Перейти к публикации

Проблемный ребёнок в классе


Министрелия

Полезные сообщения

Только что, Milums сказал(а):

 мне кажется это  повод, что бы массово писать жалобы везде и всюду!!!

На счет "массово" сложный вопрос. Вы будете писать жалобу только потому, что кто-то что-то сказал? Я - нет. Потому что этот кто-то мог и наврать (преувеличить или опорочить). Вот и в этом вопросе, а точно заставил лизать? Может только угрожал?

Было дело в нашем классе. Очень впечатлительный ребенок рассказал дома, что учительница ударила её мокрой тряпкой по лицу. Родители подняли бучу, приехала комиссия разбираться и тот же ребенок очень удивился и сказал, что учительница в сердцах швырнула тряпку на пол. И вообще, ни одно из обвинений родителей при опросе детей не подтвердилось. Хотя учительница та действительно своеобразная.

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Норм вообще. А вызвать опеку в ту семью? Может, там действительно все плохо?

Нужно привести конкретные факты. например, ребенок без одежды, голодный, грязный. То, что он дерется, не повод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Норм вообще. А вызвать опеку в ту семью? Может, там действительно все плохо?

Со стороны школы задача была избавиться, в опеку вызвать- это лишний гемор для школы. Семья-то приличная: папа, мама, старший брат, ребёнок одет и ухожен, опека в душу не полезет . 

Ребёнка жалко, но в системе нашего образования точнее психоллго-педагогическая поддержка таких детей не развита без согласия родителей, родитель был против психолога, соц. педа и т.д.

У нас на 1200 чел один психолог и соц. пед. И основная работа в средней школы: суициды, участие в запрещённых группах и т. Д 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

 Вот и в этом вопросе, а точно заставил лизать? Может только угрожал?

 

 для вас  разница большая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Вот и в этом вопросе, а точно заставил лизать? Может только угрожал?

А если бы Ваш ребёнок Вам рассказал? 

Или в Вашем классе кому-то? 

Мне просто дурно от одной мысли

11 минут назад, Sobaka сказал(а):

Главное,чтоб они были коллективные.А то если только автор будет писать,то ее и попросят забрать.На словах все смелые,а как писать,то в кусты

Это да. 

Уже несколько родителей слилось. Типа наших не обижал никто. 

Странная сейчас политика у многих, легко проходить мимо чужой беды. Но ведь и мимо вас тогда пройдут. И если он еще не успел обидеть ваших, то это только дело времени. А завтра он всадит ручку в глаз тому, чьи родители слились, и что тогда? 

Потом можно что угодно делать, но это будет потом. Неужели нельзя отвести беду, предотвратить ее? 

Мы сейчас в чате общаемся с некоторыми, и я просто поражена сколько равнодушных родителей до своих же детей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Milums сказал(а):

 я вижу 2 варианта:

1.Ребенок болен- необходимо лечение

2. Дома родители издеваются- ПДН, опека

Сам по себе ребенок  из нормальной семьи таким не будет!!! Виноваты родители или не досмотрели не долечили или сами на всю голову волшебные!. 

 

согласна. и еще один вариант. родители пришибленные. над ребенком не издеваются, просто им не занимаются, позволяя все и внушая ему, что он пуп земли. пед.запущенность с наплевательским отношением к другим людям.

и да, если у него нет диагнозов, то значит проблема в семье. у нормальных родителей таких детей не бывает. это точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в параллельном классе есть мальчик, он слишком активный, дерётся, мешает на уроке. Мы из за него в тот класс и не пошли, собственно. Диагнозов у него вроде нет и мама не в танке, но вот такой. Так учительница его на перемене просто не выпускает из класса, чтоб ничего никому не сделал и не натворил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то в теме про учителей начальных классов я написала, что детям ищу учителей с опытом, предпенсионного возраста, чтоб с советской закалкой. Меня тогда зафукали, сказали, что молодые учителя современные, задорные и энергичные.

