Перейти к публикации

Проблемный ребёнок в классе


Министрелия

Полезные сообщения

Проблема стара, как мир. Поэтому, во избежание срача,  я прошу ответить ТОЛЬКО ТЕХ, КТО РЕАЛЬНО СТОЛКНУЛСЯ И ЗНАЕТ, КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. 1класс, в классе несколько хулиганов в, но один переходит все рамки. Заниматься не дает, бьет детей (причем делает изподтишка, чтоб не видели), делает пакости, в туалете заставляет ползать по полу и лизать унитазы (делает так, чтоб с жертвой один на один остаться, чтоб без свидетелей. Может ударить в живот ногой, вцепиться в лицо. Учительница от него просто воет. Может вскочить во время урока и прыгать по партам, срывает постоянно уроки. Ребёнок очень крупный, с ним справиться в классе из малышей не может никто. Дети его бояться. Он даже учительнице угрожает - на ушко может ей сказать, как он ее будет бить и тд. Родители там просто в танке. Они говорят - ну вот он такой гиперактивный, принимайте его таким, и нечего нас в школу вызывать. У них многодетная семья. 

Учительница ходила к директору, просила хоть что-то сделать, реакции ноль. На занятия с психологом мать согласия не дала. 

Остальной класс дружный. Учительница хорошая. Сейчас между родителями идет разговор, что этого ребёнка надо из класса убирать как-то. Срывает уроки, учиться не дает, кошмарит весь класс. 

Кто проходил уже этот путь, посоветуйте действенные методы, как заставить директора его куда-то перевести. С родителями этого мальчика говорить без толку. Папа отвечает, что всем так и надо, мама говорит, что он хороший и всем надо смириться. Крик души. Повторюсь еще раз, прошу ответить ТОЛЬКО тех, кто сталкивался и знает, как это сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@Министрелияписать на завуча по воспитательной работе. Именно письменно. Психолога могут ввести в класс на время уроков, а не конкретно для занятий с этим мальчиком. 

Исключить из класса нельзя. У него такое же право на образование, как и у других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если психолога пригласить на урок, чтобы она за ним понаблюдала, какие-то советы по купированию поведения хотя бы дала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кошмар. Я сочувствую вам. Что же дальше будет?... С ума посходили некоторые родители уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta одновременно 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Это кошмар. Я сочувствую вам. Что же дальше будет?... С ума посходили некоторые родители уже. 

Во все времена в школах были хулиганы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Исключить из класса нельзя. У него такое же право на образование, как и у других.

Похоже, что только у него это право и есть. А у остальных детей это право отобрали, потому что он не дает никому заниматься. 

Психолог я не знаю, чем там поможет. Психолог - девочка, работающая первый год, ни рыба ни мясо

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

Во все времена в школах были хулиганы. 

хулиган это очень широкое понятие. какого-то можно усмирять и жить с таким рядом. а какого-то только изолировать, если работу проводить отказываются родители

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Министрелия сказал(а):

Похоже, что только у него это право и есть. А у остальных детей это право отобрали, потому что он не дает никому заниматься. 

Вопрос организации детей решает школа. Задача администрации обеспечить возможность обучения.вы как родители не имеете правоотношений с родителями тот ребенка или с ним лично.

Поэтому надо прессовать администрацию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был хулиган в первом классе, правда, мелкий сам по себе, дети с ним справлялись. Но учительница выла от него, да. Мама в танке была. 

Короче, уж не знаю как там учительница это сделала, но маме она сказала, что либо переводитесь, либо остаётесь на второй год. Ребёнок там не успевал вообще за классом. Во втором классе его с нами не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

хулиган это очень широкое понятие. какого-то можно усмирять и жить с таким рядом. а какого-то только изолировать, если работу проводить отказываются родители

Мы всей ситуации не знаем.

Только что, Министрелия сказал(а):

Наташа, ну хулиган хулигану рознь. 

Я бы посмотрела на родителей, к которым пришел их ребёнок и рассказал, как его заставляли лизать унитаз, и которые скажут - ну хулиганы есть всегда,  что поделать. 

Ир, родители сделали что? Они взяли освидетельствование у психолога? Написали в полицию и опеку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе была тоже девочка звезда. Но, очень умная, и отличница. Матом посылала учительницу, при всем классе. Начальная школа. Распускала руки, дралась. Рисовала на парте прямо при учителе.На замечания мама ответила, я сдала деньги на краску, пусть рисует, где хочет, хоть у Вас на столе. Это к адекватности её мамы. 

