя до 30 - мне тогда 30-летние казались категорией «кому за», 40-летние - предпенсией 

Такая же фигня была в 30 с небольшим, 40 казались старыми, а сейчас мне скоро 42, многим в окружении 45-48, считай почти 50 и кому то 50, блин смотришь а в них еще столько огня и внешне не дашь даже 45))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет былой безбашенности, тут и возраст, и профессия, и ребенок наложили свой отпечаток. Каждое действие просчитано, все вероятности выверены :DНе знаю даже, хорошо это или плохо. Просто теперь все по другому, многое не могу себе позволить, но появилось и больше возможностей. Так что возвращать я ничего не хочу, я в целом довольна и тем, что было, и тем, что есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе 30+, а ты до сих пор беспечна, как третьекурсница, то ты неадекватная дуреха, потому что личность твоя и мозги остановились в развитии где-то там в нулевых

Это не норма

У меня ассоциация с жуткими барбидоллами 45 лет, которые на "давай поженимся" часто приходят

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

И это вы всё одна делаете? Или помощники есть?

Бабушка есть. Она старших их школы дома ждёт. Иногда мелкую из сада забирает. Может погулять с ними в выходные. Бардак мне наводит.

Давайте ещё добью. У нас ещё дача есть, на которой я в прошлом году я была главным работником и водителем 😂😂😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный период у меня сейчас,  огоньки немного поблекли. Доживем до садика и зажгем еще фейерверки))) Планов масса. Если получится в этом году слетать на отдых хоть на пару дней без детей, я зажгусь заново. Муж второй год предлагает съездить мне на отдых самой. В этом году я обязательно воспользуюсь. В крайнем случае сяду за руль и укачу на неделю к морю. Оно у нас в 200 км. Я еще никогда так не нуждалась в отпуске как сейчас. 

Возможно если больше отдыхать с внешностью тоже наладится. А так не понятно, то ли я постарела, то ли конкретно задолбалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 33, в ожидании первого ребенка. Но у мужа есть дочь от первого брака, так что свободных выходных *чисто для себя* у меня практически не бывает))

В 2020 году я похудела на 20 кг (с 80 до 60). Это, конечно, сильно изменило и мое восприятие себя, и какое-то внутреннее самоощущение. Сейчас чувствую себя максимум на 25) 

Но при этом появились мозги, опыт, хорошая работа, должность, высокая зарплата. Больше никаких кредитов и денег в долг до получки.

Не могу пока загадывать, как все это изменит ребенок. Очень хотелось бы сохранить эту любовь к жизни и умение радоваться каждому дню😊🙏🏻 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь поддерживать свои огоньки))), в принципе, легка на подъем. 

Ну а внешность само собой меняется и с огоньками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

вроде лёгкая, хохотушка, весёлая. Но нет какой-то былой беспечности. Ответственность чуть грузит

А в чем у вас затык, не понимаю? Согласна с Беременюлей, если в 34 вести себя с 20летней беспечностью, это странно... 

Вот я помню, денег не было совсем, поехали на день города в СПб. На электричках зайцем, в Питере пошатались, пели, танцевали. Метро закрыто, но кого это волнует? Пришли пешком на вокзал, электричек еще нет и прямо на кафельном полу, прислонившись к стене и друг другу сидели несколько часов в ожидании первой электрички уставшие, голодные, но совершенно довольные. 

Или решили мы поехать на пляж. Дело в СПб и пляж на Финском заливе он такой, условный пляж... Мы на юге области, пляж на севере. И вот на электричке, метро, второй электричке и 30 минут пешком, мы добрались до пляжа, часа 4 в одну сторону.  Провели там весь день, сгорели и стали как порося. Обратная электричка битком, еле влезли, жара, кого-то тошнит, то ли от духоты, то ли от теплового удара, аромат адский, тошнить начинает всех... 

Вот готова я на такие беспечные поступки? Настолько ли я легкая на подъем как в 20 лет? Была бы я так же весела сейчас, окажись среди ночи на вокзале без денег? Готова ли каждые выходные отрываться в клубе или баре вместо пресловутых стирки и уборки? 

Я совершенно не такая как была в 20. Но если бы я взяла детей, и потащила бы их на перекладных в какую-то тьмутаракань, муж бы сам вызвал психиатричку, а не восторгался блеском безумных глаз. Так же и я подумаю что у него кукуха уехала, если он предложит рвануть в Мосвку автостопом. 

Мы тщательно планируем поездки и бюджет, нудим и вот это вот все. Иногда на нас находит и мы дуреем и бесимся, но потом снова становимся взрослыми. Но у меня 20летней просто крышу бы снесло от теперешних, пусть и редких, поездок. Спланированных, захватывающе интересных и да, комфортных  

Я не понимаю тоски по юности. Вам что, 90? Самый прекрасный возраст 35+. Карьера, дети, дом - и вот это все променять на чудесатинку 20летия? Да нафиг надо! Я лучше постираю пойду. В своей квартире. И на диване полежу, чем пиликать в переполненном транспорте в жару на пляж 4 часа. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. А мне кажется, главное - это юмор) мне вообще все офигенно нравится в мои 36, единственное, что выбешивает - побаиваюсь ковида из-за малышки. А так мне хорошо в любом возрасте: у каждого возраста свои плюсы, а проблемы есть у всех и всегда. Мы тут с мужем обсуждали,  какие мы будем бабушка и дедушка: и прям захотелось ими стать)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам только 34,через десяток ещё погрустнеете. Задор останется в душе, но в жизненных действиях будет с каждым годом сильнее нависать дамоклов меч. Это жизнь! Ничего не поделать, принимать года какие они есть, каждая жизненная пора имеет свои недостатки и преимущества) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...