Это да, но пока они набирают опыт, выпуливают вот такие ситуации. Я не говорю, что у опытной учительницы этот хулиган был бы шёлковый. Но по крайней мере она была бы начеку и остальные дети пострадали меньше. Плюс либо укротила бы его, либо нашла способ убрать из класса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Со стороны школы задача была избавиться, в опеку вызвать- это лишний гемор для школы. Семья-то приличная: папа, мама, старший брат, ребёнок одет и ухожен, опека в душу не полезет . 

Ребёнка жалко, но в системе нашего образования точнее психоллго-педагогическая поддержка таких детей не развита без согласия родителей, родитель был против психолога, соц. педа и т.д.

У нас на 1200 чел один психолог и соц. пед. И основная работа в средней школы: суициды, участие в запрещённых группах и т. Д 

 

 

Мдаааа. Ребенок, может, страдает в ненормальной семье, а задача школы - избавиться. Браво.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столкнулась с подобным, у нас было несколько подобных детей в классе. Пока родители мальчика сами не решат уйти, никто никуда их не переведет. Тем более если многодетная семья или приемный ребенок. Если родителей доводить, открыто их гнобить и ребенка этого буллить, то два варианта: либо не выдержат и уйдут, либо закидают вас всех и учительницу жалобами по всем инстанциям и продолжат учиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читала ответы, моя сестра с таким сталкивалась. Она учитель. Мальчик наносил реальные увечья детям. Кого с лестницы столкнул, кого просто сильно ударил. Пострадавших был не один и не два. Писали и родители, и учителя везде. Дир разводил руками. Законных  способов убрать ребенка из школы нет. Средне образование положено всем. Вот как убьет того, тогда и уберут, в колонию. Давить на родителей тоже не получалось. 

В итоге когда он стал угрожать моей сестре, она проблему решила - уволилась. Как-то так.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Министрелия а когла вы напишите и попросите подписать сольётся ещё половина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусикапа сказал(а):

Когда-то в теме про учителей начальных классов я написала, что детям ищу учителей с опытом, предпенсионного возраста, чтоб с советской закалкой. Меня тогда зафукали, сказали, что молодые учителя современные, задорные и энергичные.

Это да, но пока они набирают опыт, выпуливают вот такие ситуации. Я не говорю, что у опытной учительницы этот хулиган был бы шёлковый. Но по крайней мере она была бы начеку и остальные дети пострадали меньше. Плюс либо укротила бы его, либо нашла способ убрать из класса

У меня вопрос был в другом. И мне не хотелось бы, что бы сейчас разговор ушел в другое русло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

На счет "массово" сложный вопрос. Вы будете писать жалобу только потому, что кто-то что-то сказал? Я - нет. Потому что этот кто-то мог и наврать (преувеличить или опорочить). Вот и в этом вопросе, а точно заставил лизать? Может только угрожал?

Если сказал один ребёнок, можно ещё сомневаться, но все дети врать не будут, потому что им не было времени сговорится, чтобы сказать одно и то же. Тем более сама учительница призналась, как себя неадекватно ведёт себя ребёнок в классе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Мдаааа. Ребенок, может, страдает в ненормальной семье, а задача школы - избавиться. Браво.

В какой ненормальной семье? 

Как доказать школе эту ненормальность? 

Опекой- нет,  с виду всё хорошо, а к психологу насильно не отправишь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Министрелия невестка учитель в школе. Был один такой особенный в классе 8 учился. Заявление родителей, снятие побоев, заявление директора. Дело передано в комиссию. Пацан пырнул кого-то ножом и уехал в колонию к счастью для школы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Мдаааа. Ребенок, может, страдает в ненормальной семье, а задача школы - избавиться. Браво.

Не знаю, как у вас система действует, но у нас перед тем как "избавится" от ребёнка, посещают его семью вместе с органами опеки, ведётся беседа и вообще много всякой нудистики. Если родители не идут на контакт, то детей из семьи изымают и неважно, как он одет обут и учится в школе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Не знаю, как у вас система действует, но у нас перед тем как "избавится" от ребёнка, посещают его семью вместе с органами опеки, ведётся беседа и вообще много всякой нудистики. Если родители не идут на контакт, то детей из семьи изымают и неважно, как он одет обут и учится в школе. 