В нашем случае, присутствовал директор и психолог на уроках. Ребёнок был отправлен на МПК.  На год выводили её на домашнее обучение. Вышла снова в 5 классе. Дети уже подросли, и научились её игнорить. Но драться к тому времени перестала. 

Нужен плотный контакт с директором. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе такой. Бил детей, одному вообще ручку в шею усадил в 1 классе, чудо, что с ребенком все в порядке. Срывает уроки, в 1 классе вообще мог встать и лечь перед доской и орать и топать ногами...... Жесть была.... Писали письма завучу, директору, родители, чьим детям он нанес травмы, ходили в травмпункт, справки брали, потом снова письма, и ничего.... Мама говорит, ну активный он, все. Типа нет диагноза. Дети просто стали его игнорить, не общаться, потом тупо объединились и дали ему "люлей". С тех пор более менее стало тихо. 3 класс у нас. 

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Пишите коллективное письмо в департамент образование.Школа обязана среагировать.У племянника была такая неадекватная девочка.Когда довели до ручки родителей,то они писали такое коллективное письмо и пришли с ним к директору.Ребёнка вывели на домашнее обучение,была проверка органами опеки семьи.

Домашнее обучение только с согласия родителей, насколько я знаю. Нашему тоже предлагали, мама отказалась, говорит, он нормальный, должен со всеми учиться.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сына тоже задирали. Один раз вдвоем стукнули в живот за то, что куртку в гардеробе уронил. 

Съездили в травму. Осмотрели, сдали анализы. Сказали все хорошо. Травма тут же сообщила в полицию. Через 2 часа у меня был участковый. Я согласилась на профилактическую беседу, хотя могла подать заявление на избиение. За 3 дня всех пропесочили, включая детей с родителями. 

Надо ли говорить, что моего ребенка больше не трогали. Хотя других эти мальчики также задирали.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama им выбора видимо не оставили,тк там родители других детей просто бы их разорвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец...

Вопрос не к гиперактивности а вообще к психическому здоровью.. Может ему коррекция нужна нехилая. Ну есть в классе у сына гиперактивный, это заканчивается только собственными регулярными травмами, потому что носится, как ненормальный. Но вот так, подкарауливать, третировать... Тем более первоклашка. Где-то читала, может тут, может на просторах, руководство школы зашевелилось, когда весь класс написал заявление о переводе, раз нельзя убрать одного, уйдут все. Ну и сдвинулось что-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Ир, родители сделали что? Они взяли освидетельствование у психолога? Написали в полицию и опеку?

Да в том и дело, что это не сразу выяснилось. Дети почему-то боялись говорить, им было стыдно. Мне моя дочка все рассказывает, что бьет кого-то, уроки срывает. Ну хулиган и хулиган, я свою учила держаться подальше от него и тд, но потом она стала рассказывать про туалеты, про остальное и я офигела. Я спросила учительницу, она подтвердила. Она сказала , что не имеет права всем рассказывать, что бывает в классе, поэтому это все долго не выходило. Я написала знакомым мамам, те своим знакомым, стали распрашивать детей, и многие тогда сознались. Еще никто никуда не писал, все сейчас в шоке и не знают, что делать и как его убрать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

@Myrlika-mama им выбора видимо не оставили,тк там родители других детей просто бы их разорвали.

Сейчас это всё не работает.поговоришь с чужим ребенком, на тебя ещё заявление напишут

Только что, Nakabyaka сказал(а):

Капец...

Вопрос не к гиперактивности а вообще к психическому здоровью.. Может ему коррекция нужна нехилая. Ну есть в классе у сына гиперактивный, это заканчивается только собственными регулярными травмами, потому что носится, как ненормальный. Но вот так, подкарауливать, третировать... Тем более первоклашка. Где-то читала, может тут, может на просторах, руководство школы зашевелилось, когда весь класс написал заявление о переводе, раз нельзя убрать одного, уйдут все. Ну и сдвинулось что-то...

Вообще не обязательно. Может это норма поведения в семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta там школа не простая.С очень хорошим рейтингом.И всегда из неё вылететь можно было.Хоть 20 лет назад,хоть сейчас.Никому там проблемы не нужны.Поэтому ее быстро убрали из класса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta лизать унитаз? Не, ну скорее всего конечно из семьи. И кстати необязательно прям его бьют, может просто строгий папа, а ребенок тревожный, и все гипертрофированно отрабатывает там, где ему безопасно. Но это все-равно вопрос к его психике. Почему такая реакция? Дебильная система все-таки образовательная. Бестолковая. Вроде всем должны дать образование, но формальное, на бумажке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...