Это точно не РФ, а где так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Нужно привести конкретные факты. например, ребенок без одежды, голодный, грязный. То, что он дерется, не повод.

Ну то есть суицидальные заявления просто проигнорировали? А если он что сделает?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Это точно не РФ, а где так? 

РБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Облизывать унитазы? Сама б двинула такому по роже за такое,если б можно было не нести ответственность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Так вам дали чёткий ответ на ваш вопрос.

1. Потребовать собрать родительское собрание с присутствием завуча, директора и психолога. 

2. На собрании написать коллективную жалобу директору на этого ребёнка с описанием всех случаев в двух экземплярах за подписью директора. Одну оставить себе на случай повторения инцидентов. 

3. Если хулиган не угомонтся, дальше писать в коммитет образования и опеку. Всем пострадавшим снимать побои. Полиция сама появится, им из травмпункта сообщают обо всех травмах несовершеннолетних. Полиции описывать при каких обстоятельствах ребёнок получил травму. 

4. Заявление в опеку на родителей о ненадлежащем исполнении родителями своих обязанностей. Приложить справку о побоях 

Всё просто. Надо писать жалобы, если родители в танке, а учительница не вывозит. Сама эта проблема не рассосётся. Дальше будет хуже. 

Или родители ждут, пока он в туалете будет детей догола раздевать или насиловать? А до этого недалеко, если уже психологическое насилие пошло

А дальше что? Жалоба не основание выгнать ребенка из школы. Ну будут разговаривать с родителями и все, и даже на пмпк не имеют право вызвать без согласия родителей. Тут все упирается в стрессоустойчивость родителей, и их готовности куда то перевести ребенка. Есть такие, которые сами готовы бороться за место в этой школе, и в обратку вас всех закидают жалобами.

Потому что с вашей стороны теперь тоже предвзятое отношение и причинен моральный ущерб уже этому ребенку и их родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в классе старшей дочери есть мальчик, умный, начитанный, всегда чисто одет по погоде, по учёбе нет претензий, но вот что-то зацепило учительницу, может были какие-то претензии со стороны матери, точно не знаю. Вроде и мама адекватная, на собрания ходит. По заявлению учителя директору, а от директора уже к соц.службам, приходила опека смотреть жилищные условия, то же все чисто убрано, но семью поставили на учёт. Из-за чего, даже не могу предположить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milums сказал(а):

 я вижу 2 варианта:

1.Ребенок болен- необходимо лечение

2. Дома родители издеваются- ПДН, опека

Сам по себе ребенок  из нормальной семьи таким не будет!!! Виноваты родители или не досмотрели не долечили или сами на всю голову волшебные!. 

мальчишку мне жалко в любом случае. не от хорошей жизни он так себя ведет. спрос с родителей должен быть очень жесткий. остальные дети в этой семье, интересно, не имеют подобных проблем? самым действенным я считаю этот план:

 

28 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Так вам дали чёткий ответ на ваш вопрос.

1. Потребовать собрать родительское собрание с присутствием завуча, директора и психолога. 

2. На собрании написать коллективную жалобу директору на этого ребёнка с описанием всех случаев в двух экземплярах за подписью директора. Одну оставить себе на случай повторения инцидентов. 

3. Если хулиган не угомонится, дальше писать в коммитет образования и опеку. Всем пострадавшим снимать побои. Полиция сама появится, им из травмпункта сообщают обо всех травмах несовершеннолетних. Полиции описывать при каких обстоятельствах ребёнок получил травму. 

4. Заявление в опеку на родителей о ненадлежащем исполнении родителями своих обязанностей. Приложить справку о побоях 

Всё просто. Надо писать жалобы, если родители в танке, а учительница не вывозит. Сама эта проблема не рассосётся. Дальше будет хуже. 

Или родители ждут, пока он в туалете будет детей догола раздевать или насиловать? А до этого недалеко, если уже психологическое насилие пошло

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 детей всегда  жалко, он не рождаются монстрами  их такими родители делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...